Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бороться с пылью в салоне? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#286448»22-03-2007 10:27Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine, я думаю,ты правильно искал. На преле там же предусмотрено место.Но насколько я помню - место под фильтр надо вырезать.Мой совет - подъедь к знающим людям, например на Кавказскую - они должны знать.
#286458»22-03-2007 10:33Как бороться с пылью в салоне?
+0
kitsor:Engine,
не знаю как у тебя ,но на моем преле предусмотрено место для установки фильтра салона , но на заводе его не устанавливают.посмотри мануал, или спроси знающих людей, может у тебя тоже есть.

в мануале ничего подобного не нашел.
какой фильтр туда можно всунуть?
у тебя стоит?
#286551»22-03-2007 12:01Как бороться с пылью в салоне?
+0
Kisa:Еще не менял, но думаю раз в 100000 буду менять или раньше если совсем хреновый обдув будет.

Вообще-то насколько я знаю салонный фильтр неоригинал надо менять каждые 10.000, оригинал типа 40.000 (хотя не понятно почему, че он меньше забивается чтоли)
Я менял раз в 10.000 - фильтр реально грязный, так что за 100.000 у тебя Kisa он вообще воздух пропускать не будет. Ты ориентируйся, как душно станет, так и смотри фильтр.
#286578»22-03-2007 12:14Как бороться с пылью в салоне?
+0
tiamax,
Ошибся на один нолик, конечно 10 тык.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#286628»22-03-2007 13:04Как бороться с пылью в салоне?
+0
Sergi, еще нет.но мне объяснили, что этот фильтр предусмотрен, но на заводе не устанавливается.

Почетный Волонтер (1)
#286746»22-03-2007 14:19Как бороться с пылью в салоне?
+0
kitsor, а где он там должен стоять?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#286773»22-03-2007 14:47Как бороться с пылью в салоне?
+0
TM, всі розказують а показати де ніхто не хоче а це саме головніше питання
#286902»22-03-2007 16:52Как бороться с пылью в салоне?
+0
Если найдёте оригинальный !бумажный! каталог акссесуаров HONDA (в-принципе знаю где такой есть, но туда не поеду), то там есть раздел "Фильтра салона" специально для моделей Хонд (4-й Прель там точно был, Ёжик купе не помню...), где с завода фильтр не предусмотрен, но как дополнительный акссесуар его можно приобрести и поставить.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#286976»22-03-2007 18:00Как бороться с пылью в салоне?
+0
TM, завтра уточню и сообщу.

Почетный Волонтер (1)
#286992»22-03-2007 18:19Как бороться с пылью в салоне?
+0
kitsor, спасибо Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#287045»22-03-2007 19:35Как бороться с пылью в салоне?
+0
yuri:Да, вопрос с пылью в салоне очень важен. Сам вот подумываю куда бы и себе фильтр приколбасить.

на лоб Laughing
yuri:Мастер кажиьс мой древний сказал, что у меня забор воздуха идет по всему периметру капота.

у него может и по всему периметру капота, а вот на твоей машине напротив, бардачка под пластиковой планкой, что перед лобовым стеклом.
yuri:Но конечно если делать, так не просто чулки и паралон а сттоечку под сьемный фильтр нада ставить. Чтобы потом менять его. А то и так газу надышешся и еще и без фильтра в салоне.
скажи мне милый друг, а зачем тебе еще один фильтр? Тебе что мало того что стоит на входе вентилятора?
yuri:Нужная это вешь и не только от пыли.

не такая уж это и вещь первой необходимости, так как 90% пыли и грязи в слон заноситься за подошвами обуви, а потоки воздуха системы вентиляции только ее подымают с пола и разносят по солону. Имено по этой причине на машинах перестали массово устанавливать салоные фильры из-за их фактической бесполезности, так как враг не от туда наступает Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#287086»22-03-2007 21:05Как бороться с пылью в салоне?
+0
Vice,  поделись, где такое лежит? Догадываюсь, что на Кавказской:)

А там не написано, КУДА ИМЕННО он устанавливается?

PS. Vice, ты личку читаешь? Я тебе там бросал кой чего.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#287150»22-03-2007 23:43Как бороться с пылью в салоне?
+0
Cobox? хм...не знал, что у меня стоит гдето фильтр. на входе вентилятора еще? так его ж менять то нада тогда..он 2 года почти пылился там. И еще сколько до этого...как его найти и пощупать в машине и новый поставить??? У меня у товарища в мерсе s330 фильтр салонный был такой грязный, что сам начинал пары бензина в салон испускать. А как замени он его, так сразу и благодать в салоне наступила. На улице - вонизм, газы и т.п. а в салоне тишина (пыль со стуком не влетает:) ) и благоухание. Так что я за фильтры.!!!
#287172»23-03-2007 00:58Как бороться с пылью в салоне?
+0
противогаз на голову и пассажирам по комплекту!!! Very Happy
#287326»23-03-2007 10:00Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine: Vice,  поделись, где такое лежит? Догадываюсь, что на Кавказской:)

А там не написано, КУДА ИМЕННО он устанавливается?

PS. Vice, ты личку читаешь? Я тебе там бросал кой чего.


 Правильно догадываешься Laughing ... Куда именно не помню чтоб было написано... правда описание там на немецком, а я в нём не супер плаваю... но есть пару фоток каких-то...
По твоему вопросу всё проработал, сейчас сброшу (вчера загруженный день получился, отправить не успел).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#287329»23-03-2007 10:01Как бороться с пылью в салоне?
+0
yuri:Cobox? хм...не знал, что у меня стоит гдето фильтр. на входе вентилятора еще? так его ж менять то нада тогда..он 2 года почти пылился там. И еще сколько до этого...как его найти и пощупать в машине и новый поставить??? У меня у товарища в мерсе s330 фильтр салонный был такой грязный, что сам начинал пары бензина в салон испускать. А как замени он его, так сразу и благодать в салоне наступила. На улице - вонизм, газы и т.п. а в салоне тишина (пыль со стуком не влетает:) ) и благоухание. Так что я за фильтры.!!!

снимаешь бардачек, снимаешь вентилятор из под торпеды и - вуа-ля! Фильтр перед тобой. Он там типа губки, паролоновый - вытрусил, пропылесосил его и ставим назад.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#288245»23-03-2007 21:49Как бороться с пылью в салоне?
+0
cobox, А как снять бардачек? боюсь шо нить сломать. Просто отогнуть места соединения и на себя его плавненько? и вентилятор тоже снимать надо сложно? чтобы долезть до этого фильтра? какието инструменты нужны кроме базовых? (молотка и мата)
#288348»24-03-2007 09:42Как бороться с пылью в салоне?
+0
yuri:cobox, А как снять бардачек? боюсь шо нить сломать. Просто отогнуть места соединения и на себя его плавненько?

ничего отгибать не надо! просто открути снизу 3 или 4 винта и открой бардачек - он и выпадет.
yuri:и вентилятор тоже снимать надо сложно? чтобы долезть до этого фильтра?
нет но нужна предельная аккуратность и сноровка, так как вентилятор выходит только в строго одном и строго определеном положении, во всех остальных или он не выйдет или ты что-то отломаешь :)
yuri:какието инструменты нужны кроме базовых? (молотка и мата)
из базовых инструменов понадобиться только второй, так как висеть головой вниз и ногами к потолку не самая популярная поза и фигурная отвертка-крест.
Но если ты все это затеял только ради того что бы почистить фильтр, то медаль тебе надо дать  Laughing Я бы ради этого не лез бы туда, так как у меня, например, он не сильно и был грязным, т.е. тот труд что ушел на его доставание - не стОит того. Я просто лез туда вынуждено из-за того, что начал пищать моторчик вентилятора, для его переборки и смазки.


P.S. если уж снимешь вентилятор, то обязательно перебери его моторчик, перечисть и перемаж бронзовые его втулочки графиткой, так как второй раз лезть туда у тебя, поверь мне, не будет никакого желания  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив