Я забув пароль Зареєструватись

Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#664349»06-11-2008 19:05Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Есть ли у кого идеи каким образом отправить текст письма в банк/НБУ и исковое заявление в Хозяйственный суд в СМИ?
#664380»06-11-2008 20:56Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
antonua, ну, теоретически мой портал специализируется на банковских услугах. Если хочешь, могу у себя опубликовать, ну или статью написать - нас СМИ любит цитировать :)
Так что - вэлком в личку. :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#664679»07-11-2008 10:00Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
sasha,  скинул.

в "Альфе" всё немного проще,- при уведомлении клиентов они сами же нарушили сроки установленные договором на оповещение заёмщиков об изменении процентов. А сейчас уже нам в помощь и постанова НБУ вышла  Very Happy
#664723»10-11-2008 09:50Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
olga:antonua, ну, теоретически мой портал специализируется на банковских услугах. Если хочешь, могу у себя опубликовать, ну или статью написать - нас СМИ любит цитировать :)
Так что - вэлком в личку. :)


Ок, спасибо за предложение - отписал в личку

Added after 71 hours 29 minutes:

финансист:
Студент:
финансист:
Студент:
финансист:
fish:финансист, а якщо не погодиться?

Если брал как физик - апвтоматом повысят


а гражданский кодекс прямо запрещает одностореннее изменение условий договора  Wink


Волчьи законы


Как для отзыва на исковое заявление Ваши аргументы абсолютно неубедительны.

Я от себя, а отзыв юристы напишут


Финансист, похоже юристы думают слишком долго. Прошло 3 недели с момента регистрации первого письма. Или в таких структурах все так оперативно реагируют?
P.S.: Готовлю исковое заявление, намерен отправить в ближайшие 5-7 дней.
#669269»12-11-2008 19:15Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Тоже в укрсоц, в доларах, письмо не получал. 4.11 платил - не уточнял, в принципе мне всё равно - планирую рассчетаться до нг
#670420»13-11-2008 18:01Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
как-то ну совсем странно ...

достроился дом.
позвали оформить доп соглашение о залоге (+ справку из БТИ надо сделать)

все чин чинарем, рисуем доверенности и т.п.
и тут вижу у менеджера (М) в мониторе в моей карточке клиента стоит ставка 14% (хотя было 12.7%), спрашиваю

Я: это че за нах?
М: всем подняли, а вам что письмо не пришло?
Я: нет
М: странно, но уже подняли и в программе считает 14% начиная с 20-какого-то октября
Я: зае...сь. а типа моего согласия не надо? типа письмо отправить, пригласить на подписать доп.угоду... а если я не согласен?
М: можете попробовать оспорить. Но бесполезно. Кто-то уже пытался писать в НБУ и ему оттуда пришел ответ: идите на х.. со своим банком.
Нам "сверху" даже спустили каку-то козу письма, и мы на все заявы клиентов этой козой  отписываем, суть = уважаемый г-н Пупкин, идите на ...все равно ставка теперь будет вот такая.

А кстати, если вам письмо не дошло, то считайте, что я вам сейчас вот и объявляю сию новость.


вот сижу и думаю ... и чё? за кого нас (заемщиков) держат?
никак не предупреждают, не спрашивают, просто как хотят так и поступают. а завтра приду и скажут теперь не 14 а 20% ....тупо забить и платить, ведь попросят в декабре уже по завышенной ставке = не горю желанием.

вопрос по существу: уже были успешные попытки "приструнить" УСБ?
если письмо так и не придет, а пересчитают "по-новому" = че делать?
#670567»13-11-2008 22:47Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Работаю в банке, недавече прибегала девочка с допом по кредиту - мол, Банк имеет право поменять процентную ставку в соответствии с рыночной в случае прекращения трудовых отношений с заёмщиком. В такой трактовке была послана в сад. Вот сижу жду шо дальше будет. В договоре фразы про возможность изменения %% ставки нет.
#670652»14-11-2008 07:41Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
По автокредитам Все поднимают % кто брал до марта 2008 года, кто после еще не поднимают!
#670732»14-11-2008 09:41Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
tarasic ®:как-то ну совсем странно ...

достроился дом.
позвали оформить доп соглашение о залоге (+ справку из БТИ надо сделать)

все чин чинарем, рисуем доверенности и т.п.
и тут вижу у менеджера (М) в мониторе в моей карточке клиента стоит ставка 14% (хотя было 12.7%), спрашиваю

Я: это че за нах?
М: всем подняли, а вам что письмо не пришло?
Я: нет
М: странно, но уже подняли и в программе считает 14% начиная с 20-какого-то октября
Я: зае...сь. а типа моего согласия не надо? типа письмо отправить, пригласить на подписать доп.угоду... а если я не согласен?
М: можете попробовать оспорить. Но бесполезно. Кто-то уже пытался писать в НБУ и ему оттуда пришел ответ: идите на х.. со своим банком.
Нам "сверху" даже спустили каку-то козу письма, и мы на все заявы клиентов этой козой  отписываем, суть = уважаемый г-н Пупкин, идите на ...все равно ставка теперь будет вот такая.

А кстати, если вам письмо не дошло, то считайте, что я вам сейчас вот и объявляю сию новость.


вот сижу и думаю ... и чё? за кого нас (заемщиков) держат?
никак не предупреждают, не спрашивают, просто как хотят так и поступают. а завтра приду и скажут теперь не 14 а 20% ....тупо забить и платить, ведь попросят в декабре уже по завышенной ставке = не горю желанием.

вопрос по существу: уже были успешные попытки "приструнить" УСБ?
если письмо так и не придет, а пересчитают "по-новому" = че делать?




Досрочно погасить
#670743»14-11-2008 09:51Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
финансист:Досрочно погасить


т.е. все эти попытки что-либо сделать - в сад?



p.s. если бы мог досрочно, я бы не брал кредита.

Почетный Волонтер (1)
#670756»14-11-2008 10:00Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
tarasic ®, ну ты нашел кого слушать - засланного козачка из Укрсоцбанка Laughing

кстати, финансист - отметка в карму, чтобы людт не путались
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#670798»14-11-2008 10:22Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
TM, :) жёстко как )



почитал еще раз кредитный договор.
вопросы отпали сами собой ... придется платить. Mad
life is now
#670939»14-11-2008 11:31Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Работаю в банке!!! Добрый день!!!! Дорогие Хондаводцы, в ваших договорах у все есть пункт 2, в котором четка, указывается, про повышение процентной ставки!!! Могу сказать одно, у кого была процентная ставка 0,01%, тот смело может отстаивать свои права, вплоть до суда, с хорошим юристом!! Все кто пытается писать в НБУ, они буду посланы ,  так как они вам кредит не давали, все вопросы к банку!! Учётную ставку подняли на 2 процента для банков но не для людей бравших кредит, в долларах всем подняли на 2, в гривне за счёт инфляции на 5 и более(на недвижимость) авто так же 2 %!!! Что вы можете сделать:
- когда вы пришли подписывать доп. допустим 10 января, а поднятие было 10 декабря, в допе. Написано» Этот договор вступает в силу с момента подписания" то есть можете попросить вернуть вам проценты за 1 месяц.
- что может сделать банк, проценты поднимались по старому КУАПУ, отправить ещё одно письмо за 10 дней с новым КУАПом это будет означать увеличение % ещё!!
- или ещё хуже вернуть всю сумму кредита, в течении 30 дней!!! Как не жаль, но сотрудникам тоже подняли!!  
И ещё у вас есть возможность перейти в другую валюту, то есть с гр. на доллар., советую это делать только после февраля.
Когда закончиться кризис,  прийти в банк, и попросить пересмотреть %, т.к. если сами не прейдете,  никто не будет пересматривать,  если не согласятся то попросить перекредитовать (если на тот момент % ставка будет ниже) под теже условия!!! А вообще всё поднятие из-за того что у нас в государстве, нет что б с кризисом бороться, они  за стул свой бороться, если  б были  приняты меры то такого повышения не было .
#671093»14-11-2008 12:59Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
TM:tarasic ®, ну ты нашел кого слушать - засланного козачка из Укрсоцбанка Laughing

кстати, финансист - отметка в карму, чтобы людт не путались



насчёт засланного - ты погорячился

Added after 9 minutes:

tarasic ®:
финансист:Досрочно погасить


т.е. все эти попытки что-либо сделать - в сад?



p.s. если бы мог досрочно, я бы не брал кредита.


В принипе да.
#671146»14-11-2008 13:11Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
финансист, спасибо, уже сам разобрался.
life is now
#679242»24-11-2008 07:23Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Итак, выражаю благодарность Антону за твердое намерение идти до конца в борьбе за свои права.
Читаем продолжение истории о нем в статье, написанной и опубликованной сегодня на моем портале (сорри, много текста, поэтому только ссылка): http://www.prostobank.ua/avto_v_kredit/stati/bank_podnyal_stavku_po_kreditu_kak_s_nim_borotsya?utm_source=site&utm_medium=maillist
Там же - образец письма в банк с несогласием с действиями банка.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#679278»24-11-2008 09:13Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Ольга, спасибо Вам за содействие!
#685966»30-11-2008 19:56произвол УкрСоцБанка
+0
Ребята, спасибо за парочку разумных советов.. почитал Вас тут и понял, что самая большая Ж.. из УкрСоца пока ко мне постучалась.. :)))

дело вот какое - в январе 20008 брал кредит на авто под 12%
В первых числах ноября пришло письмо из УкрСоца, что любим обажаем, но поднимаем до 13%... чуть чуть нецензурщины конечно вылетело в адрес банка, но решил, что чёрт с ним - подписывать всё-равно ничего не собирался, хотя осозновал, что они и без моей подписи всё сделают по-своему :)
... 28 ноября в пятницу, уставший но счастливый окончанием рабочей недели возвращаюсь я домой и тут просто шок : письмо от УкрСоца с повышением ставки до 24% (!!!!) КРЕДИТ ДОЛЛАРОВЫЙ!!!
Хоть кто-то видел ставку в долларах - 24% ??? У меня нет слов и утро понедельника я решительно испорчу как минимум менеджеру в УкрСоце, а если и это не поможет - и у управляющй отделения заодно... пойду не просто разбираться, а сильно разбираться :)) Завтра к вечеру расскажу ход событий :)
never say never!
#686015»30-11-2008 21:24Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
YappiYA,

Shock
нет слов
#686126»01-12-2008 08:17Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
YappiYA, если будет время почитайте ветку на лачети форуме
ссылка http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=37139&st=10
#686272»01-12-2008 10:52Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
sasha, (тяжело вздыхая)Вы перед тем, как идти кому-то портить нервы, хорошо почитайте что именно написано в письме. У моего знакомого была та-же фигня. Оказалось вот что: При открытии кредита банк также паралельно открывает Вам кредитную линию. В случае, если Вы перестаёте платить по кредиту, они выплачиваются эа счёт этой кредитной линии, то есть как бы Вы берёте в кредит деньги для выплаты просрочки по кредиту. Так вот проценты именно по кредитной линии Вам установили на уровне 24%. Проверьте всё ещё раз.

Added after 2 minutes:

то есть, если Вы исправно платите по кредиту, кредитная линия не открывается и 24% к Вам отношения не имеют.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#686584»01-12-2008 15:39Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
YappiYA:Ребята, спасибо за парочку разумных советов.. почитал Вас тут и понял, что самая большая Ж.. из УкрСоца пока ко мне постучалась.. :)))

дело вот какое - в январе 20008 брал кредит на авто под 12%
В первых числах ноября пришло письмо из УкрСоца, что любим обажаем, но поднимаем до 13%... чуть чуть нецензурщины конечно вылетело в адрес банка, но решил, что чёрт с ним - подписывать всё-равно ничего не собирался, хотя осозновал, что они и без моей подписи всё сделают по-своему :)
... 28 ноября в пятницу, уставший но счастливый окончанием рабочей недели возвращаюсь я домой и тут просто шок : письмо от УкрСоца с повышением ставки до 24% (!!!!) КРЕДИТ ДОЛЛАРОВЫЙ!!!
Хоть кто-то видел ставку в долларах - 24% ??? У меня нет слов и утро понедельника я решительно испорчу как минимум менеджеру в УкрСоце, а если и это не поможет - и у управляющй отделения заодно... пойду не просто разбираться, а сильно разбираться :)) Завтра к вечеру расскажу ход событий :)


Читай внимательнее. 24 - это ставка на оплату страховых платежей в гривне

Added after 3 minutes:

Ты подписывал 2 договора: на кредит и на оплату страховых платежей. В случае неуплаты страховки вовремя, автоматически вкл. линия на оплату страховки. Сейчас она уже 30% в гривне. Подействующим кредитам ставки в гривне подняли до 19, доллар - 15%

Почетный Волонтер (5)
#688401»03-12-2008 12:34Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
А мне вот Укрсоцбанк сокращает период кредитования. Но прикол еще в том, что страховая перечислила деньги за ремонт в банк, а они не хотят перечислять их на СТО, пока я не подпищу доп. угоду Evil or Very Mad
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#688411»03-12-2008 12:41Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, сильно сокращают?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Почетный Волонтер (5)
#688462»03-12-2008 13:06Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
JULKA, хотят на год сократить. Мне то не тяжело, но дело принципа:) Шантаж на ровном месте.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....

Форум : HONDA Финансы и Страхование