Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#272580»23-02-2007 11:00Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
После всего сделанного будет самолет, блин.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273078»24-02-2007 08:18Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
по дискам похоже что их уже до тебя доставали положили не в ту коробку, да и цена удивительно низкая даже для JC Rolling Eyes А вот цена шруса JC очень завышена.
P.S. а вообще-то для дисков не важна толщина зоны крепления, в смысле лишбы не была ниже критично допустимой, а там пофиг + - 5мм, все-равно то супорта там стоят "плавающие", они то и скорректируют эту разность. Важно что бы в зоне работы тормозных колодок они были одинаковы и не кривые.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#280135»11-03-2007 12:36Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Ну что, надо как то подитоживать тему, машину забрал еще 7 марта, как раз дамам под праздник. :) Сделал себе подарок. Но решил не писать пока не поездил немного, чтобы не сглазить. Так что большой 3х месячный ремонт машины наконецто ЗАКОНЧЕН. ВСЕМ выражаю свое ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и понимание всей сложности процесса и дельные советы которыми я пользовался.

Итак что-бы подитожить что было сделано:

Ну во первых цены на 2 часть закупок для потомков:

цилиндр тормозной задний 66грн (кажись италия)
сайлентблоки задние 4х 57 (хонда оригинал ждал 3 недели)
скобы тормозные 2х32  (хонда оригинал, заказывал совместимые - приехало шо попало:) так-что менял на оригинал)
гофра глушителя 222 (155 мм кажись)
жидкость тормозная 42
ATF - 35
прокладка штанов 2х10
фильтр воздушный 61
фильтр топливный 52 (немного не так был сделан вывод под шланги, но ниче, стало)
ремень генератора 34 (JC пока вожу с собой)
сальники коленвала 60
троса ручника 274
шумоизоляция 380 ( STP 6 листов с фольгой тонкая)
масло Castrol 10в40 и промывка 190 (пока не промывал)
аммортизаторы перед Cayaba exellent 2х362
пружины перед Kilen 2х248
отбойник амортизатора перед 2х40
ШРУС 200 (JC с АБС)
------------------------------
Из того, что не сделано:
1. не поборены регуляторы оборотов и лампочка PGM-FI (грозит высоким расходом бензина)
2. не горит включатель заднего хода. Он стоит на коробке, но провод болтается не подключенный. Надо прозванивать наверное его и т.п. Кстати,если его выкрутить из коробки, масло не вытечет?
3. Плохо я запаял расширительный бачек радиатора. Говорят - ну и фиг с ним :)
4. Нада снимать бачек с водой - в нем тоже дырка. Насосы работают, но за пару часов вода выливается и без них, нада искать откуда Sad
5. Проблема с задним багажником - не держит одна стойка. Sad
6. Нет лампочки в багажнике. :) проводка работает.
7. Нет антены на крыше. Есть тока крепеж. Думаю поставить ченить обычное и простое не механическое.
8. И по заднему мосту - мне почемуто заварили развальные болты. Sad Сказали, ты раньше выкинеш машину, чем у тебя резина пожуется сзади. Правда ли это?
9. подваренные короба покрыты красной грунтовкой и на заднем правом крыле (кузове) тоже есть немного заваренные места в грунте. И под и над задними фарами, где их больное место тоже есть места покрытые грунтом. Сказали купить баллончик и закрасить, иначе все после дождя поржавеет сразуSad
10 Нет защиты колесных арок. Хотя все арки обработаны. Есть два варианта - накидать битума или купить защиту?
Если защиту, то с какой машины подойдет?

Added after 6 minutes:

а...забыл еще...

11. передний тормозной суппорт правый. блин. там кажись со штоком нижним накулибничали...поставили самоделку какуюто еще преждние хозяева. И там большой люфт получился. Стучит при езде зараза Sad Сказали, что нада новый суппорт покупать? или можно что нить со штоком придумать? Всю картину портит блин.

Added after 1 minutes:

12. поворотник треснутый правый. Нет большого кусочка стекла. Новый - дороговато конечно...
#280879»13-03-2007 07:16Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
4. Нада снимать бачек с водой - в нем тоже дырка. Насосы работают, но за пару часов вода выливается и без них, нада искать откуда

поздравляю у тебя потек насос - это типичная болячка на наших машинах для бачка омывателя стекла. Новый стоит около 50грн.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#281505»13-03-2007 22:52Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
[quote="Cobox]

поздравляю у тебя потек насос - это типичная болячка на наших машинах для бачка омывателя стекла. Новый стоит около 50грн.


Уточняю, вода капает строго из под бачка. Насосы то гдето рядом стоят. Потеплеет - сниму - отпишусь.

А по остальным вопросам есть варианты? На третьей двери, к примеру, большие зазоры - будет дождь за стопы задние подтекать. Герметиком заливать??? или так оставить?
#283089»15-03-2007 19:11Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:Уточняю, вода капает строго из под бачка. Насосы то гдето рядом стоят. Потеплеет - сниму - отпишусь.

теперь моя очередь уточнять - насос стоит на дне бачка (дурная конструкция - чисто мое ИМХО) и капать там может только через:
а) насос
б) резиновую прокладку под насосом
и стоит он там так, что впечатление создается, что капает имено из бачка. Как доберешся - увидешь это "чудо" инженерной мысли  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#283782»17-03-2007 23:57Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
ладно - по насосу - ждем весны и тепла.
А что же делать с арками колесными? какая на них защита подходит или с какой машины?
Про лампочку PGM-Fi писал в отдельном разделе - побороли официалы :)
Буду искать мастику прозрачную фирмы BODY, все  за нею посылают меня из магазинов на автобазар ЛОСК, и покрывать ею короба и места сварки, которые покрыты пока что одним грунтом, и причем красным. А он, говорят, хуже, но зато под цвет машины.


Редаговано: yuri (19-03-2007 12:04)
#283849»18-03-2007 09:23Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
действительно лучше серым грунтом покрывать, он лучше в плане антикоррозийной защиты.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#284312»19-03-2007 12:07Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Люди, что в арку колесную поставить из защиты или битума накидать? (кроме колеса конечно :))
#302218»18-04-2007 22:57Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
ну ладно... пока люди думають шо напихать мне в арку ... я готовлю фотоотчет по подкраске частей машины.
#302475»19-04-2007 11:18Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
в арки лучше всего поставитьна место родную пластиковую защиту
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#302957»19-04-2007 16:12Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
хнык... хнык... Sad потеряли мою защиту пока возили пластик из одного гаража в другой. И не могуть ее найти никак. От какой машины подойдет мне защита? Или можно самому вырезать шо нить из пластика и поставить? кто то имел подобный опыт?
#303470»20-04-2007 10:52Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri, не знаю :) найдешь и мне скажешь - год уже думаю поставить Wink
#304594»22-04-2007 21:20Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
По защите: купил защиту для москвича 401го за 65грн. Сказали, что подходит к любой иномарке при подрезке.
На неделе планирую попробовать ее туда запихнуть.
Уже сейча вижу, что прийдется поработать ножем и паяльником. Пожелайте мне удачи. :)

Added after 17 minutes:

Да, сегодня разобрался водяным бачком. Драил его долго, но ремонт занял минут 15. Снял бачек - обнаружил два насоса. Один был из пластмассы с надписью "mitsuba japan" А второй в металлическом кожухе без маркировок. Он то и протекал. Разобрал нижнюю его часть с ротором. Все прочистил. Поставил дополнительно резиновое кольцо, притянул, и течь ушла. Сверху даже зачистил и покрасил металлический кожух и стыки черной краской.


Редаговано: yuri (22-04-2007 21:45)
#304599»22-04-2007 21:26Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
когда будет фотосессия?   Very Happy
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#304629»22-04-2007 23:35Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Итак немного фотосесии.

Показываю то, как получилась подварка, точнее замена кусочка  и подкраска проблемного места (который на всех аеродеках ржавеет) на моей машине.

Итак было:



Учитывая, что эта вся часть благополучно сгнила изнутри, было принято решение сделать из кусочков металла ее подобие.



Ну и окончательный вариант:


Также было исследована причина этого дефекта, которая заключалась в том, при изготовлении кузова производитель почемуто решил там сделать раковину для сбора воды которая хоть и стекает оттуда, но не быстро и похоже, не вся:)



Вывод.
 Нужно закрыть все места для подтекания воды в эту раковину выше стопа, которая течет в канавке между уплотнением двери багажника и кузовом. А там у меня боольшие щели. Для этого купил тонкий резиновый молдинг на липучке и думаю как бы его туда удачно приклеить.

Added after 22 minutes:

И дальше продолжу тему заменой сальников.
Вот фото:
#304749»23-04-2007 10:10Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
нормально сделали подкраску.
во сколько обошлось?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#304860»23-04-2007 11:54Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
чтойто двиг такой чёрный внутре Sad  хотя может это фотка такая
#305200»23-04-2007 16:27Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Vad El' ты че не знаешь Wink - на масле экономил он или преждний хозяин Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#305451»23-04-2007 21:52Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
...а можно поподробнее на чем я это экономил? И как (чем) его тогде сделать белым? давайте по сути.
#310145»30-04-2007 21:23Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Ну покуда мне не дали ответа на чем же я экономил...то продолжу.
Вот фотка.


Попрошу знатоков сравнить с деталью:
http://www.hondaworld.ru/honda_details_car_1183_spare_E__1100_category_1.htm
Скажите - это оригинальная шестеренка или с другой машины?
Вопрос возник в связи с тем, что в книге нарисованная такая же шестерня, но написано, что это от авто(даже с прелюда кажись) 92-95 года выпуска.

И далее описание проблемы.
Вобщемто заменил сальники клапанов. И возникли куча недоразумений. Мне с металлическими колпачками дали их 8 штук а без колпачков - 4 штуки. (см фото выше)
Но, если открыть мануал на мою машину, то без колпачков нужно 8 штук а с колпачками - 4 штуки. Cobox сказал, что мона любые туда вообще поставить...но я начал сомневаться :)
И так вот, после установки всего этого дела + промывка форсунок (почуствовал сразу разницу) и при нормальной установке шестеренки по меткам (а стояло со смещением на 1 зуб). Двигатель вообще не держал обороты. Sad А отличная работа (исчез шум) появилась только после смещения аж на 3 зуба!!! Но, появилось сгорание бензина в глушителе при пуске. (хлопки и синий дым на холостом ходе) и к тому же при включении вентилятора мотор стал глохнуть. Sad Уровень масла был на минимуме. (да, также менял сальник распред и колен вала) И потом долил масло до средины в холодный двигатель. А после 50км проверил его уровень и понял, что перелил на 2-3мм выше верхнего отверстия на щупе.
После 100км выкрутил новые свечи DENSO (покупал как свечи на пежо 405, двигатель 1.9 карбюратор, год 87.) и они были все равномерно в масле и черном нагаре, даже в центре. Хотя раньше только одна была такая невеселая. Sad
Есть еще у мастеров подозрение на неправильную установку маховика сцепления (я его менял на другой б.у. но без выработки)? Его можно неправильно установить на мою машину? Спасибо за ответы.
#310701»02-05-2007 23:10Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
давай немного уточним это
Cobox сказал, что мона любые туда вообще поставить

не любые, я сказал что пофиг есть там колпачек или нет его, главное что бы он соотвествовал своему назначению, т.е. впускной соотвествоал впускному клапану, в выпускной - выпускному клапану и что бы он при этом хорошо сел на свое место как положено Wink

P.S. и как ты сам убедился по аське, в мануале тоже об наличае колпачка ничего не говориться, там различие идет по цвету пружинки а не по колпачку Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#330724»07-06-2007 10:32Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
На днях разгрохал на даче поворотник об сучек и заказал новый.
Но ко мне приехал другой из цельно-оранжевого цвета.
Прошу людей подсказать что же у меня за поворотник стоит и с какой машины?
#330771»07-06-2007 10:57Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri,

похож на жигулевский :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#330842»07-06-2007 11:48Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
тебе не то прислали, у тебя стоит тот, что и должен был стоять. У меня точно такие же стоят.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты