Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1748209»24-02-2015 18:40chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
maximko:А расскажите те, кто со стажем, как вы пришли к профессии разработчиков и тестеров. С детства в синклер тыкали или устали искать себя в ВЭД и самолетостроении.. Ну и вообще :)

Ну хз ... Я начал с МК-52, синклер тоже был :) Потом КПИ (не ИТ специальность) ...
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1748264»24-02-2015 21:09chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+1
Я начинал еще когда писАть не умел
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1748313»24-02-2015 23:40chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
С 8 или 7 класса во дворце пионеров на msx бейсике програмил ёпта
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1748337»25-02-2015 07:25chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Ваванчег:С 8 или 7 класса во дворце пионеров на msx бейсике програмил ёпта

Аналогичная фигня, но в школе. Предмета в учебной программе не было, но был, типа, кружок ))
#1748374»25-02-2015 10:14chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39:
Erick!, смотреть можно куда угодно.
Но чтоб начать зарабатывать боль-мень стабильно и не рыскать потом в поисках работы - джаваскрипт, джава, дотнет.

На питон хорошо смотреть студенту 4 курса или технарю, у которого уже с десяток платформ и языков за плечами.
Хотя если есть тяга - то можно и хаскелл и питон и пролог попробовать - для работодателя широта кругозора только в плюс, да и моск тренируется.
Если все ок с основным и широта - не просто изучение названий :)

Ну.. он сам сишник.. работает в Самсуне..

Дословно от него:

учи питон; ) видится мне скоро будет очень востребован
Очень активно развивается и внедряется
Очень удобен в использован где не критична производительность а скорость разработки
Включая администрирование
У меня кум в циске тоже сейчас учит активно
В общем рулит эта шняга
прелесть что все "под капотом"
Best regards!
Erick!
#1748381»25-02-2015 10:23chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
А подскажите спецы - у нас есть вот такие курсы http://wezom.com.ua/kursy
хочу пойти для начала на HTML5+CSS3+JS чтобы понять для себя, нужно оно мне или нет.
или может на что-то другое обратить внимание, на тот же питон?
Don't Worry, Be Happy!
#1748399»25-02-2015 10:59chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
В рамках секции «муж ай-тишник» провести следующие тренинги по основам бытовой информатики:
«Будь решительной, не С++»
«Он и его Python»
«Delphi-н и русалка»
«Стань его Perl-ыной»
«Секреты Java – от мотоцикла к компьютеру»
«COBOL не писец!»
«Oberon, Pascal, Groovy и другие музыкальные направления»
«не Ruby с плеча»
«не С# по карманам»
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1748437»25-02-2015 12:17chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Erick!:
chief39:
Erick!, смотреть можно куда угодно.
Но чтоб начать зарабатывать боль-мень стабильно и не рыскать потом в поисках работы - джаваскрипт, джава, дотнет.

На питон хорошо смотреть студенту 4 курса или технарю, у которого уже с десяток платформ и языков за плечами.
Хотя если есть тяга - то можно и хаскелл и питон и пролог попробовать - для работодателя широта кругозора только в плюс, да и моск тренируется.
Если все ок с основным и широта - не просто изучение названий :)

Ну.. он сам сишник.. работает в Самсуне..

Дословно от него:

учи питон; ) видится мне скоро будет очень востребован
Очень активно развивается и внедряется
Очень удобен в использован где не критична производительность а скорость разработки
Включая администрирование
У меня кум в циске тоже сейчас учит активно
В общем рулит эта шняга
прелесть что все "под капотом"

1. "Видится ему" - это "видится ему".
2. Скоро будет - это в терминах и сроках индустрии.

Для конкретного новичка есть проблемки:
1. Когда окажется что товарищу "привиделось", он не будет выплачивать репарации, если ошибется Wink
Многим языкам прочили лидерство, но... А джаваскрипт еще не так давно был "гадким утенком".
В 1994 прочили CORBA, объектные браузеры, апплетный мир и прочие нью-васюки. И это было резонно и разумно. А получились в итоге мощные джаваскрипт-приложения.
Человек предполагает, а реальность располагает.
2. Даже если питон попрет, до рынка, требующего десятки и сотни питонистов, пройдет еще пару лет. Что кушать неопытному питонисту эти два года и где искать работу Б, если работа А пропала?
3. Когда уже будет переть - на новые проекты будут предпочитать брать опытных, перепрофилировавшихся на питон.
Джунам новые амбициозные проекты не дадут )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1748440»25-02-2015 12:22chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Полностью согласен с Чифом. На сегодня наиболее востребованы джава и джаваскрипт, чуть меньше С#/.Net. Я бы в их сторону и смотрел на месте начинающих. PHP можно тоже взять в кругозор...
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1748453»25-02-2015 12:59chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
свежая статейка интересная для начинающих. Много букафф ) http://habrahabr.ru/company/hexlet/blog/251411/
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1748515»25-02-2015 15:14chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Dimm:А подскажите спецы - у нас есть вот такие курсы http://wezom.com.ua/kursy
хочу пойти для начала на HTML5+CSS3+JS чтобы понять для себя, нужно оно мне или нет.
или может на что-то другое обратить внимание, на тот же питон?


+ потом ещё "Курсы PHP" - и красота.
#1748520»25-02-2015 15:18chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Azazavr, ну я понимаю что на курсах только общие понятия дадут. Но если тема пойдет, то...  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1748523»25-02-2015 15:26chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39: »»
Для конкретного новичка есть проблемки:
1. Когда окажется что товарищу "привиделось", он не будет выплачивать репарации, если ошибется  
Многим языкам прочили лидерство, но... А джаваскрипт еще не так давно был "гадким утенком".
В 1994 прочили CORBA, объектные браузеры, апплетный мир и прочие нью-васюки. И это было резонно и разумно. А получились в итоге мощные джаваскрипт-приложения.
Человек предполагает, а реальность располагает.
2. Даже если питон попрет, до рынка, требующего десятки и сотни питонистов, пройдет еще пару лет. Что кушать неопытному питонисту эти два года и где искать работу Б, если работа А пропала?
3. Когда уже будет переть - на новые проекты будут предпочитать брать опытных, перепрофилировавшихся на питон.
Джунам новые амбициозные проекты не дадут )

в 2000м  CORBA,RMI, Ada/Glade Annex E и прочее - типа распределенные вычисления наше все.. но что-то я не вижу чтоб оно сильно вперед пошло..
Питон - тож ... типа новый, перспективный язык.. но реально сейчас мало проектов .. в основном его как заменитель перла и баша ...
Руби и рельсы - тож что-то не фонтан..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1748531»25-02-2015 15:44chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+2
Программить надо любить, посаны, иначе дела не будет.
Почему никто тут не рвётся в базы данных, например?
Потому что алчно хочется бабла, а так не бывает или редко бывает.
Потому что нужно много читать, много учить, много тупить, просрать зрение, немного поехать головой.
Нужно много втыкать в нудную рутинную обратную сторону бабосов, которые зловеще манят на горизонте кризиса
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1748555»25-02-2015 16:57chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Azazavr:
Dimm:А подскажите спецы - у нас есть вот такие курсы http://wezom.com.ua/kursy
хочу пойти для начала на HTML5+CSS3+JS чтобы понять для себя, нужно оно мне или нет.
или может на что-то другое обратить внимание, на тот же питон?


+ потом ещё "Курсы PHP" - и красота.

Парни, чо вы так вцепились в эти курсы???
Смотри чо покажу  Wink , не реклама, но:
https://www.udemy.com/complete-web-developer-course/
Плюсы очевидны, не нужно никуда ездить, сидишь слушаешь умного чела, княпаешь, делаешь задания, постигаешь магию, флексибл скедьюл, реальные проекты, которые можно показать роботодателю, для реальных проектов есть бесплатный хостинг от препода, срок хостинга можно заэкстендить до 1 года, и наконец, хороший не режущий уХи (не индуский) инглиш, который просто даже приятно слушать. По цене смотрите, под НГ этот курс стоил аж 10уе )))) иногда шара проскакивает.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1748573»25-02-2015 17:48chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Питону и Руби прочили большое спортивное будущее еще лет 10 назад. И что, где они сейчас? Мейнстримом так и не стали. Массовьій веб - все-таки пхп. Низкий порог вхождения, миллион открьітьіх проектов, бери и перенимай подходьі. Учить пхп можно самостоятельно, офлайн курсьі - даже не знаю, сто могут дать, чего не дпдут книжка и мануал.
#1754311»19-03-2015 15:43chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Господа ДЕВы, кто собирается посетить послезавтра IT Jam 2015? http://www.itjam.com.ua/ru/
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1754382»19-03-2015 18:21chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sergi_kiev, может сгоняю если лень не будет.
#1754572»20-03-2015 07:11chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Я планировал зарулить, поглазеть/послушать. На помню, там предварительная регистрация.
098-115-14-15
#1754598»20-03-2015 10:34chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Знакомому нужны фронт-енд (js+ror) и бекенд (ror, php, drupal)
есть желающие ?
п.с. Ликеро-водочный на сегодня заявок не присылал.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1755079»23-03-2015 12:54chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Украинская IT-отрасль в цифрах — статистика от Макса Ищенко
http://ain.ua/2014/10/10/544374
098-115-14-15
#1755260»23-03-2015 23:59chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
SooN, спасибо, за ответ на мой вопрос
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1755959»26-03-2015 07:13chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Charisma:SooN, спасибо, за ответ на мой вопрос


ну это не совсем ТА статистика о которой ты спрашивала, это данные внутри одной области без сравнения с другими.

Вообще, то что сейчас затеяли айти-школы это довольно плохая игра - весь их рекламный контент построен на следующей схеме "пройди курсы за ..... месяцев и начни получать зп в у.е. - измени свою жизнь" и все такое, хотя если залезть внутрь всей этой бодяги, то оказывается, что шары не бывает (уже теперь) и порог на вступление джунов на самом деле взлетел очень сильно, причем учиться этим джунам негде, самые матерые находят себе неоплачиваемые интернатуры идут добивать английский до более высокого уровня и т.д. а остальные же потратив от 2 до 10 месяцев остаются ни с чем.
Похоже современную версию МММ :)

от слова к делу, запрос на джуна! в одной из вакансий -
Requirements:
At least 2 years of experience in Manual testing

правда это уже совсем крайность для примера, но в целом все же картина именно такая, что опыт-опыт-опыт + знания-знания-знания + английский-английский-английский

но на курсах вам этого не скажут, даже если в лоб спросите :)
098-115-14-15
#1755966»26-03-2015 08:47chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+1
Патсаны, а никто не посоветует C++ папу (желательно, но необязательно - с математическим бэк-эндом) - пополнить мою команду надо ?
Украинская продуктовая компания (не аутсорс, аутстафф или аутизм), делаем cutting edge видеоаналитики ?

Киев или Чернигов, деньги +- среднерыночные. Печеньки вкусные, секретари симпатичные :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1755977»26-03-2015 09:33chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Как для перспективного обучения и переквалиффикации себя в Джависты, компьютерную акажемию "Шаг" порекомендуете или есть другие варианты?
Как по мне, альтернативы "Шагу" не вижу, но единственный минус это обучения 2,5 года. Хотя насколько я понимаю, если есть желание и это твое, то как в институте было в свое время(на третьем курсе можно уже найти работу - удаленную или постоянную) или я не прав?

Added after 12 minutes:

Вот еще курсы нашел http://prog.kiev.ua. можно ли дорверять таким курсам?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Теревені