Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#381187»01-09-2007 20:15Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Всем снова добрый день!
Решил продолжить свои наблюдения за машиной и написать про проделанную работу.

1. Проблема не держания холостого хода описанная раньше была решена заменой трамблера на такой же но б.у. пару месяцев назад и больше вроде себя не проявляла.

2. Была установлена защита на перед в колесные арки с москвича 2141. Подрезал очень немного. Все стало как надо. Куплены новые колесные диски 14 дюймов фирмы Aitl
от такие:

и обработаны преобразователем ржавчины "NO RUST" (баллончик пшикалка 300мл. за 30грн) и покрашены высокотемпературкой (тоже 30 грн такогоже вида баллончик) из баллона тормозные барабаны и суппорта. (посмотрим на сколько хватит)

3. Были куплены новые габариты + поворотники "тюненхованные" и фары головного света. Все стало и заработало.

4. Была произведена замена потекшего почти в первый день НОВОГО!!! сальника коленвала фирмы Payen на хондовский оригинал. Причем старый сальник почти не тек. Будем наблюдать за ним.

5. Жидкость для устранения течи радиатора Mannol себя оправдала, капли под печкой перестали появляться и на радиаторе темные места - тоже.  Заменил тосольную трубку и (слив старый с антитечью тосол) залил новый тосол HEPU концентрат синий. Разбавил один к одному. Ушло дето 5,6 литра.

6. Немного притерлось сцепление и начало схватывать сверху. После его подтягивания стало брать посередине, но педаль стала тугая. Может у когото есть соображения как это лечить?

7. И самое плохое...на левой фаре сначала неконтачил разьем...ближний свет горел тускло...дергнул - горит нормально но вчера все пропало. Стал включатся только дальний свет и как назло провода я плохо проложил и их еще потом намотало на двигатель подьема фар.  Crying or Very sad  И свет вообще погас  Crying or Very sad  Посему вопрос: какие смотреть предохранители? И там стоят отдельно на ближний и отдельно на дальний?
При разборе вилки (точнее розетки) включения в лампу головную было обнаружено нарушение внутренней изоляции на проводах т.е. было к.з. и задубевание проводов от нагрева при работе лампы.
Вобщем нет ли у кого то мануалки по описанию предохранителей? т.к. у меня в подкапотном блоке этикетка повреждена   Crying or Very sad

Added after 16 minutes:

И еще забыл:
8. Был заменен расширительный бачек на другой - но целый т.к. старый я плохо запаял, хотя и паял с применением армирования, но там трещина была прямо на крепеже. Подтекал все равно. Надоело паять чесно говоряи поэтому заменил.
#381806»03-09-2007 15:21Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
фотку выложил бы своего пепелаца:) Дисоньки купил модные, тюнинх, покажи же какая теперь красавица! :)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#400621»09-10-2007 23:56Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
эх...и влом фоткать машину...т.к. прокладка поддона не приехала еще. Да и масло текеть оттуда малеха...машина фоткатся не хочет в таком виде :)
Установка оригинальносго сальника решила вопрос с вытеканием масла из коленвала.
С предохранителями все порешал. Один стоит на ближний, а другой на дальний. Всего их там 4 штуки. Провода восттановил. Все работает.
На днях вытек тосол из нижнего парубка радиатора... в 500 метрах от дома...но подтекать начал еще раньше что проявлялось в перегреве мотора при холостом ходе и медленной езде. Отрезал часть партубка (гдето 5 см)...купил стяжку из нержавейки. Все притянул. Пока не течет. Перегрев ушел. Поменял весь тосол еще раз. Заметил что старый тосол сильно мутный но цвет не потерял. Думаю может какойто химией прочистить систему охлаждения? т.к. внутри радиатора черехз горловину видел следы ржавчины которые остались от старой разьеденой тосольной трубки(ее тоже заменил на новую еще раньше).
Жду прокладку поддона оригинальную...масло капает на выхлоп и из под машины прикольный дымок веет иногда  Laughing

Added after 2 minutes:

Да, резиновые тосольные патрубки большего диаметра от жигулей меньше по диаметру значительно. А от Волги больше на 5-7 мм по диаметру. С какой машины подобрать их?
#400863»10-10-2007 12:42Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
промывать систему охлаждения не рекомендую всяким говном.
я уже настрадался. пришлось снимать, мыть (вернее пробивать) и т.д.
до сих пор борюсь с радиатором, ибо он живет своей жизнью.
может просто так отдать жидкость - выливает через крышку бачка, может забрать.
вот так вот Sad
#406831»02-04-2008 21:48Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
насчет выливается жидкость...это ж клапан крышки радиатора неисправен как я понимаю...давление не держить...и радиатор тут непричем. У меня было такое...прогрелось ...и усе сразу текеть в расширительный бачек нафиг. А там дырка была... Вобщем замена крышки решила вопрос с перетоком жидкостей.

Added after 2251 hours 27 minutes:

По ходу вялой эксплуатации машины опять назревают вопросы.
1. Большой расход топлива. Навскидку залил 55 литров и поездил 250км ну может проездил бы и даже 300 км. Машина просто стоит на неровной поверхности и загорается лампочка топлива. Правда ездил мало...по городу и в пробках И один раз грел 30мин. Пытался незамерзайку разморозить :)
2. Вчера заметил произвольное гуляние х.х. на разогретой машине с 450 до 800 оборотов. Но машина при этом не глохла. Потом стабилизировалось. И пару раз повторялось еще.
3. На индикаторе открытия дверей (после восстановления провода (земли) к лампочке подсветки багажника) стала гореть постоянно лампочка открытого багажника. Найти там концевик не смог. И в схеме - тоже  Sad Такое подозрение что сигнализацию установили вместо индикаторов отрытия дверей. Причем 3 дверь кажись не подключили совсем.

Added after 458 hours 47 minutes:

Таак... 2 пункт вычеркиваем...как ни удивительно х.х. гулял из за некачественного 92 бензина залитого возле дома :) Залил на Окко 92 бензин - проблемка ушла. Хотя передергали все - начиная от замены прокладок резинок и прочистки всего впуска. Но - думаю пошла эта процедура на пользу.  Very Happy

Added after 21 minutes:

В ходе передергивания всего...обратил внимания на места где были вскрыты короба и затем заварены при помощи соединителя "жигулевского". Там несмотря на обработу какой то черной ерундой за год усе покрылось сверху тоненькой ржавчиной. Зачистил щеткой и забрызгал все где она хоть немного выступала баллончиком "преобразователь ржавчины BODY". Ну не люблю я ржавчину :) Получился красивый темно коричневосерый защитный слой.

Added after 1271 hours 38 minutes:

Потрескались новые пыльники ШРУСов фирмы JC. Гдето после 2х тысяч. Я расстроен. И начали после зимы подтекать пыльники рулевой рейки. Возможно течь жидкости ГУР происходила при перепаде температур. Гдето после 2х тысяч. Я расстроен. Заменил рулевые наконечники на
"555". Пыльники поставил в оригинальной упаковке, но внутри лежали пыльники фирмы "NOK" Так и не понял оригинал это или нет. Жду остальныйх запчастей...
#529170»28-04-2008 13:11Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
да уж м
моя посравнению с твоей идеальная машина . у меня она с 2000 года . я в странах снг у неё первый хозяин . она у меня как новая и не гнилая . потёков масла нет и небыло некогда. за восем лет експлуатации нет проблем
ищу тех у кого такой автомобиль
#529183»28-04-2008 13:46Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
...как говорил Станиславский "Не верю!"  Very Happy Разбереш машину - увидеш все сам. Я тоже думал так ...но внешность обманчива. И понятно конечно что машина должна быть новой и тогда беспроблемной но за 8 лет нужно либо не ездить на ней либо жить на юге чтобы при ее эксплуатации не было проблемм. И то не верится... А у меня тоже проблем нету...я ее просто довожу до ума...и проверяю прописные истины что дурак платит дважды и нужно покупать некоторые оригинальные запчасти  Very Happy
#530369»02-05-2008 07:58Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
без потёков и не мыл
#532189»05-05-2008 22:24Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Donkrat Ну... ничего видос наверное. А расход топлива какой у тебя? я вот все не могу занятся расходом своим. Все хочу датчики покрутить в соответствии с мануалом или в бензобак залесть и бензонасос потестить. Т.к. ни замена свечей на даже платиновые бошевские ни  чистка форсунок ни клапана х.х. и его окружения ни к чему не привели.  Sad
#551565»29-05-2008 23:35Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:Donkrat Ну... ничего видос наверное. А расход топлива какой у тебя? я вот все не могу занятся расходом своим. Все хочу датчики покрутить в соответствии с мануалом или в бензобак залесть и бензонасос потестить. Т.к. ни замена свечей на даже платиновые бошевские ни  чистка форсунок ни клапана х.х. и его окружения ни к чему не привели.  Sad
 

расход у меня летом 12 литров .а насчёт твоего расхода ето у тебя скорее всего форсунки льют а не распыляют . менять их надо
ищу тех у кого такой автомобиль
#561058»12-06-2008 22:34Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
1. ну...видел я свои форсунки....их карбклинером при мне чистили и к питалову подключали. Пока грязные были...пшикали некрасиво но когда прочистились то стали дуть объемно и ответственно. Ушло по 1 баллону на 1 форсунку.
2. Произошли замены:
- прокладки клапанной крышки (оригинал).
- Рулевые (не наконечники как писал раньше), а рулевые тяги СTR
- нижние шаровые СTR.
- произведенна проверка подключения всех ввакумных шлангов и нашлось несколько неправильных подключений.

Вроде все ездило но мастер сказал что выглядит хреново. И действительно 1 шаровую реставрировали...а другая была новая фирмы "555" проходила всего 5 тысяч и стала свободно гулять. Sad
- произведенна "типа раскоксовка" колец хренью от "ХАДО"  тюбик в 1 свечное колодце 10грн. При этом нужно выставить цилиндры в ряд.
- замена масла и фильтра.
По раскоксовке симптомы были следующие: сутра дымила маслом но через 5 мин все входило в норму и ела немного масло. как по мне то грамм 100-300 на тышу. Компрессия равномерная. И решил раскоксовать все равно или кольца менять или фиг его знает и/или переходить на минералку.
После раскоксовки скажу одно еще километров 200-300 реально дымила на холодное, но сейчас похоже действительно выхлоп на холодную стал менее дымный. Слежу за маслом. О результатах напишу позже.


Редаговано: yuri (13-06-2008 10:57)
#561079»12-06-2008 23:16Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:1. ну...видел я свои форсунки....их карбклинером при мне чистили и к питалову подключали. Пока грязные были...пшикали некрасиво но когда прочистились то стали дуть объемно и ответственно. Ушло по 1 баллону на 1 форсунку.
2. Произошли замены:
- прокладки клапанной крышки (оригинал).
- Рулевые наконечники СTR
- нижние шаровые СTR.
- произведенна проверка подключения всех ввакумных шлангов и нашлось несколько неправильных подключений.

Вроде все ездило но мастер сказал что выглядит хреново. И действительно 1 шаровую реставрировали...а другая была новая фирмы "555" проходила всего 5 тысяч и стала свободно гулять. Sad
- произведенна "типа раскоксовка" колец хренью от "ХАДО"  тюбик в 1 свечное колодце 10грн. При этом нужно выставить цилиндры в ряд.
- замена масла и фильтра.
По раскоксовке симптомы были следующие: сутра дымила маслом но через 5 мин все входило в норму и ела немного масло. как по мне то грамм 100-300 на тышу. Компрессия равномерная. И решил раскоксовать все равно или кольца менять или фиг его знает и/или переходить на минералку.
После раскоксовки скажу одно еще километров 200-300 реально дымила на холодное, но сейчас похоже действительно выхлоп на холодную стал менее дымный. Слежу за маслом. О результатах напишу позже.
                                                                                                                                                                                                                                                                          я тут недавно поменял на своей ласточке лямбдозонд , поставел бошевский с десятки , с обогревом , причём обогрев не подключил , и стала она кушать около 10 литров по городу и 7 литров по трассе на сто км . а твоей тачиле , судя по нагару в нутри двигателя надо , как минемум менять кольца хотя может уже и не помочь . а лучше не делай ремонт мотору и ездий как есть . на моей двигатель из нутри цвета стали , как с завода даже намёка на нагар нет , сам удивляюсь

Added after 14 minutes:

yuri:Donkrat Ну... ничего видос наверное. А расход топлива какой у тебя? я вот все не могу занятся расходом своим. Все хочу датчики покрутить в соответствии с мануалом или в бензобак залесть и бензонасос потестить. Т.к. ни замена свечей на даже платиновые бошевские ни  чистка форсунок ни клапана х.х. и его окружения ни к чему не привели.  Sad
                                                                                  а какого цвета нагар на свечах , надеюсь светло рыжий , ето как минимум показатель качества состава смеси и угла опережен зажигания .  нда повезло твоей машине меньше чем моей с предыдущими хозяевами  . я свой аеродек считаю эталоном надежности , а ты из под своего не вылазеешь , но ты парень настойчевый , сделаешь , лижбы денег хватило . а ведь ета машина в свои годы входила в десятку самых надёжных машин того времени
ищу тех у кого такой автомобиль
#561362»13-06-2008 11:01Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Нагар светлый, но форсунки как по мне и др. спецам переливают немного. Эх... все таки доберусь я до и до датчиков. А лямбды зонта у меня нету в этой модификации мотора. Углы опережения выставлялись. И решил поменять на оригинал сальники клапанов еще раз т.к. многие кажуть шо неоригинал может пошабашить через 500км.
#567049»23-06-2008 08:02Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:Нагар светлый, но форсунки как по мне и др. спецам переливают немного. Эх... все таки доберусь я до и до датчиков. А лямбды зонта у меня нету в этой модификации мотора. Углы опережения выставлялись. И решил поменять на оригинал сальники клапанов еще раз т.к. многие кажуть шо неоригинал может пошабашить через 500км.
                      Нет лямда ? странно . на инжекторной машине без него , помоему так не бывает  . Сама система PGM-FI у тебя , она просто обязана иметь лямда зонд , она по нему выстовляет состав горючей смеси . ты по VIN пробей . узнаешь какой должен стоять . может быть у тебя выпускной коллектор от карбюраторной машины поставили и поетому у тебя его стаить некуда а лишние провода отрезали , наши умельцы ето молгут Shock
ищу тех у кого такой автомобиль
#567137»23-06-2008 10:26Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
у меня тоже нет лямбды. НА моторе A20A4 небыло лямбд. На а20а3 была.:) Вопрос насчёт форсунок. Вот скажите, какой должен быть распыл у них? Я чистил форсунку одну, када у меня сломался наконечник пластиковый, и при мне она пшикала тонкой струйкой, ну никака не факелом. Мастера сказали -что таки и должно быть, а факелы -у дизелей тока. Х.З. Правда нет? Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 donkrat,  Даа. машина у тебя в отличном для своего возраста состоянии!:) Не всем повезло так.Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#575109»04-07-2008 15:27Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Ну шо мужики поздравьте меня мне проверили УСЕ мои датчики. И нашли подводный камень. Вобщем датчик положения дроссельной заслонки был толи не правильно установлен толи перекручен так что заслонка выдавала не +0,5 вольт, а целых 1,1 вольт. Вопрос. Насколько сильно это влияло на расход? Машина не тупила работала ровно. Но по свечам вроде немного переливала. И еще при включении вчера (а датчики смотрели позавчера) утром наблюдались некоторые прыжки оборотов от 400 до 2000 в течении 1 минуты как будто бы она чегото там регулировала и потом это исчезло и весь день все работало ровно. Сегодня утром такого уже не было. Что это было?
#575184»04-07-2008 16:31Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
А можно и я похвастаюсь в этом топике ???
3 дня назад отрегулировали клапана (2 вообще не работали до этого, остальные были больше положенного  Shock ) выставили и натянули ремень ГРМ (был поставлен мимо на 2 зуба Shock ), выставили зажигание...
Вообщем никогда не думал что мой аккордик так умеет ездить - стала просто другая машина, ХХ стали вместо 1,1-1,2 упали на 0,85-0,9  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#575189»04-07-2008 16:35Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
ДАтчик у меня глючил 2 раза,причём дико. Сначала были провалы в разгоне,тупо не разгонялась больше 3000 об\мин, потом второй датчик держал обороты сам, какие были последние:) Ехал ты 3000 об\мин -убираешь ногу -а он 3000 держит Shock  Very Happy  Ох и намудохался я в Крыму с ним. Кароче тока в Днепре его отюстировали на СТО хондовском. Думаю чт ообороты плавают и прыгабт не из-за него. Так как я поменял 3 штуки уже -а они всё равно плавают иногда. Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#579421»10-07-2008 22:26Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:Ну шо мужики поздравьте меня мне проверили УСЕ мои датчики. И нашли подводный камень. Вобщем датчик положения дроссельной заслонки был толи не правильно установлен толи перекручен так что заслонка выдавала не +0,5 вольт, а целых 1,1 вольт. Вопрос. Насколько сильно это влияло на расход? Машина не тупила работала ровно. Но по свечам вроде немного переливала. И еще при включении вчера (а датчики смотрели позавчера) утром наблюдались некоторые прыжки оборотов от 400 до 2000 в течении 1 минуты как будто бы она чегото там регулировала и потом это исчезло и весь день все работало ровно. Сегодня утром такого уже не было. Что это было?



поздравляю  и сколько она теперь кушает
ищу тех у кого такой автомобиль
#582213»24-07-2008 22:28Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
слежу за расходом...езжу мало но пока из увиденного 20 литров на 170км 92 бензина в смешанном режиме. т.е. дето 11,7 литров. Меряю "на глазок" пока...следующий раз заправлюсь 95тым и поглядим сколько там будет.

Added after 214 hours 29 minutes:

Расход 95 бензина показывает в смешанном режиме 12 литров. Но я правда езжу не экономно...

После установки бортового компа: http://www.multitronics.ru/products/vg1031u/
(Он отлично стал вместо электронных часов и если кто захочет то могу подсказать как его поставить и подключить)
...скорее всего выведу несколько закономерностей касательно экономной езды. Но уже сейчас видно если хочеш экономить на бензине, то НЕ ВСЕГДА нужно переходить на повышенную передачу при езде на горку даже если чуствуеш что машине отлично "тянет".
Машина по прежнему ест масло и переход на более жидкое Mobl 1 5В30 и замена сальников на оригинальные НИЧЕГО НЕ ДАЛ!
Так что доводы Трахима и других коллег были проверенны на практике.

Added after 1 hours 48 minutes:

И еще, наткнулся на тему где сам задавал вопросы когдато about19806-0-asc-25.html и решил добавить комментарии относительно ФИЛЬТРА В САЛОНЕ тут:
... Якобы фильтр которым его называл Cobox (Ему респект и уважуха за титаническое терпение меня !!! Laughing  )был обычный приклеенный кусок паролона к заглушке которая стоит в вентиляторе (хотя у него там может и был фильтр но я не нашел его там) и направляет поток воздуха с улицы или внутри салона. Этот паролон был тогда просто выкинут и даже не заменен на новый так как эффект от того фильтра очень слабый. И был поставлен фильтр под бардачком в самое широкое место в трубе между вентилятором и печкой. Стоимость фильтра составила 12 грн, а затем при замене этим летом и того дешевле 9.50грн!!! (а говорят что все дорожает) Его купил в МКСе как материал для фильтра двигателя пылесосов. Просто делим его на 2 части, разрезаем и ставим в это широкое место без всяких рамок только чтобы края выходили за пределы трубы т.е. в нахлест и все собираем. В два раза не сворачивать так как не дует. С армированной решеткой тоже дует значительно хуже да и плотность материала позволяет обходится без нее.
Уже стоит такой фильтр целый год, По грунту пыли в салоне нет, при замене проблем нет только нужно открутить 2 болта.
#589717»26-07-2008 21:15Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
круто круто . нечего сказать . а где и как ты его купил , по итету заказал чтоли
ищу тех у кого такой автомобиль
#595779»07-08-2008 00:22Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Эх....завтра приступим к разборке мотора и замене колец. Будуть фото "чумазого" мотора....

Added after 50 hours 6 minutes:

Итак началась разборка:










Added after 22 minutes:

Вот пока все фотки. Разбор занял не торопясь пол дня.
Возникло желание заменить пластиковую трубку жгутов электропроводки.
И думаю чем бы залить мотор чтобы убрать ржавчину из блока. Пока как варианты: Cilllit Bang; Туалетный утенок; Раствор лимонной кислоты 520грамм на 6л воды(вычитал в инете чем отдирают железки на раскопках от ржавчины).
Предложите болееэффективный НЕ механический вариант.

По запчастям заказано:
1. Сальник коленвала задний ориг
2. Сальник распредвала ориг
3. прокладка ГБЦ Ajusa
4. Впускные/выпускные прокладки или Ajusa напишу точнее потом
5. Кольца Riken неремонтные (мучался с выбором или их или Ниппон ринг)
6. Полукольца Тайхо 1 ремонтный размер 0,25
7. Вкладыши коренные/шатунные Тайхо 0,25
8. Диск сцепления опять Валео хотя рекомендовали Дайкин но его нигде нет быстро.
Из того, чего нет хотелось бы быстро найти направляющие выпускных клапанов. Если есть у кого нить - напишите.
9. Прокладка коллектор штаны точнее там 2 кольца буду подбирать.
 Остальное все живое и снялось без повреждений.

п.с. Спасибо Андрею Vice за консультации и детальки, которые я уверен приедут вовремя. И Андрею AndyH к сожалению только за консультации я б что нить и у него купил бы, но нету.

Какие еще сделать фото - пишите: сделаю.

Added after 6 minutes:

Вообще понял что я все таки неправильный чел: народ в логах кузова навароченные показывает а я - моторы... Very Happy ....да и еще такие "чумазые".
#598930»08-08-2008 14:43Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri, да все ты правильно делаешь!
Скажи, а чего на башке столько черных отложений? Перегревали двиг или как? Вроде ж так быть вообще не должно!!!! Very Happy

Added after 9 minutes:

Для отмочки - керосин возможно ... или средство для удаления ржавчины ... только его много покупать придеться!
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#599218»08-08-2008 22:05Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Итак новые фотографии. Купил кольца. Но очень сомневаюсь в их оригинальности в коробке насыпаны жменей. Открыл, а там их куча и даже не в бумажках и нет штрих кода на коробках.

Скажите не паленка ли?

Added after 24 minutes:

Залил в блок Cillit Bang фиолетовый от ржавчины и накипи и мыльных пузырей  Laughing

Думаю оставить на выходных откисать.

Added after 7 minutes:

Помытый хреново и шлифонутый блок.

Когда шлифовали сказали что перепад был аж целый 1 мм. Ктото перегревал мотор. Мотористы-расточники на Клочковской за 23 августа. НАХ отказать такой мойке. Начали домывать карбклинером сами.

Added after 2 minutes:

korst:yuri, да все ты правильно делаешь!
Скажи, а чего на башке столько черных отложений? Перегревали двиг или как? Вроде ж так быть вообще не должно!!!! Very Happy

По ходу дела перегревали как я понял. Да и на масле экономили.

Added after 7 minutes:

вот еще доказательства перегрева....вкладыши:




#599658»10-08-2008 15:55Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
да ты просто реаниматор . главное ремонт качественный . объязательно проверь давление масла . может сразу насос поменять масленный
ищу тех у кого такой автомобиль

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты