Я забув пароль Зареєструватись

Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1800443»14-01-2016 22:55Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
я брал безопасность на гейзере - в разобраном виде стоила дешевле.
Стал прикрывать шибер, вроде лучше. Вообще получается котел надо было брать "помоднее", мой больше угольный, адаптирован под большие дрова. Viadrus U22, чугунина, 5 секций. больше двух часов ни у кого не горело, на дровах. В общем надо было больше вникать при выборе. А теперь смотреть в сторону брикетов, угля.
#1800444»14-01-2016 22:58Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ:вже завтра ставлю. Я так зрозумів, що великої різніці немає куди ставити. Планую поставити на ту різьбу, що для подачи води в котел із водопроводу.


Разница есть.

Группа безопасности ставится на выходе горячей воды из котла (на подаче), и чем ближе к котлу, тем лучше.
Как правило, в пределах 1 метра, обычно меньше.

Между выходом трубы из котла и ГБ, не должно быть никакой арматуры вообще, только цельная труба.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1800457»15-01-2016 07:10Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Це ясно. Але мені поки головне запобігти розриву системи при зайвому тиску під час закіпання. Його головне призначення стравлення зайвого тиску.
Звісно, що літом я зіллю усю воду із системи (там її близько 1000 л) та приварю різбу на виході із котла. Зараз це зробити проблемно.
У тому місці куди я хочу поставити прохід води шикарнтй, без перешкод. Тому стравити тиск воно зможе без проблем.
Як тиимчасове вирішення пробоеми підійде?
#1800460»15-01-2016 09:00Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Як тимчасове) При закипанні вся вода від котла до ГБ буде вилітати через клапан. Чим довша труба, тим більше затопить)
#1800469»16-01-2016 21:12Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+1
John Ripper:Як тимчасове) При закипанні вся вода від котла до ГБ буде вилітати через клапан. Чим довша труба, тим більше затопить)

я розумію, що у моєму випадку буде виганяти виключно воду.
Якщо все зробити правильно і поставити його на виході з котла то, в більшості, буде виганяти пар. Це все я зрозумів.
я
Якщо у мене там що і затопить то всерівно на вулицю витіче через канал подачи повітря.

Added after 4 hours 47 minutes:

значить купив лише клапан 110 грн на 2 атм. зроблю врізку у трубу яка виходить з котла в бак. Врізку зроблю за допомогою припинди такої як хомут з виходом різьби. І туди вкручу цей клапан. Не бачу смислу купувати у зборі з манометром. У мене їх й так два стоїть.

Added after 30 minutes:

дізнався ще новину про те, що аналогічні котли як у мене у людей горять інколи до 12 годин!

Added after 29 hours 21 minutes:

встановив клапан на 2 бар. Поставив де потрібно. Майже на виході з котла. Приварив різьбу, скинув тиск із системи, просверлив у трубі всередині в різьбі дирку та закрутив клапан. Все працює.

Added after 42 seconds:

ціна питання 150 грн. 110 клапан і 40 різьба.
#1800972»20-01-2016 09:52Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Самый лучший и проверенный дедовский вариант - печка в доме!
#1800979»20-01-2016 10:41Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Ага. Я третій рік коси на сраці рву що пожалів скласти каміна в хаті по принципу дідовської печі) Evil or Very Mad
#1801001»20-01-2016 12:48Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
[quote="СВАРОГ]
Ivan:СВАРОГ, яка приблизно вага однієї закладки дров?

та хрен його знає. Десь два оберемки нормальних. може до трьох. там на фото видно.
Added after 2 minutes:
загрузка котла 120дм*3- это примерно 40-45 кг дров. на фото вроде меньше. при таком раскладе очень хорошие показатели теплоизоляции дома. прикинул- в районе 50 ватт/м*2. браво, дом хорошо утеплен. у меня 1.5 кирпича стена+ 5 см пенопласта внутри стены- ватт 70 на метр выходит.
#1801044»20-01-2016 18:57Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
у мене ракушняк, в середині пінопласт 10 см. далі бетон від 10 до 20 см і камінь від 10 до 20 см. (клали камінь і між камнем і пінопластом бетон заливали). Загалом стіна 50 см.
#1801053»20-01-2016 19:44Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
если в сутки палить 80 кг дров, то в зимний месяц 80*30=2400кг, должно уходить около 4 куба..в сезон условно 3 месяца холодных и 3 так себе:  3*4+3*2=18 кубов сухих дров.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1801134»21-01-2016 15:57Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex:я брал безопасность на гейзере - в разобраном виде стоила дешевле.
Стал прикрывать шибер, вроде лучше. Вообще получается котел надо было брать "помоднее", мой больше угольный, адаптирован под большие дрова. Viadrus U22, чугунина, 5 секций. больше двух часов ни у кого не горело, на дровах. В общем надо было больше вникать при выборе. А теперь смотреть в сторону брикетов, угля.


Саш, у меня такой же, но наверное односекционный или сколько там в самом малом (18кВт). При выходе на режим шибер закрываю полностью - на дубе может от четырех часов работать до полного прогорания, на сосне - час-два. При открытом - весь жар в трубу уходит и прогорает за полчаса час любое топливо.
Попробовал торфобрикет - прикольная штука. Сделал последнюю закладку где-то в 10 вечера и в 8 утра еще был жар. Правда он оптимально для 50 градусов теплоносителя, выше не особо хочет.
#1801190»21-01-2016 23:57Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Paladin, я купил 100кг антрацита АО, орех. Пробую. набирает температуру долго, пол мешка ушло - меньше половины топки.
Пробовал прикрывать шибер на 2/3 - остаются не сгоревшие угли, горит 2 часа.

Кто то пробовал уголь? Есть явки-пароли, а то по 3800 за тонну - так не такой уж дорогой газ

Added after 1 minutes:

СВАРОГ, 2 Атм  мало, хотя с твоим расширителем наверно пройдет. У меня на 3 стоит, рабочее давление разогретой до 55-60 системы как раз 2 Атм, при 70-75 у меня до 3х доходит
#1801192»22-01-2016 07:15Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex:

СВАРОГ, 2 Атм  мало, хотя с твоим расширителем наверно пройдет. У меня на 3 стоит, рабочее давление разогретой до 55-60 системы как раз 2 Атм, при 70-75 у меня до 3х доходит

преставник виробника мене насварив за 3 бар. Робочий тиск до 2 повинен бути. ідеал 1.5. Він не чугун. Там сталь, правда 6 мм. але не варто перебільшувати з тиском. У котлі великий об'єм води. Котла може розперти.

Added after 3 minutes:

Надюся:
Gena-na:Надюся, и расскажи, на сколько на практике будет хватать загрузки.


обязательно! ) этот вопрос меня тоже очень интересует :)

Надя, ну що там з витратами на рік?
#1801220»22-01-2016 10:56Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex:Paladin, я купил 100кг антрацита АО, орех. Пробую. набирает температуру долго, пол мешка ушло - меньше половины топки.
Пробовал прикрывать шибер на 2/3 - остаются не сгоревшие угли, горит 2 часа.

А если шибер полностью прикрывать - тухнет или дымит в дом?


BlackAlex:Paladin, Кто то пробовал уголь? Есть явки-пароли, а то по 3800 за тонну - так не такой уж дорогой газ

С углем игрался - такая же история. Брал в Эпике АО в мешках. Много несгоревшего и он забивает колосники. Но жар дает хорошо и надолго. Курил тему - рекомендуют на хороший дровяной жар небольшим слоем положить уголь и, когда он возьмется, еще хороший слой угля. И, если процесс топки непрерывный, чередовать закладки уголь-дрова-уголь-дрова..
#1801246»22-01-2016 13:26Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Paladin, Котел стоит в котельне. Немного дымит через щели привода шибера, а так горит но затухает.
Вчера перед сном подкинул угля, переворошил, греб в кучку - они потух, зараза. В Эпике говорят сраный уголь. На краине майстрив не советуют его покупать.
Сейчас накидаю сверху дров, распалю, думаю займется уголь. Будем осваивать. Но при цене 3600-3800 за тонну дрова и газ по 3,6 все же дешевле
#1801266»22-01-2016 14:11Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex, для угля тяга должна быть чуть больше чем для дров. Т.е. вместе и то и то не получится использовать.

Или дрова будут прогорать быстро, или уголь не займется.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1801561»25-01-2016 20:00Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
уголь палил без дров, на полностью открытом шибере -на холодную золу затягивает когда топку чищу. Хера, не хватает угля, вроде и горит, но температура падает. В общем после суток мучения дал ему затухнуть. куски такого же размера как и были, только снаружи как бы глина, песок спешкийся. Разламываю - внутри уголь, антрацит, металличекий блеск. ХЗ что с ним делать
#1801573»25-01-2016 21:37Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Вугілля без турбонаддуву не горить. Котел має бути зроблений під вугілля.
#1801581»25-01-2016 22:49Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
John Ripper:Вугілля без турбонаддуву не горить. Котел має бути зроблений під вугілля.


VIADRUS U22 наче якраз і "заточений" під вугілля, навіть без наддуву. Але нам з ним ще вчитися і вчитися ))
По форумах поки основні висновки зробив: для топки вугілля шибер має бути відкритий повністю і потрібна добра тяга (це залежить від димоходу), теплоносій 60 і вище.
#1802001»28-01-2016 20:12Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Вот тут меня просвещали как его правильно топить углем. http://krainamaystriv.com/threads/9585/page-13#post-582211 Но 3800 тонна - по такой цене это дорого выходит, на уровне газа по 7
#1802004»28-01-2016 20:47Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex:Вот тут меня просвещали как его правильно топить углем. http://krainamaystriv.com/threads/9585/page-13#post-582211 Но 3800 тонна - по такой цене это дорого выходит, на уровне газа по 7


Ептель, не поленился- прочел всю тему. Сурово как то у тебя с котлом, да и вообще- хранение топлива, покупка, доставка, поддерживать котел в режиме- серьезные сезонные и ежедневные задачи. Я сегодня подсчитал расход газа свой за 4 месяца отопительного сезона- пока доволен, должен в 1200 кубов льготных влезть. Октябрь 80, ноябрь 110, декабрь 200 и январь будет до 310 максимум. Если февраль и март не врежут мороз, то впишемся в норму.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1802010»28-01-2016 21:22Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex:Вот тут меня просвещали как его правильно топить углем. http://krainamaystriv.com/threads/9585/page-13#post-582211 Но 3800 тонна - по такой цене это дорого выходит, на уровне газа по 7

блін, а не простіше котла замінити?

Форум : HONDA Бытовуха