Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поговорим о масле ;) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#648009»20-10-2008 11:17Поговорим о масле ;)
+0
cayot:TREK, Масло само по себе отличное, и основа и пакет присадок. Только не во все движки я бы его лить рекомендовал. У него высокотемпературная вязкость высокая 19,5 [мм²/с] при 100°С. В молодого японца предпочёл бы воздержаться. А в подизношенный (говорю только за японцев, т.к. для европейцев совсем другая история) двиг или для гонщиков :) то что надо.


а что тогда посоветуешь в молодого японца?  Wink
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#648247»20-10-2008 14:35Поговорим о масле ;)
+0
TREK,  В Civic 5D с VTEC, Хондой предписано ACEA A1/B1, A3/B3 c вязкостью от 0W-20 до 10W-30. Я бы посоветовал 5W-30, но желательно европейское а не азиатское.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#668443»12-11-2008 09:07Поговорим о масле ;)
+0
Вот люди выложили негативный результат использования преславутого " МОБИЛ".
Сомневался я в качестве данного масла,но теперь уж точно не залью.

http://www.peugeot-club.org/forum/viewtopic.php?
#668517»12-11-2008 09:54Поговорим о масле ;)
+0
Sapfir, я думаю что дело здесь не в Мобиле как таковом, поскольку бренд крупный и известный, а в том конкретном Мобиле, который продается у нас. Поскольку по моему мнению, левака у нас продается уйма (и не только Мобила) И главная задача - на этот левак не попасть.
#668536»12-11-2008 10:08Поговорим о масле ;)
+0
Я об этом и веду речь.
Т.к. у меня же нет возможности съездить в Германию за канистрой масла.
Нет гарантий,что и официалы льют приличное масло. Они дали 100 тыс. пробега,а затем и трава не расти. А я ранее говорил,что современный двигатель и на МГ8,по 20 грн. ведро,- 100 тыс отходит.
#668629»12-11-2008 11:39Поговорим о масле ;)
+0
А шоб не попасть на левак нужно лить масло не таких известных марок, которое не подделывают :)
#668682»12-11-2008 12:14Поговорим о масле ;)
+0
GoRoXyS:А шоб не попасть на левак нужно лить масло не таких известных марок, которое не подделывают :)


ТНК ? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#668687»12-11-2008 12:19Поговорим о масле ;)
+0
GoRoXuS, так не такие известные марки масла соответственно и масло предлагают неизвестное. Сказок не бывает. Нельзя вложить сотни миллионов долларов в производство чтобы потом продать тыщу-другую литров масла. А чтобы продавать много, надо быть известным.
Sapfir, тут уж по обстановке конкретной надо приспосабливаться. Я, например, залил разок Кастрол ТХТ 5В30-й. Вроде подходящее для меня масло.  При следующей замене хотел  его же поиспользовать. Но потом сомнения взяли - канистры и этикетки на нем там одни, там другие. Барыги умничают и рассказывают всякую чушь, словно у них круглосуточная прямая ВЧ связь непосредственно с производителем. Порылся в Интернете - полный хаос. На российском рынке одни упаковки, на украинском - другие. На сайте производителя вообще третьи.
Короче сомнения взяли и я не стал его пользовать. При выборе более безопасного варианта в своем городе нашел Валволайн чисто голландского производства и чисто для Европы. Прошелся по сайту производителя - вроде все совпадает. Продается у нас его очень немного, скроее всего какие-то "серые" поставки, так что вероятность подделки практически исключил.
Вот две замены уже отпользовал. Вроде все ОК. Масло не уходит, угар явно не выражен.  В таком же направлении и дальше буду действовать.
#668767»12-11-2008 13:09Поговорим о масле ;)
+0
Dahon,
Я в свой лансер раньше заливал Манол полусинтетику, потом СТО на котором я менял масло отказалось от него сказали шо его теперь возят из Беларусии и я залил у них вот такое http://amv.ua/ru/gallery/Profi_Line_10W_-91/12880
#668782»12-11-2008 13:18Поговорим о масле ;)
+0
а скажите плз, вот мне мастер на СТо парил что моё Comma которе я лью в Хонду себе (10 w-40) типа какашка. Т.к. оно ( в оригинале) европейское, а в европейские масла во все! входит какой-то процент отработки. Shock  (Ну я  конечно с этим не согласен, потому как  Мерсы и порши и вообще все европейские бренды льют жеж  европейское масло!) Вот а вот он льёт все (своим Laughing  клиентам) Eneos какой-то -чисто японское и чисто всем нос утирающее масло. Правда замена масла и фильтра у него в 2 раза дороже чем я обычно меняю. Правда или не?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#669059»12-11-2008 17:06Поговорим о масле ;)
+0
Dahon, Вот и меня сомнения берут по поводу юзания масел,которые продаются на каждом углу.

"Валволайн чисто голландского производства и чисто для Европы."
Если есть,-кинь ссылку.

Added after 1 hours 1 minutes:

Gres:а скажите плз, вот мне мастер на СТо парил что моё Comma которе я лью в Хонду себе (10 w-40) типа какашка. Т.к. оно ( в оригинале) европейское, а в европейские масла во все! входит какой-то процент отработки. Shock  (Ну я  конечно с этим не согласен, потому как  Мерсы и порши и вообще все европейские бренды льют жеж  европейское масло!) Вот а вот он льёт все (своим Laughing  клиентам) Eneos какой-то -чисто японское и чисто всем нос утирающее масло. Правда замена масла и фильтра у него в 2 раза дороже чем я обычно меняю. Правда или не?


Действительно, - желает впарить. Прочитай тему,есть люди,которые и"Энеос" не довольны.
#679146»23-11-2008 21:25Поговорим о масле ;)
+0
Товарищи, кстати кто-то ещё сталкивался с таким маслом, которое залил GoRoXyS? Кто-то может что-то сказать по нему? Фирма относительно недавно появилась на украинском рынке и поэтому мнений о нём ещё не слышал. Сейчас в моём аккорде 2000г. залито Mobil 3000 5w40. Что думаете, если я с Мобила перейду на это:
http://amv.ua/ru/gallery/High_Tech_10W_6-90/12875
И ещё ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ! Подскажите, какое мне нужно лить в коробку(у меня механика)!!! Прошлый хозяин машины незнает какое ему залили на СТО. А сроки замены уже подошли.
#679272»24-11-2008 09:05Поговорим о масле ;)
+0
baza, В коробку MTF-94
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#680230»24-11-2008 18:32Поговорим о масле ;)
+0
А что скажете о продукции
#680673»25-11-2008 09:25Поговорим о масле ;)
+0
baza, Если честно, много не скажу. Вроде, не плохое маслецо, если Вы про моторку, посмотрел по класификациям, по свойствам и по допускам. Единственный минус, который я вижу, это его слабое представление на нашем рынке. Очень тяжело будет найти, допустим, если понадобится на доливку. Если есть постоянный источник и выгодная цена, то можно лить.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!
#680854»25-11-2008 10:46Поговорим о масле ;)
+0
cayot,
По поводу тяжело найти ты не прав, найти его воще не проблема. Смотри в магазинах где торгуют продукцией HEXEN.
#681324»25-11-2008 15:29Поговорим о масле ;)
+0
Насчёт найти это не проблема.  cayot, Если на протяжении 6 лет в двигатель лили Mobil 5w40, а сейчас я залью вот это HUNDERT High Tech Ultra Racing Sport 10w60. Двигатель я не угроблю? Просто хочу узнать, как двигатель будет реагировать на смену вязкости. Двигателя с VTEC ведь очень требовательные к маслу...
#681544»25-11-2008 17:26Поговорим о масле ;)
+0
baza,
Я думаю на вопрос как точно поведет себя двигло тебе врятли кто то ответит. Надо пробовать, теория теорией а практика покажет. Если двиг расчитан на такую вязкость то я думаю проблем быть не должно.
#682006»26-11-2008 09:38Поговорим о масле ;)
+0
baza:Насчёт найти это не проблема.  cayot, Если на протяжении 6 лет в двигатель лили Mobil 5w40, а сейчас я залью вот это HUNDERT High Tech Ultra Racing Sport 10w60. Двигатель я не угроблю? Просто хочу узнать, как двигатель будет реагировать на смену вязкости. Двигателя с VTEC ведь очень требовательные к маслу...


Я думаю, что двигателю от такого масла плоховастенько будет. Только не от самой марки масла, а от той вязкости, на которую ты глаз положил.
Глянь на рекомендации Хонды. Такой вязкости она не рекомендует.
#682233»26-11-2008 12:12Поговорим о масле ;)
+0
baza, Согласен с GoRoXyS (по поводу, что точно никто не скажет) и с Dahon, (что лучше 10W-60 не лить). Если на протяжении 6 лет лилось одно масло и никаких проблем нет, то идеальный вариант продолжать лить это масло. Мало того что вязкость для Аккордовского движка великовата, так ещё и зима на носу.
Да здравствует разум, да сгинет маразм!

Форум : HONDA СТО - технический архив