Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Ідеальне авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1621798»14-12-2013 14:09Ідеальне авто
+0
Ідеальне? Як для сім"ї то тут є все, що мені потрібно)
08aa588672afd01feb09dbb75e39687c.jpg


#1621815»14-12-2013 15:49Ідеальне авто
+0
Красивый Вэн

Added after 29 seconds:

sps, Ну как бы ХС60 немножко другая кагорта
#1621827»14-12-2013 16:28Ідеальне авто
+0
Саня, ну ты не сравнивай ХУндаЙ с пальцем)))

Сейчас цена интереснейWink
_razskazov-photography_
 ceo
#1621833»14-12-2013 16:56Ідеальне авто
+0
Тут да. Ценности, приоритеты и просто потребительские качества. у всех разные.
Нас уже просто приучили к мысли. что машина за 100 штук пробега. должна обязательно лечь.
Пять лет за одним и тем же рулём-старая Laughing
Мало кто смотрит на материалы из чего сделано авто. какие петли, какая толщина стекла. если есть монитор. а каков он по качеству и пикселям. Если стоит НАВИ. то какая там на самом деле карта. и если происходит обновление. то каким образом и финансово тоже.
И т.д и.т.п.

кстати. будучи много раз на выставках у нас и за рубежом. увидел разницу подхода клиента к снаряду)))))))

У них: Поздоровался, что то спросил. присел в авто. Хорошо устроился, поиграв настройками кресла. Примерно потянулся к тем или иным органам управления. Обязательно настроил зеркала и уже потом пошли няшки в виде тактильных ощущений.


У нас. Зашел молча. открыл дверь и сразу пощупал торпедо. если не изопреновая. то сразу фи и не алЁ)))))))))))))

У них. Читая о потенциальном выборе умеют отделять зерна от плевел

У нас. "А вот говорят.............."

Так у нас и получается. что процент попадалова и потом урюмое молчание и отказ говорить правду даже знакомым. когда купил. да не то-просто шкалит
#1621838»14-12-2013 17:25Ідеальне авто
+0
Evo VII:al323f, Корейца продвинулись в плане дизайна и двигателей. Но вот с подвеской у них траблы. Надеюсь в следущем поколении авто они научатся подвески делать.


Я в курсе. Но пятилетняя гарантия ( хоть и ограниченная) решает многие проблемы.

Added after 9 minutes:

sps,  и я с тобой соглашусь.  В плане внутренней эргономики немец здорово двинул КИА вперед. Особенно интересно из сонаты пересесть в оптиму. Машины одноплатформенные, одинаковые двигатели и коробки, но внутри разница огромная. Соната осталась глубоко корейской машиной, а интерьер киа уже подтягивается  к ситроену или пежо.

#1621867»14-12-2013 19:37Ідеальне авто
+0
DED MOROZ:
sps, Ну как бы ХС60 немножко другая кагорта


Ты понимаешь, для меня машина немного больше чем корзина потребительских свойств и суммирование баллов. От этого и мои проблемы) Другая кагорта говоришь? Я и соглашусь и нет. Да это почти премиум, фактически павшая марка, но в последний момент падающее пике остановили, вытерли пыль и вновь поставили на красивую полочку. Я говорю о вливании китайского бабла кто не понял. Но для меня, человека который ездит на БМВ, планка потребительских свойств и уровня инженерии задрана достаточно высоко. Мне не достаточно просто хорошей машины. Мне нужен бренд, харизма, нужно что бы меня перло, нужно машина с претензией на понты. Ты помнишь, я как то писал что у меня у товарища дорестайлинговый XC60 D5. Машина мне нравиться, но некоторые вещи меня убивают. Почему карта его задней кожаной двери уже вся в мелких царапинах и коцках, иногда до дыр (машина 2012г) А моя машина 2006 сзади как новая? При чем у товарища нет детей, которые могут убивать салон, в отличии от меня. И таких мелочей множество, всего и не вспомнишь. Что это - бедность последних лет компании Вольво? Надеюсь в новых моделях они перестанут экономить на таких вещах. Корейцам такие вещи все еще простительно, но не бренду, претендующему на премиум.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1621870»14-12-2013 19:44Ідеальне авто
+0
sps, В твоем бренде как в харизме куча инноваций от вольво. Это так. к слову. Ну а почему там какие то царапины. когда там никого нет-не знаю. Что то недоговаривает))))))))))
И ребят! Вольво и китай это так же близко. как Рендж Ровер и индия со своей татой.
Поэтому если уж начинаете подкалывать-будьте обьективными до конца.
#1621871»14-12-2013 19:46Ідеальне авто
+0
вот мой идеальный малыш
dc958be7690c9aca4cca928fec476ed0.jpg


#1621877»14-12-2013 20:02Ідеальне авто
+0
Олег, 100%
Саша, приедь. Я с брендом недавно, но есть что сказать в его пользу без писдешаWink
_razskazov-photography_
 ceo
#1621902»14-12-2013 21:36Ідеальне авто
+0
sps, Саня, держись.   Настоящих буйных мало - В.Высоцкий.  Very Happy
У меня родственник в белораше - первую его машину в кузове е28 я не увидел, она просто не могла доехать до Киева. Тридцатьчетверка  с двигателем четыре литра и пробегом под полмиллиона километров уже доезжала из Минска до Крыма. Правда, на обратном пути я приматывал оторвавшийся глушитель проволокой и клеил скотчем выпадающую противотуманку из бампера. Но машина завелась и ( c характерным звуком 8 цилиндрового двигателя) ушла на запад.
Сейчас у человека Z4 кабриолет, Х5 и еще какая-то чума на двух колесах с индексом 1200, стоимостью с кроссовер, которую он ездит обслуживать в Польшу, потому что в Минске нет сервиса. Сивик моей жены он называл вшивиком, к альфе относился свысока, когда увидел ауди посмотрел на меня как на человека, пришедшего в спортивных брюках и шлепанцах на выпускной вечер собственной дочери. Так что, если тебя тебя надо укрепить в истинной вере, могу дать телефончик  :)

В рамках последних политических событий хочу уточнить - мой родственник не из обоймы Лукашенко . Умница и трудяга - пишут софт по заказу американцев и россиян .
#1621917»14-12-2013 22:13Ідеальне авто
+0
СВАРОГ, там даже есть встроенный в заднюю дверь пылесос :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1621922»14-12-2013 22:20Ідеальне авто
+0
al323f:sps,

В рамках последних политических событий хочу уточнить - мой родственник не из обоймы Лукашенко . Умница и трудяга - пишут софт по заказу американцев и россиян .


Порвал)))))))))))))
#1621929»14-12-2013 22:47Ідеальне авто
+0
DED MOROZ, ща дорву  :)
Вернусь к твоему посту по поводу примерки и выбора машины и расскажу, как я зауважал дойчеваген.
Года  три или четыре  назад, будучи с семье за границей, беру машину напрокат. Фольксваген гольф 1.6 тди. Сел в салон, выставил руль - сиденье, настроил зеркала. Инструктаж минуты на полторы - и начинаю ехать. Чужой город, незнакомая машина, один глаз в жпс и указатели и разметку, второй на дорожную ситуацию и зеркала. Ситуация осложняется тем, что Париж город не слишком дружелюбный к иногородним водителям. Хочу сказать, что через десять минут у меня было ощущение, что я влез в любимые кроссовки. Настолько комфортно были расположены все органы управления автомобилем. Интуитивно находишь все на понятных местах. Парковка, габариты - нет проблем. За четыре дня я проехал более 1000 км по автобанам и городам. Средний расход топлива составил 5.5 литра на сотню. Я соляру специально не экономил .
#1621936»14-12-2013 23:40Ідеальне авто
+0
[quote="al323f]
Evo VII:al323f, Корейца продвинулись в плане дизайна и двигателей. Но вот с подвеской у них траблы. Надеюсь в следущем поколении авто они научатся подвески делать.


Я в курсе. Но пятилетняя гарантия ( хоть и ограниченная) решает многие проблемы.
[/quote
Дело не в надежности, а в том что подвески, обычно задние не держат дорогу. Вон в Акценте три версии аммортизаторов было. А может уже и больше.]
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1621954»15-12-2013 01:29Ідеальне авто
+0
al323f:Так что, если тебя тебя надо укрепить в истинной вере, могу дать телефончик  :)


Та вы фиг меня из этой веры выдерните  Laughing Разве что сумасшедшей скидкой на мерседес)) Требовательный я стал. Вернее всегда был, а после двух БМВ так вообще задрот  Laughing
Вот это квинтэссенция:
al323f: Хочу БМВ, но второй раз проезжаю мимо. Сначала с Альфой мимо 320, теперь с Ауди мимо 528. А годы идут ... Sad

Если в третий решишся, то уже может и не пересядешь больше ни на что, вот такая это машина. Хотя ты прав, годы идут и к четвертому разу уже нормально посматривать на Мерседес))

2Дедушка. Я совсем не говорю что Вольво какашка, и уж тем более китайская. Все что я хотел сказать, что до китайцев, с таким уровнем продаж и модельным рядом Вольво было тяжело тягаться с остальными. И то что они оказались на грани краха где то очевидно. Но теперь, благодаря китайским вело-долларам будем надеяться что Вольво вновь расцветет, продолжит свои наработки и опыт, и вернет где-то утраченный себе премиум. Мы уже видим этот процесс.
Но за 570 тысяч, за такие деньги пока я буду смотреть в сторону Иксов от БМВ. Однозначно.

PS сегодня на меня упало откровение что полный привод на Соренто-СантаФе-Спортадже-ix35 работает только до 40км/ч. Потом машины строго переднеприводные. И даже если нажать кнопку принудительной блокировки (если она есть), то алгоритм не поменятся - на скорости вы получаете только переднеприводный автомобиль что бы не случилось, пробуксовка, занос, гололед и тд. Вот такие кроссоверы недоджипы.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1621959»15-12-2013 03:08Ідеальне авто
+0
sps:

PS сегодня на меня упало откровение что полный привод на Соренто-СантаФе-Спортадже-ix35 работает только до 40км/ч. Потом машины строго переднеприводные. И даже если нажать кнопку принудительной блокировки (если она есть), то алгоритм не поменятся - на скорости вы получаете только переднеприводный автомобиль что бы не случилось, пробуксовка, занос, гололед и тд. Вот такие кроссоверы недоджипы.


поправь если не прав:
занос при скорости свыше 40ка в штатном режиме пользования маловероятен, а вот выйти из заноса легче на переднеприводном авто, разве нет?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1621962»15-12-2013 08:56Ідеальне авто
+0
sps:
al323f:Так что, если тебя тебя надо укрепить в истинной вере, могу дать телефончик  :)


Та вы фиг меня из этой веры выдерните  Laughing Разве что сумасшедшей скидкой на мерседес)) Требовательный я стал. Вернее всегда был, а после двух БМВ так вообще задрот  Laughing
Вот это квинтэссенция:
al323f: Хочу БМВ, но второй раз проезжаю мимо. Сначала с Альфой мимо 320, теперь с Ауди мимо 528. А годы идут ... Sad

Если в третий решишся, то уже может и не пересядешь больше ни на что, вот такая это машина. Хотя ты прав, годы идут и к четвертому разу уже нормально посматривать мерседес

PS сегодня на меня упало откровение что полный привод на Соренто-СантаФе-Спортадже-ix35 работает только до 40км/ч. Потом машины строго переднеприводные. И даже если нажать кнопку принудительной блокировки (если она есть), то алгоритм не поменятся - на скорости вы получаете только переднеприводный автомобиль что бы не случилось, пробуксовка, занос, гололед и тд. Вот такие кроссоверы недоджипы.

Вот мерседес не хотелось никогда. Буду ездить на пенсии на хс60 или ягуаре, если жись будет заканчиваться обеспеченной старостью.
А про особенности привода ты интересную вещь написал,надо уточнить.
#1621964»15-12-2013 09:18Ідеальне авто
+0
al323f:DED MOROZ, ща дорву  :)
Вернусь к твоему посту по поводу примерки и выбора машины и расскажу, как я зауважал дойчеваген.
Года  три или четыре  назад, будучи с семье за границей, беру машину напрокат. Фольксваген гольф 1.6 тди. Сел в салон, выставил руль - сиденье, настроил зеркала. Инструктаж минуты на полторы - и начинаю ехать. Чужой город, незнакомая машина, один глаз в жпс и указатели и разметку, второй на дорожную ситуацию и зеркала. Ситуация осложняется тем, что Париж город не слишком дружелюбный к иногородним водителям. Хочу сказать, что через десять минут у меня было ощущение, что я влез в любимые кроссовки. Настолько комфортно были расположены все органы управления автомобилем. Интуитивно находишь все на понятных местах. Парковка, габариты - нет проблем. За четыре дня я проехал более 1000 км по автобанам и городам. Средний расход топлива составил 5.5 литра на сотню. Я соляру специально не экономил .


Да. Эх Париж. 21 июля там катался на своей.
кстати ранее спецом брал на прокат авто и именно не знакомые мне. Типа тест драйвы делал. Так один раз . делая переставку на королле. чуть свою бывшую семью вместе с собой не похоронил. Она не смогла сделать то. что делал просто рено меган2.

накатав порядка 3000 на трешке по баварии. так и не понял. откуда у тертьей модели БМВ. такой культ. Вот чесно не понял.
Ну и т.д.
#1622006»15-12-2013 12:17Ідеальне авто
+0
sps:

PS сегодня на меня упало откровение что полный привод на Соренто-СантаФе-Спортадже-ix35 работает только до 40км/ч. Потом машины строго переднеприводные. И даже если нажать кнопку принудительной блокировки (если она есть), то алгоритм не поменятся - на скорости вы получаете только переднеприводный автомобиль что бы не случилось, пробуксовка, занос, гололед и тд. Вот такие кроссоверы недоджипы.


 Там вроде бы принудительная блокировка не работает после 40 и только.
 На асфальте, по прямой  машина будет переднеприводной после 40, но при необходимости, в тех же заносах и тд будет включатся полный привод (точнее на задние колеса будет передаваться какой то момент, который электроника сочтет адекватным для конкретной ситуации).
#1622007»15-12-2013 12:56Ідеальне авто
+0
sps, Ну я ж не пытаюсь ломать твоё вероисповедание. Это на самом дел ж очень хорошо, когда разных авто на дорогах много. Именно хороших и именно много.

Added after 6 minutes:

Эволюция вискомуфт была такова. На первых зад подключался при пробуксовке передка резко. Что приводило некоторых, в том числе моего соседа, к вылету в повороте из за раскрутки и вследствии к швам даже на лбу.
Затем вискомуфты сменили время своего подключения и довели их чуть ли не до 0.27 сотых секунды и включались плавно. ну и вершина пока -муфта "Хальдекс", которая может кидать усилие даже на одно колесо, что приводит к выезду и нормальному троганию даже на горке, когда не мост, а ТРИ колеса стоят на валиках.

Другая история, когда машина заднеприводная и подключаемый передний. Как то  самлет не сел в Донецке и нам нужно было за ночь доехать до Борисполя и улететь к Санте в Рованиеми в Финляндию. мы поехали на ЕХ35 жены и я был за рулём. и слава богу, что я)))))) Гололед и мои постоянные вращения рулем как на дрифте, пока передок не подключится и не начнет помогать вытаскивать. та ещё жесть))))))))))

Added after 23 minutes:

al323f, А у меня есть сосед. (Прадо, Ленд Круизер и Мурано. Летом Мицык двухдверный 3000-ный) Так вот он, прилетев куда то там, встал перед фактом, что можно взять только пыжа 308 на дизельке. По приезду говорил, как он матерился в душе первый час, а потом проникся к нему с любовью и даже зауважал. Т.е. это к тому, что иногда нужна какая то встряска против воли и , о чудо! мир меняется)))))))
#1622024»15-12-2013 14:33Ідеальне авто
+0
DED MOROZ, у меня в этом году знакомый ( под моим влиянием ) взял на прокат фиат 500 лонг.  Машина очень понравилась, хотя в Киеве он ездит на рэнж спорт и мерс ешка у жены. А особенность инфинити, о которой ты рассказал , хорошо описана здесь http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=97242&SECTION_ID=2268
#1622028»15-12-2013 14:49Ідеальне авто
+0
al323f, Спасибо за статью. Хорошая. По вольво. надо было им в меню DSTC отключить. Тогда мозги и хальдекс, начинают работу так, что можно снег уже фарами толкать. Проверенно лично мной в прошлом году за городом в огромной балке, когдя я ушел в обочину и стал всех просто там обходить как бульдозер))))))) Главное было не остановиться . была бы торба))))))

По финику чётко написали. всё так и есть
#1622073»15-12-2013 19:03Ідеальне авто
+0
Мой вариант мега надежный, с расходом 14л по городу (если не топтать в полу педаль газа) и комфортный. При этом едет, едет везде, и классическая рама с классической раздаткой :)
41b9590848516bbb37db53c02a8284e1.jpg


+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

#1622090»15-12-2013 20:07Ідеальне авто
+0
Kawalot, отличное авто, после прошлой весны подумывал о таком, но стоит нереальных денег (даже бу) и актуален только при "жопе" на дорогах.
o67 56З 2! 45
#1622092»15-12-2013 20:24Ідеальне авто
+0
Kawalot, вариант не только мега надежный, но и мега актуальный. Особенно в условиях мегаполиса  :)

Форум : HONDA Теревені