Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1576187»14-08-2013 17:52О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Uri, я бачу тут готовність Ганса поділитися своїм майном (надати право тимчасово отримати зі свого майна певну вигоду) з Вольфгангом в обмін на певну компенсацію своїх витрат на утримання такого майна з одного боку, а з іншого – готовність Вольфганга скористатися майном Ганса протягом потрібного Вольфгангу  часу за плату, значно меншу, ніж йому довелося б сплачувати, якби він мав таке майно у власності.  Комунізму я в цьому не бачу. Давайте визначимося в термінології. :)

Щодо вартості задоволення. Навпаки, це дешевше, ніж купувати кожному. Неможливо одне яблуко використовувати всімох, а один велосипед – запросто, якщо кожен їздитиме на ньому в свій день тижня. Тут постає інше питання: за що будуть отримувати зарплату працівники велозаводу, коли в сім разів впаде їх виручка, але це вже інша історія.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1576188»14-08-2013 17:54О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Молодой:
monkey:Молодой, ну что вы так сразу. Здесь же люди. :)

КАКИЕ ЛЮДИ???  Shock


Если ты так жаждешь меня расцеловать, то не хотите ли вы романтическое путешествие в Борисполь осуществить в ближайшие деньки?  :8)

Added after 2 minutes:

Толстый, да легко. Осуществишь?
#1576202»14-08-2013 18:51О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, везите Мустанг!!! Я хлебобулочными изделиями обеспечу:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576206»14-08-2013 18:58О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Толстый, тебе номер счета указать куда деньги перечислить на мустанг и на контейнер? Таможней сам озаботишься? Wink
#1576212»14-08-2013 19:23О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:
CragGCrag:P.S. А о метро... Я на нем тоже не езжу.


Я буду стоять два часа в пробке, но не спущусь в метро. Не тут ли я это читала много раз? А проедут в метро, так тут же сообщается на форуме, как будто геройский поступок совершен.


Читайте внимательнее. Да, я буду 2 часа стоять в пробке, чтобы потом не лежать 2 недели с гриппом после покатушек в метро. У меня до сих пор отвращение, когда вспоминаю толпу кашлюящего и чихающего народу в холодное время года в метро. И каждый считает, что совершает подвиг, когда больной едет на работу или учебу, заражая попутно вокруг себя десятки других людей. Нет, я лучше в автомобиле с климатом постою часик в пробке, музыку послушаю.

P.S. Нет, я бы рад ездить в метро, честно, но на автомобиле туда не пускают. :(

Added after 2 minutes:

Caballero:а я согласен со статьей.
И уважаю, когда достают кнопочный телефон.


Ага. Мне один знакомый 2 года назад продал свой смарт за 2000 грн. Типа, не его этот понт, хочет простой телефон, кнопочный. И купил простую кнопочную Нокию (не смарт) за... 500 баксов. В кредит. :)))
#1576213»14-08-2013 19:31О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Без Иры любая тема превращается в пьянку Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1576216»14-08-2013 19:40О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
skirich:Понтов у нас в менталитете валом. В германии если кто-то едет на моторе больше 2,5 литров и не на дизеле - это или славяне или турки.



Не хочу показаться сильно умным в делах немецких. Но там местные аборигены (не наши Very Happy )
Нормальненько так передвигаются на бензинках типа Фиат 500 в версии Абард и очень смело делают таких как я, ну например на 170 в левой шпуре автобана в повороте Very Happy (я прозрел. Меня сносит. а он как на коньках раз и за угол) Very Happy

А по поводу 3.0 и бензинка от бмв. таки да. Можно смело на светофоре попросить открыть окно и говорить сразу на русском. Они оказываются понимают Laughing
Кстати две недели оттуда. Вот отчётец
http://renault-club.com.ua/index.php?showtopic=5152

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1576260»14-08-2013 21:53О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
GreG:
Абсурдная ситуация, но так есть. Поскольку внутреннего производства товаров народного потребления, которые бы хоть частично отвечали качеству иностранных аналогов просто не существует!


Испанцу насрать, как сделана обувь и он покупает свою. Пускай даже качество швов не очень и т.д. Они нация которая поддерживает себя, у них другие ценности. Так же и с немцами. Выпускают люди хорошие автомобили, ну и классно. Видать, просто хотят. Про штаты - замечательная страна, наряду с ее союзниками. Живет за счет блага других людей, при этом производит кучу говна, в других странах по большей части. Ну, и если не ошибаюсь, то лет пять-семь назад оставлявшая на помойке 3/4 выработанных товаров и услуг. В то время, как на других континентах люди на помойке живут. У нас так же есть современные производства. И поверьте, многие из них страдают не по причине того, что у них нет заказов из-за бугра, либо здесь. Позволю себе признаться, что покупал туфли на последнее. Метро, не то, что бы не люблю, просто не верю, что оно быстрее. Все зависит от маршрута. Приятно было видеть новые вагоны без рекламы, когда последний раз катался. На столбах давно объявления не клею. Сею в себе прекрасное)))



#1576270»14-08-2013 22:22О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:Толстый, тебе номер счета указать куда деньги перечислить на мустанг и на контейнер? Таможней сам озаботишься? Wink
К чему эта мелочность??? я тут подожд с фурой булок и баранок:) меняться будем:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576287»14-08-2013 23:27О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Толстый:К чему эта мелочность??? я тут подожд с фурой булок и баранок:) меняться будем:)

Ну я же американка - расчетливая, неискренняя, но с улыбкой.  Very Happy
#1576298»15-08-2013 00:22О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, ну так ты шли мне Мустанг своей Киевской половиной!!! а я буду собирать баранки своей еврейской частью:)

А если по теме... Яна, умом нас не понять западным небожителям...
Вот сегодня обсуждал эту тему с одним из своих клиентов... Чувак довольно таки не бедный и может позволить себе многое но на всем экономит... говорит сказывается голодное детство и боится себя разбаловать....
А вот почему никто не хочет понять, что человек покупающий яблофон в кредит за 10 килогривен при зарплате 2 килогривны банально покупает себе кусочек радости!!! Ну вот берешь его в руку и тебе приятно что у тебя такое вот есть... Это как пользовать дорогие часы или Паркер с золотым пером.. Функции не важны, главное ощущения...
Мне например не важно знаете ли вы какие у меня часы и отличите ли вы что Брайты на руке не стоят 6 килобаксов:) но хорошие вещи мне пользовать приятно... я получаю удовольствие от обладания ими.... пусть и не по доходам (правда без кредитов справляюсь)... Можно правда бабло прогулять - как моя любимая любит... Ну его нафиг Мак 27 дюймовый! Лучше полетели на моря.... каждому свое, но опять же... практичные америкосы и европейцы не догоняют, потому что они не живут ТУТ и не мыслят как МЫ...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576301»15-08-2013 00:31О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Народ , совсем запутали.....может кто-то уже выложит табличку , при какой зарплате - какой телефон можно покупать ? Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1576303»15-08-2013 00:44О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Serg999, !!!!! Ага.  Затраты на связь тоже регламентируются?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1576304»15-08-2013 00:45О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Serg999:Народ , совсем запутали.....может кто-то уже выложит табличку , при какой зарплате - какой телефон можно покупать ? Rolling Eyes

Вот-вот. И чем питаться. А еще интересует, туалетная бумага должна быть или ну ее? Опе все равно ведь? Чего понты колотить? Благо бесплатных газет в ящик носят регулярно. А если заработал в год 100K уе - побаловал себя Снежной Пандой)))
#1576305»15-08-2013 00:48О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
set123, Начиная с какой зарплаты , можно спрыгивать с пакета "нуль в мережі". Very Happy
Может быть я и не прав...
#1576306»15-08-2013 00:52О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Serg999, а у миня еще и интернет постоянно включен.  Rolling Eyes ой, горе-горе. Это ж сколько людей глядя на это чувствуют себя оскорбленными!?! Хорошо что на машине в метро не пускают(с) и они меня не видт Crying or Very sad
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1576307»15-08-2013 01:00О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Манка а ты когда прилетаешь? Можно я тебя встречу .. если в Киеве буду на тот момент..а то мне кажется народ и не понял этого тонкого намека
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1576308»15-08-2013 01:02О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
set123:Serg999, а у миня еще и интернет постоянно включен.  

Красиво жить , не запретишь.  Cool
ПыС. Не знаю как кому , но я , при среднем "наезде" +- 5-6 тыс.км в месяц , и десятках часах стояния в пробках , ну очень люблю метро , когда выпадает возможность....хрз , может я девяностые проспал , когда все были голодные , а сейчас на авто с кондерами. Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1576312»15-08-2013 01:17О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
ув допысувачи, вы подменяете понятия - ездить в авто а не в метро, или подтирать жо мягкой бумагой а не жесткой, это все же не противопоставление люксэри - нон люксэри.
Любой нормальный человек ценит удобство и комфорт. Речь шла о людях, которые выбирают вещи/услуги не отличающиеся по комфорту (а и ногда и проигрывающие в нем) ради бренда, и статусности, зачастую жертвуя всей зарплатой и здоровьем.
Не любить метро - абсолютно нормально, так же как и не любить пробки. Платить кредит за Кайен, когда семья голодает - это клиника, и статья об этом. О людях, носящих стартфоны-лопаты, при отключенном интернете, потому что "дорого", и т.д.
Думаю мало кто из здесь присутствующих в топе выбрал бы Ферари F40 вместо удобного Туарега, в качестве служебного халявного авто.
Так что о чем вы спорете - непонятно. Ни одна цивилизованная страна не против жить комфортно, просто у нас как-то если кожа - то крокодила, говяжья ни канает, а если стразики - то только Сваровски.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1576331»15-08-2013 08:51О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Yuriy_86:GreG,
У меня телефон за 10 у.е :) И мне пох кто что думает :), но иногда мне намекают, что как бЭ не статусно.


а я МОГУ себе позволить Яблофон и жене могу купить и ребенку ... НО не вижу в єтом смысла ... и жена не видит ... и ребенок соображает хоть и мелкий что это просто ПОНТ :)

мне повезло )
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Почетный Волонтер (1)
#1576333»15-08-2013 08:54О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Москаль:Манка а ты когда прилетаешь? Можно я тебя встречу .. если в Киеве буду на тот момент..а то мне кажется народ и не понял этого тонкого намека

кстати да, огласите
#1576340»15-08-2013 09:22О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Rabbbit:

а я МОГУ себе позволить Яблофон и жене могу купить и ребенку ... НО не вижу в єтом смысла ... и жена не видит ... и ребенок соображает хоть и мелкий что это просто ПОНТ :)

мне повезло )


На самом деле, это просто телефон...почему вдруг он стал мерилом успеха и достатка?

Понт, это кричать о том что можешь купить три айфона ))))
#1576345»15-08-2013 09:33О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Khristenko:
Rabbbit:

а я МОГУ себе позволить Яблофон и жене могу купить и ребенку ... НО не вижу в єтом смысла ... и жена не видит ... и ребенок соображает хоть и мелкий что это просто ПОНТ :)

мне повезло )


На самом деле, это просто телефон...почему вдруг он стал мерилом успеха и достатка?

Понт, это кричать о том что можешь купить три айфона ))))


НЕ .... ПОНТ это купить эти ТРИ телефона в кредит ))))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576348»15-08-2013 09:38О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%82
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Почетный Волонтер (1)
#1576351»15-08-2013 09:41О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
кто-то кого-то пытается научить жить? зачем?

Форум : HONDA Теревені