Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 2.0 iES CG9 2000г. RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#489621»02-03-2008 01:04Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Машина была выбрана в общем-то случайно, т.к. рассчитывал на меньшие деньги и вообще на цивик. Правда когда увидел это серебристое чудо (начитавшись перед этим обо всех моделях аккорда и цивика с 96 по 2005 г) понял что хозяину пора прощаться с любимицей.
Как было сказано кем-то умным: «самое главное в б.у. машине – предыдущий владелец».
И это оказалось правдой. Когда машина ухожена – это видно даже внешне. Я не беру в расчет мелкие царапины и сколы краски на бампере – это не показатель.
В качестве приятного бонуса – сервисная книга с полным перечнем всех взаимодействий заскорузлых ручек сто-шных мастеров и машины.
Через два дня я выехал на ней с обл. гаи.

С радостью начну свой «бортовой журнал»

Honda Accord 2.0 iES СG9 AT.
VIN SHHCG9690YU027630
Пробег 178000 км.

Первое впечатление – непривычная тишина (в сравнении с моим тазом, которому даже плотная обесшумка не особо помогла). Но конечно обесшумку делать надо и буду. В связи с обладанием неплохими музыкальными компонентами (мидбасы Hertz Space, саб активный Fly, Nakamichi CD40z – остальное буду подбирать, т.к. были овалы Неrtz Dieci – оставил в предыдущей машине) и естественной потребностью в дальнейшей их инсталляции, говорить об установке на стоковые места без аудиоподготовки и шумки равносильно самоубийству для моих привыкших к нормальному звуку ушей. :)

Состояние ухоженное. «Все системы в норме.» :)
Что есть.
1) 400 км. назад отремонтирована АКПП, после еще 200 км. обкатки требуется заменить масло. (надеюсь что предыдущий хозяин делал ремонт коробки не «для продажи», что вполне вероятно)
2) Диагностика на СТО показала чуть надорванный пыльник наружной левой гранаты, слегка люфтящие втулки заднего и переднего поперечного стабилизатора, а так же усталость правого рулевого наконечника.
3) Обнаружено незначительное подтекание масла с коробки. (и это после её ремонта Sad ) Место подтекания пока не выявлено.

(компьютерная диагностика не делалась т.к. на сервис Хонды попасть можно было только по записи и только через недельку)

Что сделано.

Замена масла в двигателе, в коробке (на сто где она ремонтировалась), воздушный фильтр.
Фильтр возушный – 110 грн.
Масло - 250 грн.
Фильтр масляный – 55 грн.

P.S. – по телефону на сто где делалась коробка мне сказали чтобы не брал никаких жидкостей – у них всё есть, на вопрос фирменная ли ответили «да». Как выяснилось – жидкость некая контрабандная, но «очень хорошая и везется этому мастеру на заказ и он её заливает всем своим клиентам». Этот подход меня насторожил и впоследствии разузнав о  хондовских АКПП поподробнее понял, что эту «очень хорошую» жидкость желательно поскорее поменять на фирменную.

Резинки заднего стабилизатора. Правда два раза мне сунули не те резинки (на меньший диаметр стабилизатора). После установки нашел в отсеке с запаской запечатанный пакетик с красно-белыми наклейками «Хонда» и этими втулками. Обидно.
Втулки – 80 грн.
Работа - 10 грн.

Пыльник гранаты.
Опять подсунули не то. Не научился еще проверять запчасть в коробочке, прежде чем говорить «Спасибо!» и уходить. При установке выяснилось что хомуты: малый буквально на 1 мм (в длину) меньше чем надо, большой меньше на 10 мм в диаметре, чем граната (!). Подошел немецкий хомут (универсальный для десятка немецких машин и в т.ч. для восьмерок и девяток). По качеству металл хомута субъективно лучше, чем шедший в комплекте.
Пыльник – 110 грн.(в комплекте смазка для ШРУСа).
Хомуты – 10 грн.
Работа – 50 грн.

Чистка инжектора.
Предыдущая чистка - тысяч 40 назад. Самое время повторить. Лично присутствовал при проверке на тестовом стенде – два из четырех давали перекошенную и плохо распыленную струю. После ультразвуковой чистки в тестовых колбах был замечен осадок. Субъективно – машина поехала лучше. Заводиться стала с полтыка.
Работа – 170 грн.

Балансировка. :)
После 80 км/ч. обнаружилась вибрация на руле.
Вылечилось балансировкой колес. Правда судя по количеству грузиков, их стоит уже прокатать. Больше вибрация не появлялась даже на высокой скорости (160).

Регулировка холостого хода
С момента покупки обороты ХХ составляли 400-450 об./мин.
Вылечилось простой регулировкой положения заслонки с её очисткой (состояние воздуховода натолкнуло на мысль что не мешало бы разобрать и почистить весь впуск). Попутно был проверен и очищен клапан стабилизации ХХ.
Диагностика злополучных лямбда зондов выявила необходимость замены.
Как впрочем и катализатора который проштудировав возможные варианты решил менять на универсальный.

Дали будэ. :)

Added after 48 seconds:

фото скоро будуть :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#501470»21-03-2008 01:38Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
А где обслуживаешься? И где пыльник гранаты покупал?
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#502684»22-03-2008 21:33Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Обслуживаюсь на обычном сто в районе Большевика - сдружился с местными кулибиными и мы обычно вместе колупаемся. Если нужон профессионал, есть в Черноморке мастера хорошие, там мой брат на аудяхе обслуживался.

Пыльник гранаты брал на "Успехе". Там же и хомуты потом искал.

Added after 21 minutes:

Собственно фото Cool

Added after 34 minutes:

Продолжим с технической частью...

Выезжал со двора и слегка не расчитал скорость/угол прохождения поворота.
Неудачно припаркованный на бордюре за поворотом Crown заставил дернуть руль и потерять запас угла поворота. Налетел на бордюр правым колесом.
Результат - Небольшая вмятина в бампере. Диск восьмеркой. Резина целая.
Боялся что повредил ходовую, но после тщательной проверки на нескольких СТО - с ходовой оказалось всё ок.  Cool
Что сделано:
1) Восстановление геометрии диска с проточкой + балансировка установка и азот - 70 у.е. (многовато содрали - выяснил что в другом месте могли бы сделать раза в два дешевле).
2) Развал/схождение 110 грн.

Бампер не трогал. Будет отреставрирован позже.
Диск немного пошкрябан, впрочем и все остальные диски тоже не лишены сарапин и сколов краски. На шиномонтаже Скат - назвали цену 160 у.е. за реставрацию внешнего вида
четырех дисков с покраской порошковой краской в любой цвет на выбор.

В целом - думаю это обошлось дешевле чем если бы я снес мааааленький
кусочек бампера Crown-у и себе.

_________________________________
Замерили компрессию.
1 - 12
2 - 12
3 - х
4 - 12

х - давление доходит где-то то 11, а при остановке стартера не держит и быстро спускает.
Вердикт - кольца залегли или что-то с клапанми.
Т.к. было мало времени, умчался, в следующий раз капнем масла - чтобы уточнить что именно является причиной.


_______________________________________
Компьютерная диагностика.

Поехал на некое СТО "Миха" где работает родственник моей боевой подруги.
Провели комп. диагностику. Комп показал
1) Перелив топлива. (Чего я в общем-то ожидал - расход ок 15 на сотню).
Вердикт - утечка на массу где-то в цепи датчиков. В связи с измененным опорным напряжением (масса) неточные показания датчика/ов.
2) Посмотрел на графики сигналов с датчиков кислорода. Вердикт - мертвi бджоли не гудють.
3) Слегка повышенная нагрузка двигла на ХХ. Пока что не совсем понял значение параметра, но типа это говорит о том насколько легко мотору работаеццо.
С учетом того что в 3-м цилиндре залегли колечки думаю это нормально.


Что было сделано, со слов мастера: Устранена утечка, дроссельная заслонка почищена и отрегулирована относительно показаний датчика её положения (странно как-то, слабо верится что она вот так вот взяла и перекосилась, хотя кто её знает), отрегулирован холостой ход.
Цена вопроса 120 грн.
В общем остался доволен, т.к. в непрофессионализме работники замечены не были.
Расход пока не замерял.

Пы.Сы.
Приехал к ним на следующий день с жалобой что нихера не поменялось, т.к. обороты не поднялись, а были как и ранее 450-500...
Тогда же и выяснилось что мой тахометр врёт на 300 об./мин.  Laughing
Комп показал что оборотов ровно 750.  Embarassed
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#503112»23-03-2008 23:27Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Вот и у меня по-моему трабла с лямбдой...говорят нужен только оригинал! новая вроде 200$. Это к-я до катализатора.
#505028»26-03-2008 13:10Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
miami2, что характерно, в магазине утверждают что бошевский аналог 100% совпадает по характеристикам, а те кто занимался 50/50.. одним помогло, другим нет.. судя по всему пока сам не сделаешь - не узнаешь как будет...  Cool
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#505338»26-03-2008 17:06Re: Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
чтойто ты сам себе противоречишь Wink

Nemius:Как было сказано кем-то умным: «самое главное в б.у. машине – предыдущий владелец».
И это оказалось правдой. Когда машина ухожена – это видно даже внешне. Я не беру в расчет мелкие царапины и сколы краски на бампере – это не показатель.

...

1) 400 км. назад отремонтирована АКПП, после еще 200 км. обкатки требуется заменить масло. (надеюсь что предыдущий хозяин делал ремонт коробки не «для продажи», что вполне вероятно)

...

2) Диагностика на СТО показала чуть надорванный пыльник наружной левой гранаты, слегка люфтящие втулки заднего и переднего поперечного стабилизатора, а так же усталость правого рулевого наконечника.

...

3) Обнаружено незначительное подтекание масла с коробки. (и это после её ремонта Sad ) Место подтекания пока не выявлено.

...

жидкость некая контрабандная, но «очень хорошая и везется этому мастеру на заказ и он её заливает всем своим клиентам»

...

После ультразвуковой чистки в тестовых колбах был замечен осадок. Субъективно – машина поехала лучше. Заводиться стала с полтыка.

...

После 80 км/ч. обнаружилась вибрация на руле.
Вылечилось балансировкой колес. Правда судя по количеству грузиков, их стоит уже прокатать. Больше вибрация не появлялась даже на высокой скорости (160).

...

С момента покупки обороты ХХ составляли 400-450 об./мин.

...

Диагностика злополучных лямбда зондов выявила необходимость замены.
Как впрочем и катализатора который проштудировав возможные варианты решил менять на универсальный.


я очень извиняюсь, но имхо ты сам себя успокаиваешь Wink
Надо смотреть правде в глаза  Shock  Very Happy . Машину тебе продали как это говорится на автобазаре - "наголубойасеную"  Embarassed . То есть внешне выглядит отлично, ухоженная шо песец. Вот только через несколько дней начинают вылазить траблы. Коробка, лямбда, форсунки, подвеска...
Что значит "делал не для продажи", если продал через 400км залив "некую жидкость", оставив протекания, и не приводя в порядок ни топливную ни подвеску? Я бы вернулся к продавцу "поговорить" имхо.

Из этого и надо исходить. А значит - на полную диагностику, стенд, замену всех жидкостей и молиться чтобы обошлось только лямбдой. Чтобы потом не обошлось дороже.
#505442»26-03-2008 18:00Re: Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
чтойто ты сам себе противоречишь Wink

не спорю... когда перечитал свои посты, заметил некую противоречивость  Wink

1) 400 км. назад отремонтирована АКПП, после еще 200 км. обкатки требуется заменить масло. (надеюсь что предыдущий хозяин делал ремонт коробки не «для продажи», что вполне вероятно)


я же написал - надеюсь... а отремонтировать или поменять на механику есть где, ну так придется выложить немного денег... ну так еще заработаем... - раз живем ведь :)
...

Диагностика на СТО показала чуть надорванный пыльник наружной левой гранаты, слегка люфтящие втулки заднего и переднего поперечного стабилизатора, а так же усталость правого рулевого наконечника.


В остальном, достачно авторитетный для меня знакомый мастер, сказал что всё по ходовой в отличном состоянии, то же касается геометрии. Машинка стукалась но не сильно - ни одного следа более-менее сильного повреждения найдено не было, что само по себе - неплохой показатель.


Обнаружено незначительное подтекание масла с коробки. (и это после её ремонта Sad ) Место подтекания пока не выявлено.


Место подтекания выявлено, после замены сальников полуосей, обнаружили некий датчик/клапан... может соленоид, я пока не выяснил что это.

жидкость некая контрабандная, но «очень хорошая и везется этому мастеру на заказ и он её заливает всем своим клиентам»


именно так... и заливал её не хозяин, и это не его слова, а некий дядька занимающийся ремонтом коробок... это говорит о его неосведомлённости в плане требований производителей коробок к заливаемому маслу, да и я не знал еще, когда поехал к нему.. знал бы - взял бы канистру хондовской атф.


После ультразвуковой чистки в тестовых колбах был замечен осадок. Субъективно – машина поехала лучше. Заводиться стала с полтыка.

ИМХО - это регулярная профилактическая процедура, которую к устранению неисправностей относить не имеет смысла...


После 80 км/ч. обнаружилась вибрация на руле.
Вылечилось балансировкой колес. Правда судя по количеству грузиков, их стоит уже прокатать. Больше вибрация не появлялась даже на высокой скорости (160).


я до этого на тазике ездил, вроде всё нормально было, а когда перед продажей переобувал, оказалось что один диск нужно прокатывать, видимо после ямы... а я не замечал...

С момента покупки обороты ХХ составляли 400-450 об./мин.

об этом написано в следующих постах - немного подвирает тахометр, по компу это 700-750 об./мин.


Диагностика злополучных лямбда зондов выявила необходимость замены.
Как впрочем и катализатора который проштудировав возможные варианты решил менять на универсальный.


не, конечно можно ездить и не обращать внимания на лишний литр расхода, т.к. машина работает нормально, чек не горит...



я очень извиняюсь, но имхо ты сам себя успокаиваешь Wink
Надо смотреть правде в глаза  Shock  Very Happy . Машину тебе продали как это говорится на автобазаре - "наголубойасеную"  . То есть внешне выглядит отлично, ухоженная шо песец. Вот только через несколько дней начинают вылазить траблы. Коробка, лямбда, форсунки, подвеска...
Что значит "делал не для продажи", если продал через 400км залив "некую жидкость", оставив протекания, и не приводя в порядок ни топливную ни подвеску? Я бы вернулся к продавцу "поговорить" имхо.


с подвеской всё ок :) грязь в форсунках - это фатально?  Shock
коробка - да  Sad  неприятно... лямбда.. - она не может жить вечно :)

я не смотря на то что предыдущее авто (ваз 21063) поддерживал в офигительном состоянии и менял всё подряд всё что видел - тоже умолчал о некоторых проблемных местах, на которые я забил... и продал его очень хорошо... предварительно отмыв его так как никто и никогда его не мыл Embarassed

если подходить к вопросу объективно, то ИМХО даже если за машиной очень хорошо следить... 7-8 лет - это уже тот срок, когда если ты берешь машину, сразу не глядя надо менять то что вызывает у тебя подозрения... и искать не "подходит ли что-то еще к концу", согласен? :)
из того что смотрел перед ней - были варианты только хуже... с укатанной ходовой, битые-перебитые-зделанные-ногами и т.д.  Mad

Из этого и надо исходить. А значит - на полную диагностику, стенд, замену всех жидкостей и молиться чтобы обошлось только лямбдой. Чтобы потом не обошлось дороже.


а чего молиться?   Cool ремонта бояться - на хонде не ездить...  Laughing
на сегодняшний день машина осмотрена и исследована уже в паре-тройке проверенных мест, и в общем-то бюджет доведения до ума не превысит 800-1000 у.е. (без коробки - заменю ту подозрительную штуку - будет видно) в целом я расчитывал на это...
машина есть техника... тем более когда ты регулярно заезжаешь на сто просто полазить под капотом или по ходовой, потому что тебе до фанатизма хочется чтоб машина была в идеале  - всегда сцуко найдётся что можно бы поменять или сделать...  Cool
если сравнить по стоимости это с обесшумкой, музыкой, ксеноном и другими приятными дополнениями которые я хотел бы реализовать в этой машине... хм, кажется уже не так уж и страшно :)  

надеюсь что я правильно и корректно донес свою точку зрения, и объяснил, в чем именно я там напротиворечил самому себе... :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#505522»26-03-2008 19:59Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Согласен с автором, у меня такая же машина с такими же траблами после покупки. Понемногу лечу, бюджет затрат на лечение пока не превысил 600 у.е. (это со всеми расходниками)
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#505665»26-03-2008 22:52Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Nemius, По поводу оборотов - средняя риска на тахометре показывает НОРММАЛЬНЫЙ уровень оборотов!!! Мен так объяснили, а то я сам волновался :) . По поводу лямбд - я уже с этим наигрался (у меня такая же машинка), если что, стучись в аську...
ЗЫ. И ваще стучись в аську, расскажем друг другу кто чо знает :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#505740»27-03-2008 02:28Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Pasha, дык... уже знаю, а до этого мучался и думал какого фига так мало :))) см личку
 Riva, см личку
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#506709»27-03-2008 20:03Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Pasha а ты откуда вообще, в твоём профиле нет данных о проживании?
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#506730»27-03-2008 21:01Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
да я ж не против что всё лечится и в данном случае эти траблы далеко не самое страшное. Я говорил о том что сначала ты сказал мол за машиной ухаживали и делали не для продажи, а потом приводишь факты свидетельствующие об обратном
#506850»28-03-2008 03:31Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Vad El', согласен, и я не утверждаю что твой вопрос не обоснован :) просто ухаживают за машиной тоже по разному... человек поддерживал машину в хорошем состоянии, дал список всего что и когда он (и предыдущие хозяева) делал и сколько это обошлось, на основании этого я и сделал вывод что за машиной ухаживали, вопрос лишь в том что лишний расход бенза и подъедание масла предыдущему хозяину был побарабану и динамика его устраивала - его не тянуло к фанатичному вылизыванию машины как меня  Laughing  ИМХО если бы я был предыдущим хозяином то в связи с отсутствием особого криминала поменял бы все жидкости и ездил себе...
Предыдущий хозяин ухаживал за машиной как простой юзер машины не стесненный финансами: поломалось - поехал на СТО и починил, всё работает и машина едет - нафиг лезть и искать что там имеет отклонения от нормы... Я же начал искать что именно имеет отклонения от нормы и причины этих отклонений. В таком ключе - машина в хорошем состоянии, она не умирает, у неё нет дорогостоящего криминала в ходовой/двигателе/электрике/рулевой - это я называю хорошим состоянием. ИМХО в Б/У машине старше 3-4 лет с пробегом за сотню тыков всегда найдется что делать, даже если она _нормально_ обслуживалась.
Ненормально и плохое состояние/плохой хозяин - когда человек ездит два года на машине и _ничего_ там не делает (он сам об этом заявил)... это была сивка 2003 года хэтч которую я смотрел перед этим аккордом. Так вот ходовая там была ушатанная - ни одного живого места, две стойки потекшие, кондиционера нет - т.к. не поставили после аварии, после дтп сверху налепили и покрасили, на подъемнике стало видно что сделали ногами и даже не удосужились места сварки загрунтовать, геометрия так себе - не ужас но и не нормальная... Разве что с двигателем там все ок - ему еще рано чего то просить... Хотя визуально машинка - супер, зазоры практически ровные, салон аккуратный... в общем прикинули мне мои мастера около 2-2.5 чтобы всё привести в ажур (без установки кондишена). Есть разница с теми "проблемами" что в этой машине? Поэтому я и сказал что машина в хорошем состоянии.

Не буду утверждать на счет коробки, это время покажет - может и на продажу делалась, а в остальном я доволен...  Cool
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#507022»28-03-2008 10:23Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Riva:Pasha а ты откуда вообще, в твоём профиле нет данных о проживании?


Прасцице... Embarassed  Раньше они были  Shock , ща поправлю!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#507532»28-03-2008 15:28Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
А вот моя красавица
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#507603»28-03-2008 16:13Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Повторюсь и здеся если мона:

Короче стоит у меня один сейчас лямбда.
Компьютер его понимает и вопросов уже не задает
Катализатора у меня уже нет...какая-то труба приварена или что там извините не сильно вникал.
Чек горел на прогретом двигле...был оборван проводок к лямбде (по-моему не родная) один какой-то- ост. вроде тоже через ж... были подключены. Всъ подключили- чек исчез...комп второй лямбда не требует.
Одно могу сказать без лямбды динамика была лучше!
Хотя по компу ВТЕК работает - все ок!

А так тоже чтобы в тачке было все ок:)
Сейчас жду- заказал 2 ступицы задние, левый трос ручника...думаю попозже поменять масло в коробке, охл. жидк., торм.жидк. Рейку отреставрировал уже.
#507791»28-03-2008 20:48Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Кстати, Nemius

Ты такой пыльник покупал или другой, номер 51225-S5A-003

HBJB-313  ПЫЛЬНИК ВЕРХНЕЙ ШАРОВОЙ ОПОРЫ (ACCORD CG)
HBJB-A99  ПЫЛЬНИК НИЖНЕЙ ШАРОВОЙ ОПОРЫ (12x30x33) (ACCORD CG7/CG8/CG9/CH1/CH2/CH6/CL3)

Хотя врядли конечно номерок помнишь
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#508125»30-03-2008 05:24Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Riva, ни то ни другое... я менял пыльник наружного ШРУСа (гранаты)  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

з.ы. а шо это у тебя панелька приборки такая беленькая... ? :) это заказная, или красилась?

Added after 13 minutes:



Короче стоит у меня один сейчас лямбда.
Компьютер его понимает и вопросов уже не задает

твой компьютер умеет разговаривать с тобой и сам задает тебе вопросы???  Shock   Very Happy

Катализатора у меня уже нет...какая-то труба приварена или что там извините не сильно вникал.


труба скорее всего есть пламегаситель  :)


Одно могу сказать без лямбды динамика была лучше!


насколько я понял - у тебя второй (после катализатора) лямбды нет вообще, допустим от неё избавились,
а первая была оборвана... в принципе это был тот случай когда комп работал в фиксированном режиме... Без неё компу не хватает самых главных данных чтобы поддерживать близкий к идеальному состав воздушно-топливной смеси. Если без лямбды работало лучше - значит у тебя есть еще что поискать среди датчиков всяких, проводки и инжектора чтобы добиться нормальной производительности при подключенной лямбде. По идее она должна быть значительно лучше чем в аварийном режиме компьютера. Полюбому.

З.Ы.
ты первый написал (из того что я перечитал по разным форумам) что машина при аварийном режиме регулировки смеси (наш случай) работает лучше чем в нормальном...


Хотя по компу ВТЕК работает - все ок!


а субъективно?  :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#508294»30-03-2008 16:42Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
1Комп отвечает во время диагностики.:)
2Скорее всего да пламягаситель- я так себе когда-то на В3 делал.
3Сейчас мне уже так вроде и не кажется-норма вообщем:)
4 ВТЕК подхватывает здорово!!!
#508361»30-03-2008 18:52Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
з.ы. а шо это у тебя панелька приборки такая беленькая... ? :) это заказная, или красилась?


Это крашенная серебрянкой, досталась от предидущего хозяина. Выглядит достаточно прилично (лучше чем в оригинале), мне нравится. Very Happy Смотрел в инете на каком-то Польском сайте по тюнинку, панелька под дерево такого-же плана как и на дверях с бардачком стоит 150 евро. Вот это действительно красиво!  Wink  А отделка вокруг ручки коробки передач (тоже под дерево) на разборке хотят 40 баксов.  Shock


У меня тоже двигатель в аварийном режиме работает из-за того что комп от автомата стоит, а у меня ручка. При этом VTEC не работатет! Щас прикупил мозг от ручки осталось ключ к иммобилайзеру привязать.  Sad
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#508380»30-03-2008 19:32Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Riva, ,было бы прикольно если бы и остальные вставки перекрасить, чтоб всё под один стиль... смотрелось бы прикольно - "металл" + кожа :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#508382»30-03-2008 19:38Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
У меня велюр, на кожу не разжился Very Happy
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#508449»07-04-2008 03:31Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Riva, пофиг :) все равно, отделка пластика же под кожу по фактуре - все равно смотрелось бы кульно :)

Added after 173 hours 9 minutes:

Вот и свершилось... Не хочу говорить что это неожиданно, но я не думал что так скоро... я предполагал что коробка у меня не в идеальном состоянии... уже нашел датчик давления масла АКПП который сопливил декстроном... и тут...
Что: коробка стала...
Где: в 30 км. от одессы по киевской...
Как: Разогнался до 190, притормозил до 50, начал разгон который прекратился на 80... и всё...
Симптомы:
P - оси блокированы как на парковке но при нажатиях на газ - еле заметно пошатывает машину назад как на задней..
R - едем назад как обычно
N - тоже едем назад...
все драйв-режимы - буксуем на месте, не катимся (как в Р).
методом научной дедукции пришли с товарищем к тому что потолкав легонько на любом драйвовом режиме - происходит щелчек-хруст и при переходе на N машина едет... правда на фиксированной 3-й передаче...
в тот же вечер напился с горя!   Laughing
правда духом не упал, завтра еду на диагностику к некому известному многим моим знакомым мастеру по АКПП Андрею, работавшему раньше на киностудии... карман чует расставание с энной суммой зеленых бумажек...

одно радует, что это не произошло в момент важной рабочей поездки или еще что-то в этом роде... Cool

ПЫ.СЫ.
Начала подпускать гофра выхлопного тракта... появилось гудение в той области... Гофра куплена - дело за заменой...
Цена гофры (размеры: 20 см. диаметр 55 мм.) - 100 грн.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#514624»07-04-2008 23:39Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Беда, сочувствую
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#514660»08-04-2008 02:46Accord 2.0 iES CG9 2000г.
+0
Завез в мастерскую по автоматам.
Компьютер показал отсутствие ошибок - электронная часть в порядке... что впрочем было очевидно, т.к. ошибками коробка не мигала...
Ждемс результатов вскрытия!
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты