Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поговорим о масле ;) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#226366»15-11-2006 19:26Поговорим о масле ;)
+0
TigerCat:масло: 4,7л 5W50 Mobil 1

я такое в таврию лью, серьёзно, зря ты так, это же высокофорсированный движок, туда и 0W40 мало, туда мотюль нужен 15W50, в крайнем случае 10W40, не экономь на масле, никогда, совет. лучше сэкономь на том, что меняй это масло в любом проверенном гараже, я всегда менял за 20 грн, чем был откровенно доволен, ЛЭ-2 неплохая станция, там схождение можно делать, колодки менять и прочее, но за замену масла зачем платить втройне, уж лучше потрать на само масло!
как цвела казацкая чуприна
#226376»15-11-2006 19:33Поговорим о масле ;)
+0
uzaren:
TigerCat:масло: 4,7л 5W50 Mobil 1

я такое в таврию лью, серьёзно, зря ты так, это же высокофорсированный движок, туда и 0W40 мало, туда мотюль нужен 15W50, в крайнем случае 10W40, не экономь на масле, никогда, совет. лучше сэкономь на том, что меняй это масло в любом проверенном гараже, я всегда менял за 20 грн, чем был откровенно доволен, ЛЭ-2 неплохая станция, там схождение можно делать, колодки менять и прочее, но за замену масла зачем платить втройне, уж лучше потрать на само масло!

ну ты и загнул
и 0в40 мало а надо 15в50
от самого жидкого до самого густого

угу он сильно сэкономил залив 5в50 а не 10в40 :)))))
#226379»15-11-2006 19:35Поговорим о масле ;)
+0
victor17:
угу он сильно сэкономил залив 5в50 а не 10в40 :)))))


Не спорь с инженером по хранению ГСМ! Он лучше знает где сэкономить можно. Усушка, утруска...
#226386»15-11-2006 19:42Поговорим о масле ;)
+0
5/50 более чем для этого мотора.
#226390»15-11-2006 19:49Поговорим о масле ;)
+0
victor17:
uzaren:
TigerCat:масло: 4,7л 5W50 Mobil 1

я такое в таврию лью, серьёзно, зря ты так, это же высокофорсированный движок, туда и 0W40 мало, туда мотюль нужен 15W50, в крайнем случае 10W40, не экономь на масле, никогда, совет. лучше сэкономь на том, что меняй это масло в любом проверенном гараже, я всегда менял за 20 грн, чем был откровенно доволен, ЛЭ-2 неплохая станция, там схождение можно делать, колодки менять и прочее, но за замену масла зачем платить втройне, уж лучше потрать на само масло!

ну ты и загнул
и 0в40 мало а надо 15в50
от самого жидкого до самого густого

угу он сильно сэкономил залив 5в50 а не 10в40 :)))))

ну вот зачем лезть в то, о чем ты и понятия не имеешь, вкупе с донецкими??? 15w50 это эстеровая синтетика, предназначенная для высокофорсированных двигателей, цена его за литр 15-17 евро, что не так и мало, но оно того достойно!
кротам не понять! Twisted Evil

Added after 3 minutes:

John Ripper:5/50 более чем для этого мотора.
ежели ты такое масло будешь лить в врх, иль того хуже в сти, готовься к замене турбы, а уж коль используешь, его необходимо греть и это факт, но что хуже всего нужно долго охлаждать турбину, так как закоксовываемость этого масла где-то 4-х кратно превышает мотюлевское 15w50, инфо к размышлению...
как цвела казацкая чуприна
#226392»15-11-2006 19:50Поговорим о масле ;)
+0
uzaren:15w50 это эстеровая синтетика, предназначенная для высокофорсированных двигателей, цена его за литр 15-17 евро, что не так и мало, но оно того достойно!
кротам не понять! Twisted Evil


А эстеровая синтетика 15w-50, она, сцуко, синтетическая шо пипец! Потаму она холодная не гуще чем 0w-40, а ЖЫРНЕЕ!!! О как! Нам не понять! Но мы в восторге! АЛЛИЛУЙЯ!
#226397»15-11-2006 19:58Поговорим о масле ;)
+0
uzaren, :) не смеши так больше Wink в субу вообще 5-40 льется. для турбомотора как раз 5-50 оптимал.
15-50 это уже в хрен знает что лить нада. даже спортмены такое не льют. При морозе твое 15-50 вообще как холодец будет.
#226400»15-11-2006 20:04Поговорим о масле ;)
+0
John Ripper:uzaren, :) не смеши так больше Wink в субу вообще 5-40 льется. для турбомотора как раз 5-50 оптимал.
15-50 это уже в хрен знает что лить нада. даже спортмены такое не льют. При морозе твое 15-50 вообще как холодец будет.


У меня старый мерсо-броневик 79го года, с мотором v6 4.5 литра. В него 15w в самый раз. Зимой оно естессно не ездит и зимует в отапливаемом гараже.
#226402»15-11-2006 20:04Поговорим о масле ;)
+0
а это ссылка специально для кротов:
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_competition/
а также просто для желающих и чтобы более к этому не возвращаться
как цвела казацкая чуприна
#226407»15-11-2006 20:10Поговорим о масле ;)
+0
Вязкость при -20°C (-4°F) ASTM D2602 3400 mPa.s
Точка изменения текучести NFT 60 105 -36°C / -33°F

ноу комментс.

Риппер, вообще нужно сделать ку три раза. Между прочим - первое в мире полностью синтетическое масло. 1971й год...какие тогда были суперкары в Ле-Мане уууу...
#226413»15-11-2006 20:16Поговорим о масле ;)
+0
John Ripper:uzaren, :) не смеши так больше Wink в субу вообще 5-40 льется. для турбомотора как раз 5-50 оптимал.
15-50 это уже в хрен знает что лить нада. даже спортмены такое не льют. При морозе твое 15-50 вообще как холодец будет.


ты с головы-то стань на ноги! какое желе? оно только начинает менять свои свойства при -36, ты глянь для кого и для чего оно сделано, поспрашай на своем субару-сайте-форуме иль у нас эво-форуме, не смеши кротов и встань таки на ноги Razz
как цвела казацкая чуприна
#226511»15-11-2006 22:56Поговорим о масле ;)
+0
Хлопцы, я конечно в маслах не особо силен, но таки лью MOTUL 8100 X-cess 5W-40 по рекомендации лучших собаководов.

Лью именно его по той причине, что это единственно фулли синтетик масло, прописанное по каталогу Мотюля на мой двиг, а сдается мне, что компания подобного уровня в свои мануалы каку писать не будет.

Насколько я понимаю, 300-я серия Мотюлевских масел - исключительно для профессионального спорта, т.е. для одноразовых двигателей - максимальная отдача взамен ресурса..

Отсюда вопрос - uzaren, и нах такое масло даже псевдоспортивному авто при на 90% гражданской езде?..

Added after 6 minutes:

TigerCat, тебе, кстати, по мануалу Мотюля тоже только это масло прописано:
http://www.motul.ru/manager/auto/honda/839/
#226576»16-11-2006 09:02Поговорим о масле ;)
+0
Итак - следствие зашло в тупик...
Льём: http://www.continentoil.ru/product/2/
Собаководы рекомендуют Мотюль (сам в мотоцикл лью)
Задумался. 15в50 сначала вызвало недоумение, потом вопросы...

Added after 4 minutes:

uzaren, http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_competition/

респект!
список рекомендаций впечатляет... вопрос открыт
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#226896»16-11-2006 13:53Поговорим о масле ;)
+0
Perfect Stranger:Хлопцы, я конечно в маслах не особо силен, но таки лью MOTUL 8100 X-cess 5W-40 по рекомендации лучших собаководов.

Лью именно его по той причине, что это единственно фулли синтетик масло, прописанное по каталогу Мотюля на мой двиг, а сдается мне, что компания подобного уровня в свои мануалы каку писать не будет.

Насколько я понимаю, 300-я серия Мотюлевских масел - исключительно для профессионального спорта, т.е. для одноразовых двигателей - максимальная отдача взамен ресурса..

Отсюда вопрос - uzaren, и нах такое масло даже псевдоспортивному авто при на 90% гражданской езде?..

Added after 6 minutes:

TigerCat, тебе, кстати, по мануалу Мотюля тоже только это масло прописано:
http://www.motul.ru/manager/auto/honda/839/


поясню почему я лью 15W50, а не 5W40 и то, и то мотюль естессна, дело как раз в кол-ве присадок, а именно высокотемпературных(способствуют незакоксовыванию двигла, а главное турбины), низкотемпературных(способствуют относительно стабильной вязкости при температурах ниже минус 35), моющих(способных выносить продукты износа из того, что охлаждается в фильтр, без оседания) к тому же данное масло как раз и создано для продления срока его замены, для эвика это до 7,5 тыщ, вместо обычных 5, то есть, неэкономя на масле экономлю на сроках его замены, плюс этот тип масла способно незначительно разбавляться бензином, что и написано на сайте мной указанном, а это способствует более быстрому образованию маслянного тумана и смазыванию стенок поршневой группы, что в том числе косвенно оправдывает моё непрогревание и способность данного типа масла работать в режимах близких к экстремальным(а холодный пуск и есть самый большой экстрим для двигла), думаю достаточно, но на самом деле можно почитать отзывы людей пользующих это масло, а не только рекомендации производителя авто и масел...
как цвела казацкая чуприна
#226919»16-11-2006 14:17Поговорим о масле ;)
+0
uzaren, знал бы ты как и на этом масле моторы на тот свет улетают Wink
#226942»16-11-2006 14:48Поговорим о масле ;)
+0
quote="John Ripper]uzaren, знал бы ты как и на этом масле моторы на тот свет улетают Wink[/quote]
чудес не бывает, но минимизировать этот шанс и позволяет это масло, оно не для гонсчегофф, для них есть получше, хотя бы 20w60, оно именно для лентяев и рас3.14яев, к каковым я себя и причисляю, а посему, жалея машинку и её будущего владельца всегда лью лучшее из доступного...
как цвела казацкая чуприна
#227062»16-11-2006 17:01Поговорим о масле ;)
+0
TigerCat:
uzaren, http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_competition/

респект!
список рекомендаций впечатляет... вопрос открыт

Прочитал эту статью...
Сначала впечтлил заголовок, цатата из названия заголовка: "Моторное масло для 4-х тактных
двигателей с высокими характеристиками. Разработано для спортсменов и ...
" интересно, а какие это высокие характеристики? Плавучесть мотора в морской воде? Или может высокими характеристиками шума? А может для двигателей у которых высокие характеристики экономичности? Или с высокими характеристиками вибрации? А может с высокими жаростойкими характеристиками или износостойкими? И что-то мне вспомнилась реклама про зубную пасту: "Ассоциация стоматологов Украины...." (и далие по тексту). А кто-нибудь слышал об этой ассоциации, кроме как по телевизору в рекламе?  Laughing
А вот еще один перл Прочие виды использования: все виды кольцевых соревнований, ралли, подъем на холм.. Да уж, вот представляю я картину Репина "Приплыли": подъезжаю я к перевалу, останавливаюсь, сливаю свое масло, заливаю это супер-пупер, выезжаю на подъем, сливаю это масло и заливаю обратно свое.
Laughing

Вобщем, хоть бы перлы поубирали ли бы :)

А вот еще:Все бензиновые и дизельные двигатели, с турбонаддувом и атмосферические, с катализатором или без; использующие как стандартное топливо, так и безсвинцовое; работающие на дизельном топливе, сжиженном газе или метаноле. интересно, а какие еще двигателя, применяемые на авто, не попали в этот список?  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#227107»16-11-2006 17:50Поговорим о масле ;)
+0
"Атмосферические" это зачОт адназначна Wink
#227160»16-11-2006 20:51Поговорим о масле ;)
+0
Cobox, на самом деле это не статья, это реклама для плохоосведомленных пользоталей, типа нас с тобой Very Happy , и написана соответствующим языком и в соответствующем стиле, на самом-то деле мотюль не требует рекламы, то бишь вообще, а это, даже слова не подберу, хуета хует вопчем, забей, но: мотюль - это мотюль и читать о нем на сайте диллера не нужно, почитай лучше отзывы пользователей, просто набрав в поисковой слово - мотюль...

Added after 14 minutes:

к сведению, есть и такая статейка, может она нечто объяснит, ну хоть что-то...Большая просьба не расценивать данный материал, как рекламную статью или попытку навязать свою точку зрения. Скорее это просто еще один повод поговорить о целесообразности применения того или иного дорогостоящего продукта для своих машин.
Безусловно, сколько людей – столько и мнений, разница лишь в том, на чем эти мнения основаны. Думаю, что многолетний опыт применения продукции одного производителя на практически всех марках автомобилей, бодро бегающих по нашим дорогам и накопленная за это время статистика, позволяют достаточно объективно оценить все плюсы и минусы данного продукта, отбросив и эмоциональную составляющую и рекламные слоганы.
Итак – MOTUL. Что же это за масло такое, о котором столько противоречивых рассуждений, и при этом у нас вокруг него практически полный информационный вакуум. Кому оно нужно и какое, кому категорически противопоказано и почему? Почему его не купить на каждом углу и откуда такая цена? Чем оно лучше других и из чего оно делается на самом деле? Почему на банках серии 300V не указана категория API и через какой пробег стоит его поменять на свежее? И так до бесконечности…
Сразу оговорюсь, писать об особенностях уникального производства или рисовать таблицы и формулы, демонстрирующие превосходство технологии двойного эстера перед гидрокрекингом не входит в сегодняшнюю задачу. Все это можно без особого труда, с минимальным знанием любого иностранного языка разыскать в интернете. Для особо занятых или ленивых, в конце статьи есть ряд ссылок на наиболее информативные сайты.
Но коли коснулись интернет-пространства, то набрав в любом поисковике заветное слово, вы сразу получите ответ на первый вопрос – кто и где его использует. Девять из десяти ссылок отправят Вас к профессиональным или любительским спортивным клубам, частным командам и просто к тем, кто не стесняется втопить правую педальку в пол или повернуть рукоятку газа. И не важно, едут они на двух или четырех колесах, летят по воздуху или несутся по воде – если у них мотор, а не конная тяга или попутный ветер и цель быть первым, а не просто переместить своё любимое тело с места на место, то будьте уверены, в этом моторе Motul, а не просто спонсорская наклейка на борту.
Не сомневаюсь, что даже это ни к чему не обязывающее лазание по и-нету доставит Вам массу приятных впечатлений и неожиданных открытий, а что самое главное породит следующий вопрос – если Motul это так «круто», то почему и неужели другие брэнды настолько хуже. Уверен также, что фанаты «главной детали» и апологеты «тигриной силы» сейчас начинают скрипеть зубами, а те из них, кто еще и знаком с технической стороной вопроса готовы с пеной у рта доказывать, что и щелочное число у их любимого продукта выше и индекс вязкости ничуть не хуже…Ничего не могу возразить, так и есть. Но только если суммировать все основные физико-химические параметры конкретного продукта, то аналога все равно не получится. Как не крути.
Нет, я не собираюсь утверждать, что Castrol, Mobil, Shell или Total это «отстой», а Motul – the Best. Все вышеперечисленные марки, равно, как и большинство остальных, широко представленных сегодня на рынке, - высококачественнейшие масла, отвечающие всем международным стандартам и нормам. Практически у всех ведущих производителей есть продукт ориентированный на спорт, на экстремальные нагрузки, но видели ли Вы его в розничной продаже? Если да, то по какой цене? И много найдется энтузиастов среди рядовых автовладельцев приобретающих за весьма немалые деньги масло, срок жизни которого исчисляется несколькими сотнями километров? «Изюминка» Motul в том, что это спортивное масло адаптированное для повседневного использования и сохраняющее свои первоначальные свойства в течении всего срока эксплуатации. И срока немалого. Я не знаю другой марки, за исключением таких эксклюзивов как Amsoil или SynLube, где в рекомендации указано «менять в соответствии с указанием производителя а/м или по собственному усмотрению». Обьяснение этому – технология производства и принципиально иное исходное сырье.
Основной бизнес крупных концернов – переработка нефти, а масло лишь один из видов товарной продукции. Другими словами, грех выбрасывать опилки, если делаешь доски. Основной бизнес Motul – разработка и производство элитных масел.
Я уже говорил, что не стану вдаваться в технические подробности, скажу одно - в отличии от других, эти масла не содержат продуктов переработки нефти, а следовательно при работе они не коксуются при высоких температурах, т.е. не оставляют нагара, который убивает мотор не хуже сухого трения. Особенно это касается турбин, где малейший нагар чреват быстрой кончиной сего изделия.
Теперь о применяемости. Линейка Motul состоящая из минеральных, полусинтетических, полусинтетических усиленных, синтетических и эстеровых масел позволяет заправить абсолютно любой двигатель и гарантировать ему идеальные эксплуатационные условия. Кроме того, это пожалуй единственный брэнд дающий возможность подбирать масло под определенный стиль езды или под конкретный вид соревнований, с учетом состояния двигателя. Дальше встает вопрос о целесообразности применения того или иного вида для конкретного автомобиля, ибо продукт далеко не дешевый. Если кто-то решит залить 300V в лохматую «копейку» с надеждой «сделать» со светофора соседский «мерс» - того ждет глубокое разочарование. Ну не бывает чудес. Как правило именно такие экспериментаторы потом и говорят, что никакого эффекта не почувствовал, кроме заметного похудения кошелька… Что Motul, что М6 – все едино.
В такой ситуации напрашивается простая аналогия – напиться с друзьями до потери пульса можно не только дорогим коньяком, но и денатуратом. Разницы в эффекте никакой, реакция организма та же самая, а вот шансов не проснуться на утро во втором случае гораздо меньше. А посему, если вы всё же решили «помучить» свою машину в борьбе с соседом, то стоит подумать не о сиюминутном результате, а о последствиях…
В отличие от доживающих свой век «вёдер» на новых и мощных моторах, при использовании Motul эффект будет ощутим даже для водителя с минимальным стажем. Самолетом Ваш автомобиль опять таки не станет от этого, но разницу в работе двигателя Вы почувствуете сразу.
Конечно, при выборе масла необходимо в первую очередь придерживаться рекомендаций ОЕМ. Но не надо путать рекомендацию производителя двигателей с требованиями сервисного центра, где вы обслуживаетесь, заливать конкретную марку. За редким исключением, ими движет совершенно определенный коммерческий интерес. И уж совсем бессмысленно искать у ОЕМ рекомендации заливать эксклюзивные масла.
Пару слов о цене на масла. Да, пожалуй Motul сейчас самый дорогой продукт на масляном рынке, но это совершенно объективная ситуация. Высококачественный, эксклюзивный продукт не может быть дешевым по определению. Особенно видна разница в стоимости на примере минеральных масел.
Некоторые утверждают, что главную роль в цене играет имя. Позволю себе не согласиться! Во первых, как говорят маркетологи, те кто считает что брэндовый продукт ничем не отличается от обычного – врут, на самом деле у них просто мало денег! Во вторых, ни один брэнд не появляется на голом месте, чтобы заработать имя необходимо потратить массу времени и сил и кое-чего достигнуть, и это кое-чего не зависит от рекламного бюджета. Безусловно, можно прикуривать от спички, но почему-то «Ronson» на ветру не задувается. Можно писать и обгрызанным карандашем, но даже шариковый «Parker» и в руке лежит по другому, и работает мягче и дольше своих собратьев. Видимо имя всё же…
Завершая, хочется процитировать высказывание одного, не последнего в масляном бизнесе человека – ЕСТЬ МАСЛА. А ЕСТЬ МОТЮЛЬ!
Я абсолютно уверен, что прочитав это, большинство не сорвется с места и не побежит сметать Motul с прилавков. И цель такая не стоит - у каждого товара есть свой покупатель.
Но я буду рад, если у Вас что-то шевельнулось внутри или хотя бы появились конкретные вопросы, на которые готов ответить персонально или обсудить на сайте.
И подводя черту, стоит заметить, что работая с маслами фирмы Motul нельзя оставаться равнодушным к тем, кто их использует, к их тяге к спорту, к скорости…
А посему могу заверить, что несмотря на очевидную коммерческую невыгодность проекта, мы готовы реализовывать продукцию Motul всем фанатам скорости по специальным ценам. Подробности будут опубликованы на сайте в ближайшее время.

В дальнейшем мы планируем разместить на страницах сайта более подробную техническую информацию об уникальных продуктах компании Motul.
Благодарю за внимание.

Линовский Дмитрий
как цвела казацкая чуприна
#227242»17-11-2006 08:40Поговорим о масле ;)
+0
Интересно...к чему это наш инженер-хранитель такие телеги катает...притом всё как и прежде, не про характеристики масла, а продолжаем крутость рекламировать...
#227361»17-11-2006 11:04Поговорим о масле ;)
+0
Vad El':Интересно...к чему это наш инженер-хранитель такие телеги катает...притом всё как и прежде, не про характеристики масла, а продолжаем крутость рекламировать...

Вот тут не могу не согласиться...

uzaren, раз у тебя есть соответствующее образование, то устрой нам всем ликбез по расшифровке характеристик масел, какая на что влияет и как масло подобрать под конкретный двиг и манеру вождения.

Хотя бы теоретически...


Востаннє редаговано: Perfect Stranger (22-11-2006 17:33), редаговано 2 раз
#227374»17-11-2006 11:14Поговорим о масле ;)
+0
Perfect Stranger,
А что за промывку пользовал ? при переходе ?
#227376»17-11-2006 11:17Поговорим о масле ;)
+0
Каструль 10в60, Мотюль 5в40 - Ну ессесно:) а залей энергосберегающее 0-30, и еще больше прозреешь от того насколько оно легче крутится стало.
#227384»17-11-2006 11:28Поговорим о масле ;)
+0
ZuKO:Perfect Stranger,
А что за промывку пользовал ? при переходе ?

Shock
Шуткуешь?.. Прмывку в хондовский двиг, тем более с ВТЕКом?!..
Shock


Слил старое, залил Мотюль, две тыщи откатал в щадящем режиме, слил снова,поменял фильтр, залил снова Мотюль,  - и вперед.
#227390»17-11-2006 11:38Поговорим о масле ;)
+0
Perfect Stranger,
Ну не знал что низя :)
тогда это точно вымывалось старое :)
и такой цвет был :)  больше вроде нечему подкрашивать :)

Форум : HONDA СТО - технический архив