Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#252298»16-01-2007 12:18Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+1
Заливай в свою старушку то что рекомендует завод - 10W40, а уж выбор производителя - это уже вопрос к твоему бюджету. У меня когда напряг был в бюджете, ездил на ESSO, а теперь на Castrol гоняю.
А на счет промывки, дык залей простое масло, поезди 5000-6000тыс и смени его, а дальше уже меняй как по мануалу написано.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#254323»18-01-2007 22:36Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Вчера получил информацию, что сцепление Валио может быть нормальное, а может быть полное фуфло. Одному челу его меняли полностью через год т.к. с ним машину сильно трусило.  Вопрос. Как отличить подделку а тоя его заказал и мне его во вторник привезут...Sad или может сразу отказаться и взять чтото другое?

Added after 15 minutes:

Вот нарыл про сцепление Валео: http://forum.autonavigator.ru/topic9081-0-asc-90.html
кто что думает?

Added after 11 minutes:

и еще нарыл: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/clutch/1.htm
#254435»19-01-2007 10:20Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Я скажу так: на подделку ты можешь нарваться под любого производителя, увы нет таких производителей которых еще не подделывали.
Что бы уберечся от подделок, смотри в этом случае на репутацию продавца и на отзывы о нем. Это в какой-то мере убережет тебя от подделок, хотя 100% гарантии ты нигде не получишь.
А на счет ссылок, дык, паленку делают в основном под то что больше всего берут, т.е. под хонду делать паленку не выгодно, так как оборот продаж там не большой, а вот если взять тазики-вазики, газики-пазики, то там как раз полное раздолье для подделок, т.к. у владельцев Хонд цена в 60-70$ за комплект сразу вызовет подозрение, в отличае от большинства владельцев совпрома (честный комплект Валео стоит около 200$ плюс минус который зависит от накрутки продавца).

P.S. обычно если запчасти идут под заказ, то это уже снижает вероятность нарваться на подделку.
P.P.S. От сцеплений Валео у меня только одни положительные эмоции.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#255115»20-01-2007 23:55Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
вот нарыл в инете про машину которая есть на разборке:
http://www.ferio.ru/c_1-honda-vigor.html
Мне сказали что она старше моей. Тоесть начало 80-х
Кто нить знает что от нее к моей подходит?
#255138»21-01-2007 08:57Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:вот нарыл в инете про машину которая есть на разборке:
http://www.ferio.ru/c_1-honda-vigor.html
Мне сказали что она старше моей. Тоесть начало 80-х
Кто нить знает что от нее к моей подходит?


На этот вопрос тебе отвечали уже.
Берешь делать, которая тебе нужна и по каталогу сверяешь номера своей и вигора. Если совпали - подходит, нет - ищешь дальше. Что непонятного?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#256529»23-01-2007 14:51Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
По ходу продвигающегося ремонта всплыл вопрос: Есть вареная левая (боковая, если смотреть от водителя из машины) подушка для двигателя. Можно ли отсрочить ее замену ввиду дороговизны? И насколько? Мне сказали ее стоимость от 260 грн китай до 295 япония. Фото моей подушки прилагается.

Added after 1 minutes:


Как мне сказали она в "оригинале" должна быть овальная или круглая :)

Added after 2 minutes:

мда...и еще всплыл вопрос по шумоизоляции салона... т.к. отодрали все до железа и теперь нужно купить "шумку"
Говорят, что продается в листах метр на метр по 30 грн.
А что лучше купить из шумоизоляции днища салона?

Added after 4 minutes:

п.с. хочется хорошую шумоизоляцию.
#256558»23-01-2007 15:07Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
б.у. 15-20$ на разборке, я эту подушку брал себе за 18$...

Added after 55 seconds:

по шумоизоляции STP - самый компромисный вариант цена/качество
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#256581»23-01-2007 15:23Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
stp это европа или америка? в магазин звонил, не знают они про такую. Правда они на запчастях специализируются... Может нужно в какие то другие магазины позвонить по шумоизоляции которые специализируются? и сколько она стоит эта STP ориентировочно?
#256724»23-01-2007 17:23Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
цену точно не помню, (помню что мне 100грн хватило на 2 листа 90-на-60) но что это такое можешь посмотреть на моих фото:




Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#258417»26-01-2007 00:49Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
так...по ходу опять вопросы и проблемы...
Есть зеркало правое. 1 штука. Поломатое. А точнее сломано в трез местах в районе крепления демпфирующей пружины, которая защищяет(ла) якобы его методом частичного складывания от повреждения при ударе обо что нибудь.( Во как сказал или как я это понимаю)
А теперь вопрос. По моим скромным данным металл внутри похож на селумин. Если в нем насверлить несколько отверстий и стянуть его пластинами с двух сторон. Жить будет?
Или все таки искать сварщиков...правда где диски варят аргоном - мне отказали. Но есть еще места...
думаю на разборке запросят за него...оно ведь с двигателями млин Sad

Added after 23 minutes:

и еще...вот на странице http://www.honda3000.boom.ru/acc_old/accord_m0.html
написано что мне нужна жидкость для ГУР Хонда
а многие говорят что это ATF? Мне оно подходит?
п.с. что там налито раньше я не знаю. Как это продиагностировать?
#258620»26-01-2007 11:30Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
На счет зеркала - дык тут самому тебе решать (но лучший вариант - б.у. разборка)
По поводу ATF, до тех пор пока сам не перебрал все (рейку, насос, регулятор) тоже думал (были сомнения  Confused ), что нужно только PSF лить, но теперь я могу смело утверждать, что в треью генерацию акордов можно лить и ATF-III и ничего от этого не будет - главное не смешивать их, т.е. для перехода на ATF-III - нужно слить старую жижу.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#259280»27-01-2007 22:38Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
У меня тоже аккорд тех же годов ...правда в седане ...Если вдруг будут вопросы по углам установки колес (передних ,задних ) - спрашивай ! Подскажу как можно развалить-развести твоего аккорда аэродека...Хоть заводом предусмотрена регулировка только схождения и продольного угла по переду и схождение по заду - можно сделать и развал ...

Added after 6 minutes:



Added after 1 minutes:



Added after 1 minutes:



Added after 2 minutes:

кстати шкалы приборов сделаны из вышеназванного сайта...

Added after 2 minutes:

Я подиумы под задние динамики вырезал из фанеры лобзиком электрическим , так проще ...

Added after 12 minutes:

 [ Студент, растяжка между передними стаканими дала значительный результат ?
#259339»28-01-2007 09:51Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
M.Manson,

Я ее такой купил, поэтому слысла ставить особо не вижу. Для эксперимента снимал. С растяжкой при входе на мост на скоростях выше 60 рулилась немного четче. Но поскольку я не гонсчег, то для меня она была ненужная.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#259457»28-01-2007 16:53Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
M.Manson, спасибо.
Не откажусь от любой информации по машине... но до развала и т.п. надо еще дожить...т.к. задерживаются запчасти в магазине. Точнее их привезли еще в пятницу...но все что то там разбирают... Sad

И по кузову еще работ дохренища...сварка "стремных" мест, мастика, шумоизоляция и т.п.
Там мне некоторые места заваривают.(слева сбоку под задней правой фарой и справа сбоку под задней левой фарой) Как мне их подкрасить и самое главное чем? Полностью машину пока красить не хочу...
И по шумоизоляции. Говорят нада так шумку класть на пол, шоб потом ее если там влага накопится - снять можно было просто? Т.е. не приклеивать к мастике... Что думаете по этому?
#259519»28-01-2007 21:30Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:И по шумоизоляции. Говорят нада так шумку класть на пол, шоб потом ее если там влага накопится - снять можно было просто? Т.е. не приклеивать к мастике... Что думаете по этому?


Я на жигулях на мастику ложил полиэтилен, он к ней приклеивался... Потом сверху шумку и ковер... Может и ты так сделай... Только клеенку надо ложить так, что бы под нее вода не затекала... Rolling Eyes
#259731»29-01-2007 11:26Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
RedLine:
Я на жигулях на мастику ложил полиэтилен, он к ней приклеивался... Потом сверху шумку и ковер... Может и ты так сделай... Только клеенку надо ложить так, что бы под нее вода не затекала... Rolling Eyes

если не приклеивать шумку - то результат от нее будет практически никакой, так как ее основное предназначение - это поглащение вибраций металла, а если шумка не имеет жесткой связи с металлом, то простите как она будет их поглощать?  Laughing
Если хочешь получить результат - то ОБЯЗАТЕЛЬНО! приклеивай ее или вы считаете, что приклеивать ее придумали глупые дяди, которм нечем было заняться  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#259884»29-01-2007 13:39Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
...а по красочке что нить подскажете? чем лучше подкрасить вареные места?
И это...я шумку взял не против вибрации, а против шума, без клеевой и битумной основы. Ее тоже клеить? и все таки не понимаю куда вода деваться будет тогда...когда она порепается.
#260148»29-01-2007 20:00Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
У меня ковер лежит на полу толстый , а вот двери правильно сделал, что обклеил , и капот из нутри не помешает ...шума меньше и зимой не нак сразу остывает мотор...А от того, что приклеишь или нет эту хрень шума меньше не станет, на пол лучше ложить типа ватина или войлака , шум лучше снижает, правда если воды наберет , то долго сохнет ...
#260199»29-01-2007 22:37Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
У меня возникла проблема.
1. Сайлент блоки на рычаги купил, а они без резинок. А у меня стоят с резниками или щечками. Как быть? Вырезать резинки или ставить без них?
2. И обнаружено повреждение оплетки троса спидометра. Сам трос целый. Как его лучше починить? Возникла мысль отрезать оплетку и вставить каки нибудь металлические окантовки с делать оплетку троса как бы из двух штук? Или просто обмотать чемто? Или купить трос от отечественного авто и переставить с него оплетку наружную на мой?
3. Так что же делать с шумкой? купил STP для пола 6 листов толщиной 2 мм, а у меня пол весь в неровностях (холмах) какихто...очень сложно будет его туда класть. Или может взять действительно войлок 12-17мм, а этот вернуть или сверху потом кинуть?
#260338»30-01-2007 10:36Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
yuri:У меня возникла проблема.
1. Сайлент блоки на рычаги купил, а они без резинок. А у меня стоят с резниками или щечками. Как быть? Вырезать резинки или ставить без них?

эти "щечки" (как ты их называешь) - это сальники салентблоков верхних рычагов и они есть в продаже как отдельно, так и в составе ремкомплекта верхних рычагов.
yuri:2. И обнаружено повреждение оплетки троса спидометра. Сам трос целый. Как его лучше починить? Возникла мысль отрезать оплетку и вставить каки нибудь металлические окантовки с делать оплетку троса как бы из двух штук? Или просто обмотать чемто? Или купить трос от отечественного авто и переставить с него оплетку наружную на мой?

лучше купи новый трос или  б.у. на разборке :)
yuri:3. Так что же делать с шумкой? купил STP для пола 6 листов толщиной 2 мм, а у меня пол весь в неровностях (холмах) какихто...очень сложно будет его туда класть. Или может взять действительно войлок 12-17мм, а этот вернуть или сверху потом кинуть?
STP очень хорошо ложится на неровные поверхности (он отлично тянется), так что класть его туда будет совсем не сложно :) ... И если тебе так уж хочется положить войлок (рассадник сырости и друг коррозии Laughing ) то положи его лучше поверх STP (кстати по своей структуре STP имеет водооталкивающий эффект, он не втягивает в себя влагу и вода на нем ведет так, как будто он весь состоит из солидола)
Вибропласт эффективно препятствует проникновению влаги к кузову автомобиля, становясь дополнительной защитой от коррозии.


Теоретические основы шума и борьбы с ним
http://www.autonahodka.ru/insulation/stp/?Article=38

Описание материалов
http://www.autonahodka.ru/insulation/stp/?Article=39

Описание установки шумоизоляции
http://www.autonahodka.ru/insulation/stp/?Article=40
http://www.autonahodka.ru/insulation/stp/?Article=41
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#261270»01-02-2007 00:48Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
1. так...уточняю, сайлентблоки купил для нижних передних рычагов. Про ремкомплекты с резинками для низа никто не слышал... Как сказал мастер сайлент блоки и ломом не провернешь - они нормальные ...только резинки поизносились. Но они нужны, как я понял, тока для того, чтобы ниче и ниде случайно не терлось. Менять? или гдето мона резинки отдельно найти и вставить? Или самому че нить вырезать по диаметру?
2. поврежденный тросик ведет к торпеде. Не подскажете как ее разбирать если буду тросик менять. Правда возникла идея шоб не снимать торпеду место разрыва оплетки очистить от рваных краев металлопроволоки и резинки и обернуть в металлическую трубочку длинной 5-7 см и эту трубочку к чему нить прикрепить. Как идея?
3. По шумоизоляции...изучил теорию. но не нашел, так при какой температуре в гараже можно ее приклеивать? щас у мастера там прохладно...какую нада сделать температуру чтобы эта STP пристала без проблем? У мастера нет опыта по работе с STP.Он любит войлок :) Говорит что это STP быстро трескается и пускает внутрь влагу...блин не знаю что и делать...и отодрать потом его очень трудно будет. тока с грунтом до металла Sad А войлок снял -просушил и все ОК.

Added after 1 minutes:

Надо наверное по шумоизоляции тему делать: STP или войлок. Плюсы и минусы. и голосование устроить...
#261398»01-02-2007 10:56Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Слушай ты что того мастера добыл из каменого века  Laughing
датчик АБС отличить от датчика износа колодок не может, материалы использует древние, от которых уже весь мир отказался, он тебе часом в подшибники вместо литола гуталин не закладывает?  Laughing

Говорит что это STP быстро трескается и пускает внутрь влагу
 Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
и отодрать потом его очень трудно будет. тока с грунтом до металла
Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Спорить с глупостью - себя не уважать (с) народная мудрость Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#261722»01-02-2007 17:37Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
Да. А мне не смешно. Мне надо делать чтото...
Мастер у меня отличный. Как сварщик просто супер. Все кто его знает - только положительные отзывы. И в остальном тоже нормальный. Знает ответы на вопросы. Но конечно люди все привыкаю т к чемуто одному. Ему вот нравится войлок. Не потому что он старый...,а потому, что у меня пол в машине гармошкой какойто сделан... Войлок положил и он эту гормошку всю сгладит...когда уляжется..а вот stp не понятно при каккой температуре класть...и все равно сверху прийдется войлок класть. (почитал и полазил по инету) Или как еще сгладить эти бугры??? И датчики он отличает...это я стормозил и признаю свою ошибку то, что на него наговорил. :)

Added after 14 minutes:

Во. Обнаружил еще одно расхождение в машине по сравнению с каталогами. У меня тормоз задний барабанный стоит, а не дисковый. Смотрели уже. Это что, ктото чегото нахимичил в ней или новая такая могла быть сделана?

Added after 4 minutes:

Мда...по подкраске что то тоже народ молчит...неужели нада всю ее перекрашивать?
#264956»08-02-2007 18:38Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
ну что же... раз пока мне больше советов нет то, асскажу сегодня про прикол с тормозными дисками JC которые я купил себе. Вобщем взял я их 2 штуки еще неделю назад и вчера мне мастер звонит, что мол у тебя проблемы с дисками. Я офигевший конечно, диски то новые...даже не распечатывал при покупке (что нужно всегда делать!!!) и вобщем что вышло. Диски оказались разной толщины! Тоесть один диск на первом внутреннем диаметре где крепится он болтами оказался тольше на 5 мм чем другой диск. А толщина дисков в зоне работы тормозных колодок  одинаковая. И коробки и коды одинаковые!!!
Вывод, ну даже не знаю...что и сказать. Может они разные и должны быть? Хотя скорее всего что то там намудрили.

И еще поделюсь первым опытом прокачивания стойки. Купил знать я стойки масляные Kayaba exellent, а мастер мне и говорит, Одна из них хреновая. Тоесть становится упругой только после 5-6 прокачек и все равно при ее прокачке нужно прилагать меньше усилий и внутри нее имеется какойто люфт в клапане. По моим субьективным данным люфт если и есть то гдето на 1-1,5мм. Не знаю нормально это для стоек или нет но стойку я заменил на другую - без этих эффектов. Кстати мои старые стойки оказались koni и кажись еще и регулируемые или разборные, но только при сборке стоек кажись (там внутри замечена гайка накидная где в каябе все приварено) но одна потекшая немного. Вот думаю их восстановить сейчас и в резерв поставить? или нет смысла делать это сейчас и оставить на потом?
#272432»23-02-2007 01:11Honda accord aerodeck 2.0 EXi 85 год ;) (бортовой журнал Yuri)
+0
немного добавлю информации:
Вот часть того, что я накупил на замену:
цены в гривнах.

диск Валео 168
выжимной Валео 138
фильтр масляный 22
прокладка штанов 15
прокладка выпускного коллектора 15
прокладка поддона 40
прокладка клапанной крышки 25
ШРУС JC наружный 200
диск тормозной JC 2х85
колодки тормозные передние 144 (какаято япония, гладкие с пружиной - индикатором износа)
пыльник рулевой рейки 2х25
пыльник поршня суппорта 2х20
салентблок 2х55
втулки стабилизатора 2х20
опора шаровая 85

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты