Я забув пароль Зареєструватись

Свіжі граблі RSS

HONDA Форум : Смітник

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1830901»07-10-2016 17:12Свіжі граблі
+0
Отдыхал на майских на Свитязе, администратор очень ответственный попался, а так как был "не сезон", - времени нам уделял много. Ходили разговаривали, даже рыбалку организовал, полтора час разговаривали в холодной воде... Жена учитель у него, сам призывался. Говорит, что происходит разврат полный молодежи. Легче накопать янтаря, вырубить лес, контрабанда, тоже. Работать никто не хочет, если есть возможность за пару-тройку суток заработать зарплату за год, в случае, если прокатит. Это я к чему пишу, что на смену пенсам, придет "новое поколение".

Другого человека донимал разговорами про светлое будущее, который имеет "доступ к телу", депутату ВР, а он у меня спрашивает, - ну, что мне ему сказать? А хз, что, если честно. Думал у вас спросить))
#1830907»07-10-2016 17:49Свіжі граблі
+0
Да, тема кадров печальна на самом деле.
Маляра на СТО, строителя, репетитора ребенку или серданта на контракт толкового - хрен найдешь
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1830914»07-10-2016 18:44Свіжі граблі
+0
ex_Dancer:Да, тема кадров печальна на самом деле.
Маляра на СТО, строителя, репетитора ребенку или серданта на контракт толкового - хрен найдешь

Саме так )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1830920»08-10-2016 19:40Свіжі граблі
+0
Shock  Shock  Shock



Added after 23 hours 52 minutes:

Бля, мусор со Львова во всей Украине развозят, мрак. Very Happy
#1831005»09-10-2016 11:00Свіжі граблі
+0
Тут такі страсті мордасті заварилися.
Еслі шо, я вапщє не ваевал, в армії не був, закосив по-беспрєдєлу, вкрав справу з военкомата. Тому, просто не вкугсі, хто з ваюющіх прав, но слежу....

Еслі шо- 5, це не телеканал олігарха, а диванна сотня- рупор ху&ла.
Короче, дуєль:

"Відповідь легендарного АТОшника студенту"
І
"Агент Кремля, боєць ДУК Фізик"

http://www.5.ua/suspilstvo/merezhu-pidirvala-vidpovid-lehendarnoho-atoshnyka-studentu-127847.html


http://divanna-sotnya.com/blogs/agent-kremlya-shho-rozgojduye-choven-pokrovitel-studentiv-i-za-sumisnitstvom-dlya-legendi-boyets-duk-fizik-vidpoviv-porohobotu

Added after 30 minutes:

А якщо чесно, я б запитав в шоколадного, навіщо він брехав перед виборами, що АТО закінчить за ГОДИНИ, от пи$дун( ну міг по- дипломатичному інше сформулювати), брехав що солдат не буде голодний, брехав що всім необхідним армія буде забеспечена, бо Вася Механік за літруху пива колхозить беху...
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1831022»09-10-2016 13:03Свіжі граблі
+0
(с) Олексій Завадюк

Кремль ждет когда в Украине сложится примерно такая же ситуация как в Грузия. Когда реформаторы выйдут из моды, из тренда и украинское общество будет поддерживать на выборах силы, готовые идти на компромиссы с Кремлем. Они терпеливо ждут и надеются, что запал Майдана закончится, украинцам надоест война, реформы, борьба с коррупцией и они будут думать примерно так:
- ну какие из нас евпропейцы. не получится у нас ничего. надо смириться с тем, что мы глупые и бедные, замириться с россией, она тоже глупая и бедная. мы попробовали реформы, но у нас ничего не получилось, народ у нас неправильный, политики ужасные, запад нам не помог, олигархи непобедимы.

Кремль не только ждет, он приближает этот момент. Его консервы, как могут, блокируют реформы и стараются превратить хорошие идеи в фарс. Его боевики ежедневно обстреливают наши позиции. Цель этих обстрелов одна - довести усталость украинского общества от войны до максимальной точки, когда психика просто потеряет волю к сопротивлению. Усталость от войны - это минус общественной энергии к реформам.

Для этого они берут наших людей в заложники. Это тоже очень сильно изматывает общество.

Они безустанно атакуют украинское общество информационно. Их риторика примитивна: вас не взяли в европу, запад вас кинул, олигархи у власти на крови Небесной Сотни, Майдан был зря, у вас ничего не получится и т.д. И надо сказать, что эта риторика эффективна - все больше людей начинает грустить "про доллар по 8грн".

Русский мир - это люди со сломанной волей. Они не могут сопротивляться, мечтать, не хотят брать на себя ответственность, готовы верить в любую чушь, чтобы оправдать свое безволие. Такие люди - идеальная питательная среда для Кремля.

Не сломав Украину военным способом, они ломают нас психологически и делают это весьма профессионально. И украинское общество потихоньку поддается этому давлению.

В этой ситуации наивно делать ставку на народ. На его стойкость и его мудрость. Ставку нужно делать только на пассионарную часть общества, такой себе условный "Украинский Легион", который не смотря ни на что, вопреки внешним и внутренним обстоятельствам будет тянуть Украины из болота русского мира в цивилизацию.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1831038»09-10-2016 17:18Свіжі граблі
+0
Alexandr Mamaluy
5 год ·
...В продолжение предыдущего текста, про студента.
Вот многие тут пеняют Порошенко: мол, обещал, что быстро АТО закончится.
Да, 26 мая 2014 года, лидирующий на выборах кандидат в президенты Украины сказал, что АТО должна и будет длиться не месяцы, а часы.
Так я вам докладываю: он сказал правду!
Одно дело - когда Россия помогает сепарам бреприпасами, стрелковым оружием, гранатометами и ПЗРК. Совсем другое дело - когда она начинает вести прямые боевые действия на территории Украины.
Причем, не только подразделениями, а регулярными частями - как это было в Иловайске и Дебальцево! Накрывать наши войска массированными артударами со своей территории - как это было в Зеленополье!
Такое в мае месяце и в страшном сне не снилось - никому из нас. Риск вторжения и свершившееся вторжение - разные вещи. Готовиться противостоять вторжению исходя из риска - это совершенно одно.
Противостоять вторжению, совершающемуся, то есть риску воплотившемуся - это совершенно другое...
Антитеррористическая операция действительно закончилась быстро. Я лично даже не успел в ней поучаствовать...
Порошенко говорил о быстром окончании АТО 26 мая.
Президентом он стал 7 июня.
А 12 июня в Снежное зашли русские танки - помните, впервые, внаглую прошли через границу? Куча видео в инете есть, кто забыл, можете посмотреть.
А утром 13 июня у Доброполья противником впервые была применена реактивная артиллерия - БМ-21 "Град".
И понеслось...
26 мая 2014 года будущий Президент Украины сказал абсолютную правду.
АТО действительно закончилась быстро.
Началась война...
И постскриптум.
Если кто забыл - так я напомню:
согласно Конституции, защита Отечества - это конституционная обязанность граждан Украины (ст.65) и является делом ВСЕГО Украинского народа (ст.17).
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1831041»09-10-2016 17:42Свіжі граблі
+0
must(a)ng, особо и делать то ничего не надо, треть или больше по прежнему за русский мир, только пока открыто это не выражают, треть уже давно без воли, лишь бы было, что забухать и не было войны, а и еще как бы не работать и все получить сразу. Остается меньше трети сознательных, только которые грызутся между собой и выясняют кто больше чего достоин, кто порохобот, а кто красавчик )
#1831043»09-10-2016 18:34Свіжі граблі
+0
werdna:
Антитеррористическая операция действительно закончилась быстро......
Началась война...
И постскриптум.
Если кто забыл - так я напомню:
согласно Конституции, защита Отечества - это конституционная обязанность граждан Украины (ст.65) и является делом ВСЕГО Украинского народа (ст.17).

Так де введений військовий стан?, і не обов'язково об'являти війну! Куди поділись черги в воєнкоматах? Скілько добровольців спеціально знищили в котлах?
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1831044»09-10-2016 18:44Свіжі граблі
+0
Когда стрелков без проблем и задержек проехал в Донецк, уже было понятно. Верьте дальше в светлое будущие.
#1831066»09-10-2016 23:23Свіжі граблі
+1
werdna:
Так я вам докладываю: он сказал правду!
Одно дело - когда Россия помогает сепарам бреприпасами, стрелковым оружием, гранатометами и ПЗРК. Совсем другое дело - когда она начинает вести прямые боевые действия на территории Украины.
Причем, не только подразделениями, а регулярными частями - как это было в Иловайске и Дебальцево!  


А, ну т.е. аннексия Крыма - не в счет, это типа не война и не аторжение, и подобная ситуация вообще не описана в законе "Об обороне", который похерил Турчинов, а потом и Порошенко.
Второй раз, он похерил этот же закон летом 2014.
Потом, зимой 2015.
И до сих пор херит, и не только законы, но и Конституцию.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1831076»10-10-2016 01:04Свіжі граблі
+0
Как вас знатно бомбануло  Very Happy
krinichka,
Скілько добровольців спеціально знищили в котлах?

І скільки ж? А потім всіх поімено, будь ласка.
AlexWB,
И до сих пор херит, и не только законы, но и Конституцию.

И до сих пор AlexWB херит не только законы, но и Конституцию. Ты считаешь, что у нас война, на нас напали и отняли территорию. Так тебе же Alexandr Mamaluy выше доступно описал
согласно Конституции, защита Отечества - это конституционная обязанность граждан Украины (ст.65) и является делом ВСЕГО Украинского народа (ст.17).

Я надеюсь ты уже выполнил свою конституционную обязанность и отправился защищать Отечество? Заметь, Конституция - норма прямого действия и в этих статьях нет отсылок ни на Закон Об обороне, ни на какие-то другие. Видишь угрозу стране - вперед на фронт ( а не в военкомат). От Васи бы принял подобные упреки, а не от диванных стратегов и генералисимусов лучше всех знающих как надо было воевать и побеждать ядерное государство ОФИЦИАЛЬНО заявившее, что в случае вооруженного сопротивления в Крыму будет применено тактическое ядерное оружие. Только почему-то у Васи совсем другая точка зрения. Забебало объяснять, что некому было воевать в Крыму. Тридцать три раза это уже разжевано. Но кто-то строит из себя целочку нецелованную и небалованную и нифига не знающую. Twisted Evil
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1831077»10-10-2016 01:31Свіжі граблі
+0
Доречі, моєму бізнесу буде хана якщо військовий стан, піду працювати  на війні зброярем.
І да, звернув увагу як деякі рускаязичниє патріоти коверкають укр мову суржиком, ну там, вони селюки, калхознікі, вуйкогани... Це що, меншовартість?, чи асколкі савка, або дань колонізаторам? Можу і жоще предпалажіть
Єслі шо, то я в побуті, на роботі, вдома з дружино, дітьми розмовляю російською, тому маю повне право коверкать язік

Added after 26 minutes:

http://ibigdan.com/2016/10/09/isporchennyj-yazyk/
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1831078»10-10-2016 08:28Свіжі граблі
+0
werdna, к чему столько букв?
Ответь на один простой вопрос: был ли нарушен закон "Об обороне" Турчиновым, весной 2014, Порошенко - летом 2014 и зимой 2015?
Просто "да" или "нет".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1831125»10-10-2016 13:39Свіжі граблі
+1
AlexWB:werdna, к чему столько букв?
Ответь на один простой вопрос: был ли нарушен закон "Об обороне" Турчиновым, весной 2014, Порошенко - летом 2014 и зимой 2015?
Просто "да" или "нет".

Кратко - НЕТ. Аргументы не интересуют? А, ну да, членам секты "свидетелей зрады" аргументы не нужны. У них вера  :) .
Прошу об аналогичном - нарушил ли ты Закон "Об обороне"? Просто "да" или "нет".
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1831157»10-10-2016 16:29Свіжі граблі
+0
werdna, аргументы и факты, опровергающие твоё вранье, берем из жизни (из цитируемого тобой же источника) и текста Закона.

Alexandr Mamaluy (с):
Порошенко говорил о быстром окончании АТО 26 мая.
Президентом он стал 7 июня.
А 12 июня в Снежное зашли русские танки - помните, впервые, внаглую прошли через границу? Куча видео в инете есть, кто забыл, можете посмотреть.
А утром 13 июня у Доброполья противником впервые была применена реактивная артиллерия - БМ-21 "Град".



Теперь смотрим текст закона:

Определение терминов.

Стаття 1. Визначення основних термінів

У цьому Законі терміни вживаються у такому значенні:

збройна агресія - застосування іншою державою або групою держав збройної сили проти України. Збройною агресією проти України вважається будь-яка з таких дій:

вторгнення або напад збройних сил іншої держави або групи держав на територію України, а також окупація або анексія частини території України;

засилання іншою державою або від її імені озброєних груп регулярних або нерегулярних сил, що вчиняють акти застосування збройної сили проти України, які мають настільки серйозний характер, що це рівнозначно переліченим в абзацах п'ятому - сьомому цієї статті діям, у тому числі значна участь третьої держави у таких діях;


Что обязан предпринять Президент и прочие органы власти, в случае вооруженной агрессии:

Стаття 4. Відсіч збройній агресії проти України

У разі збройної агресії проти України або загрози нападу на Україну Президент України приймає рішення про загальну або часткову мобілізацію, введення воєнного стану в Україні або окремих її місцевостях, застосування Збройних Сил України, інших військових формувань, утворених відповідно до законів України, подає його Верховній Раді України на схвалення чи затвердження, а також вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни.

Органи державної влади та органи військового управління, не чекаючи оголошення стану війни, вживають заходів для відсічі агресії. На підставі відповідного рішення Президента України Збройні Сили України разом з іншими військовими формуваннями розпочинають воєнні дії.

З моменту оголошення стану війни чи фактичного початку воєнних дій настає воєнний час, який закінчується у день і час припинення стану війни.


Так что, Порошенко игнорировал Закон, как бы тебе не хотелось представить это иначе.


Что касается меня - читай статью 17 Закона, там всё написано.


Текст тут http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1932-12/page
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1831182»10-10-2016 18:58Свіжі граблі
+0
Это хорошо, что вас (зрадофилов) так бомбит.
Первое -
Прошу об аналогичном - нарушил ли ты Закон "Об обороне"? Просто "да" или "нет".

AlexWB:werdna,
Что касается меня - читай статью 17 Закона, там всё написано.

Ни "да" ни "нет". Слив засчитан. Где прямой ответ на вопрос? Я считаю, что ты нарушил эту статью.
Второе - я пока еще не успел соврать  :)  Я тебе ответил на твой вопрос - Я СЧИТАЮ, что не нарушен Закон. Это может быть заблуждением, но уж никак не ложью.
Третье - а вот теперь твоя прямая ложь
Что обязан предпринять Президент и прочие органы власти, в случае вооруженной агрессии:
Найди мне в тексте Закона "обязан". Его там нет. Перечислены действия, которые Президент может предпринять в случае вооруженной агрессии. Разберем по пунктам
У разі збройної агресії проти України або загрози нападу на Україну Президент України приймає рішення про
1) загальну або часткову мобілізацію "+"
2) введення воєнного стану в Україні або окремих її місцевостях "-"
3) застосування Збройних Сил України, інших військових формувань, утворених відповідно до законів України "+"
4)вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни "-"

Итого, он выполнил (исходя из целесообразности, международной обстановки, состояния ЗСУ и т.д.) два из четырех пунктов, которые он МОЖЕТ сделать. Ты считаешь, что он должен выполнить все четыре?  И "оголошення стану війни" и " введення воєнного стану в Україні або окремих її місцевостях"? Оглашаем состояние войны всей страны, но при этом вводим военное положение в отдельных местностях? А в остальных войны как бы нет? Проводим во время войны частичную мобилизацию? Во время войны идет полная мобилизация и военное положение по всей территории страны автоматически. Т.е. это все отдельные пункты, которые Президент , еще раз подчеркну, может провести. Законодатель при написании Законов (особенно таких) не оставляет возможности для двойной трактовки - хотели бы написать, что он должен, так бы и написали "Президент зобов'язан"и далее по тексту. Так что ничего он не игнорировал, как бы тебе не хотелось представить это иначе.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1831185»10-10-2016 19:26Свіжі граблі
+0
werdna, nice try but no. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1831201»10-10-2016 22:06Свіжі граблі
+0
must(a)ng, Sorry, but I think yes. But "вселенная — лишь голографическая проекция в квантово спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечо текущей хтонической реке подземного царства Аида."(С) :)
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1831211»10-10-2016 22:42Свіжі граблі
+2
Про царство Аїда було переконливо. Це все пояснює. Вопросов больше не имею. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1831220»11-10-2016 01:14Свіжі граблі
+0
must(a)ng, Дякую за увагу та ретельне вивчення чужої думки.  :) Все одне для інших учасників співбесіди що ця маячня, що написане на пост вище, геть не зрозуміло.  :) Хоч і те і інше має сенс.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1831382»12-10-2016 11:21Свіжі граблі
+0
Знаєте, що мене лякає? СТАРІ ГРАБЛІ.
На наступних виборах, дякуючи блістательним рєфарматарам авякянам кулявлобам, шакаладним ( рейтин НФ був 22%, на сьогодні 6%) ( БПП був 21%, на сьогодні 5%)
ЖОпоблок набрав 9% а сьогодні 15% і буде рости.
Нам друг пуйла Оланд,  комуністична фашистка і озабочена спільнота, нав'язують вибори на Донбасі без виведення військ раші, без контролю кордону.
А імпотентний електарат ( навіть більшість тих, хто воювали)  готові на все забить, прохавать: лягти під владу олігархів,  під рашу, під юлю і жопоблок( переконаний краще юля, ніж пєця)
Пеця, аснаватель ригатьаналав, пользоватєль революції гідності, плавно переходить в промасковскій двіж, а такі персонажі на виборах знову проголосуть за "нову" партію олігарха, яка проживе до наступних виборів.
А надихнули мене масові лайки в фб даного посту:

"""Меня тут спрашивают, не боюсь ли я что к власти придет пророссийская партия, ну там БЮТ или Оппоблок, Тимошенко станет президентом и мы вернемся под крыло РФ после следующих выборов...

Не боюсь. И обьясню почему.
Когда я хочу пиццу- я еду в пиццерию к атошнику. Просто у него ахрененная и недорогая пицца.
Когда мне надо отремонтировать авто- я еду на СТО к атошнику. Знаю что сделает хорошо и не обманет.
Когда мне надо решить вопрос с горводоканалом- звоню атошнику. И он ответственно занимается тем, что у него в обязанностях.
Когда... да, опять ветеран АТО.
Их много. Они среди нас. Они не ходят на триста двадцать пятые майданы. Они не радикалы. Они не ходят с факельными шествиями и не выступают по телевизору.
Они живут среди нас, спокойно наблюдая за ситуацией в стране.
Но только попробуйте умножить на ноль все то, за что они воевали.
Эти люди знают как пользоваться оружием. Они умеют сбиваться в взвода, роты, и знают кто чего стоит и кто может быть командиром. Их друзья, с которыми они ели один сухпай под артобстрелом сейчас в силовых структурах, и эти силовики никогда не пойдут против своих.
Псы войны среди нас. Это слесари, менеджеры, электрики, повара, они мужья и отцы, семьянины и холостяки.
Они знают какому волонтеру позвонить чтоб у них появился нужный гаджет. А форма и броник и так лежит у него в кладовке.
Они прекрасные люди. Или не очень. Но они все выучены войной и у них есть один приоритет- не просрать все то, за что они воевали. За что они лили свою кровь. За что погибли их побратимы.
И любая власть которая захочет прийти с пророссийским вектором, получит очень короткий Майдан. Очень кровавый Майдан. Только кровь будет литься из ВР.
Если у нас есть во власти такие самоубийцы которые захотят себя им противопоставить...ну что ж, их политическая карьера будет недолгой.

Псы войны среди нас. Люди защищающие свой дом. И я в них верю гораздо больше, чем в нашу власть.""""
І шо я думаю про те, куда ми рухаємось.
В Грузії теж була війна і такі воїни вибрали поразку в обмін на мир і лягли під рф олігарха, ми також не йдемо в єврому, ми йдемо в рашу, путін задоволений. Да, є і інші атошники, які вийдуть на вулицю, коли на догоду карлику, ВР буде конституцію об коліно ламать, щоб дать вибори і амністію колаборантам що вбивали їх побратимів, а ці атошники заб'ють на все, штоби нє зліть расєю. Бо коли на війні загинув під час виконання бойового завдання, офіцер Збройних сил України, боєць «Карпатської Січі» Мирослав Мисла, то речник ато повідомив, що в АТО сьогодні без втрат, бо правосек, нацик, свідомий, він захищав не тільки "свой дом", він  радікал, "хаділ факельним шествієм". Хочу вас розчарувати, є раби, які ваєвалі за "свой дом і хазяїна", пристосуванці, які ще вчора співали серенади януовощу, ненавиділи біндєравцев, і бігали з короладськими стрічками....у мене все.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1831386»12-10-2016 11:36Свіжі граблі
+1
krinichka:
Нам друг пуйла Оланд,  комуністична фашистка і озабочена спільнота, нав'язують вибори на Донбасі без виведення військ раші, без контролю кордону.


Не читайте перед обедом советских газет. А лучше - найдите время почитать оригинал текста выступления, а не перевод рашкопрома  Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1831423»12-10-2016 14:27Свіжі граблі
+0
а шо это за тема такая?:)
#1831455»12-10-2016 16:43Свіжі граблі
+0
victor84, а ты перечитай))
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Форум : Смітник