Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Готовы вооружаться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1752576»12-03-2015 08:55Готовы вооружаться?
+0
Студент, IntenT, ну а эксплуатация как?
#1752592»12-03-2015 10:08Готовы вооружаться?
+0
Denis:Студент, IntenT, ну а эксплуатация как?


У меня калашмат. Зброяра только крутил в руках при выборе. Как-то не лег в руку. То ли привычка, то ли боязнь нового. ХЗ, вообщем. Так что по существу владения упс.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1752625»12-03-2015 11:17Готовы вооружаться?
+1
Я извиняюсь.
А нахрен вы все вооружаетесь? Вот именно сейчас.
_razskazov-photography_
 ceo
#1752664»12-03-2015 12:42Готовы вооружаться?
+0
ребят, 2 вопросика
1) а какая макс скидка есть на ибисе?
2) что из must have должно/можно для гладкоствола?
сяб  Cool
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1752668»12-03-2015 12:47Готовы вооружаться?
+0
Vorlock, в природе видел 10%
маст хэв патроны, набор для чистки, чехол.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752678»12-03-2015 13:06Готовы вооружаться?
+0
Denis,
Студент, IntenT, ну а эксплуатация как?

Мне сравнивать не с чем, да и настрел пока небольшой. Разбирается-чистится просто, есть миллион приспособ чтоб сделать єтот процесс еще легче.
Стреляет хорошо, точность и кучность отличная, отдача маленькая, патроньі есть в свободном легальном доступе. Зброяр делает патронник 5.56 wilde - можно стрелять и .223Rem и 5.56 NATO
Большой плюс по сравнению с калашом, как мне видится - возможность бесконечнооо тюнинга под себя без напилинга, если есть средства и желание.
#1752688»12-03-2015 13:17Готовы вооружаться?
+0
Zulu:Vorlock, в природе видел 10%
маст хэв патроны, набор для чистки, чехол.

+ очки защитные
+ наушники или беруши
+ патронташ (пояс, рука, приклад - варианты)
+ ремень еще можно попробовать
+ бинокль (смотреть мишень))
Живи сьогодні ;)
#1752702»12-03-2015 13:52Готовы вооружаться?
+0
Рекомендую для дома длинный ремень-патронташ, который можно очень быстро и просто накинуть на плечо, а емкость и удобство в разы лучше любого "наприкладника" :)
Его же легко одеваем на пояс на охоту. Тип такого - http://hunter.rozetka.com.ua/acropolis_pp1an/p1086089/

Vorlock, макс скидка - 15%, это самые старые карточки, их единицы.

В первую очередь надо много патронов. МНОГО. ПАТРОНОВ.
Остальное - по месту поймешь, чего не хватает :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1752705»12-03-2015 14:03Готовы вооружаться?
+0
tarsan:
Zulu:Vorlock, в природе видел 10%
маст хэв патроны, набор для чистки, чехол.

+ очки защитные
+ наушники или беруши
+ патронташ (пояс, рука, приклад - варианты)
+ ремень еще можно попробовать
+ бинокль (смотреть мишень))

Очки и уши - да.
Патронташ/пояс - не факт. Я купил себе сумочку на обычный ремень и оттуда заряжался. Удобнее, чем из кармана. Только потом уже понял, какой мне пояс с бандольерами нужен и каким методом дозаряжаться буду. Поэтому и пояс и рука и приклад - это не из разряда маст хэв вообще.
Ремень на ружье купил вместе с ружьем. на втором же занятии снял и больше не надевал. Ремень разве что для охоты нужен.
Бинокль - ВООБЩЕ не нужен: из помпы в мишень с биноклем только пулей стрелять.
Накладку на руку на 6 патронов купил - валяется. Могу отдать на шару.
Накладку на приклад купил, повесил, использую исключительно для того, чтобы отличить свой хатсан от других в пирамиде :). Хотя если ружье для самообороны, то на приклад удобно - всегда есть 6 выстрелов вместе со стволом.
Даже мушку купил, 3 занятия поигрался и вернулся к родной.
Поэтому к моему первому посту по маст хэву можно добавить уши (активные - если часто стрелять) и очки. Но очков достаточно обычных велосипедных. Главное, шоб не стеклянные.
Остальной тюнинг покупать по мере набора опыта и точного знания что это именно то, что необходимо.

Added after 3 minutes:

_dem, насчет патронташа: ну вот не рекомендую спешить. все-таки наприкладник для самообороны удобнее: они всегда вместе с ружьем. Да, там меньше входит патронов, но если не хватило 6 штук, то это уже не самооборона дома, а затяжной бой.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752708»12-03-2015 14:07Готовы вооружаться?
+0
Zulu, у меня патронташ снаряженный лежит, удобнее, чем по сумочкам/карманам распихивать. А в скобочках я не мастхэв, а именно варианты указал Wink
Живи сьогодні ;)
#1752709»12-03-2015 14:07Готовы вооружаться?
+0
А уши действительно обязательно? Я просто еще при СССР 5 лет отстреляла в тире, что на ул. Курской, из пистолета без ушей и беруш совсем (правда музыкой пришлось прекратить заниматься, ноты перестала на слух узнавать), вроде не громко уж сильно было...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1752714»12-03-2015 14:13Готовы вооружаться?
+0
Баден, нужны.
Если пиистолет мелкашечный, то может и не требуется, а вот все остальное. побольше калибра, да еще в закрытых помещениях - маст хэв
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752715»12-03-2015 14:15Готовы вооружаться?
+0
..(правда музыкой пришлось прекратить заниматься, ноты перестала на слух узнавать)...


пздц  Shock

"зачем эти огнеупорные сапоги нужны вообще, я без них могу, правда ноги до колен обуглились и не чувствую нифига"
Живи сьогодні ;)
#1752716»12-03-2015 14:21Готовы вооружаться?
+0
tarsan, Давай патронташами меряться не будем :)
У меня пояс под лоад-ту на 24 патрона и шо?  Very Happy
Человек спросил про маст хэв.

Added after 3 minutes:

и про патронташи (не реклама):
вот здесь можно заказать под себя, или купить готовое. дешевле будет
http://www.ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=7&
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752717»12-03-2015 14:21Готовы вооружаться?
+0
Zulu:Баден, нужны.
Если пиистолет мелкашечный, то может и не требуется, а вот все остальное. побольше калибра, да еще в закрытых помещениях - маст хэв
Ну да, мелкашечный. Там только взрослые дяди и тёти были в модных наушниках.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1752718»12-03-2015 14:21Готовы вооружаться?
+0
Zulu, ну так это и есть мастхэв! не в рюкзаке же патроны носить, на самом деле?
Человек спросил, что нужно - вот это все и нужно, как иначе? Речь же не о ружье, которое на стене красиво висит.
(а бинокль хоть и не обязателен, но полезен, чтоб к мишени не бегать)))
Живи сьогодні ;)
#1752719»12-03-2015 14:23Готовы вооружаться?
+0
tarsan:
..(правда музыкой пришлось прекратить заниматься, ноты перестала на слух узнавать)...


пздц  Shock

"зачем эти огнеупорные сапоги нужны вообще, я без них могу, правда ноги до колен обуглились и не чувствую нифига"
Ну не вышло из меня великой скрипачки и слава Богу :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1752723»12-03-2015 14:26Готовы вооружаться?
+0
tarsan:Zulu, ну так это и есть мастхэв! не в рюкзаке же патроны носить, на самом деле?
Человек спросил, что нужно - вот это все и нужно, как иначе? Речь же не о ружье, которое на стене красиво висит.
(а бинокль хоть и не обязателен, но полезен, чтоб к мишени не бегать)))

Это для тебя маст хэв. Но  это не значит, что для всех. Я, как раз, ношу в рюкзаке. Вернее, носил. Сейчас - в ящике для инструмента. идеально подходит для 200 шт.
Поэтому ты ошибаешься :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752750»12-03-2015 15:26Готовы вооружаться?
+0
Zulu, большое спасибо!
на руку для охоты наверное неплохая штука

а что скажет уважаемая публика насчет фонарика - нужен\не нужен для жилища?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1752753»12-03-2015 15:31Готовы вооружаться?
+0
а шо такое маст хев?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1752754»12-03-2015 15:32Готовы вооружаться?
+0
Просто:а шо такое маст хев?


А это когда лишние деньги есть ))) И они карман жмут.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1752758»12-03-2015 15:33Готовы вооружаться?
+0
Студент:
Просто:а шо такое маст хев?


А это когда лишние деньги есть ))) И они карман жмут.


вот это 100%.  Laughing
Как только появляются лишние деньги, так сразу появляется куча "мастхевов".  Laughing
#1752759»12-03-2015 15:34Готовы вооружаться?
+0
Спецы говорят, что не нужен.

Но у меня есть :) просто люблю я фонарики :):):)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1752760»12-03-2015 15:35Готовы вооружаться?
+0
Vorlock, Фонарик для дома нужен. Но не навороченный какой-нибудь, с большим количеством режимов, а только с двумя: вкл/выкл. По советам бывалых - НЕ ЯРКИЙ. Т.к. можешь сам наловить отраженных "зайчиков" от зеркальных поверхностей в квартире.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1752763»12-03-2015 15:42Готовы вооружаться?
+1
Zulu, ну если так категорично - то кроме ружжа и патронов больше ничего не "мастхев", баловство это все. На рояле все равно не играть Cool
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Теревені