Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Лояльность к марке авто на дороге? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#257825»25-01-2007 11:15Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Народ!

Замечали ли вы, что напрмер водители Хонд относятся к вам более лояльно, чем к остальным участникам движения? Меня сегодня взял и пропустил чел на аккорде, там где не должен был пропускать. Он даже едущих за ним заставил ждать. И не обябательно что он клубный. Ведь из общего числа нас не так уж много.

У меня самого такое есть. Вижу Хонду - сразу отношение другое. Хотя и к остальным я вроде неплохо отношусь тоже, но свое родное...как то все равно ближе.
#257826»25-01-2007 11:17Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Вежливость и работа мозгом на дороге - не должна быть привязана к конкретной марке автомобиля.
#257829»25-01-2007 11:19Лояльность к марке авто на дороге?
+0
+1 хонды (почему то) всегда пропускаю.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#257833»25-01-2007 11:21Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Vad El':Вежливость и работа мозгом на дороге - не должна быть привязана к конкретной марке автомобиля.


+1

И заметил, что если за рулем собственник, то чем дороже авто - тем культурней его поведение на дороге (но в этот перечень не входят блатные номера).

А вот чем машина дешевле - тем неприятней осадок от поведения водителя.

И марка здесь ни при чем. Сегодня, напр., передомной пытался вклиниться М5, без поворотников, нагло пытался и очень долго. По чуть-чуть придавливал, но когда его уже почти было на 1 м.м. от моего - вторая и тапка в пол. м5 стал как вкопанный. После этого М5 протянулся еще по своей полосе метров 10, и включил поворотник, в связи с чем был незамедлительно пропущен. Даже поблагодарил аварийкой. так что все зависит от водителя, а не авто.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#257837»25-01-2007 11:26Лояльность к марке авто на дороге?
+0
понятно, что водитель это более важно. я всегда пропущу человека, если он вежлив, пользуется поворотниками, и не наглеет. Но напрмер, там где я никого бы не пропустил (из-за приоритета например) хонду могу пропустить, скажем из-за любви к марке... чтоли.
#257841»25-01-2007 11:27Лояльность к марке авто на дороге?
+0
BMA:Но напрмер, там где я никого бы не пропустил (из-за приоритета например) хонду могу пропустить, скажем из-за любви к марке... чтоли.


как уже говорилось, у каждого свои тараканьи бега в голове :)

я бы и хонду например не пропустил, если бы лез нагло. и пропустил бы культурную таврию.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#257844»25-01-2007 11:29Лояльность к марке авто на дороге?
+0
эт точно, к хондам особое отношение Cool

а вообще не от авто зависит, а от ситуации - кого пропустить, а кого и послать, а перед кем и изниницца, всяко бываетWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#257965»25-01-2007 13:03Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Правила одни для всех. Чем больше людей поверят в их существование благодаря нашей вежливости и тактичности, тем больше порядка будет на дорогах. И не стоит забывать, что мы имеем дело с людьми, а не марками машин...

От себя лишь могу сказать, что если вижу человека, которому нужно перестроиться, и он своевременно меня об этом информирует включением поворотника, то я практически всегда уступаю дорогу, если это не создает аварийной ситуации. Абсолютно независимо от марки, типа и возраста транспортного средства:)
#258010»25-01-2007 13:47Лояльность к марке авто на дороге?
+0
пропускаю тех кто просит, даже если немного наглят, бешусь, когда не благодарят, сам часто прошусь.
неравнодушие к хонде... есть такое дело Wink
сегодня утром сворачивал с Владимирской на Хмельницкого за аккордом точьвточь как у меня: цвет, включенные туманки, все!  Cool Как приятно было проехаться за своим близнецом  Very Happy
Об7 ЧЧ2І9б5
#258019»25-01-2007 13:57Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Pachuco:Правила одни для всех. Чем больше людей поверят в их существование благодаря нашей вежливости и тактичности, тем больше порядка будет на дорогах. И не стоит забывать, что мы имеем дело с людьми, а не марками машин...

От себя лишь могу сказать, что если вижу человека, которому нужно перестроиться, и он своевременно меня об этом информирует включением поворотника, то я практически всегда уступаю дорогу, если это не создает аварийной ситуации. Абсолютно независимо от марки, типа и возраста транспортного средства:)


Золотые слова, Пачука!
Но до чего же я ненавижу козлов, которые при заблаговременном включении поворота перед маневром начинают намеренно ускоряться, дабы занять нишу - я этого просто не понимаю. Хотят что-то доказать? Что? Я же все равно влезу в ту дырку, только не в 10 метрах перед ним, а в трех, а он лишний раз сернет и нажмет на тормоз. Но может мне кто нибудь объяснить, зачем?

ЗЫ. По теме. Стараюсь сам быть на дороге предельно вежливым и культурным, передвигаясь по принципу "не мешай окружающим". На нормальное поведение на  дороге отвечаю взаимностью не взирая на марку и возраст автомобиля.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#258051»25-01-2007 14:22Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Engine,  Pachuco, +1
Tar(a)kan, тоже чёт психую, когда не благодарят- надо почитать, что дедушка Фройд по этому поводу загэн
#258078»25-01-2007 14:45Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Много машинок было.да и плугов на дороге хватает..Без проблем проущу ,уступлю,поморгаю.но наглость роздражает иногда.
Мало у нас культуры на дорогах,Таврию,помница ваще за машину не считают,к хонде конешно больше уважения.
Будем надеятса ,что в скором будущем наючимся уважать друг друга на дорогах.
Жизнь- прикольная штука.Когда у вас все козири на руках, она начинает играть с вами в шахматы!
#258116»25-01-2007 15:29Лояльность к марке авто на дороге?
+0
vanno:Таврию,помница ваще за машину не считают


Это точно. ПОэтому я её боюсь сильней всего и всегда пропущу и объеду подальше....мало ли что....взорвёццо или развалиццо...чтоб не пострадать
#258200»25-01-2007 16:46Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Всегда пропускаю и уступаю не зависимо от марки авто, зажимаю только наглых и ползающих в левых рядах, также замечаю что если по человечески, то многие так же себя ведут.. но конечно больший процент откровенных идиотов рядом((
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#258254»25-01-2007 17:55Лояльность к марке авто на дороге?
+0
В этой теме не будет "НЕСОГЛАСНЫХ" и "НЕВЕЖЛИВЫХ" водителей...

Ко всем отношусь равнозначно и радуюсь встречным и попутным Хондам. Но даже когда чел шустрит - не мешаю, и даже держусь подальше, потому как КТО ЗНАЕТ!? чего у него на уме. Может он в "УБОРНУЮ" спешит  Shock  Laughing  Laughing  Laughing  и ненароком может зацепить.

Может и не в тему, но самое интересное, что заметил что на некоторых донецких дорогах правый ряд движется в 2 раза быстрее чем левый! ВСЕ занимают левый ужос! (Например пр. Ильича) Confused
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#258347»25-01-2007 21:23Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Заметил (на себе) что приоритет зависит не от марки а от класса авто.
Стараюсь по ситуации пропустить просящих.
В большенстве меня непропускают типы на жигуляторах, наверное, их жаба давит, что кто-то впереди них. И вообще, такое впечатление что все спортсмены ездят на жигулях.
Неблагодарными обычно оказываются типы на дорогих авто, + похоже повороты показывать сейчас немодно :) . На таких не обижаюсь, а просто улыбаюсь с них, наверное они ближе к Богу чем Я  Wink .
Когда не спешу двигаюсь спокойно в левом ряду, когда опаздываю - еду быстро в левом.
Все вышеописанное моли наблюдения и относятся они только к Одессе. :)
#258351»25-01-2007 21:37Лояльность к марке авто на дороге?
+0
последнее время стал замечать, пропускать стали чаще, уступать тоже...но недай бог где нить будет ехать женьщина за рулем а вам нужно будет перед ней перестроиться в ее ряд....при чем чем больше наклеек на машине, класса "У" "Туфилька" "Ребенок в машине" и т.д. тем больше вероятность того что вас мало того что не пропустят так еще и обматюкают...Wink
#258401»25-01-2007 23:55Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Стараюсь ездить по правилам, никаких приоритетов на дороге  не ставлю. Если попросят поворотником вклинится - пускаю, если нагло лезут не пропущу.
#258418»26-01-2007 00:29Лояльность к марке авто на дороге?
+0
отношусь ко всем в равной степени, главное чтоб без наглости.
особенно бесят те, которые сунутся передо мной через 2 сплошные, подрезают, вылазят в мой ряд при поворотах и ещё огрызаются, валить таких надо!  Evil or Very Mad
impossible is nothing
#258426»26-01-2007 00:49Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Mika, Не только в Донецке. в киеве тоже правый ряд обчно шустрее  Very Happy
director, +1. валить сразу на месте машину продавать а деньги отдавать в детдом.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#259197»27-01-2007 16:18Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Muchacho:последнее время стал замечать, пропускать стали чаще, уступать тоже...но недай бог где нить будет ехать женьщина за рулем а вам нужно будет перед ней перестроиться в ее ряд....при чем чем больше наклеек на машине, класса "У" "Туфилька" "Ребенок в машине" и т.д. тем больше вероятность того что вас мало того что не пропустят так еще и обматюкают...Wink


Чем больше таких дурацких наклеек (включая "У", которые у нас лепят все кому хочется) на автомобиле - тем хуже моё отношение к нему. Для меня на дороге не существует женщин, учеников и прочей хренотени. Есть ВОДИТЕЛЬ. Точка. И он должен быть обученным и адекватным.
Ребёнок в машине? Посади его в детское кресло, пристегни и езди по правилам. Табличка не понадобится.
Женщина за рулём? Ёптыть, вы ж хотели равноправия! Так жрите сполна, и смотрите не срыгните. Женщина или нет, пофигу. Почему это я должен думать о том, женщина там за рулём или нет. В данный момент она водитель транспортного средства. Хочет ездить? Милости просим УЧИТЬСЯ до тех пор, пока не станет НОРМАЛЬНО ездить.
"У"ченик? Где инструктор? Это машина автошколы? Плохо ездит - пусть катится НА МОТОДРОМ/площадку/тренир.трассу и там упражняется до тех пор, пока не будет ездить адекватно. Заполненные городские улицы не место для тех, кому чтобы проехать два квартала, нужно чтобы от его "У" все разбежались на 10 метров в разные стороны. Нехрен выезжать в центр города, цеплять себе "У" и изображать обезьяну с гранатой.

ЗЫ. Сорри за резкость. Накипело.
#259923»29-01-2007 14:10Лояльность к марке авто на дороге?
+0
+1 к Хондам и от Хонд !
-7 к ланосам... странно они ведут себя в общей массе.

А в целом, "+" и "-" всё же к водителям а не к автомобилям.
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#261680»01-02-2007 16:42Лояльность к марке авто на дороге?
+0
"У" - ученик. Должен ездить с инструктором только, т.к. идет процесс обучения и водительского удостоверения нет. Все остальное - не законно.

"Зеленый" водитель должен вешать знак "70" и так ездить на протяжении 2х лет, если не ошибаюсь...

О марках/водителях/предпочтениях/грамотности/вежливости...
Сдается мне, что у каждой марки есть аура, что-ли и свой, собственный социальный круг клиентов. И эти разные круги - разные. Так же марка машины "затачивает" водителя на стиль езды. На Бентли или Ягуаре подавляющее большинство "носится" не будет, а на Хонде..., но социум вокруг Хонды какой... смотрите посты в этой теме.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#261900»02-02-2007 09:27Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Andreika:Так же марка машины "затачивает" водителя


Или наоборот Wink

Но разница между основной массой водителей одной марки и водителей другой марки авто - всегда очень резко и чётко видна в интернете. Достаточно посмотреть на форумы. Разница порой кардинальна.
#261913»02-02-2007 09:47Лояльность к марке авто на дороге?
+0
Vad El':
Andreika:Так же марка машины "затачивает" водителя


Или наоборот Wink

Но разница между основной массой водителей одной марки и водителей другой марки авто - всегда очень резко и чётко видна в интернете. Достаточно посмотреть на форумы. Разница порой кардинальна.


С наоборот не понял... Confused  Например, покупая БМВ, Мерседес, Ягуар - Вы покупаете как-бы модельную обувь, которая не разнашивается, или дорогой костюм, а вот Хонду, например, или Митсубиси - это, так сказать, Casual wear, удобно и на каждый день, можно затачивать и затачивать под себя. Вот и идет соответствующий клиент покупать то или иное авто. ...ААААА, допер, дорогую стильную вещицу может купить внезапно разбогатевший жлоб, но ведь он жлобом и останется, даже в Бентли и скорее всего марка машины его не перезаточит, хотя бывают исключения, но редкие...

Не только по форумам, а и по лицам они отличаются... Laughing [/quote]Достаточно посмотреть на форумы. Разница порой кардинальна
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA Теревені