Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1576079»14-08-2013 14:15О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Rabbbit, вы меня ни с кем не путаете? Вы знакомы с моими собутыльниками? Shock не нужно мне хамить и указывать, что делать.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1576081»14-08-2013 14:15О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Rabbbit, с тачкой? ))))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1576082»14-08-2013 14:19О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
void:Rabbbit, с тачкой? ))))))))

ДА !!!

Added after 2 minutes:

set123:Rabbbit, вы меня ни с кем не путаете? Вы знакомы с моими собутыльниками? Shock не нужно мне хамить и указывать, что делать.


1. нет не знаком - но если тут про бухло и там про бухло предположил что вам будет о чем поговорить )
2. я нигде не хамил ... хочется ткнуть пальцем и показать крутизну - тыкай с цитатой что я кому нахамил :)
2. не кому не указывал ... предложил ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576086»14-08-2013 14:20О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Отклонились от темы  :)

Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.

Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.

Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.

Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?

Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивлённые глаза и покрутит пальцем у виска.

Продолжение
#1576095»14-08-2013 14:28О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Ясь, вот это ближе к теме:

6. Дорогие вещи

Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб — нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.

Однако говорить «идите в задницу, это для меня слишком дорого» Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зелёные лапки.

Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как брат скупщика краденого.

Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.

Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?

Да всё просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать «я решил, покупаю». Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклеенные изолентой очки, Глеб почему стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.
#1576104»14-08-2013 14:41О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
разберем:
Ясъ:
1. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей.

2. Ему надо ... три раза в неделю заливать себе полный бак.

3. ...узкоглазый четвероколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты...
Продолжение


итак. Лансер. По вводной предположим что лансерX (на Нико ток он есть в модельном ряду)
далее считаем.

4. из п.2: 3*4*59*11,29(А95) = 7993,32 грн

средняя стоимость лансерХ (http://mitsubishi-motors.com.ua/model/versions/lancer-x/) пусть 180 000 грн => суммарных выплат по кредиту (отсюда http://www.niko-ukraine.com.ua/contacts/Credit-NIKO-Ukraine-08-13.pdf возьмем первое, кредит от Нико на 5 лет):  
180000 - 20% (начальный взнос) = 144000грн + 144000грн*0,025 (разовая комиссия) + 60месяцев*144000грн*0,009%(ежемесячная комиссия) = 225360грн
=>
ежемесячных выплат по кредиту 225360/60 = 3756

5. ежемесячные расходы Коли на авто (без учета резини и прочего, берем ток бенз и кредит):
3756(кредит) + 7994(бенз) = 11750 грн

=> зарплата Коли, согласно п.3:  11750*3 = 35250 грн.

что в корне противоречит п.1 вводной. или Коля дета трындит налоговой, или просто цену себе набивает.

Кароч слив не засчитан ))))))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1576110»14-08-2013 14:50О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Я чет вообще не могу понять суть вопроса ( случайно наткнулся на тему ). Выше, верно сказали, не нужно никого судить, осуждать, укорять  и т.д. Кто как живет и на что тратит, это его личное дело,  пока это не идет в разрез Вашим интересам\комфорту\благосостоянию, оно не должно Вас касаться. Тема топика по суди сводится к :  Почему я так не делаю, а он делает, ведь он неправ.  Так же можно развить тему о курении, курение вообще убивает, и ничего, люди продолжают курить.
Личное дело каждого решать, что ему нужно для комфорта. тут в каком-то топике проскакивала карикатурка, о том как общество реагирует на разные ситуации. Так вот. Конкретно к авто: будешь ходить пешком, скажут - жлоб или нищий, будешь ездить на дорогом авто, скажут транжира или мажор. Будешь снимать квартиру, скажут - деньги на ветер, лучше взял бы кредит и платил банку тот же процент , но уже за свое, Купишь квартиру в кредит, скажут - загнал себя в каблу перед банком.
Accord 03 TS
#1576114»14-08-2013 14:59О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Все правы!  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1576117»14-08-2013 15:06О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
chief39:Все правы!  Laughing


всех расстрелять )
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576120»14-08-2013 15:11О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Rabbbit:
chief39:Все правы!  Laughing

всех расстрелять )


-коммунист?
-да!
-расстрелять!

-коммунист?
-да!
-расстрелять!

-коммунист?
-да!
-расстрелять!
-нееееттт, пажаааааалста, не наада меня расстреливать, я жить хочууу!...
-этого не расстреливать, он не хочет.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1576131»14-08-2013 15:32Re: О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:Да, все действительно так и есть. С Европой не сравню, а вот с Америкой очень даже. Возле домов ценой в миллионы долларов часто стоит Камри. И именно поэтому в Киеве мне частенько высокопарно задают вопрос: почему на метро, ты что в своей Америке на такси не зарабатываешь, а на этом форуме Гивми частенько тычут, что не на достаточно статусном авто она ездит. Я не видела банковский счет Иры, поэтому ничего тут не комментирую. Но уколы эти - частое явление. Раз авто не статусное, значит и обо всем остальном ты врешь.

http://thekievtimes.ua/editors-choice/245252-stremlenie-kazatsya-bogatym-massovo-oxvatyvaet-zhitelej-ukrainy.html

Наверное, потому, что в Украине главное - казаться, а не быть. Вот все и пыжаться, а реальной содержательности - 0. Это - национальная черта. Вот сосед у меня, купил BMW E-39 и хрен с ним, что без бампера, зато БМВ (хотя колупания с ней..мама не горюй), а то, что он  мусор в мусоропровод выкинуть не может, ставя его около мусоропровода..то такое..
Вобщем, вот потому.
Наверное ещё 90-е (эпоха быстрых денег), наложили отпечаток и на сегодняшний день. Когда позавчерашняя нищета и гопота получила достаточно денег, но головой думать так и ненаучилась, как и жить в обществе, делая поправку на интересы окружающих. Покупали w140 и E32-круто. И чёрт с ним, что потом заправляли его 80 бензином. Были и такие. Ну и где они все сейчас в большинстве своём?
А понять то, что у человека может быть старый Kia Ceed, но 50 тыс у.е. у него в оброте под его маленький продуктовый магазин, - этого понять не могут. А не могут ибо нечем. Не привыкли вкладывать в развитие, привыкли вкладывать - только в свои понты. От того, понтов много, а страна в ж...е.
Пардон за многабукв..наболевшее.
Форум- это эстонский чат.
#1576135»14-08-2013 15:49О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Молодой, ну что вы так сразу. Здесь же люди. :)

Added after 12 minutes:

GreG, Вот жеж, блин. Откуда ты знаешь каков мой доход (и траты?) осуждения в статье, кстати, нет. Есть непонимание и анализ.

Накупить дом стоимостью в миллионы сложновато, потому что банк не одобрит кредит, если доход не позволяет. Но покупают, теряют работы, потом дома и так далее. Все есть. Что ж за качество такое в споре использовать аргумент "сам дурак"?

Сад моего сына стоит 1400 в месяц (не из-за понтов, а цены у нас такие на детей), а булка хлеба, который я могу и захочу есть -пять. Поэтому сравнивать только зарплату - некорректно.
#1576141»14-08-2013 16:01О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, в то же время в США Мустанг стоит 25 тысяч а у нас 60.... давайте меняться- мы вам хлеб а вы нам Мустанги:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1576143»14-08-2013 16:02О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey: осуждения в статье, кстати, нет. Есть непонимание и анализ.


это называется САРКАЗМ для тех кто не понял ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#1576147»14-08-2013 16:16О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:

GreG, Вот жеж, блин. Откуда ты знаешь каков мой доход (и траты?) осуждения в статье, кстати, нет. Есть непонимание и анализ.

Накупить дом стоимостью в миллионы сложновато, потому что банк не одобрит кредит, если доход не позволяет. Но покупают, теряют работы, потом дома и так далее. Все есть. Что ж за качество такое в споре использовать аргумент "сам дурак"?

Сад моего сына стоит 1400 в месяц (не из-за понтов, а цены у нас такие на детей), а булка хлеба, который я могу и захочу есть -пять. Поэтому сравнивать только зарплату - некорректно.


Яна, я имел ввиду не твой доход. А материальный уровень страны, в которой ты в данный момент живеш. Социума, в котором ты находишся, и который имеет определенное влияние на твое мировоззрение и восприятие мира.
#1576152»14-08-2013 16:27О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:Молодой, ну что вы так сразу. Здесь же люди. :)


КАКИЕ ЛЮДИ???  Shock

Пацаны и деффачки, прекращайте понтоваться!!! Лучше приезжайте ко мне в гости на Лукьяновку и я всех помирю!!!  Partyman
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1576154»14-08-2013 16:32О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Молодой:
Пацаны и деффачки, прекращайте понтоваться!!! Лучше приезжайте ко мне в гости на Лукьяновку и я всех помирю!!!  Partyman


угу, конечно. знаем, помним:

Молодой, 14-08-2013 12:04:
Заезжай ко мне на Лукьяновку, у меня есть скальпель, анестезия и всё, что надо. Laughing  Даже гарантированно пару дней проживёшь у меня во дворе на лавочке. шутка
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1576156»14-08-2013 16:38О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
void:
Молодой:
Пацаны и деффачки, прекращайте понтоваться!!! Лучше приезжайте ко мне в гости на Лукьяновку и я всех помирю!!!  Partyman


угу, конечно. знаем, помним:

Молодой, 14-08-2013 12:04:
Заезжай ко мне на Лукьяновку, у меня есть скальпель, анестезия и всё, что надо. Laughing  Даже гарантированно пару дней проживёшь у меня во дворе на лавочке. шутка


Ну у тебя и память!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1576157»14-08-2013 16:39О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey: Все есть. Что ж за качество такое в споре использовать аргумент "сам дурак"?

Сад моего сына стоит 1400 в месяц (не из-за понтов, а цены у нас такие на детей), а булка хлеба, который я могу и захочу есть -пять. Поэтому сравнивать только зарплату - некорректно.


1- в смысле? Я вопрос задал есть ли такие персонажи в Штатах. Ты сама ответила - есть. Они везде есть, не только у нас. Люди, не думающие о последствиях своих поступков.

2 - разница в доходах (всегда это обсуждаем с европейскими коллегами или друзьями) в следующем:
1. Доход в денежных единицах очень похожий - у тебя есть булка по 5, у меня есть булка по 5, и у немцев есть булка по 5.
Американец гипотетически зарабатывает 2000, украинец 2000 и немец 2000.
По булкам и некоторым продуктам питания (но не по всем) - равенство налицо.

НО когда в стране собственного производства почти нет (Украина),
то получается следующее (например тапочки Хилфигер из соседней темы):
- американец запросто себе позволит купить по 20
- немец точно так же - 20
- а богатый Украинец! должен заплатить минимум 500.

То же самое касается и техники, и автомобилей и все прочего.

Абсурдная ситуация, но так есть. Поскольку внутреннего производства товаров народного потребления, которые бы хоть частично отвечали качеству иностранных аналогов просто не существует!

Но есть те 2% наших граждан, которые в своих руках держат 90% всего оборота страны. И они могут себе позволить Бентли, Армани и т.д. Их окружение тянется к ним и пытается подражать. Окружение их окружения точно так же и т.д.

И человек со стороны, попадая в коллектив, где у каждого есть Яблофон, чувствует (я так думаю) себя неважно, до тех пор, пока не купит этот гребаный Яблофон, чтобы хоть как-то соответствовать социуму. И это воспитывается прямо со школы, к сожалению.
ЧЕловек - стадное животное, и будет бежать туда, куда стадо.
Даже если стадо бежит в пропасть....
#1576165»14-08-2013 17:03О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Молодой, ой ща кто-то доприглашается Cool  давно к тебе собираюсь. Вот возьму и завтра приеду на чай
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1576166»14-08-2013 17:04О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Це суперечка заради суперечки. Кожен залишиться з власною думкою. Буквально позавчора в мене була схожа дискусія за бокалом вина зі знайомою німкенею, яка десантувалася спершу в Донецьк, а потім в Київ. Вона теж звернула увагу на неадекватну розкіш і зауважила, що в Німеччині теж таке було, але в повоєнні роки, що з рештою легко пояснити.

Зараз у їх молоді новий тренд – шерінг (від слова "ділитися"). Це коли ти не купуєш, приміром, автівку, а реєструєшся в певній спільноті, що дає тобі право за невеликі гроші взяти машину тоді, коли тобі це справді потрібно. Прога в смартфоні показує наближчі до тебе вільні автівки. Цей підхід застосовується буквально до всього, що має хоч якусь цінність. І це не тільки питання економії, а ще й поваги до навколишнього середовища через зменшення споживання і, відповідно, виробництва непотрібних речей. Почувши все це, мій розум чомусь намалював картину баталії, коли козаки на конях з шашками з полум’яними очами несуться на озброєних лазерами кіборгів. Не так вражає наше технологічне відставання від прогресивного світу, як ментальне.

Приміряв на себе. Що сказати? Зараз свою машину я не готовий надавати стороннім людям. Але в цілому для молодої самотньої людини це чудова альтернатива власному авто. На зекономлені гроші можна щомісяця на вихідні літати лоукостом в нове європейське місто. Свій перший ланос я б, мабуть, з легким серцем на це проміняв. Є такий фільм – Духless. Як на мене, картина вельми поверхнева (а може так і треба?), але є там класний монолог "подорож у Флоренцію проти купівлі беушної БМВ".  Проте, якщо людині це непотрібно, то жодний досвід європ з америками чи економічні аргументи a la Givеme5 його не переконають. Це питання цінностей, а не достатності чи недостатності грошей.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1576167»14-08-2013 17:08О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
GreG,
У меня телефон за 10 у.е :) И мне пох кто что думает :), но иногда мне намекают, что как бЭ не статусно.
#1576169»14-08-2013 17:13О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
set123:Молодой, ой ща кто-то доприглашается Cool  давно к тебе собираюсь. Вот возьму и завтра приеду на чай


Дафай, приезжай!!! Я всегда готов!!! Как пыонэр!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1576172»14-08-2013 17:19О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
must(a)ng: Зараз у їх молоді новий тренд – шерінг (від слова "ділитися").


Це реально дуже схоже на суть комунізму. Навіть не смішно, скоріше сумно...з економічної точки зору.
Хто буде платити за все це??? Бажаючих скористатись буде все більше і більше... Confused
Речі просто так не з'являються з повітря: за них хтось повинен заплатити їх реальну вартість. Тому, якщо десь густо, то десь обов'язково пусто!  Sad

Наскільки я знаю в німкені повинні виникати ті самі запитання: Німеччина не така багата країна, щоб дозволити собі комунізм, принаймі у такому вигляді.  Confused

От в Америці наразі все добре тому що гроші там друкуються трільйонами, а потім розкидаються по всьому світу, вони можуть собі дозволити таке, але це вже зовсім інша тема...  Wink
#1576185»14-08-2013 17:50О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
а еще у нас народ любит набирать кредитов, не считая сколько потом платить :)

Кредит — это когда банк вас грабит и вы ему за это ещё платите.
Пожарный Сидоров бездействовал: банк горел — кредит гасился.

http://habrahabr.ru/post/190056/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені