Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

на проспекте Победы Ж..па! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#534523»08-05-2008 10:56на проспекте Победы Ж..па!
+0
Мыш, 1. Говорить, что 99 процентов водил фур - это водилы без малейшего понятия культуры, это всё-равно, что заявлять что 99 процентов блондинок - дуры.
2. На большинстве современных грузовиков стоит ограничитель скорости - 90 км/ч, поэтому они быстрее ехать не могут.
3. Максимально разрешённая скорость на трассе Одесса - Киев 90 км/ч.
4. У тебя авто гараздо быстрее и тебе проще набрать скорость нежели грузовику, поэтому если ты минутку подождёшь пока грузовик обгонит другого, тебе легче наверстать это время.
5. А культурно объезжать всех по встречной или ездить по тратуарм и газонам?

BlackAlex, А тебе город они перекравают ежедневно? Акция была один день, а вы тут кричите апокалипсис. Вот когда каждую фуру заменит 5-6 грузовичков, посмотрим что вы скажите.
Перенесите столицу в другой город и живите спокойно.

Может вы и не заметили, но водилы фур не посвоей воле лезут в город. Им сказали место  и время разгрузки и они туда едут, а если не приедут вовремя - штраф, вплоть до лишения лицензий. Нужно бороться не против фур, а с владельцами больших складов и таможнями.
А то нашли крайних - водил фур. Мои водители с большим нежеланием едут в Киев, им легче проехать лишних 100-200 км по трассе, нежели суваться в этот город.
Hang loose, brah!

#534534»08-05-2008 11:02на проспекте Победы Ж..па!
+0
V(a)n Der Nick, ограничитель????  Shock
Большинстве???  Shock 90!!???
щас я позвоню знакомому межд.автоперевозичку, спрошу  Shock
#534536»08-05-2008 11:03на проспекте Победы Ж..па!
+0
Вот когда каждую фуру заменит 5-6 грузовичков, посмотрим что вы скажите.


С какой это радости? Есть еще одна проблемка - дешевле все-таки купить один-два грузовичка и пустить их на 6-3 ходки, так они и перетаскают всю фуру.

А еще дешевле - подождать до 8 вечера и ехать себе куда вздумается.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#534583»08-05-2008 11:52на проспекте Победы Ж..па!
+0
Leonis:
Вот когда каждую фуру заменит 5-6 грузовичков, посмотрим что вы скажите.

С какой это радости? Есть еще одна проблемка - дешевле все-таки купить один-два грузовичка и пустить их на 6-3 ходки, так они и перетаскают всю фуру.

Расчёты в студию. Cool


Все перешли на личное.

Давайте лучше толком скажем что тут неправильно:
- фурам ПРИХОДИТСЯ переться в город.
- это не личная прихоть фуроводил и им это не нравится
- толкового решения "не ходите по этой дорожке, мы вот для вас новую построили" - никто не дал. Есть лишь "не ходите тут - иниипёт!"
- "водилы фур - все пи...сы", но почему международная ассыцыацыя перевозчиков заворчала? Почему везде всё ок, а у нас - не слава богу?
Может и ЕВРО 2012 на грани провала из-за того что фифа, уефа, ..уефа и прочие - пи...сы?
#534586»08-05-2008 11:56на проспекте Победы Ж..па!
+0
chief39, зря ты упомянул Евро, больная тема  Crying or Very sad  Сцуко, жопой чую, сделают дорогу от аэропорта до стадиона, от вокзала до стадиона как максимум, пролетим мы как фанэра над Парижем, такое ощущение, что у них до Евро лет ещё эдак 20 впереди, планы-планы, и нихренища не делается, брррр!  Evil or Very Mad
#534592»08-05-2008 12:01на проспекте Победы Ж..па!
+0
chief39, если это вопрос ко мне, то я имею в виду, что нет нужды заменить фуру газелями в равном обьеме, чтобы они сделали 1 ходку и потом стояли, ждали следующую. А вот 1-2 будут постоянно загружены работой. Ход мысли понятен? :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#534594»08-05-2008 12:02на проспекте Победы Ж..па!
+0
V(a)n Der Nick, полностью согласна. У большинства здесь отписавшихся логика проста - МНЕ мешают (ездить 160, чувствовать себя королем на трассе), люди даже не пытаются увидеть суть проблемы, главное, чтобы лично мне было комфортно, а то что эти фуры перевозят в большинстве товары для нас же, это никого не интересует,
и что эти же водилы имеют семьи и пи..чат как Папа Карло, и им точно также не хочется стоять в пробках рядом с "презервативами" на иномарках, которые их подрезают, тоже не интересует.
 Ох, как тяжела жизнь столичного обывателя!
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#534603»08-05-2008 12:09на проспекте Победы Ж..па!
+0
Проблема не в том что дальнобойщики культурные/не культурные. Просто фура в городе действительно явление чужеродное. Вчера больше 5минут стоял , ждал пока фура на Саперно Слободской сможет развернуться. Ну не приспособлены они для города.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#534607»08-05-2008 12:11на проспекте Победы Ж..па!
+0
V:V(a)n Der Nick, ограничитель????  Shock
Большинстве???  Shock 90!!???
щас я позвоню знакомому межд.автоперевозичку, спрошу  Shock


Можешь у меня спросить и я тебе скажу что уже лет 8 как на фурах стали ставить ограничитель в 90 км/ч. Правда есть красавцы которые снимают его, но это уже частности.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#534633»08-05-2008 12:29на проспекте Победы Ж..па!
+0
V(a)n Der Nick:Мыш,
2. На большинстве современных грузовиков стоит ограничитель скорости - 90 км/ч, поэтому они быстрее ехать не могут.
3. Максимально разрешённая скорость на трассе Одесса - Киев 90 км/ч.
4. У тебя авто гараздо быстрее и тебе проще набрать скорость нежели грузовику, поэтому если ты минутку подождёшь пока грузовик обгонит другого, тебе легче наверстать это время.
5. А культурно объезжать всех по встречной или ездить по тратуарм и газонам?


2. Я не говорю, что плохо, что он обгоняет другую фуру медленно. Я говорю, что плохо, что он делает, не уважая других водителей. Вот захотелось прямо сейчас - и делает, и все ему пох. Подъем, сзади машина едет... никого не интересует.
3. лично ты по трассе киев-одесса ездишь 90кмч на легковой машине? Нет? тогда чего упоминаешь?
4. извини, а почему он должен на меня срать, а я входить в положение? я спокойно еду, никому не мешаю, маневров не совершаю. По идее, именно тот, кто совершает какой-то маневр, должен думать, что этот маневр принесет окружающим.
5. я не знаю, я не объезжаю.
#534639»08-05-2008 12:35на проспекте Победы Ж..па!
+0
V(a)n Der Nick:
BlackAlex, А тебе город они перекравают ежедневно? Акция была один день, а вы тут кричите апокалипсис. Вот когда каждую фуру заменит 5-6 грузовичков, посмотрим что вы скажите.
Перенесите столицу в другой город и живите спокойно.

Нужно бороться не против фур, а с владельцами больших складов и таможнями.
А то нашли крайних - водил фур.


Перекрывали раз, и меня слава богу не зацепило, а вот по пригороду я езжу ежедневно, по два и больше раза. Утром проблема въехать, вечером выехать. Два бутылочных горлышка - Нивки-Святошино и Дачная-Окружная.
На счет столицы, мне ее не сдвинуть, я сам выехал в пригород.

Правильно, а крайние водители, сделали крайними горожан. Что чиновник какой то в пробке стоял? Мэр жарился или кабмин на солнышке?
Опять таки - сами писали, не водитель выбирает когда и куда ему ехать. А работадатель, заказчик перевозок. Так подгадывайте график так что бы не в час пик ломится в город.
#534641»08-05-2008 12:37на проспекте Победы Ж..па!
+0
Мыш,
Катаясь по Одесской трассе я для себя отметил такую вещь, что каждые 30 секунд, если я еду в правом ряду 100, меня кто-то обганяет на скорости 160-200. Фура при минимальнйо разнице в 2-3 км/ч чтобы обогнать другую фуру будет делать эо около минуты, Т.е. минимум одной машине она помешает. Так что ей теперь не обгонять другую машину вообще?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#534653»08-05-2008 12:48на проспекте Победы Ж..па!
+0
Мыш, для того, чтобы понять водителя фуры, который на подъеме на тебя "срет", надо хотя бы на полдня сесть за руль этой фуры, иначе никак.
BlackAlex, так ведь вынудили их это сделать, иначе, как у нас это делают, всех выперли за пределы города и е..тесь конем сами.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#534661»08-05-2008 12:54на проспекте Победы Ж..па!
+0
Мыш, да я езжу по трассе в среднем 140, но на такой скорости я всегда пытаюсь предусмотреть действия других участников движения и если вижу, что фура начинает обгон по возможности притормаживая и не мешаю ему, потому что мне проше потом разогнаться до 160 и наверстатьупущенное.
Я согласен, что среди водил фур есть много придурков, но скажи как часто тебя в городе подрезают легковушки? Может им тоже запретить ездить?

BlackAlex, а как подгадать график? Часы пик в больших городах с 8 утра до 8 вечера. А склады уже в 6 вечера закрываются. И представь такую ситуацию: ты весь день едешь сотни километров, а потом ещё должен ночью, место того чтобы спать, разгружаться. Да и попробуй заставить грузчиков работать в ночную смену. Вот тебе захочеться работать ночью?
Hang loose, brah!

#534668»08-05-2008 13:00на проспекте Победы Ж..па!
+0
V(a)n Der Nick, готов поспорить на бутылку чегонить, ты поменяешь своё отношение к фурам постояв денить в пробке на Почтовой площади под выхлопной трубой этой самой фуры с полчасика.Подышав воздухом от которого не скрытсо,осознаешь что в нашем чудесном городе эти дизельные монстры ни к чему... деньги\таможня это всё мишура.. если они исчезнут из города ДНЕМ хуже не станет никому...
кстати ...ночью... ночью они тоже не спят, на трассе ночью мало кто спит - дальнобой в пути Winkбыл удивлен обилием фур на трассе.... так что велкам в Киев!.. но ночью Wink
#534677»08-05-2008 13:15на проспекте Победы Ж..па!
+0
наверстать упущенное....войти в положение...писец  Evil or Very Mad

меня не раз зажимали фуры, а слева бетонный отбойник. в какое положение и кого мне надо войти?

в тот момент, когда я иду на обгон фуры и прохожу почти ее половину, водитель этой фуры решает што пора и ему обогнать впередиедущего на 2 км/час быстрее его. он в этот момент смотрит в зеркала? о чем он думает? видит меня в зеркале и думает "а че там, ей быстрее потом нагнать скорость. притормозит. я же большой. хуле"...да так? это нормальный ход? и это было не раз  Evil or Very Mad

или фура идет со встречной на разворот в полосу, по которой в это время еду я. что он думает? или мне просто надо остановиться, что б он не напрягался разными мыслями, потомучто день в дороге? еле успела оттормозиться. а могла бы уйти ему в бочину и от матиза ничего бы не осталось, ровно как и от 4 его пассажиров...

людей, защищающих здесь водителей фур, наверное никогда не затирали в отбойник и не шли перед носом на обгон не включая заблаговременно предупредительных сигналов...
со мной это бывает напостой  Evil or Very Mad высунуться передомной на обгон едущего впереди с разницей в 2км/час - на раз два. каждый день  Evil or Very Mad

и с тем, что они ездят со скоростью, указанной на ограничителях, я тоже не соглашусь. вы ниразу не видели фур, топящих 100? при этом ограничитель 80.
#534685»08-05-2008 13:23на проспекте Победы Ж..па!
+0
V, Кто ночью будет их рагружать? Ты? Я и в Одессе стою рядом с ними в пробке. А ты думаешь у газели или копейке намного чише выхлоп?
А ночью им приходиться ехать, чтоб днём выстоять очередь на склад или терминал и успеть разгрузиться.

Есть ещё один вариант:
ночью на легковушке едешь к месту своей работы и ждёшь открытия своего офиса (или чего там ещё). Посчитай сколько у тебя плюсов:
1. Едешь по свободному городу, никто не мешает, пробок нету.
2. Возле офиса паркуешся где хочешь, места свободного дофига.
3. Приходишь первым на работу и шеф тебя уважает и даёт премию, а если ты сам шеф, то делаешь всем своим работникам выговор и снимаешь часть зарплаты.
Все счастливы и никаких проблем.

Angel, А тебя только фуры и зажимают.
Выходит, что все ездят просто супер и только водилы фур эдакие злые монстры, которые только и думают, как бы зажать в бетонный отбойник очередную легковушку.

Просмотри сводку ДТП  и в большинстве аварий участвуют исключительно легковые авто.

Меня тоже зажимали фуры и было много других проблем с ними. Но всё же чаще меня зажимают легковушки и джипы.

Среди всех водителей любых авто (фуры, иномарки, маршрутки, отечественные авто) хватает идиотов и не надо списовать все проблемы только на фуры.
Hang loose, brah!


Редаговано: V@n Der Nick (08-05-2008 13:33)
#534692»08-05-2008 13:27на проспекте Победы Ж..па!
+0
V(a)n Der Nick, Все цивилизованные города в мире фуры объзжают кругом!

Посему проблема не в фурах, а в городе :)
_razskazov-photography_
 ceo
#534693»08-05-2008 13:28на проспекте Победы Ж..па!
+0
Чей-то я не пойму, в какое-то русло зашла дискуссия... Еще давайте профсоюз грузчиков обсудим, и как кому в какое время работается.

Дорогие друзья и Одессы и Николаева. Я не знаю, по каким критериям вы судите и сколько фур проезжают по вашим городам в единицу времени, но в Киеве их РЕАЛЬНО ДО...УЯ!!!! Т.е. ОЧЕНЬ МНОГО! Если вы не верите - а ю велькам, покажу "злачные места". Дороги Киева не преспособлены для такого потока транспорта. А с каждым годом количество как легкового, так и большегрузного транспорта только увеличивается.

Ну вот вы призываете посидеть за рулем фуры денек, чтобы понять, как это нелегко, но вы приедте и покатайтесь по городу Киеву с недельку с реди всего этог, входите в положение, если призываете делать это.

Большегрузным автомобилям не место в любом городе. И вы думаете водители длинномеров испытывают удовольствие от того, что им нужно проехать из одного конца Киева в другой? Очень сильно сомневаюсь.

Просто почему-то никто не хочет понимать, что юридиески заставить владельца складских помещений, распорложненных в черте города вынести свое предприятие за город гораздо сложнее, нежели спровоцировать его сделать это ограничив въезд грузового транспорта в черту города. Кому от этого станет хуже? Водителям фур, которым не придется соваться в плотный городской поток, на узкие улицы, для их транспорта совершенно не приспособленные? Или остальным водителям, для которых разгрузяться дороги?

О культуре вожднения тактично умолчу, хотя и замечу, что процент профессиональных водителей, почитающих дорожную этику за рулем грузового и маршрутного транспорта на наших дорогах с каждым днем становится все меньше и меньше.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#534712»08-05-2008 13:46на проспекте Победы Ж..па!
+0
Engine, Я хоть и живу в Одессе, но в среднем раз в 2 месяца бываю в Киеве. В Одессе проблем не намного меньше. У нас в Одессе есть порт и находится он чуть ли не в центре города. Вся пересыпь усеяна грузовиками, иногда в 2-3 ряда.

Я вот и пытаюсь объяснить, что проблема не в фурах, а в том, что реально не проработана сама транспортная система наших больших городов.
Hang loose, brah!
#534876»08-05-2008 15:24на проспекте Победы Ж..па!
+0
Leonis:chief39, если это вопрос ко мне, то я имею в виду, что нет нужды заменить фуру газелями в равном обьеме, чтобы они сделали 1 ходку и потом стояли, ждали следующую. А вот 1-2 будут постоянно загружены работой. Ход мысли понятен? :)


По теме предыдущего поста - никогда три газели не дешевле одной фуры. Бензина больше, ремонта больше, водил больше. Кроме того больше выхлопа и пожираемого места на дороге.
Одна фура на дороге - это фура, которую я раз обгоню - и всё. А шесть газелей - это уже плотный траффик.

По теме данного:
Сомневаюсь что фуры простаивают. Wink А если заменить на 6 газелей то дурной(!) работой будут загружены логистики, грузчики и водилы. Даже не представляешь какая это жопа.

И даже если заменить на шесть газелей  - они ТОЧНО ТАКЖЕ будут стоять перед городом в поле, дожидаясь ночи. А поскольку газелям запретов нет, то эти газели устроят полный звздц на улицах. Задавят количеством как китайцы. Или как маршрутки Wink

И будет очередная жопа на голову перевозчиков и города.


В любом случае - вопрос не в наличии фур - они о всём мире есть.
Вопрос в организации и инфраструктуре. А декрет "не пущать" - всего лишь популистское внесение хаоса в нынешнюю, саму по себе дурноватую ситуацию.
#534884»08-05-2008 15:31на проспекте Победы Ж..па!
+0
chief39: А если заменить на 6 газелей то дурной(!) работой будут загружены логистики, грузчики и водилы. Даже не представляешь какая это жопа.


Все равно эти 6 газелей есть. Ну не 6, а меньше.  

Все равно развозка товара ведеть не фурами. а мелкими грузовиками со склада.
Другой вопрос где этот склад находить: в городе или за ним.
я думаю за городом моно и дорогу для заезда пошире сделать и земля там дешевле.
Пару раз наблюдал как фура пытаеться на склад в районе голосеевской площади заехать. Я думаю водить фуры очень не рад что склад именно там.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#534904»08-05-2008 15:42на проспекте Победы Ж..па!
+0
chief39, так-то оно так, только ты фактор времени не учитываешь. Ведь нету необходимости перемещать по городу мелкотоннажниками тот же объем что и фура единовременно. То что фура привезла за раз - мелкие грузовики будут транспортировать в течении недели-двух-месяца. А вот то, что вопрос в организации и инфраструктуре - абсолютно с тобой согласен!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#534920»08-05-2008 15:56на проспекте Победы Ж..па!
+0
Engine:chief39, так-то оно так, только ты фактор времени не учитываешь. Ведь нету необходимости перемещать по городу мелкотоннажниками тот же объем что и фура единовременно. То что фура привезла за раз - мелкие грузовики будут транспортировать в течении недели-двух-месяца. А вот то, что вопрос в организации и инфраструктуре - абсолютно с тобой согласен!


+1 Именно! Ведь есть ещё один очень важный фактор - в Киеве множество складов, на который завозят одни фуры как импорт, а потом другие фуры развозят по Украине.

И вопрос только в организации инфраструктуры.

Я в принципе согласен с тем, что надо запретить перемещение фур по городу днём, но с другой стороны для того чтобы фуру выгрузить ночью нужны люди - грузчики, завскладами, бухгалтера, экспедиторы и т.д. Кто из вас ради блага остальных захочет работать ночью? Это бред.

В итоге получилось что склад работает днём, но фура на него днём не заедет, только ночью, а ночью склад не работает. Круг замкнулся. А ведь это громадный грузопоток!
#534928»08-05-2008 16:02на проспекте Победы Ж..па!
+0
Engine:chief39, так-то оно так, только ты фактор времени не учитываешь. Ведь нету необходимости перемещать по городу мелкотоннажниками тот же объем что и фура единовременно. То что фура привезла за раз - мелкие грузовики будут транспортировать в течении недели-двух-месяца. А вот то, что вопрос в организации и инфраструктуре - абсолютно с тобой согласен!

Если бы фуры забивали город раз в неделю - то я готов учесть всё.
Но поскольку фур каждый день много - то какая разница что компания икс не один раз поедет фурой, а пять раз газелью в месяц? :) Есть ещё игреки и зеты и лямбды, которые накладываются и выходит сплошной поток.
Просто каждое утро вместо одной сотни фур будут сотни газелей. И всё. Никаких разрывов и перерывов не будет.
Я участвовал в создании интеллиджент системы управления аграмадной транспортной компанией(не нашенской). Рантайм управление каждым юнитом типа терминала, грузчика, кары и грузовика. Разве что движение рук не контролировалось. Всё рассмотрел хорошо изнутри.
Ни капли выигрыша тут нет. Просто жопу сделают в два раза глубже и набьют сотнями какашек помельче. А в итоге - ещё больше говна.

Проблемы тут только в
отсутствии развития и реорганизации инфраструктуры
отсутствии координации разных веточек власти
низкой культуре на дорогах практически каждого из водил, независимо от того, н ачём он едет.

Форум : HONDA Теревені