Я забув пароль Зареєструватись

Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ? RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#474514»07-02-2008 16:41Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand, вот бля еще абиться Laughing

ну запыл Embarassed  канеша все идем Cool

байкеры ж Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#474552»07-02-2008 17:21Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis:байкеры ж Laughing


но-но! в терминах не путайтесь, плиз )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#474553»07-02-2008 17:22Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
TigerCat,

дядь, к твоему сведенью в веломире друг друга так и называют :)
_razskazov-photography_
 ceo
#474558»07-02-2008 17:25Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, называйте в своём мире, плиз, но не при живых мотоциклистах  Laughing
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#474678»08-02-2008 01:04Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis:АНТЕН, ну канешо эласт))

Я  в то влюблен http://www.specialized.com.ua/velo/mounting/pseries/22/

а чо там с растовкой у спешев? нивижу ничо Rolling Eyes

Так бы сразу и сказал! "Я убивца валасипедов, ишшу себе танк для издевательств над ним!"  Wink

А посмотри что там у Скотта из 2007 года тебе подходит и отними 30%, неужто не лучше будет, чем Спеш?! Хотя если улюбился в какой-то вел - пиши пропало...  :)

Bonza,если не секрет, у тебя в Экстрим-Стайле какая скидка? Я наскоко знаю, они больше 10% не дают. Или у тебя там совсем особые отношения?

Added after 3 hours 30 minutes:



Кста, хотел сказать за Келлисы, а то тут им уже такую антирекламу сделали, шо капец! Сразу предупреждаю, что я не их дилер, проценты от продаж не получаю и не родственник Дяди Келлиса. Просто прочитал здесь кучу постов против, с чем не согласен.

Все нижесказанное также относится и к другим достойным производителям эконом-класса: Бергамонт, Швинн, Аутор и т.п. Каждый товар имеет своего почитателя.

Чем отличается вел «элит-марки» от вела «эконом-марки» в категории 400 уе? Имидж, что для кого-то есть несомненный плюс, а кому-то глубоко пофиг; «лучше» рама; хуже навеска.
1. По поводу имиджа каждый решает для себя.
2. Рама. Абсолютно уверен, что если заклеить название фирм, попросить «пересічного байкєра» проехаться на  двух велах с одинаковой навеской, то мнения какой лучше разделятся пополам! И будут продиктованы не техническим совершенством рамы, а ее удобством конкретному человеку – кому-то нравится прямая посадка, а кому-то вытянутая и наклоненная вперед. И только профи сможет определить, что эта рама чуть лучше катит, а эта немного более комфортная. Потому, для начинающего, на первые пару лет будет достаточно любой нормальной рамы, главно, чтоб она была ему удобна.
3. А вот разница в навеске Альтус/Асера (нечеткость передач и менее надежные) против Аливио при более-менее длительной эксплуатации – это уже достаточно заметно!

Мое мнение. В НИЗКОЙ(!) ценовой категории при одинаковой стоимости, лучше и надежней вел от эконом-марки. Или наоборот, при одинаковом качестве и надежности велосипедов, вы заплатите на 200-400 грн дороже за имя бренда (что тоже нужно  Wink ).
Еще раз подчеркиваю, что речь шла исключительно о велах за 400-600 уе и о начинающих любителях!
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#474992»08-02-2008 13:02Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН,

вот както название скот отталкивает  Laughing  шучу)))

Не, просто скоты всю жизнь кк и шоссе байки лепили, а тут на фрирайд перекинулись.. не дело это Rolling Eyes

В апреле надеюсь взять Спеш П2  Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#475020»08-02-2008 13:42Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis:АНТЕН,
Не, просто скоты всю жизнь кк и шоссе байки лепили, а тут на фрирайд перекинулись.. не дело это Rolling Eyes

ЭЭЭ Сцот Фр байки лепит уже хз скока лет. другой вопрос - наличие байков в наших краях.
Третий вопрос - что сцот переехали в китай! :)

Added after 3 minutes:

 АНТЕН, пакажи мне человека, который дольше одного сезона (накат хотя б 3000 км в сезон) катаетцо на велах "эконом-марки" от Kellys и прочих? :)
Я таких незнаю, честно :)
#475422»09-02-2008 09:43Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН:
iRbis:АНТЕН, ну канешо эласт))

Я  в то влюблен http://www.specialized.com.ua/velo/mounting/pseries/22/

а чо там с растовкой у спешев? нивижу ничо Rolling Eyes

Так бы сразу и сказал! "Я убивца валасипедов, ишшу себе танк для издевательств над ним!"  Wink



Сокуха! XC байк я продавать не буду - так шо можем и поползать по городу Wink
_razskazov-photography_
 ceo
#475825»11-02-2008 00:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Какие Треки?! Какие Келлисы?!  Shock
Настоящий хондавод должен ездить только на Хонде!!!  Cool
http://world.honda.com/MTB/
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#475869»11-02-2008 09:13Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
А чо там за привод  Shock
_razskazov-photography_
 ceo
#475955»11-02-2008 11:48Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
бгггг :) ржунемогу.
iRbis, это защита каретки + возможно трансмиссия там идет. Многие конторы сейчас делают закрытые трансмиссии для фр байков. Тот же GT и NICOLAI.
http://static.flickr.com/81/240823571_f453fcb44a_o.jpg
#475964»11-02-2008 12:04Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Max Dieand,

ошибаешся, дядь)

там на ремную передачу похоже Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#476015»11-02-2008 13:19Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, И шо вы мне парите? :) пасматрите фотки и все увидите!
http://world.honda.com/MTB/2007/u02switzerland/race/img/03.jpg
обычная система защиты каретки и звезд. Такие стояли на Cannondale еще в "70е" годы :))))))

Вдагонку, чтоб добить! :)
http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=39
смотрите фторую фотку, схема системы привода.
заметте, не смотря на всю пантовость и напичканость кареточного узла, ЭТО ОБЫЧНАЯ одношарнирка :) Просто продвинутая каретка с интегрированной трансмиссией.

А как на счет такого КК монстра? :)
http://www.cannondale.com/asset/on_project/8.jpg у него вообще весь привод сныкан.
#477278»13-02-2008 01:49Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН, пакажи мне человека, который дольше одного сезона (накат хотя б 3000 км в сезон) катаетцо на велах "эконом-марки" от Kellys и прочих? :)
Я таких незнаю, честно :)


Да посмотри хотя б на Дубки или любые другие соревнования - сколько там Швиннов, Бергамотов и прочих Келлисов!.. :)

Max Dieand, ты все-время меряешь по себе, а речь идет о начинающих.
3000 км в год ездит может 10 % от купивших себе вел новичков; да, многие из этих 10 % (но далеко не все) меняет себе вел на дорогую марку, но только по двум причинам:
1. Они действительно серьезно увлеклись и готовы выделить сумму в 2 раза больше оговариваемой здесь, чтобы получить реальные технологические преимущества.
2. Не хотят выглядеть хуже своих друзей и в итоге имеют вел с дорогим названием, но едущий хуже Келлиса за те ж деньги.

Мое глубокое убеждение - в невысокой ценовой категории (до 500-700 уе), переплатив несколько сотен грн за дорогую марку, за эти деньги ты не получаешь никаких премуществ, кроме "имени"!!!
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#477690»13-02-2008 13:26Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН:Мое глубокое убеждение - в невысокой ценовой категории (до 500-700 уе), переплатив несколько сотен грн за дорогую марку, за эти деньги ты не получаешь никаких премуществ, кроме "имени"!!!


Имя - это надежность, качество, сервис.
Поэтому считаю, что покупая вел за 500-700у.е. доплатить 20-50 стоит. Ибо как гласит народная английская мудрость: "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи."
#477764»13-02-2008 14:36Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Bonza:
АНТЕН:Мое глубокое убеждение - в невысокой ценовой категории (до 500-700 уе), переплатив несколько сотен грн за дорогую марку, за эти деньги ты не получаешь никаких премуществ, кроме "имени"!!!


Имя - это надежность, качество, сервис.


Bonza, это обобщенное утверждение, с которым я согласен. Но здесь идет речь о конкретном случае, где рамы делаются на одном конвеере одного завода и из материала тех же поставщиков. Эти лишние 30-60 уе ты платишь за содержание рекламных агенств и гоночной команды...
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!

#478005»13-02-2008 18:36Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Народ! Все не читал, мож кто говорил уже, но есть инфо. Будет выставка на Салютной специально по велобайкам. По дате где-то в конце февраля-начале марта помойму. Уверен что ответите на многие свои вопросы.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (13-02-2008 20:14)
#478043»13-02-2008 20:05Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН:
обобщенное утверждение, с которым я согласен. Но здесь идет речь о конкретном случае, где рамы делаются на одном конвеере одного завода и из материала тех же поставщиков. Эти лишние 30-60 уе ты платишь за содержание рекламных агенств и гоночной команды...


нуну!! Кеглез, Бергамонт, Автор и прочие делают совсем не на тех же заводах и не из тех же материалов :)
Могу ошибатся, но на тайвани помоему три мегазавода которые шлепают рамы для ВСЕХ именитых брендов, 2 из них Giant и Merida.
И почему я не могу судить по себе? :) я сам стоял перед выбором бюджетного велосипеда три года тому назад, долго и нудно выбирал и считаю сделал правильный выбор.
Почему не стоит брать кеглез и прочие - этот вопрос я б адресовал механикам :)

По поводу переплаты за имя... Имя - это качество. Я вот например, когда стал перед выбором сасиса, ориентировался в первую очередь на качество исполнения рамы, материалов и историю компании\моделей. Собстно потому и остановился на Cannondale, одна лиш рама которого весит 1.5КБ и доволен им очень и очень, думаю не каждый вел выдержал бы то, что выдержал мой + его ходовые свойства - это надо почувствовать!

Я не агитирую покупку мегадорогих велов "крутых" марок, но имхо лучше купить средний из лутших чем лучший из худших.
#478281»14-02-2008 09:18Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#478288»14-02-2008 09:29Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
Я тоже за бренд, ибо рамы проверены соревнованиями.

А для простого катания тож не пох!!! - был у меня давным-давно КОМАНЧИсупербайк и катал я на нем КК и все было заипись пока не захотел я сигануть с 5 ступенек..

все бы заипись, но неудачное преземление сломало перо(задняя "вилка") которое пробило мне голень...

Вердикт: если прыгать вы никогда не будете (в чем очень сомневаюсь, ибо затягивает  Cool ) то любой байк подойдет. смотреть только на правильный навесWink
_razskazov-photography_
 ceo
#478433»14-02-2008 12:11Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
iRbis, не ну ты бы еще с Сильвербайком сравнил!  Very Happy  Разве можно ставить Команч и Келлис на одну ступень?!

Max Dieand, надоело спорить об одном и том-же, потому резюмирую.
Чем дороже вел, тем он лучше, это понятно. Но в каждой ценовой категории есть свой идеал по цене/качеству, например: все знают, что Ланос - г...о, но также все знают, что за 10 куе это самый лучший выбор.
По моему глубокому убеждению лучший выбор среди велов:
100-200 уе - Хьюстон, Команч...
300-600 уе - Келлис, Автор, Бегемот...
700 и выше - Джаянт, Трек, Спеш и т.п.

mazy, крокодильчика жалко...
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#478435»14-02-2008 12:15Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН:iRbis, не ну ты бы еще с Сильвербайком сравнил!  Very Happy  Разве можно ставить Команч и Келлис на одну ступень?!


Однажды дядька выиграл ДУБКИ на древнем команче!!! А что выигрывали на келлисах!? :)
Как их сравнивать можно? легко! команч из железа, келлис из Г.
На счет споров - согласен, можно спорить долго и нудно :)
но всеже имхо келлис не вариант, даже для бюджета.
Автор, бегемот - еще куда ни шло.


Редаговано: Max Dieand (14-02-2008 12:18)
#478437»14-02-2008 12:16Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН, там рама была Cr-Mo  Cool  

да я не сравниваю.. просто каллысы и бегемоты никем не опробованы :)

И вот еще что - дешевый байк ой как трудно потом продать Cool

Added after 52 seconds:

 Max Dieand, вот как раз это железо и лопнуло на сварке.. все он ге.. :)
_razskazov-photography_
 ceo
#478443»14-02-2008 12:22Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
АНТЕН:iRbis, не ну ты бы еще с Сильвербайком сравнил!  Very Happy  Разве можно ставить Команч и Келлис на одну ступень?!

Max Dieand, надоело спорить об одном и том-же, потому резюмирую.
Чем дороже вел, тем он лучше, это понятно. Но в каждой ценовой категории есть свой идеал по цене/качеству, например: все знают, что Ланос - г...о, но также все знают, что за 10 куе это самый лучший выбор.
По моему глубокому убеждению лучший выбор среди велов:
100-200 уе - Хьюстон, Команч...
300-600 уе - Келлис, Автор, Бегемот...
700 и выше - Джаянт, Трек, Спеш и т.п.

mazy, крокодильчика жалко...


Добавлю, что в диапазоне 300-600 можно и правильнее взять например Спеш, чем Кейлиз, Бергамонт!
#478507»14-02-2008 13:24Я буду долго гнать. Велосипед. Но какой ?
+0
mazy,  Shock  Shock  Shock
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Летние виды спорта