Я забув пароль Зареєструватись

Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#787685»13-04-2009 16:14Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Итак, друзья, прошло 4-5 месяцев с момента начала тяжб с УкрСоц'ем.
Скидываю вам новости вкратце :-)
- Я подал иск в гражданский суд. Суд принял дело и вынес ухвалу о его рассмотрении.
- На предварительном заседании юрист из Укрсоца пришел с Клопотаннем о просьбе закрыть дело и отправить нас в третейский суд в связи с отпиской о Третейскийх судах в моем договоре кредита. Я же принес уточнение к исковому заявлению и попросил суд запретить банку что либо делать с автомобилем на время рассмотрения дела в суде. Итог: банку отказали в клопотанне :-) и удовлетворили мое заявление об обеспечении позову.
- В перерыве юрист подготовил апелляционную жалобу и отправил ее в апелляционный суд г. Николаева, в котором жаловался на некомпетентность центрального суда (мол они не имели права выносить ухвалу о рассмотрении дела).
- После чего дело отправили в апелляционный суд.
- Апелляционный суд отказал банку и отправил дело обратно в центральный суд (гражданский) к тому же судье.

По-моему пока все идет совсем неплохо Wink

У кого есть логин на лачетти форуме - опубликуйте это, пожалуйста!!!

Резюмирую: юристы банка трятат не мало времени на судебные тяжбы с одним человеком, я уверен, что если судебные тяжбы будут массовыми, то они не справятся с этим, возьмутся за голову и будут вести дела более корректно.

Added after 244 hours 28 minutes:

Поздравьте меня! Банк возвращает процентную ставку обратно, до 12.5%. Обещают вернуть разницу переплаченных процентов за те 4-5 месяцев, которые я платил "повышенную".
#796021»13-04-2009 16:19Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
antonua, Ура! Антон, поздравляю!!!!
Это - прецедент! и реальная надежда для остальных заемщиков :)

ПС Мы опубликуем новость по этому поводу, в продолжение нашего материала
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#796025»13-04-2009 16:23Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
antonua, и я присоединюсь к обсуждению. Молодец, что дожал!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#796030»13-04-2009 16:32Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
браво!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#796078»13-04-2009 17:12Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Спасибо за поддержку, товарищи! :-)
#801774»20-04-2009 19:52Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Антон искренне за тебя рада.Может с тобой можно как-то проконсультироваться .Такая-же ситуация с Укрсоцбанком.Интересует как обошол Третейский суд.
#802886»22-04-2009 09:10Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
ТАНЬКА, см в личку
#803393»22-04-2009 14:47Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
мне вчера сотрудница также сказала что "Укрсоц" вернул старую ставку. Это был результат полугодовой периски, куча писем в банк, письма в НБУ (НБУ умыл руки), фонд защиты прав потребителей. Но результат радостный (платила до сегодняшнего дня по старой % ставке)
antonua, Поздравляю!

Видимо дело не совсем безпроигрышное!

Форум : HONDA Финансы и Страхование