Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Ідеальне авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1622208»16-12-2013 10:37Ідеальне авто
+0
а мне нравится эта маршрутка, но не сяду в нее по двум причинам: А- неимоверно дорого, Б- начнет выпускаться в будущем году.
279c35af93251af4b88fd70200cc5a91.jpg В(и)ано 2014

В(и)ано 2014


Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#1622216»16-12-2013 11:02Ідеальне авто
+0
al323f:
sps:
al323f:Так что, если тебя тебя надо укрепить в истинной вере, могу дать телефончик  :)


Та вы фиг меня из этой веры выдерните  Laughing Разве что сумасшедшей скидкой на мерседес)) Требовательный я стал. Вернее всегда был, а после двух БМВ так вообще задрот  Laughing
Вот это квинтэссенция:
al323f: Хочу БМВ, но второй раз проезжаю мимо. Сначала с Альфой мимо 320, теперь с Ауди мимо 528. А годы идут ... Sad

Если в третий решишся, то уже может и не пересядешь больше ни на что, вот такая это машина. Хотя ты прав, годы идут и к четвертому разу уже нормально посматривать мерседес

PS сегодня на меня упало откровение что полный привод на Соренто-СантаФе-Спортадже-ix35 работает только до 40км/ч. Потом машины строго переднеприводные. И даже если нажать кнопку принудительной блокировки (если она есть), то алгоритм не поменятся - на скорости вы получаете только переднеприводный автомобиль что бы не случилось, пробуксовка, занос, гололед и тд. Вот такие кроссоверы недоджипы.

Вот мерседес не хотелось никогда. Буду ездить на пенсии на хс60 или ягуаре, если жись будет заканчиваться обеспеченной старостью.
А про особенности привода ты интересную вещь написал,надо уточнить.


Про Мерседес зря. Был у меня во владении S500 купе недолго. Тот, что еще кабан, "шестисотый". С тех пор я полюбил большие мерседесы. На исходе лет это самая та машина)) Все в кнопочках, супер плавность, все так чинно размеренно и если надо - взрывной двигатель. А как с уважением все относились к тебе)) На старости лет обязательно куплю большой мерседес. Очень приятные воспоминания.

Added after 7 minutes:

Panekaus:
sps:

PS сегодня на меня упало откровение что полный привод на Соренто-СантаФе-Спортадже-ix35 работает только до 40км/ч. Потом машины строго переднеприводные. И даже если нажать кнопку принудительной блокировки (если она есть), то алгоритм не поменятся - на скорости вы получаете только переднеприводный автомобиль что бы не случилось, пробуксовка, занос, гололед и тд. Вот такие кроссоверы недоджипы.


поправь если не прав:
занос при скорости свыше 40ка в штатном режиме пользования маловероятен, а вот выйти из заноса легче на переднеприводном авто, разве нет?


Занос может случиться и на высокой скорости - летом ты можешь поймать лужу (аквапланирование, так я разбил е39 на огромной скорости), зимой лед и неравномерная поверхность. К тому же еще есть повороты и теже проблемы со скоростью и разным покрытием дороги, когда сцепление правых и левых колес становятся внезапно разным. Насчет из какой ситуации на какой машине и как легче выйти, это вопрос навыков водителя, знания машины которую ведешь и оснащенность авто всякими системами помогающими с этим справиться. Но считается что полноприводные машины дольше держат предел, поэтому и безопаснее.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622219»16-12-2013 11:06Ідеальне авто
+0
sps,  постоянный полный да, только до 40. дальше подключаемый. Но что самое важное у них эта муфта не перегревается.

#1622223»16-12-2013 11:20Ідеальне авто
+0
DED MOROZ:sps, Ну я ж не пытаюсь ломать твоё вероисповедание. Это на самом дел ж очень хорошо, когда разных авто на дорогах много. Именно хороших и именно много.

Эволюция вискомуфт была такова. На первых зад подключался при пробуксовке передка резко. Что приводило некоторых, в том числе моего соседа, к вылету в повороте из за раскрутки и вследствии к швам даже на лбу.
Затем вискомуфты сменили время своего подключения и довели их чуть ли не до 0.27 сотых секунды и включались плавно. ну и вершина пока -муфта "Хальдекс", которая может кидать усилие даже на одно колесо, что приводит к выезду и нормальному троганию даже на горке, когда не мост, а ТРИ колеса стоят на валиках.

Другая история, когда машина заднеприводная и подключаемый передний. Как то  самлет не сел в Донецке и нам нужно было за ночь доехать до Борисполя и улететь к Санте в Рованиеми в Финляндию. мы поехали на ЕХ35 жены и я был за рулём. и слава богу, что я)))))) Гололед и мои постоянные вращения рулем как на дрифте, пока передок не подключится и не начнет помогать вытаскивать. та ещё жесть))))))))))


Ломать вероисповедание можно, но нужны аргументы) Например я не говорю что БМВ бест оф зе бест, но машина мне крайне подходит по манере езды))  Но возвращаясь к твоему примеру с Инфинити - очень важно не наличие/отсутствие той или иной системы помогающей водителю (трекшин контроль, система стабилизации, курсовой устойчивости и тд), а настройка этой системы под конкретный авто. Плохая настройка может еще усугубить ситуацию. И вот тут то на первое место выходит бренд автопроизводителя, его финансовые возможности по доводке, опыт инженеров, бюджет на доводку конкретного авто и тд. Мы все помним лажу с А-классом - видимо бывают исключения и в премиуме, но согласись, финансово стабильные мегабренды гораздо меньше лажают в плане доводки чем автопроизводители, находящиеся на гране финансового выживания, каким например было Вольво до недавно. Тут уж не до новых разработок, тут лишь бы суметь по счетам заплатить...

Added after 2 minutes:

Yuriy_86:sps,  постоянный полный да, только до 40. дальше подключаемый. Но что самое важное у них эта муфта не перегревается.

Если мы говорим про Киа-Хюндай, то по отключению инфу мне выдал манагер в салоне, не верить не вижу смысла. Отсюда кстати и гуманный расход, такой себе немаловажный бонус.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622226»16-12-2013 11:22Ідеальне авто
+0
так никто и не спорит, но как говориться и глазом моргнуть не успеешь, когда жопа подключиться  Very Happy

вот тут немного есть

#1622227»16-12-2013 11:27Ідеальне авто
+0
Мужики, бредни про "внезапно подключился зад и я улетел в кювет" на поверку обычно оказываются историями "а ехал себе спокойно по гололеду 130 кмч и тут на повороте внезапно подключается зад и я улетаю в поле".
Вопрос в настройках трансмиссии, а не в самом факте автоматического подключения заднего моста.

Моя CRV'99 с достаточно жестким включением задней муфты - очень простая и предсказуемая на всех скоростях. Пользовался полным приводом и на 4, и на 144 кмч - ничего никуда не уносит, так как момента спереди всегда больше.
Систем стабилизации не было.

Для того, чтобы судить, нужно самому поездить и прочуствовать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1622231»16-12-2013 11:33Ідеальне авто
+0
sps:
Yuriy_86:sps,  постоянный полный да, только до 40. дальше подключаемый. Но что самое важное у них эта муфта не перегревается.

Если мы говорим про Киа-Хюндай, то по отключению инфу мне выдал манагер в салоне, не верить не вижу смысла. Отсюда кстати и гуманный расход, такой себе немаловажный бонус.

Саша, еще раз :)
Они едут на переднем приводе, по необходимости автоматика кратковременно подключает зад.
На скорости до 40 можно заблокировать муфту, включив как бы постоянный полный.
На скорости выше 40 жесткая блокировка отключается и машина возвращается к автоматическим кратковременным подключениям задка.

А расход - да, меньше. Потому что в 99,99% случаев на трассе автоматика держит жопу отключенной.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1622243»16-12-2013 12:07Ідеальне авто
+0
sps, Там полно новых разработок. там их столько, что есть договоренность, что пока всем остальным сливают только разработки десятилетней давности.
Я не хочу казаться прям фанов Вольво, как тут окрестили. Просто реально самопаркование без оснащения маяками парковки (как у ауди) это шведы. Впервые в мире в прошлом году по дорогам общественного пользования уже даже без руля-опять шведы. Полная активная штора в линзах и с незасветом впереди идущей цели-шведы.
Китай не дураки. Они теперь продают технологии и на этом зарабатывают. На Бимер АСС. На Фольцы-сити сэфети. На рено Блис и т.д.)))))))
И опять же. У них это было 10 лет назад. За это стоит уважать.
Уважать стоит хотя бы за телефонную систему, которая перед тем, как запустить в машину звонок-считывает через гироскоп поведение кузова, тягу двигателя и систему DSTC на все четыре колеса. И если в момент звонка мы активно рулим, человек временно слышит длинные гудки т.к. система не пускает входящий св сложный момент. И это более десяти лет назад. А Вольво он Кол? Не дай бог сработка системы безопасности-20 секунд оператор звонит в машину. не поднимается трубка-30 секунд и на место уже поехала полиция, реанимобиль и Пожарники.. Это в европе и США
#1622256»16-12-2013 12:41Ідеальне авто
+0
al323f:Kawalot, вариант не только мега надежный, но и мега актуальный. Особенно в условиях мегаполиса  :)

Как человек, ездящий на авто в тех же размерах (разнаца до 5 см по длинне и так же по ширине). Могу смело заявить, что нормальный класс даже для мегаполиса!!!

Added after 2 minutes:

CRZ:Kawalot, отличное авто, после прошлой весны подумывал о таком, но стоит нереальных денег (даже бу) и актуален только при "жопе" на дорогах.

Почему только при жопе на дороге? При жопе на дороге и ЦРВ достаточно. А это мягкий, комфортный автомобиль.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1622264»16-12-2013 12:51Ідеальне авто
+0
sps, Ты пишешь про 140 кузов - легендарный автомобиль. Но это уже глубокое ретро..

#1622354»16-12-2013 15:43Ідеальне авто
+0
chief39:
sps:
Yuriy_86:sps,  постоянный полный да, только до 40. дальше подключаемый. Но что самое важное у них эта муфта не перегревается.

Если мы говорим про Киа-Хюндай, то по отключению инфу мне выдал манагер в салоне, не верить не вижу смысла. Отсюда кстати и гуманный расход, такой себе немаловажный бонус.

Саша, еще раз :)
Они едут на переднем приводе, по необходимости автоматика кратковременно подключает зад.
На скорости до 40 можно заблокировать муфту, включив как бы постоянный полный.
На скорости выше 40 жесткая блокировка отключается и машина возвращается к автоматическим кратковременным подключениям задка.

А расход - да, меньше. Потому что в 99,99% случаев на трассе автоматика держит жопу отключенной.


Виталя. Еще раз для тех, кто ходит на тайский бокс и кому возможно Very Happy , с первого раза не пробивает  Laughing  Laughing  Манагер в салоне Киа (на Петровке который), на мой вопрос как работает полный привод на Соренто, заявил что только до 40 км/ч. И принудительно кнопка только до 40км/ч. А на скорости, зад не подключается ни в каких режимах. Ни краткосрочно никак. Чем я собственно был удивлен. Возможно менеджер плохо читал мат часть, ну вот так вот.

Added after 13 minutes:

al323f:sps, Ты пишешь про 140 кузов - легендарный автомобиль. Но это уже глубокое ретро..

Угу, 140й, ретро. Ну так я и не вчера владел им))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622362»16-12-2013 15:44Ідеальне авто
+0
sps, на кол манагера :)

мне как-то в салоне рено манеджер доказывал, что у клио РС передние тормоза, 4-х супортовые  Laughing
#1622367»16-12-2013 15:55Ідеальне авто
+0
Yuriy_86:sps, на кол манагера :)

мне как-то в салоне рено манеджер доказывал, что у клио РС передние тормоза, 4-х супортовые  Laughing


))))) там просто Брембо впереди и TRW сзади
Со ста до ноля 35 метров как у каймана

В Дистринете есть раздел "Академия" там выйти на модельный ряд, выбрав ЭрСи и потом клацнуть на тормоза. там и картинки есть цветастые.
Дистринет-это первая программа продавца Рено
#1622373»16-12-2013 16:07Ідеальне авто
+0
DED MOROZ,  так я то понимаю что там брембо :) он видать тоже понимает что там брембо, только вот видать порши от супортов отличять не научили :)
#1622375»16-12-2013 16:09Ідеальне авто
+0
Yuriy_86, Ну а че? Вдруг у него велосипед для даун хида с системой "Хуп" Там 4-е суппорта)))))))))))
#1624584»22-12-2013 10:54Ідеальне авто
+0
а вот и мой идеальный на сегодняшний день
cba22e12f2394bd8f71c47eada642cb9.jpg


Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1624587»22-12-2013 11:57Ідеальне авто
+0


 Cool
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1624752»23-12-2013 00:12Ідеальне авто
+0


525d xDrive
Класс: E-класс
Крутящий момент, Нм при об/мин: 450 при 1500-2500

   Коробка передач: Автоматическая
   Число передач: 8
   Тип привода: Полный

Городской цикл, л/100 км: 5.80
Загородный цикл, л/100 км: 4.60
Смешанный цикл, л/100 км: 5.10

Время разгона до 100 км/ч, с: 7
Запчасти
#1625184»24-12-2013 09:04Ідеальне авто
+0
А хто що скаже про цього монстра?
d8d2e5afff045dd67babd2d73942f744.jpg



e59e13de2803f0c925622ae8524fd87e.jpg


#1625193»24-12-2013 09:39Ідеальне авто
+0
СВАРОГ, а сколько их на продаже в Украине ? :)
Вообще интернеты хвалят - я начитался отзывов, пока искал информацию про свой пилот.

Кратко - удобный салон с огромным количеством больших ниш, коробочек и коробок, и нормальные места второго ряда.
Удобный кузов сзади.
Подвеска не позволяет лазить в особые говна, но трассу хорошо держит.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1626432»27-12-2013 15:09Ідеальне авто
+0
trent:т_има, XC60, да вроде нет, 2014 модельный ряд


Уже работаю над воплощением XC60 Summum D5.  Это как раз то что я хотел B-) Работать надо неслабо так.
#1626435»27-12-2013 15:13Ідеальне авто
+0
_dem:СВАРОГ, а сколько их на продаже в Украине ? :)
Вообще интернеты хвалят - я начитался отзывов, пока искал информацию про свой пилот.

Кратко - удобный салон с огромным количеством больших ниш, коробочек и коробок, и нормальные места второго ряда.
Удобный кузов сзади.
Подвеска не позволяет лазить в особые говна, но трассу хорошо держит.


и кушает бенз как слепая лошадь буряки.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1626450»27-12-2013 16:14Ідеальне авто
+0
mazy:
и кушает бенз как слепая лошадь буряки.

Знаєш, а я не на жарт зацікавався нею))) Ось через роки 2 вирішу проблему із житлом і буду розглядати її як реальний варіант. У мене 3 авто серед яких я вагаюся: Легенда, Одиссей і тепер цей Ріджлайн.
Бенз мене не дуже лякає) Попередня Лега КА9 у мене взимку по місту брала близько 28 літрів, що мене не дуже розчаровувало. А на цю і газ поставити не проблема, є куди балон вкинути).
Головні критерії для мене - це безпека, повний привід, багато місця і, обов"язково, Хонда!
#1626454»27-12-2013 16:48Ідеальне авто
+0
СВАРОГ:обов"язково, Хонда!


О как тебе мозг промыли...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1626455»27-12-2013 16:50Ідеальне авто
+0
Студент:
СВАРОГ:обов"язково, Хонда!


О как тебе мозг промыли...


Тоже обратил внимание)))

Основной вопрос - почему??!

Форум : HONDA Теревені