Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Готовы вооружаться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1783088»31-08-2015 21:24Готовы вооружаться?
+0
Radiance:
AlexWB:Radiance, так никто ж не заставляет, не хочешь - не покупай :)

так то оно так, я особо и не собираюсь. Не иметь оружия в обществе, где не принято иметь оружия - это нормально и правильно. Но чую я, что сейчас будут меняться кое-какие парадигмы и страна движется в направлении wild wild west, а умственным способностям основной массе своих сограждан я как-то не доверяю по-дефолту. Немного это пугает Very Happy


Буквально пол-года, год, и все станут намного лояльнее относиться к окружающим. Мало-ли что у него там за пазухой.
#1783092»31-08-2015 22:24Готовы вооружаться?
+1
Radiance,
Вы удивитесь, сколько легального нарезного оружия у населения, и сколько его прям сейчас ездит по дорогам.
Но лучше не узнавайте, а то еще парадигму менять придется.

Позиция "мне это не нужно - значит никому это не должно быть нужно - значит не разрешать, потому что оно и так не нужно" - немного узковата.

Added after 1 minutes:

Правда, учитывая сегодняшние события возле ВР, где УАВЗ проводили свой ивент в контексте общего сборища, думаю с темой закона о гражданском оружии можно на пару лет завязывать.
#1783094»31-08-2015 22:32Готовы вооружаться?
+1
IntenT:Правда, учитывая сегодняшние события возле ВР, где УАВЗ проводили свой ивент в контексте общего сборища, думаю с темой закона о гражданском оружии можно на пару лет завязывать.


Или наоборот. Это как раз показывает, что "вредители" могут элементарно купить даже автоматическое оружие. И начнись заварушка - у обычных граждан даже не будет возможности себя защитить, просто перестреляют и всё, как было несколько лет назад в одном из торговых центров, благо, не в нашей стране Sad
#1783104»31-08-2015 23:55Готовы вооружаться?
+0
Radiance:
AlexWB:Radiance, так никто ж не заставляет, не хочешь - не покупай :)

так то оно так, я особо и не собираюсь. Не иметь оружия в обществе, где не принято иметь оружия - это нормально и правильно. Но чую я, что сейчас будут меняться кое-какие парадигмы и страна движется в направлении wild wild west, а умственным способностям основной массе своих сограждан я как-то не доверяю по-дефолту. Немного это пугает Very Happy

У нас тут как бы боевая граната в самом центре безоружного общества разорвалась.
Пора писю начинать называть членом и лечить сифилис(с)  Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1783118»01-09-2015 09:02Готовы вооружаться?
+0
chief39:
Radiance:
AlexWB:Radiance, так никто ж не заставляет, не хочешь - не покупай :)

так то оно так, я особо и не собираюсь. Не иметь оружия в обществе, где не принято иметь оружия - это нормально и правильно. Но чую я, что сейчас будут меняться кое-какие парадигмы и страна движется в направлении wild wild west, а умственным способностям основной массе своих сограждан я как-то не доверяю по-дефолту. Немного это пугает Very Happy

У нас тут как бы боевая граната в самом центре безоружного общества разорвалась.
Пора писю начинать называть членом и лечить сифилис(с)  Wink

ну да, засилье оружия с востока - неизбежный процесс, это я понимаю и это меня сильно пугает, т.к. "если на стене висит ружьё, то оно когда-нибудь выстрелит", а у нас будет очень много ружей на стенах Sad
#1783548»03-09-2015 16:01Готовы вооружаться?
+4
занимательная статистика. И не стоит говорить, что у нас менталитет другой или мы другого воспитания...
http://zbroya.info/ru/blog/6290_zanimatelnaia-statistika-o-vladenii-oruzhiem-v-ssha/

а вот еще:

Added after 10 minutes:

скажу так. я "за" да я и раньше это говорил. И единственное с чем я соглашусь, это то, что нужно будет постоянно носить:
но кто-то сказал : ".. если тебе хоть один раз в жизни понадобится меч- носи его всегда с собой..."

так вот я к чему...к ношению привыкнешь, точно так же как мы носили (носим) мобильные телефоны. А вопрос у "модников", так он при легализации и появлении конкуренции точно так же решится сам собой, путем подбора "гламурненького" пистоля, который в плавки можно спрятать...А прохождение "тех.осмотра" так на самом деле, проблема-то в том и есть, что сейчас у МВД и разрешиловки нет конкуренции и они диктуют тебе уровень сложности прохождения. С охотничьим оружием не вижу проблем. Все зависит от желания. прошел комиссию, заплатил взносы, да, к сожалению постоял в очереди. и все...А разве это не правильно...Проблемы возникают, если мы что-то пытаемся сделать в "обход". Так вот после узаканивания, не будет возможности "обходов" (надеюсь) ..Ну и последнее - тренировки. Многие и сегодня тренируются, а когда будет свое и легально, то как раз будет легче тренироваться. А разве тренировка не "в кайф"..Тому кому она не нравится, тот и не будет этим заниматься и не получит возможности в приобретении. Т.е. тот у кого есть желание, тот сделает все, что бы получить эту возможность. Остается вопрос, почему, у того, у кого нет желания, пытаются помешать другим...Наоборот, помогите, добиться этой возможности, а дальше уже право каждого покупать или нет. Принять к сведению советы "не желающих" или нет...
0db1e7c87d0fe72d9d11671c2bf698c7.jpg


#1783703»04-09-2015 15:14Готовы вооружаться?
+0
Denis, Какая то не правильная статистика. В Штатах в прошлом году, количество жертв от огнестрела впервые превысило количество жертв в ДТП.
Я скорее против чем за, но если примут, придется вооружаться))
http://inosmi.ru/world/20150113/225523266.html
Вот нашел перевод статейки.
И еще статистика. за последние 45 лет в США в перестрелках погибло 212994 человек. Сомнительная какая то безопасность.

Ещё одна цифра. На американской земле со времени 9/11 произошло менее 20 смертей, связанных с терактами, и около 360 000, вызванных применением огнестрельного оружия, находящегося в частных руках.
#1783715»04-09-2015 15:47Готовы вооружаться?
+0
Мне интересно, куда денутся эти пьяные пузатые колхозники, которые умудряются перед полицаями размахивать резинострелом и дергать затвором? Если пересічний громадянин будет ходить с огнестрелом в кармане и такой ублюдок будет чудить, то по законам жанра его надо пристрелить ибо ХЗ резина у него или боевой. Не даст ли постфактум  наш самый гуманный суд в мире 15 строгача гражданину будь он хоть трижды прав? Понятно, что каждый случай индивидуальный, и лучше что бы "трое судило чем четверо несло" ...
В общем без нормальной судебной системы что то стремно раздавать пистолетики народу.
#1783717»04-09-2015 15:53Готовы вооружаться?
+0
slavger, как раз пьяное и дурное будет стрелять без колебаний. а нормальный человек будет сомневаться и колебаться. так что вопрос кого чаще будут носить - риторический. но количество трупов увеличится однозначно.
#1783744»04-09-2015 16:48Готовы вооружаться?
+2
Бедный Вася эксДансер, и другие мафиози-атошники.
Как они там выживают с кучей оружия на руках, и аватарами под боком?
Количество трупов, должно просто зашкаливать.
От нас что-то скрывают.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1783779»04-09-2015 19:25Готовы вооружаться?
+1
То,о чем так долго твердили большевики - свершилось..., ксюха затрофеена (пару па из макарены в исполнении танцора 100 кг веса)))), тут же отдана в цепкие руки оружейника на предмет "сча мы тут посмотрим, там подтянем, тут зажмем, там ослабим..." и на главный прэдмэт- смену ствола ))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783819»05-09-2015 10:13Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:Бедный Вася эксДансер, и другие мафиози-атошники.
Как они там выживают с кучей оружия на руках, и аватарами под боком?
Количество трупов, должно просто зашкаливать.
От нас что-то скрывают.

вот как раз вчера об этом писАл в фб:)
Не поленюсь процитировать умного человека, тоесть себя:

Про зброю.
Навеяло петицией на сайте президента, которую уже подписало более 26000человек и всплывшим срачем на эту тему. Наверное, будь я на гражданке, ничего нового не сказал бы, кроме заезженных доводов о том, что убивает не оружие а человек, что все равно в основном при бытовухе убивают и ранят ножами/топорами/арматуринами и что у злодеев нелегальных стволов и так навалом. Но я сейчас не на гражданке. А среди почти сотни самых разных мужиков, которых вполне можно считать условным срезом общества. От 20 до 55лет. И столичные жители и из глухих сел, не на всех картах отображенных. И образованные и просто душевные. И пьющие и выпивающие, еще и трезвенники.
Обьеденяет всех этих мужиков одно - масса оружия вокруг. В режиме 24/7/365. Почти всегда под рукой автоматы, подствольники, снайперские винтовки, гранаты, ножи, РПГ разных моделей и даже АГСы с БМП.
Конфликты случаются. Крики и ругань - обычное дело. Мы же не в тепличных условиях находимся, нервы есть у всех..у некоторых заканчиваются.
Так вот до применения оружия не доходит. Даже до угрозы применения. Почти совсем никогда. Если какой придурок (под алкоголем, либо просто идиот) додумывается схватится в ссоре за ствол - мигом получает по шапке от окружающих. Мужики популярно обьясняют, доходит даже до самых упоротых.
А уж какой был кипиш, когда выстрелила винтовка при чистке...ох, до сих пор вспоминаем и разруливаем.
Так с какого фига тогда все всех поубивают из пистолетиков?

Added after 1 minutes:

Просто:То,о чем так долго твердили большевики - свершилось..., ксюха затрофеена (пару па из макарены в исполнении танцора 100 кг веса)))), тут же отдана в цепкие руки оружейника на предмет "сча мы тут посмотрим, там подтянем, тут зажмем, там ослабим..." и на главный прэдмэт- смену ствола ))).

корм для ксюхи нннада? самовывозом)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1783820»05-09-2015 10:32Готовы вооружаться?
+0
ex_Dancer, кормом обеспечен ))). Вась, там вам не тут- отношение людей к оружию и поведенческие модели, там, где стреляют регулярно и "по делу" нельзя проецировать на гражданское общество, с гражданскими же отношениями.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783829»05-09-2015 11:33Готовы вооружаться?
+0
Просто:ex_Dancer, кормом обеспечен ))). Вась, там вам не тут- отношение людей к оружию и поведенческие модели, там, где стреляют регулярно и "по делу" нельзя проецировать на гражданское общество, с гражданскими же отношениями.

Да, но нет:)
Нас тоже никто специально не готовил и не обучал, не прививал культуру обращения с оружием. Дворник принес повестку - военком благословил и вот ты уже на нуле сидишь в блиндаже, забивая магазины ПСками)))
Если(когда) стволы будут у всех страждущих, резко поубавится желающих поразмахивать леворвером в толпе - ответочку же могут дать смело и внезапно.
Где то недавно проскакивало видео из супермаркета, в котором один поц с пистолетом гонял и посетителей и охрану, чуствуя свою безнаказанность. Вот мне такое не нравится и ппц
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#1783853»05-09-2015 18:08Готовы вооружаться?
+0
Для того, чтобы сесть за руль, надо учиться. Сдавать экзамен и только потом разрешается сесть за руль.
Почему бы не скопировать идею?
#1783855»05-09-2015 18:45Готовы вооружаться?
+0
mpa:Для того, чтобы сесть за руль, надо учиться. Сдавать экзамен и только потом разрешается сесть за руль.
Почему бы не скопировать идею?


Так так и есть, только ещё и "психа" надо проходить :)
Да ещё и для машины не требуют гараж отдельный :)
#1783856»05-09-2015 18:53Готовы вооружаться?
+0
mpa, оно сейчас так, и в проекте закона есть (Стаття 17. Умови отримання громадянами дозволу на зброю):

Громадяни, які мають намір придбати зброю вперше, повинні пройти курси з підготовки власників зброї, та по їх закінченні надати відповідну довідку до органу  виконавчої  влади,  що  реалізує державну політику у сфері державної реєстрації прав на зброю. Порядок організації курсів власників зброї затверджує Кабінет Міністрів України.

Особа, яка має дозвіл на зброю певної категорії і бажає отримати право на зброю іншої категорії, повинна пройти кваліфікаційні курси щодо поводження з відповідним видом зброї. Кваліфікаційні курси проводяться на базі курсів власників зброї. Після проходження кваліфікаційного курсу особі надається право на зброю відповідної категорії. Порядок проведення та проходження кваліфікаційного курсу встановлює Кабінет Міністрів України.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1783924»06-09-2015 15:29Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:mpa, оно сейчас так, и в проекте закона есть (Стаття 17. Умови отримання громадянами дозволу на зброю):

Громадяни, які мають намір придбати зброю вперше, повинні пройти курси з підготовки власників зброї, та по їх закінченні надати відповідну довідку до органу  виконавчої  влади,  що  реалізує державну політику у сфері державної реєстрації прав на зброю. Порядок організації курсів власників зброї затверджує Кабінет Міністрів України.

Особа, яка має дозвіл на зброю певної категорії і бажає отримати право на зброю іншої категорії, повинна пройти кваліфікаційні курси щодо поводження з відповідним видом зброї. Кваліфікаційні курси проводяться на базі курсів власників зброї. Після проходження кваліфікаційного курсу особі надається право на зброю відповідної категорії. Порядок проведення та проходження кваліфікаційного курсу встановлює Кабінет Міністрів України.

Так а зачем вникать? Люди ж уверены что как-только примут закон - на следующий день быдлота накупит огнестрелов в Ашане по 100грн.
#1783925»06-09-2015 15:40Готовы вооружаться?
+0
Busilo, ну сейчас, обучение весьма формальное.
И при определенной желании, его можно вовсе избежать.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1783951»06-09-2015 20:15Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:Busilo, ну сейчас, обучение весьма формальное.
И при определенной желании, его можно вовсе избежать.

Как и обучения в автошколе:)
Но нет же у нас массового гнобления новеньких автомобилистов - никто не боится, что они всех поубивают)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1783958»06-09-2015 20:57Готовы вооружаться?
+0
ex_Dancer, я собственно за то, чтобы и в автошколе правильно учили(сь) :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1784167»07-09-2015 22:56Готовы вооружаться?
+0
Даже не взирая на подобное, я за разрешение на короткоствол.
Горячие парни, пустые головы и такие случаи не единичны, видать происходит естественный отбор по Дарвину... Rolling Eyes

В Донецкой области прокуратура расследует обстоятельства убийства военнослужащим двух своих коллег.
Об этом сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей странице в Facebook.
Отмечается, что 6 сентября в одном из помещений по месту дислокации Вооруженных Сил в городе Волноваха Донецкой области были обнаружены трупы двух мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. Погибшими оказались разведчики 72 бригады ВСУ 1993 года рождения.
Установлено, что между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из мужчин 1987 года рождения из автомата Калашникова расстрелял двух своих собратьев. Пострадавшие получили травмы несовместимые с жизнью. Правонарушитель с места преступления скрылся, однако через некоторое время его место нахождение удалось установить.
Сейчас правонарушитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении умышленного убийства, избрание меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру.

Источник УП.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1784176»07-09-2015 23:57Готовы вооружаться?
+0
Десять фактів про зброю в США
http://zbroya.info/uk/blog/7136_desiat-faktiv-pro-zbroiu-v-ssha/
Живи сьогодні ;)
#1784222»08-09-2015 11:21Готовы вооружаться?
+0
А хто читав законопроект? Що ви обговорюєте?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1784224»08-09-2015 11:28Готовы вооружаться?
+0
Самий простий закон про зброю маэ виглядатиме ось так:

Стаття 1.
Кожен громадянин 25+ років має право придбання та користування будь-якою вогнепальною зброєю без обмежень по кількості та тактико-технічним характеристикам.

Стаття 2.
Кожен громадянин 25+ років має право на вбивство 1 людини протягом життя без будь-якого переслідування за законом, окрім дітей та вагітних жінок.

Стаття 3.
За вбиство більше ніж 1 людини, а також за вбиство дитини або вагітної жінки протягом життя вирок - смертна кара без права на помилування. За придбання незареєстрованої зброї вирок - смертна кара.

Все. Все будут оооочень и ооооочень вежливы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені