Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Готовы вооружаться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1778439»29-07-2015 21:48Готовы вооружаться?
+0
Наглядное пособие по работе автоматики АК от амеров.


Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1781314»19-08-2015 08:33Готовы вооружаться?
+0
стрелки поймут

информация из ФБ о почти тренинге по стрельбе
...........
26 августа- год как нет Любимого Мужа и Человека,Великого Воина и Друга!
Приглашаю всех, кто знал Славу и нас, кто хотел бы отдать дань почести и памяти этому человеку.
26 августа в селе Старое Бориспольского района на территории воинской части состоится день памяти (годовщина гибели) Вячеслава Галвы и тактический тренинг.
https://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B2%D1%8B/944509915609287

Начало регистрации с 9.00-9.45
Начало торжественной части с 10.00-11.00
Начало тренинга с 11.00 - 17.00
Вся остальная информация в группе СТТ памяти Вячеслава Галвы и в группе регистрации!
По всем вопросам обращайтесь через ФБ в личке, в группу, в комментарии!
Организатором мероприятия выступает Элина Галва (ГО Дружина Офіцера)
Всем хорошего дня и до встречи!
С уважением и любовью!
Любя побеждай! С Viacheslav Galva
a93fb450901a08c573e8a4c5b1504a47.jpg


#1782798»29-08-2015 01:35Готовы вооружаться?
+0
Родили вроде электронные петиции, правда непонятно, кто там и как считает.

Одна из первых: Законодавчо затвердити право громадян України на захист https://petition.president.gov.ua/petition/40
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1782891»30-08-2015 11:09Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:Одна из первых


Петиция - лидер.
Правда я не думаю, что это что-то даст. Так-же как и по поводу убрать налоги на импорт автомобилей(https://petition.president.gov.ua/petition/714)
#1782900»30-08-2015 13:00Готовы вооружаться?
+0
Azazavr:Так-же как и по поводу убрать налоги на импорт автомобилей(https://petition.president.gov.ua/petition/714)
идиотизм. Не дай бог даст.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1782902»30-08-2015 14:17Готовы вооружаться?
+0
chief39:
Azazavr:Так-же как и по поводу убрать налоги на импорт автомобилей(https://petition.president.gov.ua/petition/714)
идиотизм. Не дай бог даст.


Drool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1782965»31-08-2015 09:42Готовы вооружаться?
+0
chief39: идиотизм. Не дай бог даст.


Почему? Или закон "сырой"? Какие конструктивные предложения?
Сцыкотно с незарегистрированным оружием ездить
#1782970»31-08-2015 10:10Готовы вооружаться?
+0
Azazavr:
Сцыкотно с незарегистрированным оружием ездить

так в чем проблема? езди без оружия.
#1782975»31-08-2015 10:21Готовы вооружаться?
+0
Radiance:
Azazavr:
Сцыкотно с незарегистрированным оружием ездить

так в чем проблема? езди без оружия.


Не, я вообще. Я без оружия, но дико хочу. А левак всякий я не хочу. Пусть я дороже заплачу, зато официально.
#1782976»31-08-2015 10:22Готовы вооружаться?
+0
Azazavr, "идиотизм" то по другой петиции
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1782978»31-08-2015 10:25Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:Azazavr, "идиотизм" то по другой петиции


А, пардон. Я просто о наболевшем подумал :) а про налог на авто - то такое
#1782982»31-08-2015 10:32Готовы вооружаться?
+1
Azazavr:
Radiance:
Azazavr:
Сцыкотно с незарегистрированным оружием ездить

так в чем проблема? езди без оружия.


Не, я вообще. Я без оружия, но дико хочу. А левак всякий я не хочу. Пусть я дороже заплачу, зато официально.


Хлопоты от владения\ношения быстро перевесят хотелку )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1782985»31-08-2015 10:40Готовы вооружаться?
+0
Просто:
Хлопоты от владения\ношения быстро перевесят хотелку )))


Чистка/смазка и т.п.?
После спортивного пейнтбола, думаю, будет просто.
#1782986»31-08-2015 10:45Готовы вооружаться?
+1
Azazavr:
Просто:
Хлопоты от владения\ношения быстро перевесят хотелку )))


Чистка/смазка и т.п.?
После спортивного пейнтбола, думаю, будет просто.


Носишь- летом верх не снять ибо ствол виден будет, одежда(брюки, рубашки, пиджаки) со стороны кобуры затираются, и постепенно следы масла натягивают, вес начинает раздражать )), а в машине не оставишь. И еще, еще, еще всякого разного.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1782988»31-08-2015 10:58Готовы вооружаться?
+0
Просто:Носишь- летом верх не снять ибо ствол виден будет, одежда(брюки, рубашки, пиджаки) со стороны кобуры затираются, и постепенно следы масла натягивают, вес начинает раздражать )), а в машине не оставишь. И еще, еще, еще всякого разного.


О! Вот это уже конструктивно, спасибо Very Happy
Но закон, думаю, нужен Exclamation
Иметь возможность лучше, чем наоборот
#1782990»31-08-2015 11:11Готовы вооружаться?
+0
Azazavr:
Просто:Носишь- летом верх не снять ибо ствол виден будет, одежда(брюки, рубашки, пиджаки) со стороны кобуры затираются, и постепенно следы масла натягивают, вес начинает раздражать )), а в машине не оставишь. И еще, еще, еще всякого разного.


О! Вот это уже конструктивно, спасибо Very Happy
Но закон, думаю, нужен Exclamation
Иметь возможность лучше, чем наоборот


Закон нужен- 100%.
Возьми ммг какого нибудь глока и походи с месяц системно- домой пришел- в сейф, утром выходя не забыть взять, одежду носить только с учетом ствола, выделять время на обслужить, не принимать спиртное при оружии, попробуй с ним в клуб пройти ))). Потом отпишешь блог )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1783002»31-08-2015 12:37Готовы вооружаться?
+0
Просто, и часто вы по клубам?  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1783004»31-08-2015 12:47Готовы вооружаться?
+0
Просто:
Azazavr:
Просто:Носишь- летом верх не снять ибо ствол виден будет, одежда(брюки, рубашки, пиджаки) со стороны кобуры затираются, и постепенно следы масла натягивают, вес начинает раздражать )), а в машине не оставишь. И еще, еще, еще всякого разного.


О! Вот это уже конструктивно, спасибо Very Happy
Но закон, думаю, нужен Exclamation
Иметь возможность лучше, чем наоборот


Закон нужен- 100%.
Возьми ммг какого нибудь глока и походи с месяц системно- домой пришел- в сейф, утром выходя не забыть взять, одежду носить только с учетом ствола, выделять время на обслужить, не принимать спиртное при оружии, попробуй с ним в клуб пройти ))). Потом отпишешь блог )))


Согласен полностью. Таскать с собой килограмм железа, быстро надоест, тем более если в этом нет никакой необходимости. А еще переоформлять каждые три года.... тоже морока на пару дней.
Единственный вариант использования в обычной жизни, если ты не шпиен какой то, это пострелять по банкам в лесу или в тире и брать с собой в дикие места - фулиганов пугнуть, если че))
Ружжо у меня валяется и не одно. Если охотничье еще изредка используется, то мелкашкой за пару месяцев наигрался и лежит который год без дела. Так это еще патрон дешевый, стрелять можно сколько хочешь.  Только переоформлять успевай. Время быстро бежит)
А так да, пока не было очень хотелось....просто не мог спать без него))) Купил и понял, что нахер не надо. Зато гемор приобрел))


Востаннє редаговано: slav (31-08-2015 12:56), редаговано 2 раз
#1783008»31-08-2015 12:55Готовы вооружаться?
+0
sps:Просто, и часто вы по клубам?  Very Happy


Крайний клюб был ХМНГ 2015, в известном тебе заведении ))), но у меня это так, а у других людей мб совсем другой режим проведения досуга, и свеже купленный пистик никак в этот режим вписываться не будет- это все индивидуально и надо учитывать в повседневке.

И забыл написать - кроме всего перечисленного нужно еще выделять время на тренаж и холощение, как в тире, так и дома, а на тир еще и финансы(аренда, уши, глаза, боеприпасы).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783021»31-08-2015 14:05Готовы вооружаться?
+0
Azazavr:
chief39: идиотизм. Не дай бог даст.


Почему? Или закон "сырой"? Какие конструктивные предложения?
Сцыкотно с незарегистрированным оружием ездить

Я про машины. Нафига этот коммунистический стон в этой теме?  :?

Added after 7 minutes:

Просто:
Azazavr:
Просто:Носишь- летом верх не снять ибо ствол виден будет, одежда(брюки, рубашки, пиджаки) со стороны кобуры затираются, и постепенно следы масла натягивают, вес начинает раздражать )), а в машине не оставишь. И еще, еще, еще всякого разного.


О! Вот это уже конструктивно, спасибо Very Happy
Но закон, думаю, нужен Exclamation
Иметь возможность лучше, чем наоборот


Закон нужен- 100%.
Возьми ммг какого нибудь глока и походи с месяц системно- домой пришел- в сейф, утром выходя не забыть взять, одежду носить только с учетом ствола, выделять время на обслужить, не принимать спиртное при оружии, попробуй с ним в клуб пройти ))). Потом отпишешь блог )))

Могу сразу поделиться опытом.  Laughing
После неприятно-двусмысленной(с хэппи-эндом) ситуации во дворах по дороге к паркингу, обзавелся полицейско-ударным маглайтом на три больших батареи.
Утром иду в паркинг - несу с собой, бросаю в бардачок, вечером паркуюсь и с фонариком иду домой.
Полгода. Это всего 5 минут вечером и пять минут утром. И никакой ответственности, и в машине круглый день лежит и везде ходить можно.
Когда товарищ попросил его для аналогичной ситуации - я еле нашел тот фонарь дома.

Added after 10 minutes:

Azazavr, Юра, то у тебя в жопе детство говорит, несмотря на бородатость.
Ты поиграешься, забросишь пестик и в нужный момент окажешься безоружен.

Чтоб нарезной короткоствол сыграл свою роль, надо следующее:
1. Закон + поправки для безусловного оправдания самообороны + четкие инструкции и разрешения для полиции.
2. Ажиотажные продажи короткоствола.
3. Несколько громких случаев успешной самообороны короткостволом(успешно одобренной судом).
4. Желание хоть иногда таскать короткоствол, прикрывая незнакомого товарища по улице-кварталу, который в этот раз выпивши и безоружен идет поздно домой.
5. Успешные случаи жесткого обезвреживания полицией загордившегося и взбыкнувшего владельца короткоствола.

Тогда можно всем не покупать и постоянно не носить. Это не панацея, а рашн рулетка, но для потенциальных грабителей-насильников-быков это еще более неприятная рулетка.
Вот тогда статистика должна показать улучшения и да храни тебя теория вероятности, как частичку этой статистики.

ЗЫ: после всего этого, я, пожалуй, куплю зажигалку-форт-12. Чтоб иногда создавать массовость видимости оружия на улицах, умножая эффект от реальных стволов, но не терять в мобильности, бухательности и расслабляемости :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1783057»31-08-2015 17:05Готовы вооружаться?
+0
я вот не могу понять этой всеобщей любви к постреляшкам... видимо воспитание такое - батя был кмс по стрельбе с пистолета и занимался мотокроссом. Поэтому в моей жизни никогда не было "ствола" тяжелее духовушки из тира в пушкинском парке и двухколёсного друга тяжелее велика "Украина"  Laughing
как-то привили с детства весьма доходчиво, что не надо оно тебе, ни одно, ни другое.
#1783062»31-08-2015 17:25Готовы вооружаться?
+0
Radiance, мама прививала ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1783073»31-08-2015 18:58Готовы вооружаться?
+0
_dem:Radiance, мама прививала ? :)

как раз папа  Laughing
#1783078»31-08-2015 20:34Готовы вооружаться?
+0
Radiance, так никто ж не заставляет, не хочешь - не покупай :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1783086»31-08-2015 21:14Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:Radiance, так никто ж не заставляет, не хочешь - не покупай :)

так то оно так, я особо и не собираюсь. Не иметь оружия в обществе, где не принято иметь оружия - это нормально и правильно. Но чую я, что сейчас будут меняться кое-какие парадигмы и страна движется в направлении wild wild west, а умственным способностям основной массе своих сограждан я как-то не доверяю по-дефолту. Немного это пугает Very Happy

Форум : HONDA Теревені