Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поговорим о масле ;) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#305017»23-04-2007 13:47Поговорим о масле ;)
+0
Andreika, угу нєфіг австріякам робити,то вони роблять масло для україни за 20 баксів, вбиваючи тим самим свою чисту австрію-ссмішно Very Happy
#305020»23-04-2007 13:51Поговорим о масле ;)
+0
Славко, скептицизм мне твой понятен, но он не обоснован. Об Австрии у меня информация от первоисточника - производителя масел Shell. Хочешь верь, хочеш не верь....мне...все равно... Основы изготовления масел тебе известны?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#305027»23-04-2007 13:58Поговорим о масле ;)
+0
slavko, в Испании 5в40 Какое точно не помню, но менялось у диллера Опеля 10-11 евро за литр. Я купил американское НАСТОЯЩЕЕ (нет сомнения!) 15в50 синтетика за 70 грн. Так что цены - это вопрос такой - скользкий.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#305109»23-04-2007 15:23Поговорим о масле ;)
+0
Mika, эта "скользкость" цен и заставляет задумываться.
Я недавно менял масло и также стоял перед выбором и размышлял: вот масло Valvoline и вот Castrol TXT с одними и теми же параметрами. Первое чисто голландского производства, второе (Кастрол) бог знает чьего разлива, хоть и написано что-то о Германии. У первого цена чуть больше 300 грн. за 4-х литровую банку, а у второго (Кастрола) 160 грн. за такую же банку. Разница то существенная в цене. И сразу думаешь, либо голландцы зажравшиеся (вместе со своими диллерами), либо Кастрол этот мутный.
Начинаешь зондировать цену по Кастролу, она у всех им торгующих плюс минус одинаковая из чего можно делать вывод, что берут они его все в сущности в одном месте.
И вот такая ценя действительно уж очень смущает. Притом что специфика бизнеса в Украине такова, что до того, как товар попадет потребителю в руки, он пройдет руки десятка посредников, где каждый из них уже что-то накрутил. Следовательно масло получается с такой смешной исходной ценой, что о его оригинальности говорить действительно просто смешно.
Посему я больше склоняюсь к пессимизму Slavko.
#563884»18-06-2008 13:07Поговорим о масле ;)
+0
добрый всем день! посоветуйте плз, стоит ли лить в CR-V 2003г. масличко Motul?
какое лучше на лето залить? и как правильно перейти с другого масла на это? и стоит ли вообще??? сейчас ТО 90тыс. до этого был залит кастрол... у матюля есть промывка двигателя перед заменой...маленькая бутылочка, которая выливается в старое масло и ставится на 20 минут на работу...она эффективная?
кто че знает подскажите, а то как то не решаюсь...ведь денег то не 5 копеек стоит... :)
всем за ранее пасибки огромное...
Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе!
#563889»18-06-2008 13:14Поговорим о масле ;)
+0
yulia_odessa:

При смене вида масла стОит сделать промывку, но часто такие промывки делать не рекомендуется. Про Мотул мало чего слышал, сказать ничего не могу. Лью Энеос, думаю перейти на Кастрол.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#563905»18-06-2008 13:35Поговорим о масле ;)
+0
yulia_odessa,
Слышал авторитетное мнение, что в свежие хонды промывки лучше не лить. При смене масла - просто менять масло, а потом, через 2-3 тысячи пробега, еще раз поменять масло. А дальше уже по графику.
#564031»18-06-2008 15:27Поговорим о масле ;)
+0
sandro3:yulia_odessaчто в свежие хонды промывки лучше не лить.

CR-V 2003 года свежая? тогда у меня только немного притухла и попахивать начала  Laughing
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#564047»18-06-2008 15:47Поговорим о масле ;)
+0
Very Happy
Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе!
#564150»18-06-2008 17:11Поговорим о масле ;)
+0
yulia_odessa:добрый всем день! посоветуйте плз, стоит ли лить в CR-V 2003г. масличко Motul?
какое лучше на лето залить? и как правильно перейти с другого масла на это? и стоит ли вообще??? сейчас ТО 90тыс. до этого был залит кастрол... у матюля есть промывка двигателя перед заменой...маленькая бутылочка, которая выливается в старое масло и ставится на 20 минут на работу...она эффективная?
кто че знает подскажите, а то как то не решаюсь...ведь денег то не 5 копеек стоит... :)
всем за ранее пасибки огромное...


Считаю, что промывкой пользоваться не стоит - ее остатки останутся в двигателе и будут вредить.
Про Мотуль слышал, что его гонсчеги полюбляют. Но есть мнение, что Мотуль просто раскручен и есть ряд других масел такого же качества по более демократичным ценам (какие точно не подскажу - не запомнил).
Сам езжу на Мобил 0/40 и переходить на что-то другое не планирую  Very Happy
#564167»18-06-2008 17:21Поговорим о масле ;)
+0
ashirbadon, а где у нас в Одессе можно его  взять (в смысле мобил) и по какой оно цене выходит?
Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе!
#564181»18-06-2008 17:26Поговорим о масле ;)
+0
JoraKiev, не баись, у тебя тоже можно сказать, свежая :)
#564294»18-06-2008 19:53Поговорим о масле ;)
+0
yulia_odessa:ashirbadon, а где у нас в Одессе можно его  взять (в смысле мобил) и по какой оно цене выходит?


Чтобы не париться с гарантией (мало ли чего) я покупаю масло у диллера хонды, понятно, что оно там дороже, чем на Успехе (проходил ТО в марте, цена была 331 грн. за 4л.).
Кстати много слышал о купленном "паленом" масле на Успехе, причем разных фирм...
Лучше переплатить ИМХО
#564433»19-06-2008 00:04Поговорим о масле ;)
+0
так вот я ж поэтому и пробиваю где есть именно то масло которе должно быть а не олейна рафинированая.. Very Happy  сенкс..узнаю...
а у дилера тока мобил или есть оригинал хонда?
Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе!
#564492»19-06-2008 08:06Поговорим о масле ;)
+0
yulia_odessa:так вот я ж поэтому и пробиваю где есть именно то масло которе должно быть а не олейна рафинированая.. Very Happy  сенкс..узнаю...
а у дилера тока мобил или есть оригинал хонда?


На сколько я знаю тока мобил, но надо уточнять...
#564546»19-06-2008 09:19Поговорим о масле ;)
+0
yulia_odessa:так вот я ж поэтому и пробиваю где есть именно то масло которе должно быть а не олейна рафинированая.. Very Happy  сенкс..узнаю...
а у дилера тока мобил или есть оригинал хонда?


У дилера всегда только Мобил,а Хондовское в Одессе есть
здесь http://www.japanoil.com.ua/

#564738»19-06-2008 11:40Поговорим о масле ;)
+0
В прошлом месяце был в Австрии и Италии, на их АЗС масло КАСТРОЛЛ 15W-40 4л стоит 35 евро, а 10W-40 4 л стоит 50 евро. Даже если отбросить все их наценки и НДС (а у нас в стране они тоже есть), то никак не будет выходить наша "правильная цена". Вопрос - неужели производитель такой щедрый, что готов терять в зароботке на банке для Украины. Не верю.
Все эти "оригинальные масла" разливаются либо в Турции, либо России (бывает еще и Восточная Европа). Я знаю такой случай, когда VW начал в Венгрии делать NEW BEETLE, то прямо на заводе заливали Кастролл местного разлива. Через небольшое время они  Very Happy  Very Happy перешли на масло исключительно немецкого производства. Подумайте почему?
Я последние 6 лет применяю исключительно Ликви Моли (кстати цены у нас и в Германии примерно одинаковы). Машины были и европейцы, и японцы. Ни одной проблемы с двигателем и коробкой не было и нет. По этому безусловно выбор за Вами, но подумайте, когда что то покупаете почему оно стоит значительно дешевле.
il


Редаговано: il (19-06-2008 12:49)
#564814»19-06-2008 12:41Поговорим о масле ;)
+0
il:В прошлом месяце был в Австрии и Италии, на их АЗС масло КАСТРОЛЛ 10W-40 4л стоит 35 евро, а 5W-40 4 л стоит 50 евро. Даже если отбросить все их наценки и НДС (а у нас в стране они тоже есть), то никак не будет выходить наша "правильная цена". Вопрос - неужели производитель такой щедрый, что готов терять в зароботке на банке для Украины. Не верю.
Все эти "оригинальные масла" разливаются либо в Турции, либо России (бывает еще и Восточная Европа). Я знаю такой случай, когда VW начал в Венгрии делать NEW BEETLE, то прямо на заводе заливали Кастролл местного разлива. Через небольшое время они  Very Happy  Very Happy перешли на масло исключительно немецкого производства. Подумайте почему?
Я последние 6 лет применяю исключительно Ликви Моли (кстати цены у нас и в Германии примерно одинаковы). Машины были и европейцы, и японцы. Ни одной проблемы с двигателем и коробкой не было и нет. По этому безусловно выбор за Вами, но подумайте, когда что то покупаете почему оно стоит значительно дешевле.


+1
#565087»19-06-2008 15:41Поговорим о масле ;)
+0
залил в с2000 мотюль 15в50 компетишн.

приятный светлый цвет , как светлое пиво.

при езде на втеке до 9000об/мин масло не уходит...

полет нормальный.

P.S. Мобил1 0w40 уходил , хорошо уходил...  Rolling Eyes
#565163»19-06-2008 16:32Поговорим о масле ;)
+0
il, Sapfir, к чему эти плюсы? вы в курсе цен на топливо, сигареты и спиртное в европе?
слышали хоть мельком об акцизах и прочих налогах?
вопросы риторические, ответ ясен - нет!
как цвела казацкая чуприна
#565200»19-06-2008 17:09Поговорим о масле ;)
+0
uzaren:il, Sapfir, к чему эти плюсы? вы в курсе цен на топливо, сигареты и спиртное в европе?
слышали хоть мельком об акцизах и прочих налогах?
вопросы риторические, ответ ясен - нет!


Выбором масла я добросовестно занимаюсь уже месяц.Начитался всякого.
Для себя сделал вывод,что качественная,100% синтетика не может стоить 300 грн. за банку - как Мобил,Кастрюль и т.д.
А плюс я поставил т.к. полностью согласен с пред-идущим постом.
А качество бензина и сигарет в Европе - можно ставить с нашим на один уровень? Вот так и масло.
#565256»19-06-2008 18:05Поговорим о масле ;)
+0
Sapfir, бери масло у официальных поставщиков, к примеру кастрюль я брад в районе 250 гривен 4 литра 0w40, коль не верить и им-единственным, то кому верить вообще?
хотя в эвик мне эти проблемы все равно чужды, так как греди и мотюль пока не подделывают палюбасу...
кстати, испанские сигариллы рэйг я курил 5 лет, у нас они стоили в метро 4 бакса за пачку, а первая жена мне из мадрида привозила по 5 евро за пачку и где истина???
как цвела казацкая чуприна
#565262»19-06-2008 18:18Поговорим о масле ;)
+0
uzaren, думаю, що немає змісту масло порівнювати із сигаретами, тому що це був або контрабас , або залишки з натівських складів (також контрабас, тільки куплений за безцін). Справедливо на мою думку ціни на масло і бенз, в процентному відношенні порівняти в штатах. Цікаво, як там у них справи.
#565278»19-06-2008 18:50Поговорим о масле ;)
+0
slavko, там бенз дешевле нашего процентов на 20, сигареты в 4-5 раз дороже, какие выводы?
как цвела казацкая чуприна
#565282»19-06-2008 18:59Поговорим о масле ;)
+0
а масло?

Форум : HONDA СТО - технический архив