Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#602244»13-08-2008 23:54Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
donkrat, давление масла было нормальное и до разбора.
Хотя насос, если чего, менять можно снизу, делов немного, и это неслохно как я понял. Он кстати неразборной  Sad
Кстати Cillit Bang подсобил сильно по удалению ржавчины из тосольных каналов. Мусора удалилось куча.

Додумался до офигительного фильтра на тосольную систему. Можно поставить многоразовый самопромывной фильтр для системы отопления


В самопромывных фильтрах вода фильтруется через сетку из нержавеющей стали или полипропилена, которую не надо менять после "забивания" - в конструкции имеется специальное устройство, с помощью которого сетка промывается, а весь накопившийся на ней осадок сбрасывается в дренаж (канализацию). Промывка может осуществляться как вручную, так и полностью в автоматическом режиме (автомат открывает клапан и промывает фильтр в течение 15 секунд через программируемые интервалы времени). Устройство не прекращает подачу воды в дом даже во время промывки.

Добавлю еще фоток:

Вот такие задиры на поршнях бывают при перегреве мотора. Слева - новый поршень для сравнения.


Сцепление Валео (Справа новое):
Вопрос знатокам, почему разные по надписям и кажись меньше пружины по толщине на том что слева?


И прошу обратить внимание на мой вопрос тут: about39899.html
Пока еще не все дособирали.
#602573»14-08-2008 13:05Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
а сколько давление масла у тебя на холостых, на горячею ? то что лампочка не горит ето фигня . пусть помереют потом после ремонта . с таким то износом вкладышей может давление слабовато . а срок службы двигла ну ооочень от давления зависит . не поленись померей , чтоб весь твой труд не стал напрасным .
ищу тех у кого такой автомобиль
#604764»18-08-2008 19:45Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Эх donkrat не до давления мне сейчас... Sad
Вобщем рассказываю...
Поставили мы
- поршня teikin (тайланд) 82,7мм диаметр
- кольца Riken япония
- вкладыши коренные/шатунные 0,25 ремонтный размер
Усе собрали.
И включили мотор.... на холодную отлично, но при повышении температуры незначительной появляется звонкий стук обороты падают и подклинивает мотор.
Я так сразу и понял, зря я туда "Силит банга" налил... :) Шото он там конкретно распер  Laughing
А если серьезно то вот такие фотки получились после разбора мотора и изучения:



И с другой стороны тоже задиры и на стенках цилиндра и на поршнях но немного меньше.


Поршня промеривали...они действителньо 82,7 причем и как на юбке так и в местах задиров. Но на холодную ходят отлично. Может шлифонуть задиры? снять там немного нулевкой наждачкой? Вобщем я у шоке или поршня новые искать оригинал? Если есть у кого- подсобите.
#604955»19-08-2008 09:47Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
да, поршенб у тебя подклинивал. Может расточили херово?  Shock
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#604972»19-08-2008 10:06Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
промеряйте блок, гдето вы размеры неправильно подобрали.
0636716042
#605590»19-08-2008 19:30Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
82.7 это ж неремонтный а стандартный размер...как тут можно было неправильно подобрать? или я чегото недопонимаю...
#605795»20-08-2008 09:46Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri,  ну я вообще такой ремонт не понимаю, ты мотор разобрал а чё ж ты как нормальные люди, не расточил блок под следующий ремонтный размер?? Есть такое понятие как элипсность, хон, перегрев, задиры, ты я так понял тупо отхонил его заново и поршня вкорячил такие же! Это после того как  твоя машина 20 лет на них отъездила? Ты думаешь там идеальные циллиндры? Надо было следующий ремонтный размер делать, а не экономить, если мастер говорит ,что и так пойдёт -то спроси на форуме хотя бы, у Coboxa того же, ну в самом деле - я думаю что не в поршнях дело. Посмотри на всех есть задиры, только с двух сторон это ж говорит о чём -то? Вставишь новые -ещё раз разберёшь. Посмотришь.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#605856»20-08-2008 11:07Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Я наверное опять не понимаю. Но размер то стенок цилиндра 82,8 гдето. Влазил 1мм щуп в месте возле юбки. Мастер сказал что рано еще растачивать до следующего ремонтного размера. Т.е. получается что даже если и элипсность появилась но диаметр цилиндра Не больше стал со временем. Не могли же поршня заводского размера распухнуть и стать больше? т.е. с элипсностью размеры то заводского цилиндра не должны быть меньше чем размеры заводского поршня.
#605875»20-08-2008 11:34Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
А твой мастер промерял все цилиндры во всех местах? Поршня разумеется не стали больше, но из-за перекладки на холодную -они за 20 лет тебе не сделали ничего хорошего. Возможно что твои поршня не соответствуют размеру цилиндров и при прогреве подклинивают. Sad  Кароче обмеряй поршня прежде чем покупать -чтоб они соответсвовали  инструкции.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#608311»25-08-2008 09:37Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri, а у старых поршней какие размеры? Вы делали замер для сравнения?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#608383»25-08-2008 14:37Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
1 мм зазора между поршем и цилиндром???
#608462»25-08-2008 19:51Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
По допускам из мануала максимальный зазор должен быть не больше 0,08мм. У нас зазор составил гдето 0,09 - 0,1мм НО мерялся он неточно штангельциркулем. По юбке у тех поршней был диаметр 82,7. И проблема решилась установкой еще одного Нового комплекта поршней фирмы TAPCO тоже на 82,7 с ТОЧНО такими же размерами. И исправлением повреженных мест в цилиндре легким хоном. Все стало и заработало.
#608494»25-08-2008 21:20Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri, по ходу тепловая расширяемость купленных в первый раз поршней была не соответсвии с требованиями? или в чем же тогда причина блин?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#608508»25-08-2008 22:01Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
НЕ ЗАВИДУЮ Я ТВОЕМУ ДВИГАТЕЛЮ , НЕ ПОВЕЗЛО ЕМУ С МОТОРИСТОМ . ЗАЗОРЫ МЕРЕЕТ ШТАНГЕН ЦИРКУЛЕМ . ЕГО МАКС ТОЧНОСТЬ 0.1 ММ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ . НО НЕ КАК НЕ 0.01 ММ . ДА И СЛЕДЫ ХОННИНГОВКИ ДВИГАТЕЛЯ СТРАННОВАТЫ . БУДТО ЕЁ ДЕЛАЛИ В РУЧНУЮ НАЖДАЧКОЙ ПРИЧЁМ НЕ САМОЙ МЕЛКОЙ . СЛЕДЫ ОБРАБОТКИ ДАЛЕКО НЕ КРЕСТЯТСА.     НУ РАЗ ТЫ ГОВОРИШ ВСЁ ЗАРОБОТОЛО , ТО СЛАВА БОГУ . А ПОХВАСТАЙСЯ КА КОМПРЕССИЕЙ НА ГОРЯЧЕЮ .СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ТАМ ВСЁ В ПОРЯДЕ .  ЕЛИПС ЦЕЛИНДРОВ Я ТАК ДУМАЮ НЕ КТО НЕ МЕРИЛ . А ОН ЕСТЬ .  ПРИ ЗАМЕНЕ КОЛЕЦ И ПОРШНЕЙ НА НОВЫЕ ИДЕАЛЬНО КРУГЛЫЕ ЗАЗОР ОБЕСПЕЧЕН . ПРОЩЯЙ КОМПРЕССИЯ .  ЗРЯ СЛУШАЛ ТЫ ЕТОГО МАСТЕРА .  ВЕДЬ РЕМОНТНЫЕ ПОРШНЯ НЕ ДОРОЖЕ СТАНДАРТНЫХ КАК И КОЛЬЦА . А РАССТОЧКА ГИЛЬЗ СТОИТ КОПЕЙКИ ПО СРАВНЕНИЮ С РАЗБОРОМ И ПОКУПКОЙ ДЕТАЛЕЙ . НА МЕЛОЧИ СЭКОНОМИЛ ВЕСЬ РЕМОНТ НА ВЕТЕР. ЧЕМ МОТЕВИРОВАЛ ТВОЙ МАСТЕР НЕ ПОНЯТНО . РАСТОЧИЛ БЫ И БЕГАЛ БЫ ТВОЙ ДВИЖОК ТЫСЯЧ ДВЕСТИ А ЕТО ЕМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО  Laughing А ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ВСЁ СНОСТНО ТО НА ПРЕДЕЛЕ ИЗНОСА . ВОТ И СДЕЛАЛ ПОЧТИ КАПИТАЬНЫЙ РЕМОНТ

Added after 5 minutes:

А КЛИН БЫЛ ИЗ ЗА ОЧЕНЬ ХРЕНОВОЙ ХОНИНГОВКИ .  ЗЕРКАЛО ЦИЛИНДРА СТАЛО ВОВСЕ НЕ ЗЕРКАЛО .  ТЕПЕРЬ ОБКАТЫВАТЬ ЕГО И ОБКАТЫВАТЬ ДОЛГО . И ГРЕТСА ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ Rolling Eyes
ищу тех у кого такой автомобиль
#608965»26-08-2008 16:43Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
donkrat, зачем большими буквами писать?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#609002»01-10-2008 09:37Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
та наверное он хотит приехать и подсобить сильно...и переживаеть... Laughing

donkrat, pазоры мерял он щупами, а штангелем - диаметры. Этого вполне достаточно для оценки состояния поршневой. Хонинговку делал какимто хонингатором. Но я этого не видел. Характер полос по мануалу под 60 градусов должен быть, но думаю это несущественно, так как главная задача хона это удержать масло на стенках цилиндра. Как я это понимаю.
И по поводу зеркала цилиндров так там и не должно быть зеркала цилиндров  Laughing Или как тогда может быть зеркало с хонинговкой быть?
И по поводу мотивации все очень просто... Я решений не принимал так как Он мастер и если че нить отшабашит быстро то ОН как мастер будет переделывать. Да и зачем делать ремонт если шумов в моторе не было...ниче не тревожило его... а только подизносились кольца. И если бы на старых поршнях не было задиров от перегрева то их бы и не меняли тоже.

И насчет компрессии .... на горячую я как понимаю (исходя из законов физики) она будет лучше чем на холодную. Масло то на стенках компрессию поднимет даже на горячую. А тем более хонингованную поверхность. Или тут в чем то подвох? а?

Added after 159 hours 51 minutes:

И насчет поршней тайховских...пробую их вернуть поставщикам....отпишусь что получится  Confused

Added after 696 hours 17 minutes:

Поршни таки вернул НО за 50% от их стоимости и с дурацким методом возврата денег.
#645197»15-10-2008 23:02Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
По ходу изменения правил раздела я выразил свое недоумения НО если возникают вопросы то пишите мне их в Личку я их буду публиковать вместе со своими ответами. И тоже самое прошу делать если вопросы возникают у меня ко всем читающим мой лог. Заранее Всем спасибо.
Продолжим...растет проблема с сцеплением после обучения сестры.
Стук при переключении на 2ю и 3ю передачу. Замена передней подушки проблему не решила.
Ничего путного пока кроме оригинала найти не смог. Замена диска проблему не решила. Шукаю корзину хорошего качества.
#660207»05-08-2009 14:10Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
- обесшумка крыши STP вибропласт М2 Крыша разбирается минут за 10.
- Установка почти нового б.у. оригинального люка со шторкой взамен моего старого с надорванной резинкой и без шторки. Старый электро люк тоже практически как новый. Только надорвана резинка немного. И без шторки. Если кому надо то продам недорого.

- мытье и обработка задней правой преобразователем ржавчины HI-GEAR и покрытие жидкой резиной с антикором тоже HI-GERAR (расход по пол баллона на 1 арку)

- приехала корзина оригинал HONDA. Скоро буду ставить.

Added after 5521 hours 55 minutes:

ню что, продолжим... нахватался я както бензинчика с ферроценом. На модной заправке фирмы Luxon. Залил блин 95го обычного. В итоге мыл бак. И сгубил свои платиновые бошевские свечи. Они отмылись в туалетном утенке и работают но както плохо совсем.
По проблеме дергания при переключении с 2ой на третью передачу замена корзины ее смягчила но не решила. Грешу на датчик заслонки. Но в принципе можно ездить и так.

Added after 1095 hours 47 minutes:

Проверенно на практике: пробитую металлизированную прокладку выпускного коллектора можно заделать герметиком АБРО для выпускных коллекторов.
Задние арки можно обрабатывать HI-GEAR смесью с резиной. Зиму отходили без единого следа ржавчины.
#993404»02-02-2010 09:51Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Мне тут задают вопросы покупать или не покупать аэродэк и вот что я думаю по этому:
" Привет. Я думаю Вы читали все мои посты прежде чем написать мне и уже какое то мнение есть про эту машину. У меня это тоже первая нормальная машина. По запчастям машина как по мне недорогая. Есть практически все, но нужно ждать иногда от 3х дней до месяца в зависимости от того что нужно покупать. На ремонт двигателя ждал запчасти 3-5 дней чего в принципе хватало пока мотор мыли чистили и т.д. т.п. Чем она хороша. Ну во первых несмотря на то, что я ее купил как машину которая просто ездила - она ездила и ни разу на веревке я ее не таскал. Хотя и тосол терял раз 5. У нас в Харькове цивиков таких много, а таких хонд даже ГАИшники не видали... Я видел всего 3 штуки. Хотя это наверное минус. Запчасти на нее из Одессы заказываю или из Киева у Андреев с форума. Брать только инжектор. Моторы все двухлитровые у них. Расход 12-16 литров в зависимости от стиля и типа бензина. Уже научился его регулировать (состав смеси) но новый расход не мерял. Сложно посоветовать чтото конкретное. На аэродеках полный электропакет. Руль по высоте регулируется. Все на кнопках вобщем. Провода серьезные. Кузов крепкий. На цивиках как по мне - убогий дизайн. Крутилки. И кузов меньше. А так, если нужна машина и будет не страшно если она не будет ездить 3-5 дней то можно взять аэродек, а если нужна машина чтобы на каждый день ездить и это критично - то нужно брать чтото из корейцев или чтото из тазопрома. Хотя у соседа семерка и он тоже не всегда ездит. То генератор то еще какаято муть вылезет... Вобщем все машины ломаются. И еще если Вы готовы вложить еще одну стоимость маишны в течении года чтобы она нормально ездила и для души то можно покупать. А так, цивик отличается только расходом и карбюратором. Запчасти такие же по цене. Но по сравнению с новыми хондами - дешевле и значительно. Вобщем нужно ее хорошо смотреть перед покупкой. Кузов, ходовую и мотор. Если бы сейчас я бы искал аэродэк то я бы искал его с кондиционером и автоматом. Деньги приятнее в такую машину вкидывать Very Happy  И цивик, как по мне, это все таки машина другого класса и дизайн у нее не такой как у аэродека. Мне при покупке еще и дизайн понравился сильно. Вобщем пишите если будут еще вопросы - отвечу. "
#995522»05-02-2010 19:43Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Наконечники рулевых тяг фирмы 555 - гавно! 3 тыши и потрескались пыльники.
#1003006»20-02-2010 17:02Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
...почитал про спасенных из снежного плена about25684-25.html и могу гордится тоже... на днях тягал ниву с погибшим генератором и сегодня вытянул за задницу чето типа гетца который думал проехать там где я проехал  Very Happy

п.с. зимняя резина nokian w 185/70 R14 все таки лучше раза в 2 тянет чем матадор польский хотя по протектору они похожи. На матадоре быстро зарываюсь в снег чего на нокиане практически не было никогда.
#1012818»10-03-2010 16:49Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
наконец доделал себе правильный выпуск, установил стронгер+гофру+прямоток, такое чувство что машина легче стала, и расход уменьшился:) Доволен на все 100:))
цена порадовала: Глушак (ProSport) 380 грн, гофра 150мм 80 грн, стронгер (AWG) 150 грн, робота обошлась в 300 грн, на нормальном СТО:)
yuri, сорри что нафлудил у тебя в темке:)
0633600573
Всегда рад помочь:)
#1013279»11-03-2010 11:35Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Bloodline:наконец доделал себе правильный выпуск, установил стронгер+гофру+прямоток, такое чувство что машина легче стала, и расход уменьшился:) Доволен на все 100:))
цена порадовала: Глушак (ProSport) 380 грн, гофра 150мм 80 грн, стронгер (AWG) 150 грн, робота обошлась в 300 грн, на нормальном СТО:)
yuri, сорри что нафлудил у тебя в темке:)

а где стронгер брал
мое авто HONDA
#1013289»11-03-2010 11:49Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Магазинчик в сторону гастомеля, там цены на все дешовые, и асортимент хороший+заказ(например Кастрол 10W40 200 грн там стоит), если кому интересно то в личку, или звоните:)
0633600573
Всегда рад помочь:)
#1017700»19-03-2010 22:17Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
да, кстати почитываю материалы про зависимость расхода от типа и количества глушителей. На мотоциклах вычитал что это влияет аж в 2 раза. Есть подозрение что мой "волговский" глушитель + пламегаситель или стронгер как там его называют тоже создают сопротивление в системе и увеличивают расход. bloodline скажи во сколько уменьшился расход? И кстати установка пламегасителя добавила какогото гулу и шуму в салоне. Сам удивляюсь почему.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты