Я забув пароль Зареєструватись

Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (5)
#690045»04-12-2008 16:40Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
0007, в договоре ничего не прописано про то, куда деньги направлять и в каком соотношении. Они пользуются тем, что деньги в банке и хотят их там оставить. Это логично. Но решили меня просто шантажировать, по-другому это не назовешь. Хочешь ремонт - соглашайся платить больше, не хочешь платить больше - не получишь ремонт. А деньги будут висеть, и обесцениваться. Evil or Very Mad

Зато я усвоил одно, никогда не обращусь в этот банк и всем своим знакомым буду советовать тоже. Это не первая их выходка по ущемлению клиента, надоело.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#690048»04-12-2008 16:42Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, в смысле обесцениваться? пускай пускают в погашение тела кредита. это может повлечь перерасчет графика погашения за кот.придется заплатить комиссию.

Почетный Волонтер (5)
#690049»04-12-2008 16:44Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey, не хочу погашение по текущему курсу, пусть лучше машину чинят за эти деньги.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#690057»04-12-2008 16:52Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, дык, так если страховая перечислит деньги то в гривне если я правильно понимаю, тебе на расчетный счет, если курс будет расти, то эти деньги действительно будут обесцениваться. я же правильно понимаю, что эти деньги на починку авто пускать не будут то как тогда

Yt:GKey, не хочу погашение по текущему курсу, пусть лучше машину чинят за эти деньги.


Added after 1 minutes:

чинить то ты будешь получается за свои деньги, а деньги страховой будут в банке, и на погашение эти деньги будут пускать согласно графика погашения с конвертацией в валюту на день погашения, правильно?

Added after 1 minutes:

отсюда вывод, если доллар по отношению к гривне растет/гривна по отношению к доллару падает, то с каждым измененным курсом ты попадаешь

Почетный Волонтер (5)
#690066»04-12-2008 16:54Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
GKey, деньги у банка и он этим пользуется. Он не имеет оснований для отказа в перечислении денег на СТО. Более того, он дал свое согласие на перечисление, но написал примечание: "после сокращения согласования на 1 год". Если подписать один раз такое, то они пойдут на всё, чтоб увеличить или уменьшить ещё что-либо.

Вот поэтомя я и нехочу попадать, а хочу чинить авто. Что выгодно и мне и банку, но деньги сейчас лакомый кусочек. Банк будет делать всё, чтоб их оставить у себя в том или ином виде.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#690084»04-12-2008 17:03Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Yt, ну как не имеет если есть договор, мы же обсуждали это и у банка козыри на руках.
1.либо подписываешь, внимательно все читая и если нет камней подводных то соглашаешься с уменьшением срока и деньги пускают на сто (пункт должен быть такой в доп.соглашении, приблизительно: "сторони домовились про зміну п. ...Договору...кінцева дата погашення ......" доповнити пункт ....договору....суму коштів яка надійшла на ....рахунок направити за наступними реквізитами ) это так навскидку, я думаю что где-то документально вы должны зафиксировать что именно эти деньги после подписания ДС направятся по Вашим реквизитам.
2. не соглашаешься, требуешь зачисления на ссудный счет с перерасчетом графика погашения.
#690134»04-12-2008 17:34Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Обидно за коллег моего банка. Если Вам сокращают сроки, соответсвенно увеличивается нагрузка по выплате, пересчитывается платежеспособность. Может поменяться класс платежеспособности - увеличение резерва. А если договор залога нотариально заверенный. Бред.
#690872»05-12-2008 13:34Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/05/145377
#691576»07-12-2008 00:34Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
tiamax, сводка с полей ... ровно 21 строчка ..

что бы хоть что-то написать как новость ...

это все х-ня! = простых смертных "постановления НБУ (№319)" не касаются, ИМХО можно ветку закрывать ... Evil or Very Mad
life is now
#691811»07-12-2008 18:10Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Если поднимают ставки по кредитам, есть к этому реальные причины у банков.Насколько я понимаю это не желание тупо нажиться. Ну будем мы писать в суды и банки, что от этого банкам легче станет, они вдруг из своего личного кармана будут расчитываться за привлеченные средства. Это все масовый процесс, отменить  повышение % могут в единичных случаях.
#696365»12-12-2008 15:13Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Разрулили?

Законодательство


Рада запретила банкам повышать процентные ставки по ранее выданным кредитам

Верховная Рада запретила коммерческим банкам в одностороннем порядке принимать решения об увеличении процентных ставок по ранее выданным кредитам и о снижении ставок по ранее внесенным депозитам.

За принятие в целом соответствующего законопроекта #3343 (автор - член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Борис Тарасюк) проголосовало 239 депутатов при необходимых 226.

Данный документ предполагает внесение изменений в закон "О банках и банковской деятельности" и в Гражданский кодекс.

В частности, статья 55 закона "О банках и банковской деятельности" дополняется нормой о том, что банкам запрещается в одностороннем порядке менять условия заключенных с клиентами договоров, в частности, повышать ставки по выданным кредитам и снижать ставки по внесенным депозитам.

По мнению автора законопроекта, принятие документа позволит улучшить защиту прав клиентов банков и защитит их от необоснованного повышения ставок по кредитам.

Как сообщало агентство, сейчас при заключении кредитных договоров банки, как правило, оставляют за собой право пересмотра в одностороннем порядке процентных ставок по кредитам.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#696369»12-12-2008 15:16Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Подожди президент может его ветировать
#696403»12-12-2008 15:30Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
http://korrespondent.net/business/676668
ура! неужели это скоро закончится?!
#696418»12-12-2008 15:36Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
рано радоваться.

"банкам запрещается в одностороннем порядке"

в нашем случае с УСБ не односторонний = не хотите подписывать доп. соглашение? = досрочно погашайте кредит = идите в .опу

думаю будет именно так.
#696516»12-12-2008 16:43Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Банки, и не поднимают в одностороннем порядке, приглашали клиентов для подписание допа., клиент подписал, значит согласен!! А законопроекта принятый, я думаю, сейчас не актуален связи с сложившийся ситуацией! Если вернут прежние %, 2% больше- 2% меньше, из-за курса не спасает, и не делают погоды!!
#696611»12-12-2008 17:54Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Я тоже в Укрсоце - борюсь с ними.

Вот цитата из моего письма:
банк після 11.10.2008 року не має права підвищувати відсотки за користування кредитом.
Згідно  п. 2.2. Постанови Національного Банку України  «Про додаткові заходи щодо діяльності банків» від 11.10.2008 року № 319 «внесення до кредитного договору змін щодо вартості кредиту, що не відповідає змінам облікової ставки Національного банку України, кваліфікуватиметься як порушення вимог статті 49 Закону України "Про банки і банківську діяльність" із неухильним застосуванням адекватних заходів впливу».
Застосування цієї норми більш детально уточнено в Листі Національного банку України від 28.10.2008 р. N 18-311/3496-14715.
«При розгляді питання стосовно можливості внесення змін до діючого кредитного договору в частині вартості кредиту, банки повинні брати до уваги лише ті зміни облікової ставки, які можуть відбутися після 13.10.2008. Зміни облікової ставки, які відбулися до ухвалення Постанови N 319, з моменту набуття нею чинності не можуть розглядатися як підстава для зміни вартості кредиту за діючими кредитними договорами….
Одночасно звертаємо увагу, що відповідно до вимог статті 11 Закону України "Про захист прав споживачів", а також пункту 3.5 Правил надання банками інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту, затверджених постановою Правління Національного банку України від 10.05.2007 N 168 (далі - Правила N 168), банки мають право змінювати процентну ставку за кредитом лише у разі настання події, не залежної від волі сторін договору, яка має безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів банку.
Таким чином, зміна процентної ставки за кредитом має бути адекватною тим подіям (у тому числі і зміні облікової ставки Національного банку України), які мали безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів банку.»
В зв’язку з тим, що лист банку та додаткова угода були направлені мені вже 21.10.2008 року, тобто через 10 днів після прийняття Постанови НБУ № 319, то вони є порушенням банком Постанов НБУ.
#697635»15-12-2008 08:53Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Новый законопроект не затрагивает действующие кредиты
#697660»15-12-2008 09:21Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
финансист:Новый законопроект не затрагивает действующие кредиты


ну, и нафейхоа он кому-то нужен, тогда?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#697848»15-12-2008 11:16Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
НА БУДУЩЕЕ
#698056»15-12-2008 13:30Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
финансист:Новый законопроект не затрагивает действующие кредиты


Откуда дровишки?
Где такое написано?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#698106»15-12-2008 14:14Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
olga:
финансист:Новый законопроект не затрагивает действующие кредиты


Откуда дровишки?
Где такое написано?


http://kommersant.ua/doc.html?DocID=1094581&IssueId=47075
#698113»15-12-2008 14:18Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
olga:
финансист:Новый законопроект не затрагивает действующие кредиты


Откуда дровишки?
Где такое написано?


Озвучивали по телеку...Тарасюк, как авто проекта...он хотел, чтобы законопроект имел и обратную силу, но не вышло...должны скоро опубликовать, т.к. проголосовали "ЗА"
Все вышеизложенное считать мыслью!
#698117»15-12-2008 14:23Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Andreika:...должны скоро опубликовать, т.к. проголосовали "ЗА"

Ок, ждемс публикации....
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#698198»15-12-2008 15:10Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
Предварительно можно тут ознакомиться:
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=3343&skl=7
#698203»15-12-2008 15:14Укрсоцбанк - подъем ставок и борьба с произволом
+0
финансист, спасибо.
Я так понимаю, что теперь у банков есть около 10 дней для поднятия ставок, пока проект не вступит в силу.
Теперь даже те банки, кто этим не воспользовался - воспользуются Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

Форум : HONDA Финансы и Страхование