Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1575734»13-08-2013 20:09О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Да, все действительно так и есть. С Европой не сравню, а вот с Америкой очень даже. Возле домов ценой в миллионы долларов часто стоит Камри. И именно поэтому в Киеве мне частенько высокопарно задают вопрос: почему на метро, ты что в своей Америке на такси не зарабатываешь, а на этом форуме Гивми частенько тычут, что не на достаточно статусном авто она ездит. Я не видела банковский счет Иры, поэтому ничего тут не комментирую. Но уколы эти - частое явление. Раз авто не статусное, значит и обо всем остальном ты врешь.

http://thekievtimes.ua/editors-choice/245252-stremlenie-kazatsya-bogatym-massovo-oxvatyvaet-zhitelej-ukrainy.html
#1575738»13-08-2013 20:22Re: О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:
http://thekievtimes.ua/editors-choice/245252-stremlenie-kazatsya-bogatym-massovo-oxvatyvaet-zhitelej-ukrainy.html


статья хрень какая то
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1575739»13-08-2013 20:25О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
медведи на улицах и люди с балалайками Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1575742»13-08-2013 20:29О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Gena-na, ну как сказать. Мне это в глаза сильно бросается. Возможно и сами уже не замечают.

Или у нас на форуме нет людей, проживающих в однокомнатной квартире всей семьей и берущих дорогие авто в кредит под 18 процентов (дорогие относительно дохода, а не относительно общего понятия)?


Редаговано: monkey (13-08-2013 20:33)
#1575743»13-08-2013 20:32О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, статья - баян. Гивма уже ею махала во всю.
#1575744»13-08-2013 20:34О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
GreG:monkey, статья - баян. Гивма уже ею махала во всю.


Хм... Написана 7 августа 2013, 7:10

Но менее актуальной не стала. Wink

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1575746»13-08-2013 20:42О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
"Кратчайший путь к этому — приобретение дешевых подделок под известные бренды. По данным Антонины Пахаренко-Андерсон, вице-президента по вопросам интеллектуальной собственности Украинского национального комитета Международной торговой палаты, 48 % молодежи осознанно покупают подделки известных брендов на рынке."


В других странах молодежь одета сугубо в легальный товар? Не считая США.
#1575747»13-08-2013 20:45О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Ra:
В других странах молодежь одета сугубо в легальный товар? Не считая США.


Канешна ))), это же Европа, там не принято покупать "копии" брендов )))

Бля, когда уже этот чмошный запад перестанет держать нас за лохов...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1575749»13-08-2013 20:52О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Просто:

Бля, когда уже этот чмошный запад перестанет держать нас за лохов...


Нее, сваливать, свою вину, на запад - не нада.))))
#1575751»13-08-2013 20:54О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
И когда уже "этот чмошный запад"(с) перестанет рассказывать как у нас всё плохо и какие в нашей стране проблемы - пусть со своими кризисами сначала разберутся
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1575753»13-08-2013 20:58О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:
Или у нас на форуме нет людей, проживающих в однокомнатной квартире всей семьей и берущих дорогие авто в кредит под 18 процентов (дорогие относительно дохода, а не относительно общего понятия)?


Ну я купил однокомнатную квартиру и машину в кредит (правда не под 18 процентов). Просто потому, что квартира нормальной площади (пускай и однокомнатная) в пригороде плюс машина стоили меньше чем старая однокомнатная хрущевка в Киеве. Кредит за машину уже отдал. Вот шубы и мобилки в кредит - это бред, да. Но только на мой взгляд. Азаров, вон, вообще объявил iPhone 5 предметом роскоши и пообещал ввести на него налог...

P.S. А о метро... Я на нем тоже не езжу. И не потому, что я типа крутой чувак на тачке. Просто, после того как я купил машину и перестал ездить в маршрутках и метро, я перестал болеть осенью и зимой. За 2 года ни простуды, ни гриппа. Пока в прошлом году малой в садик не пошел. Так что, метро - не только экономно, но и вредно. :) Особенно в час пик.
#1575755»13-08-2013 21:02О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Ra:
В других странах молодежь одета сугубо в легальный товар? Не считая США.


Чейта не носят. Носят. Русскоязычное население. И если DG и даже оригинал, чтобы обязательно большими буквами на груди было написано. Моя знакомая говорила, что пофиг на чистоту бриллианта, главное, чтобы побольше. И в Китай-городе дольчи тоннами лежат поддельные. И покупают. Только опять же или из глубинки кто про дольчу и не слышал, или китайцы и русские.

Added after 2 minutes:

Ну и как обычно все обсуждение у нас сводится на форуме: сам дурак.

Если тема "Как у них круто", а я говорю, что не совсем так, то начинаетс ятыканье, что я ничего в украинской жизни не понимаю. Если тема "Как у нас некруто", то сразу тычется "У нас офигенно, и нас никто не понимает". Как-то бред, честное слово.

Закрывайте тему, модеры. Убеждаюсь снова, что обсуджение и высказывание мнения на этом форуме невозможно. Cool
#1575757»13-08-2013 21:04О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
[quote="monkey]
Просто:
Ra:
В других странах молодежь одета сугубо в легальный товар? Не считая США.


Чейта не носят. Носят. Русскоязычное население. И если DG и даже оригинал, чтобы обязательно большими буквами на груди было написано. Моя знакомая говорила, что пофиг на чистоту бриллианта, главное, чтобы побольше. И в Китай-городе дольчи тоннами лежат поддельные. И покупают. Только опять же или из глубинки кто про дольчу и не слышал, или китайцы и русские.


ага, ага..., значит вса трудовая китайская диаспора, шлепающая ДГ ориентирована исключительно на слабоумных из русской диаспоры ))) гыыы. все остальная(коренная) америка ходит в китайском рибоке и нюь белансе ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1575759»13-08-2013 21:05О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:Убеждаюсь снова, что обсуджение и высказывание мнения на этом форуме невозможно. Cool


Писец))) ниче спросить нельзя)) я просто в Турции был, так там народ нормально себя чувствует и в собственной продукции)))
#1575760»13-08-2013 21:06О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
а я согласен со статьей.
И уважаю, когда достают кнопочный телефон.
Хотя сам считаю что хороший понт - дороже денег, но у нас действительно так сложилось.
С другой стороны, приятно взглянуть на девушек на каблуках в платицах, с косметикой, а не как в среднестатистической Европе.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1575761»13-08-2013 21:10О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
CragGCrag:P.S. А о метро... Я на нем тоже не езжу.


Я буду стоять два часа в пробке, но не спущусь в метро. Не тут ли я это читала много раз? А проедут в метро, так тут же сообщается на форуме, как будто геройский поступок совершен. Шубы норковые до пят в маршрутках сто тыщ раз видела лично. Айфоны в кредит тоже.

Никогда не будет нормальной жизни, пока в голове что-то не переключится. Мы хотим жить как "они", но при этом когда нам говорят, что изменить - накидываемся и вгрызаемся в глотку.

Added after 1 minutes:

Просто, а почему тебя это удивляет? Оригинальный Рибок и Найк, сшитый в Китае (а что не так сшито?), но именно оригинальный в магазине на распродаже за 20 долларов валяется с прошлого сезона. Смысла покупать подделку нет никакого. А подделки продают в китайских кварталах вместе с сувенирами. Для туристов.

#1575762»13-08-2013 21:11О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, это взгляд запада. Другая ментальность, другие ценности. Наши люди например в жизни не будут столько ежедневно просиживать в ресторанах, нам это тоже дико. Моя сестра уже почти год живет в NY и возвращаться не собирается. Я уже вижу как она поменялась. Я много работаю с иностранцами, часто они приезжают к нам на всякие переговоры и тд. Вот только владельцы бизнеса и топы выглядят и одеваются дорого. Остальных не отличишь от студентов какого-нибудь политеха в Житомире. Дешевые шмотки, часы и тд. И на машинах дома ездят тоже рядовых, все как в твоей статье. При чем зарабатывают нормально. Они другие. Другое дело мы. Славяне! У нас все по другому. Живем один раз и на всю катушку. Перегибы конечно есть, но как и везде. Мы хотим здесь и сейчас. В 50 лет нам уже не очень нужны будут BMW и Омеги. Ну как то так.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (13-08-2013 21:16)
#1575763»13-08-2013 21:11О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, ты зря ворчишь..., статья гуанистая по всем статьям (каламбурчик))). У Жванецкого хорошо про ананасы сказано- тут точно так же. Какой то штымп из за бугра начинает расказывать как кому жить, а эта ведущая- кто ее знает, кто она вообще такая и скудова? Может ее снобиз зашкаливает из за собственных комплексов- рождение и жизнь в с. Нижние Педики и чудом оказаться в столице.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1575764»13-08-2013 21:17О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Caballero:С другой стороны, приятно взглянуть на девушек на каблуках в платицах, с косметикой, а не как в среднестатистической Европе.

А вот это совершенно безотносительно статьи. В Вашингтоне и в НЙ и на каблуках, и в платьицах, и с косметикой. У меня на работе только одна-две девушки не красятся, но при этом интересно одеваются. Но все за собой очень следят - спортзал, уходовая косметика, выглаженная одежда. :) Все американки.

Added after 3 minutes:

Просто:monkey, ты зря ворчишь..., статья гуанистая по всем статьям (каламбурчик))). У Жванецкого хорошо про ананасы сказано- тут точно так же. Какой то штымп из за бугра начинает расказывать как кому жить, а эта ведущая- кто ее знает, кто она вообще такая и скудова? Может ее снобиз зашкаливает из за собственных комплексов- рождение и жизнь в с. Нижние Педики и чудом оказаться в столице.


Я не смотрела на имена ведущих, я основные мысли в статье поддержала. Да, снобизм в статье есть, но это вообще присуще славянам и выскочкам. Но основной посыл - да. Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи - говорят не на Западе. Wink

И, кстати, здесь в черных районах тоже зубы золотые ставят, чтобы поярче светили, обвешиваются побрякушками, скупают (или воруют) новейшие телефоны, нео при этом живут в трущобах. Правильно там мысль проскочила, что чем выше уровень образования и реальный статус, тем меньше склонности к понтам.
#1575768»13-08-2013 21:26О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey:
Caballero:С другой стороны, приятно взглянуть на девушек на каблуках в платицах, с косметикой, а не как в среднестатистической Европе.

А вот это совершенно безотносительно статьи. В Вашингтоне и в НЙ и на каблуках, и в платьицах, и с косметикой. У меня на работе только одна-две девушки не красятся, но при этом интересно одеваются. Но все за собой очень следят - спортзал, уходовая косметика, выглаженная одежда. :) Все американки.



 У Вас же там все толстые и неопрятные, ходят в пожеванных футболках...не ? А то нам такое мнение навязывается )
И ещё от Задорнова знаменитое "Кааакие они там тупыыые !"

 P.S. Поэтому фильмы "ихние" всегда удивляли - тем что в принципе люди такие же как у нас. Может в массе даже получше.
#1575773»13-08-2013 21:45О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
Andey, у нас дрес код. У нас нельзя в жеваной футболке, но не буду врать - ходят. Ходят ещё как, но далеко не все. Плюс я в снобском районе живу, хотя тоже на каблуках не хожу постоянно. Ну так и в Киеве ходят в чем попало, не все со вкусом одеваются. На мой взгляд, каблуки и боевая раскраска на отдыхе на природе смотрятся более чем странно. Ан нет, видела таких красоток.

Added after 12 minutes:

Ну чтобы не быть голословной, вот мой департамент. Мы ездили на однодневный корпоративчик есть крабов. То есть одежда подразумевалась повседневная и отдыхательная (кто крабов ел, тот поймет). Жеваные футболки как раз бы прокатили, но никто в них почему-то не пришел В центре, в белой кепочке - самый большой начальник. Женщина слева в бирюзовой футболке - его зам. Живут в домах стоимостью в пару лимонов, одеваются вот так:


Тут побольше размером: http://farm6.staticflickr.com/5512/9418145181_d57765a74b_b.jpg
#1575780»13-08-2013 21:48О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
А тети то какие МакДональдские Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1575785»13-08-2013 22:01О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey, брехня! Фотка старая! Слева Кьюба Гудинг Мл. еще совсем молодой! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1575800»13-08-2013 23:07О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
sps:monkey, это взгляд запада. Другая ментальность, другие ценности. Наши люди например в жизни не будут столько ежедневно просиживать в ресторанах, нам это тоже дико. Моя сестра уже почти год живет в NY и возвращаться не собирается. Я уже вижу как она поменялась. Я много работаю с иностранцами, часто они приезжают к нам на всякие переговоры и тд. Вот только владельцы бизнеса и топы выглядят и одеваются дорого. Остальных не отличишь от студентов какого-нибудь политеха в Житомире. Дешевые шмотки, часы и тд. И на машинах дома ездят тоже рядовых, все как в твоей статье. При чем зарабатывают нормально. Они другие. Другое дело мы. Славяне! У нас все по другому. Живем один раз и на всю катушку. Перегибы конечно есть, но как и везде. Мы хотим здесь и сейчас. В 50 лет нам уже не очень нужны будут BMW и Омеги. Ну как то так.

Присмотрись внимательно. Так многие ошибаются. А потом где-то в фактори аутлете видишь "оту помятую шведочку, драненькие джинсики да непонятные мокасинчики", втыкаешь в ценник, и понимаешь, что это была их начальная цена, а не штрих-код :) Немного утрирую, конечно, в попытке донести мысль, но в итоге доходит разница в менталитете - чем выше уровень жизни, культурный уровень, тем меньше тяги в "бруликам", "попугайским" цветам, "итальянской моде" и т.п. Качество, удобство, а сейчас еще и экологичность ставиться во главу угла. Подход к жизни другой. Имеет ценность не оболочка, а сущность.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1575801»13-08-2013 23:09О том почему покупаем туфли на последнее и не ездим в метро.
+0
monkey: Живут в домах стоимостью в пару лимонов...


Ну вот, так и знал, они меряются ДОМАМИ!

ЗЫ: Если можно себе позволить меряться домами, то почему нет??? Для них авто/одежда - давно пройденный этап в их жизни или их предков.  Very Happy

ЗЗЫ: наши меряются авто, т.к. домами меряться - денег столько нет.  Laughing

А если серьёзно, то почему владелец дорогой вещи, при условии, что всё остальное у него дешёвое, заслуживает осуждения??? Что за бред и психологическая установка???
А почему не допускается мысль, что человеку приятно обладать этой вещью, он наслаждается этим, ему вообще плевать на мнения других и на то, что для кого-то это смахивает на дешёвые понты??? Человек может счастлив, пусть на миг, так ведь это же здорово!

Форум : HONDA Теревені