Я забув пароль Зареєструватись

Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#688502»03-12-2008 13:36Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Неоднозначная ситуация. В моем случае клиенту вернули наличкой. Зависит от степени обслуживания кредита.
#688825»03-12-2008 17:05Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, Если страховая перечисляет в банк - то на СТО перечислять и не будут - а просто в счет погашения Кредита , а чинися сам - воть.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Почетный Волонтер (5)
#688852»03-12-2008 17:15Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Дровосек:Yt, Если страховая перечисляет в банк - то на СТО перечислять и не будут - а просто в счет погашения Кредита , а чинися сам - воть.

Я написал заяву, чтоб перевели деньги на СТО. Такая у них процедура Страховая-Банк-Заявление-СТО. Так вот теперь идет прямой шантаж, у них нет оснований не перечислять деньги, даже если не подписал доп. соглашение.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#688882»03-12-2008 17:24Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, насколько я знаю в договорах прописано что все платежи от страховой направляются в банк, а если куда-то налево, в твоем случае СТО, то только с их разрешения, посмотри договора, не хочу огорчать но платеж таки могут завернуть на погашение кредита и вполне законно.
т.е. в договоре у тебя скорее всего идет "вигодонабувач ......банк....." страхувальник YT, 1-й в списке получения денег - банк. не уверен, но на всякий случай, просмотри в договоре в каких случаях они пускают деньги на погашение кредита, а в каких нет, может и сможешь выйти из этой ситуации.
#688908»03-12-2008 17:31Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey, +1
В договоре страхования написано "вигодоздобувач" - в первую очередь банк.
Т.е. страховая сообщила банку о намерении провести выплату. Банк решил,что ему нужнее,-согласно договора страхования нарушений нет.
Так делается очень часто.
Но можно договориться с банком,чтобы страховая сумма не пошла в счёт досрочного погашения,а банк из неё получал текущие платежи по кредиту. Т.е.  деньги которые предназначались для уплаты кредита потратить на ремонт.


Востаннє редаговано: Sapfir (03-12-2008 17:42), редаговано 2 раз
#688911»03-12-2008 17:33Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, "нет оснований" и "не имеют права" - разные вещи. Банк - выгодонабувач, первым делом денежка идёт ему, а он НА СВОЁ усмотрение принимает решение о перечислении на СТО или в счёт погашения кредита... Поэтому он запросто может крутонуть носом и не перечислить ничего на СТО...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Почетный Волонтер (5)
#688932»03-12-2008 17:43Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
JULKA, сорри, нет оснований, совершенно верно. И что сначала идет в банк я полностью согласен. Но ставить вопрос не перечислем, пока не подпишешь доп. соглашение - это шантаж.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#688946»03-12-2008 17:48Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, зачем же так, лучше - "партнерское предложение" или "взаимовыгодное предложение"  Very Happy

Added after 2 minutes:

согласись что у него все основания и документы на руках, тобой же подписанные есть. выгодно должно быть всем участникам договорных отношений.

Почетный Волонтер (5)
#688967»03-12-2008 17:51Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey, а что им лучше я плачу по кредиту или отдаю машину?
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#688989»03-12-2008 18:02Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, если платишь за кредит конечно, автокредитами давно занимался, но насколько я помню, может коллеги здесь меня поправят если не прав,
если идет выплата страховой по твоей машины то страховая сумма в дальнейшем уменьшается на эту сумму выплаты и вслучае если доходит что ты, не дай Бог конечно, убиваешь машину и она попадает в тотал, то банк в убытке, т.к. страховая выплатит всю страховую сумму за минусом предыдущих выплат. т.е. идет закрытие рисков, т.е. выбирают способ тот в котором банк меньше всего может попасть.
кстати о какой сумме говорится выплаты? т.к. в некоторых банках если сумма превышает какой-то процент идет в погашение кредита, если нет - на руки клиенту или на СТО и т.д.

Added after 2 minutes:

...и еще, если ты прекратишь платить по кредиту и предлагать банку чтобы он забрал машину, пройдет оч.много времени, в течении которого тебе будут начислятся % и штрафные санкции и машина, кот.является залогом при реализации не покроет твой долг и это не выгодно в первую очередь тебе. т.к. ты заемщик, кот.перешел в категорию "проблемный"

Added after 1 minutes:

чисто по человечески я тебя понимаю и я был в такой ситуации, к сожалению платеж страховой завернул в банк, но там сумма была около 45 % от стоимости авто.
а как сотрудник фин.учреждения - все зависит от суммы возмещения и в первую очередь буду отстаивать интересы банка

Почетный Волонтер (5)
#689000»03-12-2008 18:03Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey, понимаешь я не возражую против сокращения срока, хотя это не очень красиво со стороны банка. Но говорить пока одно не сделаешь, другое не сделаем - это очень некрасиво. Evil or Very Mad
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#689007»03-12-2008 18:06Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
я думаю звучало что то вроде "мы можем пойти Вам на уступки или навстречу если Вы тоже пойдете на уступки на встречу нам" - я конечно утрирую, но думаю все таки было выдержано и в деловом тоне, каждый слышит что говорят по разному. понимаю что не приятно.
почитай договор, там должны пункты в каких случаях платежи со страховой идут в банк а в каких нет, на всякий случай, а вдруг.

Почетный Волонтер (5)
#689020»03-12-2008 18:14Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey, буду читать. Very Happy
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#689362»04-12-2008 08:51Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
По прошлой машине SEAT LEON 3 ДТП банк все деньги забирал на погашение кредита. По Хонде тоже забрал на погашене!!!

Почетный Волонтер (5)
#689423»04-12-2008 10:01Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Прочитал договор и нигде не нашел пункта о сокращении срока кредитования. Более того нигде не написано про направление денег на погашение кредита.
Письменно меня не уведомили про их желание. И более того про вежливость и речи небыло. Evil or Very Mad
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#689431»04-12-2008 10:05Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt,  страховой договор  прочти.

Почетный Волонтер (5)
#689448»04-12-2008 10:16Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Sapfir, всё прочитал:) Нет, чесн слово. :)
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#689469»04-12-2008 10:31Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey:Yt, может коллеги здесь меня поправят если не прав,
если идет выплата страховой по твоей машины то страховая сумма в дальнейшем уменьшается на эту сумму выплаты и вслучае если доходит что ты, не дай Бог конечно, убиваешь машину и она попадает в тотал, то банк в убытке, т.к. страховая выплатит всю страховую сумму за минусом предыдущих выплат. т.е. идет закрытие рисков, т.е. выбирают способ тот в котором банк меньше всего может попасть.


Поправляю: сейчас многие страховые компании (не могу сказать ВСЕ, так как не уверена на 100%) включают в договор пункт о "достраховании" выплаченой суммы компенсации до первоначальной. Вот выплатила страховая 10 000 и вне зависимости от того, куда пошли денежки, клиент обязан заплатить сумму по страховому тарифу, указанному в договоре страхования ну около 5% от 10 000. И тогда при следующем влёте тотал будет первоначальным.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#689588»04-12-2008 11:55Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
JULKA, спасибо.
Yt, ну, держись и не отчаивайся. машина сильно ударена? никто не пострадал?

Почетный Волонтер (5)
#689745»04-12-2008 13:37Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Исходные данные:
Повредили крышу, когда оставил машину под офисом. Сумма 13000 грн. (менее 10% от стоимости авто).
У меня есть поручитель, и я заплатил уже 25% стоимости авто.


В общем, рассказываю беседу с сотрудниками отделения.
Пришел в отделение спрашиваю, почему не перечисляют на ремонт? Ответ: кредитный комитет рассмотрел Ваше обращение и согласен перечислить деньги на СТО, если Вы подпишите доп. соглашение на сокращение срока кредитования. Самого текста доп. соглашения не дали, его нет у них.
Отвечаю, что подписывать доп. соглашение не буду. Они говорят хорошо, но тогда и деньги перечислять не будем.
Ссылаются они на то, что стоимость автомобиля уменьшилась в связи с повреждениями.
Но если так подумать, то, как только они дают деньги на ремонт и он происходит, то стоимость повышается. Значит, банк фактически сам препятствует повышению стоимости обеспечения.

Написал заяву, что прошу уведомить письменно о причинах, которые мешают перечислению средств на ремонт авто, для повышения его стоимости обеспечения.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#689759»04-12-2008 13:51Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, напишут в ответе скорее всего "згідно умов Договору № від ... який підписаний між ...... " т.к. условий о направленности страховых платежей нигде не написано решают на свое усмотрение.
#689995»04-12-2008 16:09Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Первый раз слышу что б, банк Укрсоц требовал уменьшить срок.! На счёт страхового возмещения не отделение решает, а обл.!! Всё сумму не выдадут,  50%- счет погашения тела, 50%- на ремонт!! Если брал, счёт-фактуру у официалов, то можно перечислить всю сумму, но часто вся сумма подразумевает 75%, а  остальное счет погашения!! На счёт уменьшения срока бред! Чем это связано???
#690002»04-12-2008 16:12Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Обл филиал так решил Very Happy
#690008»04-12-2008 16:15Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
0007,  Very Happy  к чему Ваш пост если есть уже состоявшийся факт. а если должно быть так как Вы говорите - может доведете до результата о котором говорите и поможете одноклубнику?
#690032»04-12-2008 16:30Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Финансист, не пойму что смешного??В Киеве не смогу помочь!

Форум : HONDA Финансы и Страхование