Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Готовы вооружаться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1752765»12-03-2015 15:45Готовы вооружаться?
+0
Zulu:Vorlock, Фонарик для дома нужен. Но не навороченный какой-нибудь, с большим количеством режимов, а только с двумя: вкл/выкл. По советам бывалых - НЕ ЯРКИЙ. Т.к. можешь сам наловить отраженных "зайчиков" от зеркальных поверхностей в квартире.


яя, натюрлих. Фонарь это или охота или помещения, но с фонарем в первые разы в помещении будет очень херово- нужно привыкание+ любой обвес это баланс оружия(фонарь правильный весит достаточно для смены баланса).

Если народ хочет, то на ваши побегушки могу пару ЛЦУ дать- для понимания
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1752766»12-03-2015 15:46Готовы вооружаться?
+0
tarsan:Zulu, ну если так категорично - то кроме ружжа и патронов больше ничего не "мастхев", баловство это все. На рояле все равно не играть Cool

не, ну чего. Ты про уши и очки правильно указал. А вот остальное подбирается уже на любой вкус, потребности и кошелек.
Кстати. Мы оба про сейф забыли :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752770»12-03-2015 15:51Готовы вооружаться?
+0
сейф дорого - точно к мастхев не прикрутить)))
Живи сьогодні ;)
#1752771»12-03-2015 15:52Готовы вооружаться?
+0
tarsan:сейф дорого - точно к мастхев не прикрутить)))

а придется. Если ты законопослушный гражданин :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752788»12-03-2015 16:35Готовы вооружаться?
+0
сейф то как само собой разумеещееся
эт как права к авто
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1752797»12-03-2015 16:45Готовы вооружаться?
+0
Покупка мото начинается с покупки защитного экипа. По оружию требования те же. Сначала сейф, потом ружжо. Наоборот - наказуемо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1752809»12-03-2015 17:02Готовы вооружаться?
+0
Какое то агрессивное общество стало, все вооружаются.....страшно жить)))
В Америке, кстати, в этом году, количество жертв от огнестрела, сравнялось с жертвами от ДТП...стремноватая тенденция.
зы
у меня даже сейф есть)) пользуюсь игрушками крайне редко.
Да и для самообороны так себе, думаю хрен я все это успею достать и зарядить, а под подушкой держать каждый день, это  нужно быть параноиком))
Но заиметь оружие хотелось раньше очень,  по сути оказались бесполезные цацки, так на даче иногда стреляю, благо участок позволяет.
А учитывая количество дураков в стране еще и опасная затея.
ИМХО, ясное дело.
#1752822»12-03-2015 17:47Готовы вооружаться?
+3
slav:Какое то агрессивное общество стало, все вооружаются.....страшно жить)))
В Америке, кстати, в этом году, количество жертв от огнестрела, сравнялось с жертвами от ДТП...стремноватая тенденция.
зы
у меня даже сейф есть)) пользуюсь игрушками крайне редко.
Да и для самообороны так себе, думаю хрен я все это успею достать и зарядить, а под подушкой держать каждый день, это  нужно быть параноиком))
Но заиметь оружие хотелось раньше очень,  по сути оказались бесполезные цацки, так на даче иногда стреляю, благо участок позволяет.
А учитывая количество дураков в стране еще и опасная затея.
ИМХО, ясное дело.

Я думаю, не стоит устраивать извечного спора между сторонниками и противниками владения оружием. Никто никому ничего не сможет доказать, а нервы друг другу испортим.
Могу сказать о себе: покупал помпу для самообороны в пик нервозности в стране. Сейчас понимаю, что для самообороны она вряд ли пригодится по ряду причин. Но зато мне очень понравилось стрелять в МКПС, чем сейчас и развлекаюсь.
Slav, если у тебя бездействует Benelli, готов поговорить о выкупе :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752828»12-03-2015 18:25Готовы вооружаться?
+0
Vorlock:ребят, 2 вопросика
1)
2) что из must have должно/можно для гладкоствола?
сяб  Cool


вот тут поясни...для чего гладкоствол, в первую очередь. а дальше уже можно кучу насоветовать

ну к примеру, на охоте, ни уши, ни очки не пользовал...Очки стал пользовать недавно и то, в большей степени как солнцезащитные и потому что не разобьются "по пьяни"...а дальше можно продолжать долго...и патронташ и тороку и т.д и т.п

а вот когда PS из пистолетика баловался, то туда без очков и ушей и не пустят...ну остальное ремни, подсумки, кобуры и т.п. уже как сказали, на сколько денег хватит...

это такие штуки, Брат,  которые имеют точно такое же - магическое действие, как оружие и начинается и ножичек, и фонаричек и ремень апгрейдный и вставки c диоптриями в очки и т.д и т.п
#1752829»12-03-2015 18:34Готовы вооружаться?
+0
Под "вооружаться " я имел ввиду короткоствольное огнестрельное оружие. С иным оружием, по моему, никогда проблем не было.
#1752914»13-03-2015 00:25Готовы вооружаться?
+0
Azazavr:Под "вооружаться " я имел ввиду короткоствольное огнестрельное оружие. С иным оружием, по моему, никогда проблем не было.


Массовый короткоствол,  самый стремный вариант. Сразу появится куча бетменов, для которых нет ничего не возможного - потому что  у него в кармане ствол и он непобедим!)) И словить шальную пулю, станет намного реальнее, чем сейчас.
На счет самообороны, тоже спорный вариант. Нормальный человек, вряд ли будет стрелять первым. Отморозок легко - даже не задумываясь. В итоге, пострадает нормальных людей, гораздо больше, чем уродов.

Для уровня развития нашего общества , советский вариант самый лучший - охотнику и спортсмену ружье, остальным, воздушка в тире на цепи))
#1752922»13-03-2015 05:52Готовы вооружаться?
+2
slav, не начинай...правильно кто-то здесь сказал, что нельзя заявлять о том, что это плохо, так как в ответ получил еще больше - "это хорошо"...
одно и то же говорим, слышим...что будут отморозки, шальные и в самообороне не поможет и лучше быть легкоатлетом и быстро бегать....

Так вот я отношусь к тем, кто за САМЫЙ МАССОВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ короткоствол...и успокаиваю себя не каким-то предположением, что будет если у всех будет оружие, а нормальной статистикой...как только оружие появилось в странах, где его официально разрешили преступность ЗНАЧИТЕЛЬНО упала! ...

и правильно говорит Azazavr, абсурд в нашей стране с Законом об оружии просто не поддается осмыслению...У нас можно взять АК с одиночной стрельбой или еще что-то "крутое" кому захочется и как захочется.. а вот пистолетик нельзя...

и еще, хватит уже говорить о якобы низком уровне развития нашего общества...мне например обидно...я не отношу себя к низкоразвитому и поверьте при самообороне, если это будет самооборона не важно, первый это выстрел или 21 важно, что это помогло защитить себя..так вот право на владение тем самым короткостволом и будет основным критерием оценки развитости...
#1752924»13-03-2015 06:59Готовы вооружаться?
+0
Denisb.   Пожалуй, единственное с чем соглашусь - что спорить на эту тему бесполезно)
#1753469»16-03-2015 12:22Готовы вооружаться?
+0
iRbis:Я извиняюсь.
А нахрен вы все вооружаетесь? Вот именно сейчас.


Я Вам не скажу за всю Одессу )))

Всегда хотел себе АК-47 (именно его), SPAS-12 и Holland&Holland Royal серию. Вот просто так, без всяких видимых на то причин.

А для самообороны - исключить виктимное поведение. Ну а если уж дошло до того, что "надо", то Buck M9 MB (М9235) спасет отца русской демократии. Ну и колбаску, опять же, нарезать можно.

Added after 1 hours 41 minutes:

slav:Denisb.   Пожалуй, единственное с чем соглашусь - что спорить на эту тему бесполезно)


Вечнейший холивар из разряда cola vs. pepsi, canon vs. nikon и тэ дэ )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1753541»16-03-2015 16:12Готовы вооружаться?
+0
Студент, а Buck M9 MB тебе нахрена? Оно чуть не полкило весит. Уже мачете тогда брать, или какой-нибудь кукри.  :)
#1753546»16-03-2015 16:38Готовы вооружаться?
+0
GreG:Студент, а Buck M9 MB тебе нахрена? Оно чуть не полкило весит


crazy
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1753549»16-03-2015 16:42Готовы вооружаться?
+0
[quote="Студент]
iRbis:

Всегда хотел себе АК-47 (именно его), SPAS-12


можно сэкономить ))), вместо 2-х девайсов взять UTAS UTS-15. Вещица неоднозначная, но огневая маща...)))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1753550»16-03-2015 16:52Готовы вооружаться?
+0
[quote="Просто]
Студент:
iRbis:

Всегда хотел себе АК-47 (именно его), SPAS-12


можно сэкономить ))), вместо 2-х девайсов взять UTAS UTS-15. Вещица неоднозначная, но огневая маща...)))


Так задача же не экономия или получение огневой мощи, а именно АК-47 и SPAS-12. Вот душа требует именно их, и никаких Минских соглашений.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1753551»16-03-2015 16:54Готовы вооружаться?
+0
[quote="Студент]
Просто:
Студент:
iRbis:

Всегда хотел себе АК-47 (именно его), SPAS-12


можно сэкономить ))), вместо 2-х девайсов взять UTAS UTS-15. Вещица неоднозначная, но огневая маща...)))


Так задача же не экономия или получение огневой мощи, а именно АК-47 и SPAS-12. Вот душа требует именно их, и никаких Минских соглашений.


Челябинские мужики по сравнению с тобой это пластилин )))- сказал и все
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1754035»18-03-2015 20:50Готовы вооружаться?
+0
де у Києві магазин з нормальною недорогою пневматикою? Я у ній нічого не шарю. Хочу щось синові купити. З оптикою. Місце для обладнання стрельбища є а чим стріляти немає)
#1754218»19-03-2015 12:57Готовы вооружаться?
+0
плин так и не понял... дадут ли иностранцу разрешение на гладкоствол или нет... Есть знатоки? Прямого запрета не нашел...
#1754230»19-03-2015 13:23Готовы вооружаться?
+0
мурманчанин:плин так и не понял... дадут ли иностранцу разрешение на гладкоствол или нет... Есть знатоки? Прямого запрета не нашел...


должна быть прописка\регистрация- тымчасова посвидка на проживання.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1754234»19-03-2015 13:30Готовы вооружаться?
+0
мурманчанин, как это не нашел?
"..12.1. Відповідно до Постанови Верховної Ради України від 17 червня 1992 р. N 2471-XII "Про право власності на окремі види майна" правом придбання мисливської гладкоствольної зброї користуються громадяни України, які досягли 21-річного віку...."
все, исключительный список.
Живи сьогодні ;)
#1754236»19-03-2015 13:32Готовы вооружаться?
+0
tarsan:мурманчанин, как это не нашел?
"..12.1. Відповідно до Постанови Верховної Ради України від 17 червня 1992 р. N 2471-XII "Про право власності на окремі види майна" правом придбання мисливської гладкоствольної зброї користуються громадяни України, які досягли 21-річного віку...."
все, исключительный список.


Да можно, можно..
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1754578»20-03-2015 08:49Готовы вооружаться?
+0
Владельцам помп будет интересно:
"Практика" решила извратитсья и ввести новый класс на соревнованиях: Home Defence.
И решила провести сами соревнования:)
смотреть здесь:
http://www.ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=43&
Будет интересно. Very Happy
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Теревені