Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новые штрафы. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#633722»01-10-2008 11:19Новые штрафы.
+0
Bobbsta:По мне - так в городе пускай дрючат как хотят, заторы чаще происходят из-за дурачков, а вот трассы - пущай сначала в порядок приведут, а потом уже штрафуют  Twisted Evil


да ??? тоесть когда идет ремотн трассы и стоит знак 40 а мы прем 140 то штрафовать не надо ты хочеш сказать ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#633727»01-10-2008 11:23Новые штрафы.
+0
[quote="semvladislav] НО хоть ланусоводов поменьше станет. [quote]
А Ланусоводы не люди что ли? Very Happy
#633732»01-10-2008 11:26Новые штрафы.
+0
Aniri:а про скорость... нуно знаки нормально развесить, а то по одесской трассе смешные совсем висят. даже там, где нет населенных пунктом знака "автомагистраль" нет, а знач и ехать там макс 130, если не ошибаюсь. кто же это выдержит такое)))


ошибаешся ... у нас только одна автомагистраль (киев-борисполь) на которой разрешено 130 км/час... остальные дороги для автомобилей (110 км/час) и обычнае дороги (90 км/час)

поправьте меня но 100 км/час - оптимальная скорость - ибо на 180 среагировать на изменяющуюся внезапно дорожную ситуацию может далеко не каждый... а гнать так быстро может любой кому это позволяет машина ...

ПыСы - я давно уже не ежжу больше 140 км/час по трассе ... ибо не надо оно !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#633749»01-10-2008 11:43Новые штрафы.
+0
Rabbbit,  Полностью с тобой согласен.Быстрее не будет. Но желание бывает сильнее здравого смысла. Хотя даже на 140 больше устаешь чем на 110-120.
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#633756»01-10-2008 11:53Новые штрафы.
+0
http://gevella.livejournal.com/258665.html
О дороге.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#633765»01-10-2008 12:02Новые штрафы.
+0
Rabbbit:
Bobbsta:По мне - так в городе пускай дрючат как хотят, заторы чаще происходят из-за дурачков, а вот трассы - пущай сначала в порядок приведут, а потом уже штрафуют  Twisted Evil


да ??? тоесть когда идет ремотн трассы и стоит знак 40 а мы прем 140 то штрафовать не надо ты хочеш сказать ???

Не, гораздо лучше. Два года назад был ремонт трассы. В чистом поле стоит знак 40. Конечно же надо штрафовать! Иначе как семью кормить?  Laughing
#633829»01-10-2008 12:53Новые штрафы.
+0
chief39, да, а еще классно что по трассам стоит знак запрещающий превышение/обгон, а знака, отменяющего его действие нету!  Twisted Evil Типа шпиль 40 кмч по трассе до первого перекрестка!
(o67) I2З-О-I23 Олег
#634037»01-10-2008 16:25Новые штрафы.
+0
chief39:
Rabbbit:
Bobbsta:По мне - так в городе пускай дрючат как хотят, заторы чаще происходят из-за дурачков, а вот трассы - пущай сначала в порядок приведут, а потом уже штрафуют  Twisted Evil


да ??? тоесть когда идет ремотн трассы и стоит знак 40 а мы прем 140 то штрафовать не надо ты хочеш сказать ???

Не, гораздо лучше. Два года назад был ремонт трассы. В чистом поле стоит знак 40. Конечно же надо штрафовать! Иначе как семью кормить?  Laughing


не надо передирать ... ты прекрасно понимаеш о чем я говорю и что пытаюсь этим сказать

ПыСы ... что то я в чистых полях знака 40 не видел ... там обычно растет пшеница, кукуруза или подсолнечник... да и ГАЙцев там нету))))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#634060»01-10-2008 16:44Новые штрафы.
+0
Rabbbit, а я видел. Знак 40, пшеница... в пшенице - гайцы.

Все прекрасно поняли о чём ты, но говорили в основном как раз о том, о чём я :)

А сколько послеремонтных знаков В ЧИСТОМ ПОЛЕ - просто не пересчитать.
Правда, менты зачастую не опускаются до таких явных подстав, но меня как-то разок именно на таком значке и поймали на хвару :)
Нормальная прямая ровная дорога после ремонта, всё отлично и хорошо, знак 40. Причём несколько км. Шёл 70(начал ускоряться) - а тут менты в кустиках. А вот возле переходов в "автобанских" сёлах я их редко вижу.

Кроме того - очень много значков без снятия ограничения. Например - переход намечается. Стоят знаки 70->50. Всем понятно что это перед переходом(резким поворотом) ограничивают. Но потом никто не снимает ограничения. И через 10 км тебя стопорнут и скажут что ты верблюд. А ты доказывай что ты - не он :) А если нужны будут срочно деньги/протокольчики - станут, ещё и как :)

Проедься как-то по трассе и наложи действия знаков по букве закона на всю протяжённость пути. офигеешь от раскладов :)

А насчёт 40-140 есть хороший рецепт:
Ехать так, чтоб успеть затормозить перед неожиданным пешеходом/машиной/строителем дороги.
Даже если ограничения нету. Видишь на пару десятков метров вепрёд - сбрасывай. Хоть до 20 км/ч
Видишь на один км вперёд и на десятки метров обочины пусты - едь себе сотню.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#634123»01-10-2008 17:44Новые штрафы.
+0
chief39:Кроме того - очень много значков без снятия ограничения. Например - переход намечается. Стоят знаки 70->50. Всем понятно что это перед переходом(резким поворотом) ограничивают. Но потом никто не снимает ограничения. И через 10 км тебя стопорнут и скажут что ты верблюд. А ты доказывай что ты - не он :) А если нужны будут срочно деньги/протокольчики - станут, ещё и как :)


Я, как бы, то же самое написал. :)))
#634179»01-10-2008 18:56Новые штрафы.
+0
chief39, поддерживаю полностью. Там где надо бы контролировать движение их нет, а вот вот в кустах на нормальной ровной дороге-тут как тут
Be nice or leave
#634191»01-10-2008 19:30Новые штрафы.
+0
Повышение штрафов может и правильно, только в нашей стране как обычно ничего до ума довести не могут.... нужно ставить камеры как во всем мире - нарушил, будь добр заплати и доказательвство сто процентное, а не то что мент с палкой будет тебя останавливать и ты ему будеш доказывать! Evil or Very Mad
На счет разговоров по мобильному - как вообще доказать сам факт разговора - взять выписку от оператара? - А если в данный момент не я по нему говорил, а штраф не маленький там......... Evil or Very Mad , в принципе так же не доказуемо пристегивание ремнем, допустим темное время суток и машина затонированна...\
И если доводить закон до ума,  -ТО КАК ЖЕ КУРЕНИЕ ЗА РУЛЕМ!! Question

И еще менты у нас на дорогах (кроме может офицерского состава, там хоть высшее есть)необразованны, - выучили две фразы и стоят, уроды блин, когда начинаеш доказывать свою позицию, опираясь на законы, так эти уроды могут только на нецензурную речь переходить Evil or Very Mad
#634197»01-10-2008 19:45Новые штрафы.
+0
Стас Днепр, насчет курения мысль свежая. Это конечно разные вещи: все-таки сигарета так не отвлекает, как тел. разговор. Хотя я знаю пару случаев, когда из-за курения ДТП были. Например, знакомый въехал в грузовик, шарясь под ногами в поисках выпавшей зажигалки.  Laughing  Впрочем, у него все через О-пу, не только курение за рулем. А вот из-за разговора по моб. как-то никто из моего окружения не страдал...
Есть еше благодарная тема собачек на коленках.  Confused
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#634201»01-10-2008 19:54Новые штрафы.
+0
Читаю тему и диву даюсь. Почему некоторые думают, что  повышение штрафов = повышению безопасности ? Господа, сымите розовые окуляры. Нет там знака равенства. Повышение штрафов - это повышение штрафов и ничего более. На нашу безопасность этим голубойасам насрать. Ибо украинские дороги внушают дрожь. Все остальное относится к жанру изящной словесности.
#634273»01-10-2008 22:37Новые штрафы.
+0
New, Не могу не согласится. Бензин, хлеб,зрелища подорожали ,а качество?............ Evil or Very Mad
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#634359»02-10-2008 00:13Новые штрафы.
+0
Leonis, ты ж вишь - с первого раза не верят  Very Happy  must(a)ng, а если горящую сигарету потерять за пазухой? :)

New, Надо поглядеть как будут "полевые командиры" "в поле" орудовать с новыми штрафами.
Давеча еду вот - а по обочине щимятся жигуляторы, лохусы, запчасти от ёпелей и кадетов, мерсы и всё остальное вперемешку.
Я думаю, пару раз наткнувшись на сотню уе штрафа/взятки, жигуляторы остепенятся.
Осталось придумать чё с лохусами делать, особнно с теми, кому по статусу платить штрафы не положенно  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#634382»02-10-2008 00:56Новые штрафы.
+0
Кто там что про плохие дороги говорил?  
сравнить дальше можно тут
Laughing
Мое мнение тождественно с многими уже здесь высказавшимися, штрафы повышать однозначно нужно, но без конкретного повышения зарплат, ответственности ну и престижности работы в ДАИ (чтобы даже мысли не проскакивало, что можно взять взятку), ужесточения отбора и требований к сотрудникам, неотвратимости наказания за содеяное или за бездеятельность всем без исключения (будь то инспектор на посту, водитель или пешеход), не зависимо ни от положения социального, вероисповидания, накачанности, связей и т.д., они дадут конечно эффект, но он будет не таким каким должен быть. Да и я за пересмотр скоростных ограничений, ограничение в городе 60 км/ч устарело как минимум на 10 лет по крайней мере на мой взгляд...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#634401»02-10-2008 05:10Новые штрафы.
+0
must(a)ng:Стас Днепр, насчет курения мысль свежая. Это конечно разные вещи: все-таки сигарета так не отвлекает, как тел. разговор. Хотя я знаю пару случаев, когда из-за курения ДТП были. Например, знакомый въехал в грузовик, шарясь под ногами в поисках выпавшей зажигалки.  Laughing  Впрочем, у него все через О-пу, не только курение за рулем. А вот из-за разговора по моб. как-то никто из моего окружения не страдал...
Есть еше благодарная тема собачек на коленках.  Confused

Давно было правда. Еду с знакомым и он курит за рулём. Потом выбрасывает свой бычек в окно, а метров через 50 резко по тормозам и выскакивает из машины!!! Shock  Оказалось, что его бычек бля, занесло ветром через заднее открытое окно прямо на сидушку и начал плавить её. Прикольно наверное ехать сзади такого. Проверит свою реакцию можно.

Added after 5 minutes:

Dellok: Да и я за пересмотр скоростных ограничений, ограничение в городе 60 км/ч устарело как минимум на 10 лет по крайней мере на мой взгляд...

То есть вы за повышение или за понижение?

#634402»02-10-2008 05:55Новые штрафы.
+0
сhief39 : как будут "полевые командиры" "в поле" орудовать с новыми штрафами ? Шутишь что ли ? Структура, изначально воспитанная на взятках и стяжательстве, как может "орудовать" ? Да, ьлядь, по-скотски и никак иначе ! Или ты часто видишь мусоров с морщинами на спине от спрятанных под казенным сукном  ангельских крыльев ? Только-только их отпустил бешенный угар от указивки Картавого забирать права. Мало этого опыта ?

Dellok : ниочем. Такой расклад мне напоминает пассаж незабвенного Гашека про попытку примирения абсолютно противоположных взглядов. Никто не собирается что-то улучшать. Все эти "...ответственности ну и престижности работы в ДАИ (чтобы даже мысли не проскакивало, что можно взять взятку), ужесточения отбора и требований к сотрудникам, неотвратимости наказания за содеяное или за бездеятельность..." лично у меня вызывают улыбку. Суть простая - с народа хотят содрать три шкуры на штрафах. Без учета нищенского уровня жизни. Все. Без вариантов. Никто ничего улучшать не будет.
#634487»02-10-2008 09:31Новые штрафы.
+0
Dellok, Насчет пересмотра скоростных режимов  -не согласен. Они построены на точных физических показателях, Ты что хочешь сказать что физика за 10 лет изменилась?  Или все ездят на классных спорткарах с мощными тормозами и умеют себя вести в экстренных ситуациях?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#634495»02-10-2008 09:33Новые штрафы.
+0
SigardW:Dellok, Насчет пересмотра скоростных режимов  -не согласен. Они построены на точных физических показателях, Ты что хочешь сказать что физика за 10 лет изменилась?  Или все ездят на классных спорткарах с мощными тормозами и умеют себя вести в экстренных ситуациях?


Ну не скажи, мне в школе рассказывали (1986-87 точно не помню) про тормозной путь в 40 метров со скорости 60км/ч.
Как ты думаешь, с тех пор что-то изменилось?
VR
#634498»02-10-2008 09:36Новые штрафы.
+0
Dellok: ограничение в городе 60 км/ч устарело как минимум на 10 лет по крайней мере на мой взгляд...


в буржуинских городах ограничение 50 - и при этом средняя скорость движения ощутимо выше, чем у нас
#634503»02-10-2008 09:38Новые штрафы.
+0
Мыш:в буржуинских городах ограничение 50 - и при этом средняя скорость движения ощутимо выше, чем у нас


Там знаки не от фонаря стоят и логика работы светофоров меняется в зависимости от времени суток, трафика. Ну и козлов нет, которые на встречку лезут и паркуются, где хотят.
VR
#634535»02-10-2008 09:56Новые штрафы.
+0
fish, совершенно верно. Почему? что, те же румыны законопослушные? да ни х подобного, законопослушный цыган - уже смешно звучит.
Едет товарищ наш (оторвался от нашей колонны, спешил) в румынии по автобану. Ограничение у них там - 130 автобан, 50 населенный пункт, 90 между городами (или 80, не помню - характерно, что ВСЕ соблюдают режим) Автобан идеальный, светло, машин нет вообще... ехал где-то 150. Через несколько минут его останавливает полицейская машина - мол, вы, мистер, несколько не правы, техпаспорт, пожалуйста (что характерно, права не проверяют в принципе) Взял, посмотрел, достал протокол какой-то, говорит - вы превысили скорость, ваши документы вам отдадут после решения суда, где-то через неделю. Наш - ты че, я на границу еду, у меня виза завтра заканчивается... Полицейский - а это уже Ваши личные психо-половые проблемы и меня они совершенно не касаются. Все равно вашу машину на границе не пропустят до решения суда и оплаты штрафа.
Наш смотрит на эту румыно-цыганскую физиономию, говорит - а можно я на месте штраф заплачу? Тот - достает бумажку и на ней пишет - 200. Наш прикинул, что 200 лей - не так и мало,400грн на наши деньги... но куд деваться. Достает, считает... Полицейский румын вежливо так - мистер не правильно понял. Это не леи. Это евро.

Так вот после этого случая все наши машины - от мерседесов-кубиков до опелей ездят по европе, как исключительно законопослушные водители.
#634562»02-10-2008 10:11Новые штрафы.
+0
chief39: must(a)ng, а если горящую сигарету потерять за пазухой? :)
Very Happy
наверное будет горячо и обидно.  Laughing  Пораниться можно и **ем стеклянным - были бы способности.  Laughing
ИМХО: телефон отвлекает больше, чем курение. Во-первых, ты на сигарету внимание не тратишь (пока она куда-нибудь не туда не залетит). Во-вторых, очень неудобно переключаться на ручке, разговаривая по телефону (без хендс фри), да еще и в повороте при выезде на главную. Пока курил, приходилось иногда делать паузу в разговоре, класть телефон, вклиниваться и уже потом возвращаться к собеседнику.
А вообще, ковыряясь в носу тоже теоретически пораниться можно.  Wink Надо запатентовать хендсфри ковырялку, пока не запретили. Есть у нас инженеры-конструкторы в семье?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Теревені