Я забув пароль Зареєструватись

Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1699072»06-08-2014 22:57Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Надюся:Наш друг "отопленщик" очень рекомендует Stropuva. Закидывать топливо раз в 30 часов, ну и по характеристикам оч интересные. Тоже присматриваем альтернативу золотому газу.

КПД низький. А довго горить лише через велику топку. Піролізний краще)
#1699075»06-08-2014 23:04Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
А что у нас сейчас с поставщиками пеллет, есть такие, что работают постоянно, и доставляют "до дверей"?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1699078»06-08-2014 23:08Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
AlexWB:А что у нас сейчас с поставщиками пеллет, есть такие, что работают постоянно, и доставляют "до дверей"?

у моєму районі та сусідніх містах є. Можу запитати.
У лісі живемо Laughing
о. а інфи вже немає про учасників форуму. м. Новоград-Волинський, якщо щось. 250 км від Києва десь.
#1699079»06-08-2014 23:14Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ, та не, спасибо, это я так, для общего развития :)
Нарыл тут инфу по котлам "прям всё в одном" http://www.mcz.it/en/
На роликах и по характеристикам всё красиво.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1699098»06-08-2014 23:49Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Поставил батареи на крышу и печку  буржуйку маленькую но очень тяжелую   Плюс электрокотел ...
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1699151»07-08-2014 10:34Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ, блин.., что брать то? :)
#1699184»07-08-2014 11:41Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Надюся:СВАРОГ, блин.., что брать то? :)

Я не експерт, але багато читав перед тим, як вибрати.
Вирішив взяти твердопаливний піролізного горіння. Для таких котлів саме критичне це влогість дров та димохід.
Довелося окремо купувати димохід. Можна було б купити димосос.
Також купується аккумуляційний бак. Але він може ставитися для будь-якого котла.
Вибрав саме такий котел з причин високого КПД, довгого горіння, можливості підключити шнек для подачі пелетів та можливістю монажу електротену. Крім цього, добавляється у цей же котел додатковий контур для нагрівання теплої води.
Шнек для подачі пелетів, який виробляється в Україні вроді, також, як мені пояснили, підключається для можливості віддаленого контролю до інету.
По ціні це все не дешево.
Сам котел близько 30 тис грн. Бак біля 10, шнек близко 1 тис євро..
Котли є й дешевші. Але там іншого чогось немає. Є схожі українські, але там сталь не така товста. Чугунні довговічніші але бояться різкого перепаду температури.
#1699299»07-08-2014 15:25Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ, дякую! Як все складно...)
#1699452»08-08-2014 09:39Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
если вдруг отключат газ, то срочным образом врезается электрокотел киловатт на 6...8, либо у кого чугунные батареи- вкручиваются в заглушки батарей тены киловатта по 2...2,5. сколько выдержит проводка. тены с терморегуляторами, котел тоже. но в этом случае цены на котлы и тены вырастут в разы, а то и вовсе могут исчезнуть...
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1699856»10-08-2014 22:17Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
У родителей (Киев, Нивки) завтра на 2 дня вырубают свет. Якобы капремонт подстанции.
Помнится, выключение горячей воды сначала тоже объясняли капремонтами.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1700313»12-08-2014 22:16Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Neputin:У родителей (Киев, Нивки) завтра на 2 дня вырубают свет. Якобы капремонт подстанции.
Помнится, выключение горячей воды сначала тоже объясняли капремонтами.

Не виключається, що це дійсно капремонт. Ремонтують усе перед зимою. Проблеми із газом можуть бути то нехай хоть електрика працювати буде без перебоїв.
#1700783»14-08-2014 10:45Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ:
Neputin:У родителей (Киев, Нивки) завтра на 2 дня вырубают свет. Якобы капремонт подстанции.
Помнится, выключение горячей воды сначала тоже объясняли капремонтами.

Не виключається, що це дійсно капремонт. Ремонтують усе перед зимою. Проблеми із газом можуть бути то нехай хоть електрика працювати буде без перебоїв.


Плачков в интервью сегодня уже заявил, что вы мол не пугайтесь, но мы рассматриваем и вопрос веерных отключений электричества тоже.

http://vesti.ua/kiev/65203-v-kieve-jelektrichestvo-predlozhili-davat-po-chasam
#1701731»18-08-2014 12:05Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Тоже планирую ставить ТТ котел как альтернативу газовому. В доме места нет, будем строить котельню из sip панелей. Топить буду дровами, вот ломаю голову - брать атмосферник или пиролизный? Дрова дубовые но хранятся на улице под навесом.
#1701932»18-08-2014 22:05Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
BlackAlex:Тоже планирую ставить ТТ котел как альтернативу газовому. В доме места нет, будем строить котельню из sip панелей. Топить буду дровами, вот ломаю голову - брать атмосферник или пиролизный? Дрова дубовые но хранятся на улице под навесом.

В піролізник бажано дрова які простояли сезон. Сухі. Навіс на вулиці саме то. Дуб, граб, вільха, береза.
Я собі в котельні зробив місце десь на 15 куб.метрів дров і туди ж підвів теплу підлогу. На вулиці також для відстою на сезон є місце на 18 метрів дров)
Як на мене атмосферник це вчорашній день. Але піролізний більш вибагливий. Вологість дров, димохід. Особливо димохід. Зробили ми стаціонарний - нахєр. Довелось купити окрему, запаковану, спеціальну трубу і встановити біля стіни, ззовні.
#1702351»20-08-2014 11:22Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
просветите девушку: на ТТ ставится насос, который работает от электричества, то есть если его не будет то ТТ тоже работать не будет, так?...
ну, или повзрывает батареи от кипения ))
#1702378»20-08-2014 12:12Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Надюся:просветите девушку: на ТТ ставится насос, который работает от электричества, то есть если его не будет то ТТ тоже работать не будет, так?...
ну, или повзрывает батареи от кипения ))

на ТТ є автоматика, яка спрацює на перегрів (закриється подача повітря і затухне). Чи на усіх вона є не знаю.
Є можливість, що якщо пропаде елктрика і є аккумуляційний бак то відкриваються клапана і гаряча вода буде циркулувати в цей бак самотьоком чисто по фізиці - гаряча піднімається у верх холодна у низ. Але у любому випадку перекривається подача повітря повністю або на мінімум.
Правильно буде ставити безперебійники живлення які працюють від аккумуляторів на 12 V. На декілька годин вистачить. А там або включать світло або замінити аккуми.
#1702380»20-08-2014 12:15Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Что б не плодить темы  кто у нас в семье занимается солнечным электричеством?
Укроамериканец  
#1702481»20-08-2014 15:23Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Сварог, спасибо! Выбор сделан Wink оказывается, теперь фиг купишь с сегодня на завтра -ажиотаж сумасшедший, ждать придется месяц
#1702483»20-08-2014 15:27Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Надюся:Сварог, спасибо! Выбор сделан Wink оказывается, теперь фиг купишь с сегодня на завтра -ажиотаж сумасшедший, ждать придется месяц

Що саме чекати?)
#1702542»20-08-2014 17:59Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ:
Надюся:Сварог, спасибо! Выбор сделан Wink оказывается, теперь фиг купишь с сегодня на завтра -ажиотаж сумасшедший, ждать придется месяц

Що саме чекати?)
Думаю котел. На тт котли зараз дуже великий попит, майже ніде немає в наявності.

Added after 23 seconds:

Надюся, что выбрали?
Воспитан в приличной семье (с)
#1702545»20-08-2014 18:10Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Взяли Стропува 20кв универсал - дрова, уголь, брикеты, к.п.д. 90%. Загрузка угля раз в сутки, брикетов - раз в пять дней (или наоборот, я уже не помню Wink))

Added after 2 minutes:

Теперь мне интересно, во сколько обойдется топливо в месяц..., надеюсь , дешевле, чем газ Wink
Кстати, может под Киевом у кого-то есть качественные брикеты с низкой влажностью?
#1702566»20-08-2014 20:03Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
Надюся:
Теперь мне интересно, во сколько обойдется топливо в месяц..., надеюсь , дешевле, чем газ Wink
Кстати, может под Киевом у кого-то есть качественные брикеты с низкой влажностью?

Дешевше точно. Опалення будинку газом по старій ціні і оплення піролізного пелетами витрати були однакові. Зараз навіть пелети будуть дешевше. Про дрова я мовчу. Там ціна в рази менше. Вугілля, брекет не вкурсі. Не горять вони в піролізному) Лише чуть-чуть можна кидати для температури щоб підтримувати піроліз, якщо дрова сирі)
#1702568»20-08-2014 20:13Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
угу понятно  , у нас солнцем  нетЬ   , астрономоФФ  , тогда будем шукать..
Укроамериканец  
#1702595»20-08-2014 22:03Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
KhersonType-S:угу понятно  , у нас солнцем  нетЬ   , астрономоФФ  , тогда будем шукать..

ми ще не на стільки продвинуті) дайте з дровами розібратися)))

Added after 8 minutes:

Надюся:Взяли Стропува 20кв универсал - дрова, уголь, брикеты, к.п.д. 90%. Загрузка угля раз в сутки, брикетов - раз в пять дней (или наоборот, я уже не помню Wink))

Added after 2 minutes:

Теперь мне интересно, во сколько обойдется топливо в месяц..., надеюсь , дешевле, чем газ Wink
Кстати, может под Киевом у кого-то есть качественные брикеты с низкой влажностью?

Давай після зими, якщо запустимось, звіримо показники?) Буде а-ля народний контроль і порівняння піролізного і Stropuva)
#1702602»20-08-2014 22:19Варианты альтернативного\дублирующего отопления дома, у кого что.
+0
СВАРОГ, запросто! )))

Форум : HONDA Бытовуха