Я забув пароль Зареєструватись

Свіжі граблі RSS

HONDA Форум : Смітник

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1767958»22-05-2015 20:44Свіжі граблі
+0
GOLICIN:
must(a)ng:GOLICIN, а Ви статтю всю читали, чи обмежилися яскравою назвою?
...Брюссель изыскал действительно большие деньги для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине, Молдове и Грузии. На Украину должно быть выделено 1,5 млрд евро.
На момент написания данного материала детали оставались не раскрыты, но, скорее всего, средства будут предоставляться банками под минимальные проценты для адаптации к европейскому рынку и выхода на рынок ЕС украинских производителей.
И это, согласитесь, значительно более важная задача, чем формальная перспектива членства, которая является политически важной, но, по сути, не давала бы Украине никаких гарантий на будущее.

Троль-халтурщик. :) Вас не штрафують за таке?  Laughing

Ключевое слово, ДОЛЖНО быть выделено. Wink
Посмотрим в свете нового законопроекта о реструктуризации выделять реально или на словах.
Да и кредиты растут как снежный ком, чем и как их отдавать при нынешнем плачевном состоянии в экономике.
Или так  фигвам , так кредиторы могут не понять.

Added after 2 minutes:

Оружие (реальное) от Америки кто до сиз пор ждет, а может и нет... :)

Вот вы так говорите,  как будто пиндосских Барретов у нас нету и небыло(гомерический регот за кадром)
И эт только один из моментов,  о котором знаю точно
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1767969»22-05-2015 23:29Свіжі граблі
+0
Как то так
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1767973»23-05-2015 00:22Свіжі граблі
+0
Очень показательными и возможно судьбоносными для Широкино будут следующие 48 часов. Странное решение нового командующего сектора М. Не хочу пока комментировать. Но доверяю источнику из Правого сектора. Завтра нужно задавать вопросы штабу АТО. Нельзя выводить оттуда силы! Сепары как всегда обманут и не уйдут. Широкино это не просто село. Это господствующая высота. Это дорога на Мариуполь.
https://www.facebook.com/bochkala/posts/947430165309373
#1767978»23-05-2015 02:44Свіжі граблі
+2
DED MOROZ:Очень показательными и возможно судьбоносными для Широкино будут следующие 48 часов. Странное решение нового командующего сектора М. Не хочу пока комментировать. Но доверяю источнику из Правого сектора. Завтра нужно задавать вопросы штабу АТО. Нельзя выводить оттуда силы! Сепары как всегда обманут и не уйдут. Широкино это не просто село. Это господствующая высота. Это дорога на Мариуполь.
https://www.facebook.com/bochkala/posts/947430165309373

Почем бычки на привозе?  Laughing
#1770003»04-06-2015 11:26Свіжі граблі
+0
Вась, береги себя!
зы. привези магнитик , рабов уже некуда девать)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1770006»04-06-2015 11:39Свіжі граблі
+0
Panekaus:Вась, береги себя!
зы. привези магнитик , рабов уже некуда девать)


А мне раба. Самочку. Белую. Буду паровать, может новый вид выведу.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1770319»06-06-2015 17:32Свіжі граблі
+0
Это че,  вместо грабель?
Кому интересно, графоманю в фб,  описывая чо да как
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1770328»06-06-2015 21:18Свіжі граблі
+0
ex_Dancer:Это че,  вместо грабель?
Кому интересно, графоманю в фб,  описывая чо да как

Следим
#1770407»07-06-2015 21:16Свіжі граблі
+0
ex_Dancer: »» Это че,  вместо грабель?

похоже грабли снова автоудалились.. завтра восстановлю.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Почетный Волонтер (1)
#1770408»07-06-2015 21:31Свіжі граблі
+0
Графоманский адрес подскажите.
Там можно без регистрации читать?
#1770425»07-06-2015 22:53Свіжі граблі
+2
mpa:Графоманский адрес подскажите.
Там можно без регистрации читать?
они пытаются скрыться на ФБ Laughing  Laughing  Laughing  посмотрим Embarassed
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1770433»07-06-2015 23:51Свіжі граблі
+0
Ссылку с моб не могу отправить,  найди в фб Василий Дансер.  Посты должны быть видны всем)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1770434»07-06-2015 23:57Свіжі граблі
+0
ex_Dancer:Ссылку с моб не могу отправить,  найди в фб Василий Дансер.  Посты должны быть видны всем)


https://www.facebook.com/vasily.koryak
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1770435»08-06-2015 00:02Свіжі граблі
+0
… а ваще,  скопирую сюда. Для резерва,  на случай бана в фб.

.Вот что понял.  Все люди деляться на две части(с)маньяк с бензопилой.
Одна часть,  узнав что ухожу по повестке,  реагирует типа 'понятно. Чо нада,  чем помочь?  Держись там и это… поакуратнее' и жмут руку.
Вторая часть…. 'так а чо не отмазался? ', 'а у меня друга кум жены там был 10лет голый босый против танков, оторвали ноги руки и голову а теперь он справки пол года собирает', или еще 'бля… это ж целый год…. У тебя ж семья… а ты о них подумал?  А я б не пошел… муженко зраднык,  порох всих злыв'.
И в конце своего спича каждый обязательно добавит 'не буду те ниче рассказывать,  что б не расстраивать и не нагнетать'. Прелесть))

А по сути – да,  получил повестку.  Да,  пошел своим пешком добровольно в рвк.  Да,  у меня непокрашенный дом,  две дочки и жена с собакой,  не считая родителей.

Пошел,  т.к. видел (в зимнюю свою турпоездку в 1танковую)  как хотят домой те,  чей год уже заканчивается.  И как они бояться,  что им не наберут замену и не распустят на дембель. Как то не справедливо,  для меня лично,  бегать от военкома,  не брать повестки и симулировать анурез с поносом,  когда парни там уже рвуться домой.

Пошел,  потому что(инсайд)  западные области налажали с набором,  и из центральных регионов щас гребут кого только могут. И будет 6 волна,  вслед за 5й. Надеюсь,  через год состоится и 9–10–11я, что б я вернулся домой к своим близким)

Пошел,  потому что из моих условных 20 друзей–знакомых,  таких принципиальных дураков оказалось всего двое,  да третий уже на дембеле)
Пока отправили в учебку под Львов,  а там посмотрим.
Носки/трусы и форма есть своя,  даже каску прихватил)
Пс отдельно зачет Святошинскому РВК. Носились со мной как с Чаком Норрисом.  Такое впечатление,  что не в военкомат пришел,  а в турфирму путевку выбирать)


.Хроники мобилизованного.  1 часть.

Пишу слегка сумбурно,  т.к. с вчерашнего утра удалось поспать около 5 часов и ваще масса впечатлений.
Вчера сбор в военкомате,  медкомиссия за 40минут,  потом,  правда,  7часов ожидания…. Познаю дзен и учусь никуда не спешить в ближайшие 12мес. Непривычно,  после рабочего драйва.
Погрузка в автобус(типа Неоплана),  дорога до Львова.  Изначально планировались на Яворивский полигон,  уже в автобусе узнали что офицеров(нас 5шт было. Точнее 4 и аватар) оставляют в учебке при львовской академии сухопутных войск.  
Добрались к ночи,  попадали спать в казарме.
Утром визит к начальнику курсов,  распредедение по специальностям.  Нас втроем определили в мотопехоту,  двоих – в замполиты.
Выбор специальностей был довольно скудным:)  Меня лично отправили 'туда, где больше тактики'. Ну и ладно.
Народ вокруг больше позитивный,  чем аватарный.  Хотя не без исключений.  
Весь день бегом – получать форму,  затем сразу на занятия по медицине(толковые, кстати!),  потом обед…. С обедом мы немного заблукали и попали в платную офицерскую столовую:)
За 25 гривен афигительно покушали.
Потом занятия по БМП(и пофик что не нага специальность,  все равно интересно) . Кстати занятия и по теории,  и на тренажере интерактивном – место мехвода,  утыканное мониторами,  почти как в NFS играть)
Между делом еще успели сфоткаться,  продиктовать свои данные по 5 раз в разные анкеты и списки,  оформить зарплатные карточки и купить шевроны к форме.  
Форма,  кстати,  заслуживает отдельного абзаца.
Уж сколько зрады было,  сколько холиваров… в общем,  я решил провести эксперемент на себе.  Что б лично убедиться зрада цэ, чы перемога.
Покрой – очень неплох. Масса приятных мелочей,  типа утяжки по поясу липучкой,  карманов 'невысыпаек', карманов под интегрированные наколенники и тд.  
Ткань – грубее моего любимого летнего мультикама,  скорее демисезонная.  По жесткости больше похожа на бундес.
Проходил в ней день,  полет нормальный.  Можно носить.
Шевроны ЗСУ(2шт),  кокарду(или кАкарду? Я хз),  группу крови и муфту(погон)  купили в месном магазинчике.  50–60грн комплект.

Выдали нам:
Штаны,  они же брУки. 1шт
Китель 1шт
Бушлат зимний с подстежкой–ветровкой 1шт
Берцы(не фонтан,  но парни носят) 1пара.
Кепка 1шт
Футболки 2шт
Труселя 2шт
Носки(правильные!)  2пары
Балаклава(какая ни какая… но БАЛАКЛАВА, КАРЛ!)
Планшет офицерский
Ремень в брУки
Котелок
Фляга
Мыло 2 куска
Полотенца,  2 или 3шт.
И рюкзак.  Пристойный заграничный рюкзак.  От такого подгона я прифигел)

Да,  можно причитать что формы всего один комплект,  что фляга старше меня,  и тд.  Но по сравнению с прошлым годом,  очень даже нифига себе.

Завтра наша сладкая жизнь заканчивается,  отбываем на полигон в палатки.  На пару недель. Обещают много чего,  включая 5км на БМП каждому. Посмотрим.
Фух


Хроники мобилизованного. Часть третья. Выходной.

Сегодня день расслабона.
Официальный выходной,  разрешили выход за територию. Часть народа рванула в ближайшее село(7км) в магазин,  часть – на озеро,  купаться(час пешком в одну сторону).
Скинулись по 20грн и купили чайник на наш кубрик. Теперь с кипяточком, веселее.
Я обломался куда то ходить и залип в казарме….проспал 4 часа) и постирал шмотки.
С утра приезжали артисты,  устраивали концерт.  Песни и пляски.  Все было неплохо и даже местами смешно(особенно для тех,  у кого нет развлечений типа фб и интернета)… пока один бард,  очень известный в кругу своих друзей,  не затянул печальную песню про 'не стріляй… ми всі брати…  то брудна політика… '
Придумал,  придурок,  чем бойцов поддержать. Я не дослушал и ушел.
Встретились с ребятами,  с которыми вместе в автобусе ехали. Они с квадратными глазами рассказывали о тяготах и лишениях палаточной жизни,  о привозной воде и 'военном' туалете. Для вчерашних киевлян это слегка резковатая смена обстановки), мне в этом плане полегче.
Разведали месный чипок(магазин на територии).  Там такая продавшица,  что можно просто приходить ее слушать,  вместо всяких концертов. Жжот напалмом,  куда там одесскому привозу)))
'хлопці,  якщо я зара не піду покурить,  то ви всі контужені будете,  я вам отвічаю'(с) )) и все это на божественном суржике с львовским акцентом))
Завтра прям с утра уезжаем на занятия,  надеюсь нас там займут делом.  Больге всего напрягает незанятость,  когда не знаешь куда себя деть.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1770436»08-06-2015 00:17Свіжі граблі
+0
Василий, копируй, интересно читать
#1770676»09-06-2015 00:34Свіжі граблі
+0
Alex_yur:Василий, копируй, интересно читать

Да пжалста))


Хроники мобилизированного.  Часть четвертая.  Смешанные чуства.

Сегодня был первый день занятий по практике.  Стрельбы.  Валили из разного,  и еще больший ассортимент впереди))
Обещают стрельбы через день,  это было бы здорово.
Уехали на полигон в 7–30, вернулись к 22:00. Грязные, измотанные,  пропахшие порохом, травой и оружейным маслом.  Абсолютно счастливые)
Когда забивал рожек и досылал патрон в патронник, улыбался как ребенок.  Соскучился по этой фигне:)
Приятно,  что не жалеют для нас патронов,  вогов и выстрелов для всякого.
Но сам подход к обучению,  все эти глубоко совковые 'выконання вправ для оволодиння базовыми бла-бла-бла'… это гребанный стыд.
Я не великий стратег,  не лютый реформатор,  я всего лишь самоучка.  Но тваю жэж мать. Ну ваще все не так. Не так,  КарлКарлКарл
Занятия проводят паркетники.  У них в уставе 1917года как написанно,  так и учат.  Отправить бы их на месячишко,  пусть бы попробовали РПГ снаряжать на огневом рубеже сидя на колене.  
Бежать 20м до рубежа с шайтан–трубой в одной руке и с запакованными выстрелами в рюкзаке…это проще сразу в сторону кладбища перемещаться,  что б товарищам проще было слабоумного героя в последний путь провожать.
… короче не смолчал я и начал парням втихаря рассказывать по чем лыжи в военторге и, естессно, спалился перед начальством.
Посмотрим чем это для меня лично закончится,  зрадой или перемогой))
Кстати,  среди парней на полигоне оказались сотрудники разных рвк,  которых прислали к нам типа на курсы.  Подтвердили,  что с послезавтра стартует очередная волна мобилизации(кстати сроки тож будут изменены)  и будет создана база уклонистов,  которым потом будет не сладко.  Я не злорадный человек,  но чота ржу гомерически. Наверное меня накрывает досадой от того,  сколько народа морозятся.  Или просто устал за сегодня.
Ну то такое,  зато классно сегодня пообедали,  в придорожной кафешке возле полигона.  Оказывается,  от солянки можно получить почти наркотическое наслаждение)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1770693»09-06-2015 08:19Свіжі граблі
+0
Вася, епт, пиши есче. Интересно и хочется в конце про перемогу увидеть.  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1770708»09-06-2015 09:52Свіжі граблі
+0
ex_Dancer:
Alex_yur:Василий, копируй, интересно читать

Да пжалста))


Хроники мобилизированного.  Часть четвертая.  Смешанные чуства.

Сегодня был первый день занятий по практике.  Стрельбы.  
Но сам подход к обучению,  все эти глубоко совковые 'выконання вправ для оволодиння базовыми бла-бла-бла'… это гребанный стыд.
Я не великий стратег,  не лютый реформатор,  я всего лишь самоучка.  Но тваю жэж мать. Ну ваще все не так. Не так,  КарлКарлКарл
Занятия проводят паркетники.  У них в уставе 1917года как написанно,  так и учат.  Отправить бы их на месячишко,  пусть бы попробовали РПГ снаряжать на огневом рубеже сидя на колене.  

оу))) у вас там все по правилах штоль?))) у нас вали як хош, раком, боком, верх ногами, з чого хош і скільки хош))) 17 рожків відхєрачив. І як Рембо стоячи з кулеметом поваляв)
#1770719»09-06-2015 10:29Свіжі граблі
+3
ex_Dancer:
Alex_yur:Василий, копируй, интересно читать

Да пжалста))


Хроники мобилизированного.  Часть четвертая.  Смешанные чуства.

Сегодня был первый день занятий по практике.  Стрельбы.  Валили из разного,  и еще больший ассортимент впереди))
Обещают стрельбы через день,  это было бы здорово.
Уехали на полигон в 7–30, вернулись к 22:00. Грязные, измотанные,  пропахшие порохом, травой и оружейным маслом.  Абсолютно счастливые)
Когда забивал рожек и досылал патрон в патронник, улыбался как ребенок.  Соскучился по этой фигне:)


Василий, да ты маниак ))).

Added after 17 minutes:

СВАРОГ:
ex_Dancer:
Alex_yur:Василий, копируй, интересно читать

Да пжалста))


Хроники мобилизированного.  Часть четвертая.  Смешанные чуства.

Сегодня был первый день занятий по практике.  Стрельбы.  
Но сам подход к обучению,  все эти глубоко совковые 'выконання вправ для оволодиння базовыми бла-бла-бла'… это гребанный стыд.
Я не великий стратег,  не лютый реформатор,  я всего лишь самоучка.  Но тваю жэж мать. Ну ваще все не так. Не так,  КарлКарлКарл
Занятия проводят паркетники.  У них в уставе 1917года как написанно,  так и учат.  Отправить бы их на месячишко,  пусть бы попробовали РПГ снаряжать на огневом рубеже сидя на колене.  

оу))) у вас там все по правилах штоль?))) у нас вали як хош, раком, боком, верх ногами, з чого хош і скільки хош))) 17 рожків відхєрачив. І як Рембо стоячи з кулеметом поваляв)



Осмелюсь посоветовать сменить приоритеты от стрельбы як Ребмо на правильный выбор позиции, сектора, запасные позиции, поучить таблицы и приучить себя составлять карточки разведаных целей. Это если конечно пулемет в руках не на один день.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1770768»09-06-2015 12:13Свіжі граблі
+2
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1770792»09-06-2015 12:48Свіжі граблі
+2
Просто:
Осмелюсь посоветовать сменить приоритеты от стрельбы як Ребмо на правильный выбор позиции, сектора, запасные позиции, поучить таблицы и приучить себя составлять карточки разведаных целей. Это если конечно пулемет в руках не на один день.

Все нормуль) це все також присуще. Коли проходимо курс навчання є, так би мовити, "вільна програма")

#1770833»09-06-2015 14:12Свіжі граблі
+0
Androll, а ведь хорошо написал
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1770892»09-06-2015 15:37Свіжі граблі
+2
Инсайд из Донецка.




Added after 1 minutes:

Так чтоб две стороны показать


Added after 32 seconds:

там у него много роликов, кому интересно посмотрите.
Воспитан в приличной семье (с)
#1770909»09-06-2015 16:52Свіжі граблі
+0
sps:Androll, а ведь хорошо написал


Я особенно проникся, оформляя сейчас визу........
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1770914»09-06-2015 20:46Свіжі граблі
+0
Такое ощущение,  что я что то пропустил,  не?))

Added after 3 hours 49 minutes:

Хроники мобилизованного. Часть пят….стоп!  Как пятая? Эт я тут уже 5 дней? А с дорогой,  так и 6? Нифига се время летит.  Еще всего 360 дней)

Начнем с военных маразмов:  
Есть у нас в программе ночные стрельбы из АК.  Стрельбы то есть… но ночных прицелов нет. И темноты нет.  Точнее,  она наступает слишком поздно для товарищей командиров.
Поэтому с утра группы уезжают на полигон,  отстреливают дневную программу и ждут в тенечке до 20:00, потом наступает темное время суток. Строго по команде))))  и все фигачат по тем же мишеням.

День потрачен зря. Сегодня с 8 утра до 12 сидели в учебном классе,  без препода. По плану должна была быть медицина, но ее уже изучали.
К 12.00 нарисовался бедолага капитан(такой же мобилизованный как и мы,  но из прошлой волны),  старался рассказать нам про гранаты.  По обоюдному согласию,  помог ему чем мог.
Народ массово болеет.  Горло,  нос,  кашель… месные срочники говорят,  что это каждый раз по приезду у всех.
Но не унываем,  постоянно все на позитиве,  постоянно в кубрике ржачь и веселье :)
А еще,  выяснили что новая почта доставляет посылки прям к нам на кпп.  Жду привет от домашних)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Форум : Смітник