Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как бороться с пылью в салоне? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#286015»21-03-2007 16:10Как бороться с пылью в салоне?
+0
Салонный фильтр в моей машине не предусмотрен заводом-изготовителем. А с наступлением сухой погоды при включении забора воздуха снаружи (не говоря уже про открытое окно, или люк) всеь салон покрывавется раномерным толстым слоем пыли через 10-15 минут передвижения по улицам нашего любимого города.
Кто знает какие средства по уменьшению, или предотвращению попадания пыли в салон через системы вентиляции?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#286040»21-03-2007 16:28Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine, в мене також немає цієї  штуки, але пилюки багато не набюдаю.
#286056»21-03-2007 16:47Как бороться с пылью в салоне?
+0
slavko, я сегодня стал на 10 минут. вернулся в машину, включил обдув - на меня со всех дефлекторов облако пылюки вылетоло:) Видать надуло в заборник пока стояла. Но пыли много в салон попадает. При чем это явно заметно за очень короткое время.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#286088»21-03-2007 17:02Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine, сожалею у меня из 190го мерса даже сухие листья летели.....
#286089»21-03-2007 17:02Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine, змінити місце проживання на Львів, у нас постійно дощі.


А якщо серйозно то самого цікавить вирішення цієї проблеми, бо в самого такаж конструкція ( без фільтру)
#286124»21-03-2007 17:24Как бороться с пылью в салоне?
+0
раньше в пассате боролся с помощью небольшого куска фильтра для вытяжки и женских колгот (никакого ахтунга!). Все это безобразие крепил на воздухозаборник печки, обходилось в гривен 20 все мероприятие.
Единственное - не знаю где у тебя воздухозаборник и можно ли на него это нацепить.

пысы: колготы б/у не брать  Very Happy
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#286150»21-03-2007 17:48Как бороться с пылью в салоне?
+0
Sjagger, 20 грн -тце шо за колготи?
Ти ш з якоїсь дівки так не міг зняти. Very Happy
#286180»21-03-2007 18:14Как бороться с пылью в салоне?
+0
не знаю вашей конструктивной особенности, но в моем СВ3, при снятии пластикового кожуха который под лобовым стеклом, появляется доступ к воздухозаборнику. вот на нем даже есть канавка, что собственно позволяет вмонтировать фильтр. просто подобрав оный по размеру.(так как по ВИНу не подберешь) в СВоем я делал проще....брал обычный фильтрующий элемент и обклеивал его паралоном по периметру. канавки на входном отверстии держут фильтр. проблема ток в доступе в то самое пространство))) без сломанных(ХОТЯ БЫ ОДНОЙ) АНДАПОК ДЕЛО НЕ ОБХОДИТСЯ. делов на час+20 грн фильтр+андапка около 5 грн
#286186»21-03-2007 18:21Как бороться с пылью в салоне?
+0
slavko, я ж грю, б/у не катят :)
ну правда если хочется постоянно ощущать запах любимой женщины...
если серъезно, то 20грн - этт вместе с фильтрующим элементом
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#286188»21-03-2007 18:24Как бороться с пылью в салоне?
+0
misost,
+1 так себе и сделал, купив фильтр от следующей модели обрезав чуток и проклеив паралоном. Пыли стало меньше.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#286197»21-03-2007 18:37Как бороться с пылью в салоне?
+0
Kisa, я і в слідуючому 7 сівіку його  не наблюдаю?
#286199»21-03-2007 18:39Как бороться с пылью в салоне?
+0
Kisa, так, а с этого места поподробней, пожалуйста.... Что снимать, что покупать, куда ставить?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#286206»21-03-2007 18:50Как бороться с пылью в салоне?
+0
ГДЕ ТО В НЕТЕ БЫЛО. Я КОГДА ТО НА ФОРД ТОЖ СТАВИЛ ЧУЛКИ И ПОРОЛЛОН РУЛЮТ
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#286207»21-03-2007 18:56Как бороться с пылью в салоне?
+0
все це добре, тільки кудит ці колготи чіпляти Very Happy
#286214»21-03-2007 19:28Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine,
не знаю как у тебя ,но на моем преле предусмотрено место для установки фильтра салона , но на заводе его не устанавливают.посмотри мануал, или спроси знающих людей, может у тебя тоже есть.
#286218»21-03-2007 19:40Как бороться с пылью в салоне?
+0
kitsor, на 7 аккорде тож с завода не было фильтра, я установил, изменений не заметил, до продажи после установки проехал 30 тысяч, не в фильтре счастье - факт! а результатов, возможно, я не заметил так как НИКОГДА не пользуюсь окнами, люками и прочим, коль нет кондера - вентилятор на полную! но никаких окон, что я на меринах езжу, чтоб фэйсом светить. на всех авто была глубокая тонировка. на галанте-универсале был люк на полкрыши, открывал его на природе, но в городе - ни-ни, а на трассе нереально шумит, медленно не езжу, а на 200 и с люком - ужас! отсюда суть басни: незачем открывать окна и пыли будет меньше, а коли летит с обдува, салонный не поможет, факт
как цвела казацкая чуприна
#286219»21-03-2007 19:41Как бороться с пылью в салоне?
+0
kitsor, искал смотрел... НА сивках, на которых есть салонный фильтр он находится за бардачком, в воздуховоде, сразу за вентилятором. У меня же там глухая труба. Посадочного места под фильтр там нету.
Или я его не там искал?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#286227»21-03-2007 19:58Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine, там ти шукав і в мене така сама фігня

Added after 3 minutes:

переглянув мануал-навіть згадки немає про фільтр салону
правда пилюки в мене також немає

Added after 56 seconds:

у кого щен є американський сівік? яка там ситуація з цим фільтром?

Added after 1 minutes:

 Engine, вибач що у твоїй темі, але питання мене це хвилює на майбутнє
#286239»21-03-2007 20:22Как бороться с пылью в салоне?
+0
slavko:Engine, там ти шукав і в мене така сама фігня

Added after 3 minutes:

переглянув мануал-навіть згадки немає про фільтр салону
правда пилюки в мене також немає

Added after 56 seconds:

у кого щен є американський сівік? яка там ситуація з цим фільтром?

Added after 1 minutes:

 Engine, вибач що у твоїй темі, але питання мене це хвилює на майбутнє


у меня араб - тоже нету. видать в пустіне песок не попадает в салон Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#286266»21-03-2007 21:54Как бороться с пылью в салоне?
+0
Мотор,мне на мою сивку,на которой тоже не было фильтра изначально,его таки поставили.склероз мне подсказывает,что было это сделано на ДМИ
Ой, всё
#286305»21-03-2007 23:50Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine,  slavko,  Androll,

Он заводом не предусмотрен. Я просто "снял" в самом широком месте размеры (как раз на стыке двух "труб") и взял в чем уже (дякуючи Славку Wink) соменваюсь, от 6 сивика этот фильтр (он был шире и ниже, так что пришлось обрезат ьего и обклеить по сторонам паралоном для более плотного прилегания). дальше дело 5 секунд вутлить его в "междутрубье"
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#286316»22-03-2007 00:14Как бороться с пылью в салоне?
+0
Да, вопрос с пылью в салоне очень важен. Сам вот подумываю куда бы и себе фильтр приколбасить. Мастер кажиьс мой древний сказал, что у меня забор воздуха идет по всему периметру капота. Но я еще не смотрел. Но конечно если делать, так не просто чулки и паралон а сттоечку под сьемный фильтр нада ставить. Чтобы потом менять его. А то и так газу надышешся и еще и без фильтра в салоне. Нужная это вешь и не только от пыли.
#286349»22-03-2007 08:12Как бороться с пылью в салоне?
+0
Kisa, скажи мне, друх любезный, а работа печки-вентиляции при этом не изменилась? Летом дует хорошо, зимой тоже греет хрошо?
Мне кто-то говорил, что если заводом не предусмотрено, то совать не нужно, бо печка хреново работать будет. Ась? Опровергнешь?

И технологический вопрос. Фильтр целиком находится внутри трубы на стыке двух частей, которые зажимают между собой паралон, приклеенный к торцам фильтра? Я правильно понял? И как часто ты его меняешь?

Added after 23 minutes:

 Satirka, Сат, солнце, на ДМИ впихивать фильтр не поеду:) Впихаю сам:) Но раз на ДМИ впихивают как бы невпихуемое, то по идее, на работе печки это отразиться не должно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#286356»22-03-2007 08:38Как бороться с пылью в салоне?
+0
Androll, таки да, я в твоей машине долго искал салонный фильтр, таки не нашол, хотя по идее с кондиционером он должен быть  Confused
#286408»22-03-2007 09:47Как бороться с пылью в салоне?
+0
Engine,
В кратце - дует немного слабее, но достаточно.
Ты все правльно понял.
Еще не менял, но думаю раз в 100000 буду менять или раньше если совсем хреновый обдув будет.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив