Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1058197»10-06-2010 13:17Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
AlexWB, а ты велошорты с памперсом стисняешься покупать и носить?

Max Dieand, зочотный байк. Мне на дырик подарили пирдатый комп, по которому при скорости 40 км/ч я начинаю задумываться "нахуа мне эта каска, всё равно сдохну если наеПнусь" :)))
када катуху устроим общаковую?
Jedem das Seine
#1058271»10-06-2010 14:56Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
BONY, не сдохнешь. Кореш башкой маршрутку таранил. Аж в салон прилетел. Велосипед из трех частей стал состоять.
Второй каруселил на крутых поворотах промеж деревьев и в какой-то момент затормозил башкой ап дерево.

Шлем решает.

А вот ножки-коленки-локти... сам задумываюсь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1058437»10-06-2010 18:49Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
BONY, я об их существовании узнал уже после покупки нового седла.
Так что теперь кагбэ не актуально.
Да и в спортивном седле необходимости совершенно не испытываю.
В круизном седле жопа чувствует себя вполне комфортно.
А при том, что я люблю неспешно ездить по бездорожью, комфортно вдвойне.
Если будут устраиваться общие велопокатушки, могу дать велик на предмет тестирования сидухи.

Added after 3 minutes:

chief39:А вот ножки-коленки-локти... сам задумываюсь :)

Так тож защитой решается.
Налокотники, наколенники, и не знаю как называется, такая одежка в виде футболки с длинным рукавом с пластиковой защитой на плечах, локтях и прочих выступающих частях организма.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1058523»10-06-2010 22:34Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
AlexWB:BONY, я об их существовании узнал уже после покупки нового седла.
Так что теперь кагбэ не актуально.
Да и в спортивном седле необходимости совершенно не испытываю.
В круизном седле жопа чувствует себя вполне комфортно.
А при том, что я люблю неспешно ездить по бездорожью, комфортно вдвойне.
Если будут устраиваться общие велопокатушки, могу дать велик на предмет тестирования сидухи.

Added after 3 minutes:

chief39:А вот ножки-коленки-локти... сам задумываюсь :)

Так тож защитой решается.
Налокотники, наколенники, и не знаю как называется, такая одежка в виде футболки с длинным рукавом с пластиковой защитой на плечах, локтях и прочих выступающих частях организма.


Эта штучка называется панцырем либо бодиармор, кому как больше нравится(к стати там еще идет твердая но гибкая прокладка на грудной клетке и самое главное - нахребетник) :)) В падении нереально помагает, я бы сказал его цена окупается после первого же более серьезного падения :))
#1058558»11-06-2010 00:00Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
AlexWB, вот я ж о ней и говорю :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1059280»12-06-2010 00:37Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Защита - совершенно нелишняя штука. Я в прогулочном режиме умудрилась упасть так, что неделю лежала в больнице с переломом челюсти и сотрясением мозга, даже не думала, что можно так навернуться с велика. Так что берегите себя!

P.S. А есть что-то для защиты подбородка от удара?
#1067578»30-06-2010 09:43Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Zuli:Защита - совершенно нелишняя штука. Я в прогулочном режиме умудрилась упасть так, что неделю лежала в больнице с переломом челюсти и сотрясением мозга, даже не думала, что можно так навернуться с велика. Так что берегите себя!

P.S. А есть что-то для защиты подбородка от удара?


конечно есть, шлемы для давнхилла )
#1067752»30-06-2010 13:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
оказывается, не всё так просто с катанием на велике
и одной только защиты для сохранения здоровья может оказаться недостаточно
при неправильной езде/посадке/обезвоживании/переохлаждении, можно запросто схлопотать артрит коленных суставов
http://yoltica.com/plugins/page/index.php?id=6571
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1068948»02-07-2010 14:32Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
После покупки доце велика и самому жуть как захотелось крутить педали.
Смотрю на Giant Rincon
http://veliki.com.ua/goods_2010_Giant_Rincon_silver.htm
В том году у товарища пробовал на китайце - ничего не получилось, думал и к этому привыкать нужно, но нет, сел и погнал, понравилось.
Ради интереса пробовал велик за 3300,00 http://veliki.com.ua/goods_2010_Giant_Escaper_Disc_black.htm и за 6500,00 (какой не помню Embarassed) - разницы особой между ними тремя для себя не увидел, очевидно пока не накатаешь пару сотен км, то не поймешь.
Кто что скажет?
п.с. Цена у официалов 4100,00, гарантия на раму 5 лет.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1069581»05-07-2010 08:40Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bullit, у меня уже 5 лет Giant попроще - нареканий нет. Поменяла только вилку и резину. Правда, используется в прогулочном режиме, но нормально ездит и по асфальту и по лесу - большего мне от него и не надо.
#1069600»05-07-2010 09:42Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
AlexWB:оказывается, не всё так просто с катанием на велике
и одной только защиты для сохранения здоровья может оказаться недостаточно
при неправильной езде/посадке/обезвоживании/переохлаждении, можно запросто схлопотать артрит коленных суставов
http://yoltica.com/plugins/page/index.php?id=6571


Угу. Велосипед  - эцкое зло! А если хош катать круто - ацки дорогое зло! :) Но шо поделать, щаз жить апасна.

З.ы. фтопку защиту.
Нету нормальной защиты для катания КроссКантри и тем более города. Если хотите защиту суставов - есть отличные неопреновые термо наколенники которые в основном юзают качки. В них не продувает колени и они подтягивают мышцу, мне в них, вкручивать легче.

Если уж совес ссыкотно, можно поискать кевларовые мягкие КК\ФР наколенники 661, в коих оч полюбляет катать Седрик Грасия. Но то такое, от царапин и счесов до костей. Щаз чьотка искать времени нету, но похоже на эти:


Тока када я хотел себе такие, они стоили порядка 100 бачинских.
А в пластике катать нириально.

BONY, нада шота думать :) Я на "трамвае" кажный день на работу ежжу, а на сосисе по выходным. Но можно как-нить договориться да поматрасить! Тока нада маршрут по ровному :) Я как-то на "трамвае" поехал на довбычку (труханов), так еле домой потом доехал.
#1069604»05-07-2010 09:45Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
В общем, был куплен Giant Yukon
http://veliki.com.ua/goods_2010_Giant_Yukon_blue.htm
Пробовал автор, бьянчи и джаянт. Также хотел трек, но в магазине попробовать не дали. Из всего этого джаянт понравился больше всех.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1069607»05-07-2010 09:56Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bullit:В общем, был куплен Giant Yukon
http://veliki.com.ua/goods_2010_Giant_Yukon_blue.htm
Пробовал автор, бьянчи и джаянт. Также хотел трек, но в магазине попробовать не дали. Из всего этого джаянт понравился больше всех.


Верный выбор! Отличный байк для начала.
#1069619»05-07-2010 10:29Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, спасибо.
Единственное, что смущает, так это передний переключатель (у меня он Altus), не совсем четкие переключения, хотя тут еще может отсутствие опыта сказыватся...
Это вам не это...(с) ДМБ
#1069707»05-07-2010 12:40Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bullit:Max Dieand, спасибо.
Единственное, что смущает, так это передний переключатель (у меня он Altus), не совсем четкие переключения, хотя тут еще может отсутствие опыта сказыватся...


Нужно настроить перекидку, и чтоб тросики\пружины растянулись и еще раз настроить! :)
У меня на "трамвае", акера передняя в обычных рубашках, переключается лучше чем SLX в алюминиевых рубашках на подвесе  Laughing

Added after 9 minutes:

Как я и думал. Нормальные эластичные колени стоят 100 баксов на чейне, еще и доставка будет стоить баксов 20.
http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=661 Смотрите Body Armour-Knee.

В принцыпе, для города достаточно http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3539 таких коленей. Они и не дадут колену перемерзнуть (как вчера, утром выехал +30, а днем обратно, по ливню в +15. Страдают колени жосска) и не оторвет кусок мяса при падении на асфальт.

всего 25 км\ч, при заезде на бадрюр понесло и пару метров чесал по асфальту:

Около месяца заживало :)

Кст! ноги брить нада адназначна!  Laughing  Laughing
#1071429»07-07-2010 22:44Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand:
Кст! ноги брить нада адназначна!  Laughing  Laughing


А кто, мля, ржал немилосердно?!...


Повторно предлагаю Житомирскую трассу,- ровный профиль, легкая эвакуация, возможность выбора километража. Можем выбрать варианты от 50 до 115 в прогулочном темпе.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1071548»08-07-2010 09:49Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Усама Ладен:
Max Dieand:
Кст! ноги брить нада адназначна!  Laughing  Laughing


А кто, мля, ржал немилосердно?!...


Повторно предлагаю Житомирскую трассу,- ровный профиль, легкая эвакуация, возможность выбора километража. Можем выбрать варианты от 50 до 115 в прогулочном темпе.


По житомерке, разве что участок мне искать! :) Хотя, посмотрим. Пусть погода наладидся. Я пока засуспендил покатухи на работу т.к. ссыкотно по мокрому асфальту катать.

Кстати, шоссейники частенько катают в Украинку. А я там никогда небыл Sad
#1072998»11-07-2010 10:52Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, я хочу катать не  круто, а в удовольствие, и без негативных последствий для здоровья.
Ссылку на инфу о возможных траблах с коленями, дал для таких же чайников как я сам.

За инфу по наколенникам спасибо, уже заказал 661 Kyle Strait Slim Knee 2010 (как на картинке выше).
С доставкой получилось около 67долл.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1073077»11-07-2010 19:49Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand,

После Украинки тягуны,- у меня пока колено болит, да и желающих не много соберем на такой круг.
Хотя, можем попробовать в Днепропетровском направлении Окружная-Обухов-Безрадичи-Лесники-Хотов-Метрологическая.
Такой круг около 85.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1073225»12-07-2010 10:23Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0

ссылка http://www.engadget.com/2010/07/11/bendable-bicycle-wraps-itself-around-a-pole-in-a-good-way/

)))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1074076»13-07-2010 16:36Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
netvalerka:
ссылка http://www.engadget.com/2010/07/11/bendable-bicycle-wraps-itself-around-a-pole-in-a-good-way/

)))


Валерий, это ты чего? :)

Усама Ладен,
Постараюсь разрулить все дела и поездки и таки куда-нить да поедем. Можно для начала, небольшую покатушку на километров 80-100 (в сумме), чтоб прикататься (если ехать группой).

Added after 1 minutes:

AlexWB:
За инфу по наколенникам спасибо, уже заказал 661 Kyle Strait Slim Knee 2010 (как на картинке выше).
С доставкой получилось около 67долл.


А меня уже 5й год давит жаба :))) приедут, зови на просмотр. Ибо я в реале их так и не счупал :) Може тогда жаба отойдет? :)
#1074332»13-07-2010 20:54Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, ок, я не жадный, дам пощупать :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1077377»20-07-2010 21:01Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Кто там седла хотел? В магаз приехали седла для тест драйва!
Можете посчупать любое седло. Покупать не обязательно (наверное) Laughing
http://www.wtb-bike.eu/en/test_ride.htm

Added after 24 hours 36 minutes:

Еще, можете счесть за рекламу но это будет глупо, т.к. я с этого ничего не поимею.

В магазе устроили распродажу старого железа, рули, седла, насосы и т.п. цены местами шара. Есть насосы от 15 грн и прочие полезные штучки. Конкретно что, я не скажу, приежжайте смотрите.
#1078068»21-07-2010 11:23Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
AlexWB:...уже заказал 661 Kyle Strait Slim Knee 2010 (как на картинке выше).
С доставкой получилось около 67долл.

Если не секрет, откуда заказывали?
Это вам не это...(с) ДМБ
#1078184»21-07-2010 13:23Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bullit, не секрет, тут http://www.chainreactioncycles.com/

но что-то долго едет
отправили вроде как 12.07, до сих пор нету
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Летние виды спорта