Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1746289»16-02-2015 15:45chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
sps:Интересно, а есть вообще отрасли и сферы деятельности где продажи/потребление не упало? Ау, есть такие?

sps, есть. Производство пальмового масла.

Added after 48 seconds:

AlexAA:
sps:Интересно, а есть вообще отрасли и сферы деятельности где продажи/потребление не упало? Ау, есть такие?

Ойти вроде дышит, и зп +\- в уё, то которое аутсорс

Shock  Shock  Shock
Хотя аутсорс вполне может быть...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1746292»16-02-2015 16:07chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Grek:
sps:Интересно, а есть вообще отрасли и сферы деятельности где продажи/потребление не упало? Ау, есть такие?

sps, есть. Производство пальмового масла.

Added after 48 seconds:

AlexAA:
sps:Интересно, а есть вообще отрасли и сферы деятельности где продажи/потребление не упало? Ау, есть такие?

Ойти вроде дышит, и зп +\- в уё, то которое аутсорс

Shock  Shock  Shock
Хотя аутсорс вполне может быть...

И может и будет быть.
Учите детей шеллу и грувям. И им понадобится и стране Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1746296»16-02-2015 16:33chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39:

AlexAA:
sps:Интересно, а есть вообще отрасли и сферы деятельности где продажи/потребление не упало? Ау, есть такие?

Ойти вроде дышит, и зп +\- в уё, то которое аутсорс

Shock  Shock  Shock
Хотя аутсорс вполне может быть...

И может и будет быть.
Учите детей шеллу и грувям. И им понадобится и стране Wink[/quote]

chief39:
Скажи человеческим языком что ты хотел сказать  Very Happy
)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1746300»16-02-2015 16:53chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39, Даешь форуму курсы джавы!!?
#1746354»16-02-2015 20:16chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
sps:
chief39:

AlexAA:
sps:Интересно, а есть вообще отрасли и сферы деятельности где продажи/потребление не упало? Ау, есть такие?

Ойти вроде дышит, и зп +\- в уё, то которое аутсорс

Shock  Shock  Shock
Хотя аутсорс вполне может быть...

И может и будет быть.
Учите детей шеллу и грувям. И им понадобится и стране Wink


chief39:
Скажи человеческим языком что ты хотел сказать  Very Happy
)))[/quote]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bash
http://groovy.codehaus.org/
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746359»16-02-2015 20:29chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+1
chief39:
sps:
Скажи человеческим языком что ты хотел сказать  Very Happy

https://ru.wikipedia.org/wiki/Bash
http://groovy.codehaus.org/

нас ведут к тому что дровами топить в хатах будет нормой, а вы про шеллы и грувы думаете Laughing Лес садить надо Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746371»16-02-2015 21:10chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Lexa1983:
chief39:
sps:
Скажи человеческим языком что ты хотел сказать  Very Happy

https://ru.wikipedia.org/wiki/Bash
http://groovy.codehaus.org/

нас ведут к тому что дровами топить в хатах будет нормой, а вы про шеллы и грувы думаете Laughing Лес садить надо Rolling Eyes

Мысли материальны, будь аккуратнее :)
Зная об этом, я недавно раскошелился на вебСторм и решил немного джаваскрипта подучить.
Ибо http://dou.ua/forums/topic/11323/#561055
Может, канеш, она тоже бревно, но стремицца надо  :D

Added after 11 minutes:

Dray:chief39, Даешь форуму курсы джавы!!?

Та я, как бы, запросто.
В 2006-07 даже в свой родной институт ездил вечерами факультативно преподавать. Из 20 УРА-ДАВАЙ через пару занятий осталось трое, потом один. Который мне перезванивал и спрашивал чо как. У него, кстати, все получилось.

Из ХМ у меня уже несколько человек спрашивали-расспрашивали, но не более одного раза.
Если нет базового софтварного образования, то надо вдвое больше сидеть и учить(самостоятельно). Могу многое рассказать и помочь, но далее первого раза и фразы "о, круто, щаз раберусь и спрошу еще!" это не заходит :)

Если нет желания и понимания что учить надо будет очень много и с полного нуля - то пару "тренингов" ничего не решат. Стороння помощь может просто убрать ненужные камни, показать открытую дверь и ускорить.

Правда, никто из менеджеров по продаже не хочет идти до конца, хотя джуны в айти стартуют с 500 уе только для затравки.

ЗЫ: Со мной работает 50-летний дядя, который до 35 лет был медиком-преподом и шарит он лучше меня.

Отакэ, короче :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746387»16-02-2015 22:24chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Dray:chief39, Даешь форуму курсы джавы!!?


Пошел за компанию со своими друзьями на Джаву сюды: http://it.maup.com.ua/computerkurs/java.html
Если кто видел. 1 уровень - не рекомендую. Я, как человек немного знающий джаву - не сильно понял лекции. 2 уровень обещают дать преподавателя практика, а не теоретика. Будем посмотреть.
Если кто хотя-бы немного помнит алгоритмирование и интересуется компьютерами (от ПО до железа) - могу порекомендовать 1 уровень (Java Core) в "Перспектива XXI века". Преподаватель Юрий Моторный.
#1746407»17-02-2015 00:14chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Azazavr:
Dray:chief39, Даешь форуму курсы джавы!!?


Пошел за компанию со своими друзьями на Джаву сюды: http://it.maup.com.ua/computerkurs/java.html
Если кто видел. 1 уровень - не рекомендую. Я, как человек немного знающий джаву - не сильно понял лекции. 2 уровень обещают дать преподавателя практика, а не теоретика. Будем посмотреть.
Если кто хотя-бы немного помнит алгоритмирование и интересуется компьютерами (от ПО до железа) - могу порекомендовать 1 уровень (Java Core) в "Перспектива XXI века". Преподаватель Юрий Моторный.

если хочется поменять направление на АйТИ я бы смотрел в сторону QA, с прицелом в будущем на automation. Деньги начнешь зарабатывать быстрее и работа полегче, а зарплата практически одинакова. Стать девелопером после курсов не так легко, как это описывают рекламные буклеты тренинговых компаний.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1746412»17-02-2015 00:40chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+2
Джава-чуваки хакнули топік! :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1746419»17-02-2015 06:51chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
BlackAlex, толи ещё будет Rolling Eyes

must(a)ng:Джава-чуваки хакнули топік! :)
 Laughing они вообще в курсе что такое бензин?  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746440»17-02-2015 10:02chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Fedot:
если хочется поменять направление на АйТИ я бы смотрел в сторону QA, с прицелом в будущем на automation. Деньги начнешь зарабатывать быстрее и работа полегче, а зарплата практически одинакова. Стать девелопером после курсов не так легко, как это описывают рекламные буклеты тренинговых компаний.

Вот приглядываюсь к этим курсам:
http://it.maup.com.ua/computerkurs/testirovanie-po.html
Что скажете?
#1746441»17-02-2015 10:04chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
san4ez, Ты хочешь составить Максу конкуренцию? :)
Все будет офигенно!:)
#1746448»17-02-2015 10:19chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Lexa, Боже упаси, я новых знаний хочу :)

#1746456»17-02-2015 10:44chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
если хочется поменять направление на АйТИ я бы смотрел в сторону QA, с прицелом в будущем на automation. Деньги начнешь зарабатывать быстрее и работа полегче, а зарплата практически одинакова.

san4ez:
http://it.maup.com.ua/computerkurs/testirovanie-po.html
Что скажете?

Вы знаете, что Тестировщик ПО получает среднюю зарплату
в Киеве от 600 у.е. до 1500 у.е.

Уверен что QA получают меньше, даже без этого лозунга. Так что если есть уверенность и желание лучше все же целиться в разработчики.
#1746462»17-02-2015 11:01chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39: »» Если нет желания и понимания что учить надо будет очень много и с полного нуля - то пару "тренингов" ничего не решат.

+1 запасаться литературой читать, брать примеры, смотреть, писать свое, и так 20 часов в сутки
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1746736»18-02-2015 04:39chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
san4ez:
Fedot:
если хочется поменять направление на АйТИ я бы смотрел в сторону QA, с прицелом в будущем на automation. Деньги начнешь зарабатывать быстрее и работа полегче, а зарплата практически одинакова. Стать девелопером после курсов не так легко, как это описывают рекламные буклеты тренинговых компаний.

Вот приглядываюсь к этим курсам:
http://it.maup.com.ua/computerkurs/testirovanie-po.html
Что скажете?

Мне тяжело что-то сказать касательно каких-либо курсов потому что я дэв, а не тестировщик. Да и вообще, как правильно было замечено, курсы это наверное 10-30% всех знаний. Т.е. остальное нужно будет самому или с помощью знакомых, которые шарят. Единственное, что я считаю, должно быть обязательным, для такого рода курсов, это прохождение реальной практики на рабочих проектах. Большие АйТи компании иногда предлагают подобное, выучивают для себя. Это наверное самый стоящий вариант, хотя поначалу пару месяцев будешь ходить на работу без зарплаты, пока будешь учиться. Есть похожее у Портнова, но его программа больше ориентирована на тех кто живет в Штатах, надо свободно владеть английским, в общем немного другая история. Знаю двух человек которые после портновских курсов работают тестировщиками, один во Флориде живет, другой сейчас в Техасе. Но они изначально жили в Штатах, просто переквалифицировались.

Added after 18 minutes:

AD:
если хочется поменять направление на АйТИ я бы смотрел в сторону QA, с прицелом в будущем на automation. Деньги начнешь зарабатывать быстрее и работа полегче, а зарплата практически одинакова.

san4ez:
http://it.maup.com.ua/computerkurs/testirovanie-po.html
Что скажете?

Вы знаете, что Тестировщик ПО получает среднюю зарплату
в Киеве от 600 у.е. до 1500 у.е.

Уверен что QA получают меньше, даже без этого лозунга. Так что если есть уверенность и желание лучше все же целиться в разработчики.

Так никто ж не спорит, дэв получает больше чем QA. )))) Вот только стать тестировщиком намного быстрее и легче, чем дэвом. А разница на старте будет аж в 200 уе. Не говоря уже о том, что QA automation получает на уровне дэва, а иногда даже больше. И еще, мало кому нужен человек со знаниями Core Java, очень желательно знать клиентскую часть, хотя бы HTML, JS, CSS, AJAX хотя бы на бытовом уровне))). А еще немного SQL не мешало бы, а некоторые хотят джуна сразу со знаниями Hibernate и прочих вкусных фреймворков. Ну и всякие мелочи которые проходят на 1-ых курсах КПИ, типа алгоритмов, бинарных деревьев и тд. НО, почему то тренинговые компании, обещающие за 2 месяца сделать из гуманитариев или финансистов ПРОГРАММЕРОВ ))) забывают им об этом рассказать. Поэтому если у кого-то "есть уверенность и желание" могут уверенно вычеркнуть из своей жизни 1-2 года и посвятить себя магии программирования))), те кто в себе неуверен, и хочет побыстрее начать зарабатывать свои первые АйТИ рубли наверное пойдет на тестера.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1746737»18-02-2015 06:38chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+2
Джавщики, вы такие продвинутые, а тему свою создать не можете! Evil or Very Mad
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1746807»18-02-2015 11:18chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
ALEX7575, злой ты ))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1746825»18-02-2015 11:48chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
ALEX7575:Джавщики, вы такие продвинутые, а тему свою создать не можете! Evil or Very Mad

Они не шарят как это сделать. Confused
Может быть я и не прав...

#1746832»18-02-2015 12:12chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+2
Fedot: »» Поэтому если у кого-то "есть уверенность и желание" могут уверенно вычеркнуть из своей жизни 1-2 года и посвятить себя магии программирования))), те кто в себе неуверен, и хочет побыстрее начать зарабатывать свои первые АйТИ рубли наверное пойдет на тестера.

Не, ну если здесь и сейчас без переспективы на будущее, то да, согласен.

Ну чтобы по теме. Залил на днях 92 ради экономии, все же 2 грн разницы уже ощутимо. Сегодня с утра по холоду еле завелся, пришлось в два раза дольше стартером крутить, чем обычно, не хочет гореть зараза. Ну её ту экономию.
#1746835»18-02-2015 12:16chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39:
Мысли материальны, будь аккуратнее :)
Зная об этом, я недавно раскошелился на вебСторм и решил немного джаваскрипта подучить.
Ибо http://dou.ua/forums/topic/11323/#561055
Может, канеш, она тоже бревно, но стремицца надо  Very Happy


А НетБинс бесплатный чем хуже?
#1746867»18-02-2015 13:14chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Serg999:
ALEX7575:Джавщики, вы такие продвинутые, а тему свою создать не можете! Evil or Very Mad

Они не шарят как это сделать. Confused
Научу, практически даром Laughing

Added after 6 minutes:

Джони:Они там "заботятся" о нас, повышая цену на топливо.

  Меньше пробок - меньше расход ! Меньше поехали на машинах - больше поехало на общественном транспорте - больше заработал общественный транспорт, больше денег осталось у пассажиров.
приятно читать  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746921»18-02-2015 15:54chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+1
Сразу хочу предупредить тех, кто думает, что прошел курсы по QA и пошел работать, сейчас множество курсов и переизбыток джунов QA, а еще сокращение проектов в целом, в общем, на курсах говорят "это легко и просто, мы вам поможем найти работу" по факту, сложно конкурировать с джунами и мидлами оказавшимися на рынке из-за закрытия части проектов.
Потому будьте готовы к интернатуре (которую тоже не просто найти) и самообразованию, ибо просто после курсов вы никому не нужны.
098-115-14-15
#1746931»18-02-2015 16:33chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
SooN: »» ибо просто после курсов вы никому не нужны.

то же самое по девелопменту.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені