Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новые штрафы. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#629724»25-09-2008 16:55Новые штрафы.
+0
tarsan:BMA, Макс, в том-то и дело - где можно ехать быстрее - я еду, мне нравится скорость и не говорю, что не нарушаю.
Но я не езжу на красный свет, не езжу по встречке, не вылажу не перекресток, если на нем\за ним затор!! Это блять меня просто убивает, большинство проблем из-за этого..


+1
#629758»25-09-2008 17:19Новые штрафы.
+0
ни разу не слышал даже (!!!) чтобы кого-то ловили "на фару" на бориспольской трассе, например. Там вариантов всего 2 - либо человек едет по правилам (до 130) либо хер догонишь :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#629759»25-09-2008 17:19Новые штрафы.
+0
Mika, на самом деле ничего страшного. Примерная стратегия действий такая :

1. С нарушением НИКОГДА не соглашаться. Требовать составления протокола, требовать копию себе. Требовать ознакомить со ст.268.
2. В тот же день или на следующий писать жалобу на действия инспектора ДПС ГАИ в прокуратуру. Давить на несоблюдение той же самой 268 статьи, например настаивать, что тебе не дали привлечь адвоката. Если решение принято начальником ГАИ без твоего присутствия - давить на то, что решение принято без твоего присутствия. Или писать заявление с просьбой перенести решение в связи с тем, что тебе нужен адвокат, а потом давить что тебя не вызвали в ГАИ.
3. Получить протест и послать всех нафик.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#629793»25-09-2008 17:36Новые штрафы.
+0
Biohit, уже придумал читы на новые законы. Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#629808»25-09-2008 17:52Новые штрафы.
+0
Еще есть такая штука, как "бездіяльність правоохоронних органів", которая почему-то очень сильно игнорируется в нашем обществе.
Буквально вчера вечером интересовался у прапорщика в будке на пересечении ул.крещатик и институтской, почему с институтской машины спускаются в 4 ряда (2 встречные полосы), а он проявляет бездействие? Проезжая перекресток я вынужден был стоять минут 5, пропуская машины, едущие по моему ряду.
В итоге он просто повернулся ко мне спиной, с фразой, якщо ты вумный, сам с ними и разбирайся.Такие вот дела

#629814»25-09-2008 17:57Новые штрафы.
+0
Все не читал. Вчера услышал по телеку. Типо осталось подписать президенту и понеслась. С учетом что это законопроэкт самого пасечника, я думаю подпишет. Уроды.  Лично я гипер против таких мер. И не популизничайте типа правила надо блюсти и бла бла бла. Надо. Но у меня сокраментальный вопросConfused "А судьи кто?" Т.е. водителей можно дрючить, а людям в погонах максимум "порицание"? А эти милые невинные суды и их судьи? Раз говорите А, то скажите и В - повысьте в эквиваленте ответственность этих органов за превышение полномочий, вымогательство, взяточництво, некомпетентность и ошибки. А иначе это игра в одни ворота. Опыт России(наша ментальность), сильно повысившей шрафы, показал что да, номинально нарушений уменьшилось, но поборы, придирки и соответственно корупция скаканула не меньше. И теперь Россия на 143 месте(одном из последних) в рейтинге самых корумпированых стран. А еще мне думается что вся эта популиская затевалка - накосить бабло на себе на выборы.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#629819»25-09-2008 18:04Новые штрафы.
+0
sps, ну и зря ты все не читал. Ибо о "правила надо блюсти и бла бла бла" не так и много здесь.
Живи сьогодні ;)
#629820»25-09-2008 18:05Новые штрафы.
+0
sps:Все не читал. Вчера услышал по телеку. Типо осталось подписать президенту и понеслась. С учетом что это законопроэкт самого пасечника, я думаю подпишет. Уроды.  Лично я гипер против таких мер. И не популизничайте типа правила надо блюсти и бла бла бла. Надо. Но у меня сокраментальный вопросConfused "А судьи кто?" Т.е. водителей можно дрючить, а людям в погонах максимум "порицание"? А эти милые невинные суды и их судьи? Раз говорите А, то скажите и В - повысьте в эквиваленте ответственность этих органов за превышение полномочий, вымогательство, взяточництво, некомпетентность и ошибки. А иначе это игра в одни ворота. Опыт России(наша ментальность), сильно повысившей шрафы, показал что да, номинально нарушений уменьшилось, но поборы, придирки и соответственно корупция скаканула не меньше. И теперь Россия на 143 месте(одном из последних) в рейтинге самых корумпированых стран. А еще мне думается что вся эта популиская затевалка - накосить бабло на себе на выборы.


+1, хотел написать нечто подобное, но было лень! Shock
#629892»25-09-2008 20:28Новые штрафы.
+0
Начну издалека.
Представьте себе такую страну, в которой, скажем, изнасилование или убийство вроде бы и запрещено, и даже наказание за него предусмотрено, но, скажем, в виде штрафа в 100 грн. или (для наглядности) нарушитель получает по лицу/жопе/лицу-жопе.

И как-то так за долгие годы сложилось, что большинство населения этой страны время от времени грешат упомянутыми способами. Кто изредка, а кто и регулярно, а особо рьяные даже хвастаются о содеянном друг другу в бане.

И в самом деле, от чего бы не согрешить, когда с одной стороны Мир-Такой-Несовершенный (женщины не в меру страптивы, мужики сами на перо напрашиваются и т.д.), а с другой – наказаньеце то пустяковое. Да и то только, если найдут/схватят на горячем/докажут в суде/не удастся обжаловать. К тому же общая практика подогревает кровь.

К чему все эти бредовые параллели?
Санкция за правонарушение зависит от социального вреда от такого нарушения. Чем поступок вреднее, тем суровее за него установлено наказание. В идеале, должен соблюдаться принцип разумной достаточности. Государство оценивало вред от нарушения ПДД в среднем в 1 НМДГ (17 грн.). Одна из причин повального нарушения ПДД в Украине состоит в том, что сами украинцы в подавляющем большинстве не считают (по крайней мере до последнего времени) нарушение ПДД реально антисоциальным поведением. Почему бы для начала не посодействовать изменению такого отношения?...

P.S. Прошу прощения за патетику.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#629902»25-09-2008 21:04Новые штрафы.
+0
tarsan:sps, ну и зря ты все не читал. Ибо о "правила надо блюсти и бла бла бла" не так и много здесь.


Для начала, нужны такие правила ДЛЯ ВСЕХ СТОРОН, с которыми все согласны.
Они должны быть простые, очевидные, справедливые, меняться логично и этично с течением времени, а не как сейчас...
Ну нельзя мыслящее существо заставить что-то делать или что-то не делать. Его можно убедить, воспитать, внушить. Наконец, с ним можно договориться. Но заставить нельзя никакими штрафами, угрозами и так далее. Кто тут родители, очень вам помогли запреты детей растить? То-то же....ни одна цивилизация, которая пыталась силой принудить кого-либо к чему-либо, не достигла в этом успеха...
После того, как правила сформированы с уважением сторон и с учетом интересов сторон, и все согласились с их соблюдением-водители, ГАИ, автодорожное хозяйство и вообще все, имеющие к этому отношение-нужно изменить инфраструктуру дорог и контроля, дать возможность всем сторонам соблюдать правила легко, учесть все глобальные интересы, найти компромиссы по всем вопросам, поставить правильные цели и ввести правдивые статистики, которые подлежат периодическому оглашению.
И только после этого-только тогда, когда все организовано и подготовлено, когда все согласны и все понятно-ввести очевидную, простую, понятную и заметную систему наказания ДЛЯ ВСЕХ СТОРОН, которая неукоснительно должна соблюдаться для всех одинаково, с периодическим раскрытием информации. И пьяный водитель должен быть лишен прав, и чиновник, который двухметровую яму на дороге проморгал, оштрафован, и гаишник, который эксплуатирует на шестиполосном автобане собственный знак 40, уволен, и пьяный пешеход, который полез через проспект Победы, за все заплатить.
В ином случае-это все ложь, писдеж и провокация.

Зришь в корень, must(a)ng. повальное отсутствие этики-вот он, корень...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#629906»25-09-2008 21:24Новые штрафы.
+0
Вот почитал все написанное и сделал выводы:
1) навести порядок в органах,
2) расширить и заасфальтировать дороги,
3) поставить корректные и информативные знаки,
4) убрать москвичи, жигули, запорожцы, газоны и прочий хлам с дорог,
5) отменыть мигалки, номера, ксивы, крутизну и прочую муйню,
6) ввести выше упомянутый закон, да земля ему пухом,
7) за юща и прочих педерастов голосовать не буду!!!,
8) плюньте мне в лицо, если я не прав.
Все будет офигенно!:)
#629908»25-09-2008 21:27Новые штрафы.
+0
Lexa:Вот почитал все написанное и сделал выводы:
1) навести порядок в органах,
2) расширить и заасфальтировать дороги,
3) поставить корректные и информативные знаки,
4) убрать москвичи, жигули, запорожцы, газоны и прочий хлам с дорог,
5) отменыть мигалки, номера, ксивы, крутизну и прочую муйню,
6) ввести выше упомянутый закон, да земля ему пухом,
7) за юща и прочих педерастов голосовать не буду!!!,
8) плюньте мне в лицо, если я не прав.


+1, но кто это все сделает, кому это по-настоящему нужно, и как определить-педераст кандидат или нет?? справку от проктолога, что ли, требовать, об отсутствии разрывов очка??  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#629909»25-09-2008 21:30Новые штрафы.
+0
Giveme5, Ставить счетчики на отверстия, и снимать показания всей громадой ха-ха-ха  Evil or Very Mad
Все будет офигенно!:)
#629915»25-09-2008 21:34Новые штрафы.
+0
Lexa:Giveme5, Ставить счетчики на отверстия, и снимать показания всей громадой ха-ха-ха  Evil or Very Mad


истинно говорю вам, если не вылупится в самое ближайшее время хороший, этичный человек человек в верхах, у которого настоящая цель-сделать жизнь лучше, и не возьмет всю полноту власти и отвественности на себя-не будет счастья этой стране....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#629924»25-09-2008 21:59Новые штрафы.
+0
Lexa, Вы знаете как я Вас уважаю, но скажите, пожалуйста, (мне искренне интересно), чем в данной конкретной инициативе Вам Президент не угодил?

Added after 13 minutes:

Giveme5, этика ИМХО сейчас кроме нас с Вами и того парня никому здесь - в Украине - не нужна. Тренд не модный Sad Всю Этику подкосила революция, а добил один выдающийся "кризис-менеджер". Кстати говоря, с полнотой власти у него было все в порядке.
P.S. Спасибо.

Все, завязываю офф.  Embarassed
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#629939»25-09-2008 22:06Новые штрафы.
+0
must(a)ng, Рыба гниет с головы!
Все будет офигенно!:)
#629941»25-09-2008 22:13Новые штрафы.
+0
Giveme5, последний пост + 1000 ! в моем поколении,я верю, найдутся такие...
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё

Почетный Волонтер (1)
#629942»25-09-2008 22:14Новые штрафы.
+0
Большинство получается за "чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было".
А я ЗА новые штрафы. Бездействие хуже всего, а тут попытка наладить хоть что-то.
И кстати почему-то не упомянули о высоких штрафах зарубежом ( или я посмотрел, не всю тему читал) и о их уровне культуры на дорогах.
#629943»25-09-2008 22:15Новые штрафы.
+0
Lexa, в ней же и Разруха.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Почетный Волонтер (1)
#629944»25-09-2008 22:17Новые штрафы.
+0
Giveme5:истинно говорю вам, если не вылупится в самое ближайшее время хороший, этичный человек человек в верхах, у которого настоящая цель-сделать жизнь лучше, и не возьмет всю полноту власти и отвественности на себя-не будет счастья этой стране....


Почему кто-то один ? Почему не все сразу и по чуть-чуть каждый на своем месте?
Почему именно наша , НАША страна должна быть хуже в априори и не быть в ней счастья?
Короче, с таким настроением слона не продашь.

#629970»25-09-2008 22:46Новые штрафы.
+0
Androll:ни разу не слышал даже (!!!) чтобы кого-то ловили "на фару" на бориспольской трассе, например. Там вариантов всего 2 - либо человек едет по правилам (до 130) либо хер догонишь :-)


А там и не надо, теперь там камеры стоят. ТЫ их даже не увидишь, а домой прийдет фотка и штраф. Уже людям приходило.  :)
#629979»25-09-2008 22:59Новые штрафы.
+0
Giveme5, А что делать пока этот кто-то прийдет? И прийдет ли вобще? Это немалый промежуток времени и его нужно прожить, причем хочется это сделать как можно цивилизованней и с наибольшей пользой.

Как говорит один мой коллега - нельзя от беспорядка СРАЗУ перейти к порядку. Нужен какой-то промежуточный порядок.
По щелчку пальцев не станут все честными и не реализуются справедливые схемы. Лучше уж пробиваться маленькими шажками вперёд набивая шишки, чем ждать кого-то, кто прийдет и сделает всё хорошо. Чудес не бывает.

По сути закона - кроме превышения скорости лично меня все устраивает. Хотя и по скорости не все так плохо. Жить можно.
А помнится лет 6-8 назад мы ездили с отцом по трасе в село и в "рыбных" местах сбрасывали скорость согласно знакам, где не были уверены тоже сбрасывали согласно знакам - патамушо штраф 10грн и это хоть не было космической суммой, но жалко было(сейчас 150-200грн я думаю будут действовать так же). И многие так ездили.

Лексусов и пр. это конечно не останавливало и думаю ничего принципиально не поменяется. Но сейчас я все больше вижу ланосы и прочие подобные авто жестко нарушающие, убожественно подражая тем же лексусам и пользуюсь безнаказанностью (или очень не существенным наказанием). Думаю пару раз отдав 100-200грн очень они подумают о том, что можно не спешить по встречке и не проскакивать на красный...
А у меня все хорошо.
#629992»25-09-2008 23:26Новые штрафы.
+0
велик рулит Very Happy
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#630065»26-09-2008 08:43Новые штрафы.
+0
Romich,

Думаю пару раз отдав 100-200грн очень они подумают о том, что можно ...
бы и поискать родственников-знакомых в доблестных органах и обзавестись "правильной" бумажкой.

Кстати, вдруг кто-то не обратил внимания - от многих людей почему то слышал, что мол по новым правилам фото/видеозапись можно будет в суде использовать. В стиле "ты тут обогнал через сплошную, тебя тормозят, в машину садят и показывают на мобильном видео, как ты обгонял..."

Это все провокации, товарищи. Разрешается и может использоваться в  суде фото-видео фиксация средствами, перечисленными в нормативных актах. А личный мобильник сержанта Петренко туда вряд ли попадет...



Lexa
4) убрать москвичи, жигули, запорожцы, газоны и прочий хлам с дорог,


А вот на соседнем форуме лексузоидов такое же мнение, но список пошире - "... всякие там лансеры, цивики.....".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#630078»26-09-2008 09:10Новые штрафы.
+0
mpa:Большинство получается за "чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было".
А я ЗА новые штрафы. Бездействие хуже всего, а тут попытка наладить хоть что-то.
И кстати почему-то не упомянули о высоких штрафах зарубежом ( или я посмотрел, не всю тему читал) и о их уровне культуры на дорогах.


Паш так в том то и дело что "наладят" токо некоторые у себя в финансах. Или тебе расказать реальные истории какие проблемы у ребят в погонах всех уровней(в большинстве своем)? Поверь, там вопросы типа "из какого паркета постилить пол в гостинной в пригородном особняке, что б сочиталось с цветом камина..." и тд. А зам начальника Кобры забыл на чем ездит? Да, да "Каен не мой", конечно. А жена на лексусе была. А вчера по радио:"... не могут привлеч к ответственности свата президента т.к. осуществляется давление со стороны его секретариата..." Так что правила не для всех Паша. А платить предлагают тока нам. Я против.

Я согласен с некоторыми высказаными мыслями что постепенно надо менять нашу ментальность в этом, что сразу ничего не будет и тд. Но давайте делать это ВСЕ. А иначе я в опозицию.

И еще момент. Наши ПДД устарели. Устарели в разрезе количества машин, состояния дорог, современных скоростей и постоянных пробок. Как то меня шокировало в Берлине когда знакомый немец, катая и показывая мне город на своей машине, уперся в небольшую пробку где то в центре, не захотел стоять и через двойную осевую развернулся назад. Встречных машин не было но тем не менее. На мой вопрос разрешенно ли так, он удивился и искренне сказал "конечно, там же пробка!" И вообще движение берлинских машин поразило своим порядком, не спешностью и тем не мение все двигалось, никаких заторов. При этом, супер разметка, освещение, развязки продумные, я уже не говорю про качество дорог. Это был ДРУГОЙ МИР. Знаю штрафы там тоже высокие. Но а таких условиях я их готов платить: правила ДД продуманы, условия созданы, ответственность одна для всех. Дорожный рай.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (26-09-2008 09:33)

Форум : HONDA Теревені