Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1746946»18-02-2015 17:35chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
mazy:
SooN: »» ибо просто после курсов вы никому не нужны.

то же самое по девелопменту.

это собственно то, что я пытался донести, базовые знания, которые даются на курсах полезны тем, что после них человек понимает будет ли он этим заниматься или нет, делает выбор. А после курсов все только начинается...Но люди, которым ты несешь свои кровные, как оплату за обучение об этои скромно умалчивают.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1746963»18-02-2015 19:25chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Можно пойти в госконтору или банк, да за копейки за три года набраться опыта. Но это для терпеливых ))
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1746973»18-02-2015 20:59chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Fedot:
если хочется поменять направление на АйТИ я бы смотрел в сторону QA, с прицелом в будущем на automation. Деньги начнешь зарабатывать быстрее и работа полегче, а зарплата практически одинакова. Стать девелопером после курсов не так легко, как это описывают рекламные буклеты тренинговых компаний.


Я уже 2 месяц ищу как раз в QA работу.
Такое ощущение, что все в QA ломанулись... Я поэтому и восстанавливаю знания Джавы, буду пробовать в дэвелоперство... Ну или хотя-бы сразу в Automation.

Added after 10 minutes:

M(a)kedonskiy:
А НетБинс бесплатный чем хуже?


Та проще уж на Eclipse или IDEA (комьюнити которая).
Оба продукта бесплатные. Idea - сугубо личное мнение - получше будет.

Added after 55 seconds:

Ваванчег:Можно пойти в госконтору или банк, да за копейки за три года набраться опыта. Но это для терпеливых ))


И если будет за что жить, исходя из их З/П


PS: Неплохие Youtube курсы по Джаве: https://www.youtube.com/playlist?list=PL9DF6E4B45C36D411
#1747608»21-02-2015 23:52chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
товарищи ойтишнеги, ЗП все еще привязана к у.е?
Плачу своим зеленой бумагой, тяжеловато.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1747610»21-02-2015 23:59chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Caballero:товарищи ойтишнеги, ЗП все еще привязана к у.е?
Плачу своим зеленой бумагой, тяжеловато.

Если заказчик из сша, то не ,"еще", а как обычно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1747666»22-02-2015 13:55chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Caballero:товарищи ойтишнеги, ЗП все еще привязана к у.е?
Плачу своим зеленой бумагой, тяжеловато.

В бодишопах платят в гривне, но курс весьма близок к реальному, особенно после отмены дурдома
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

Почетный Волонтер (1)
#1747669»22-02-2015 14:31chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Caballero:товарищи ойтишнеги, ЗП все еще привязана к у.е?
Плачу своим зеленой бумагой, тяжеловато.

сейчас многие "забыли", что изначально договоренность была в у.е.
Когда был курс 8, платили эквивалент.
Сейчас лично у меня курс пересчета колеблется от 7.9 (в том месте мне так и не подняли зп) до 17-20 по остальным.
Доллар вырос почти в 4 раза. З\п подняли с коэффициентом около 2х.
Потери около 50% +-

Поэтому и газ на машину. И лишний раз не купить ничего. И т.д. А там посмотрим.
#1747692»22-02-2015 17:48chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Платят в гривнах потому что законодательство требуе независимо от бодишопы или нет. Порядочные платят по тому курсу, что продали валюту. Хитрожопые придумывают лапшу чтоб всячески уменьшить
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1747707»22-02-2015 19:22chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Ваванчег:Платят в гривнах потому что законодательство требуе независимо от бодишопы или нет. Порядочные платят по тому курсу, что продали валюту. Хитрожопые придумывают лапшу чтоб всячески уменьшить

Топы рынка насколько знаю порядочные, понимают что могут очень быстро потерять людей
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец


Редаговано: AlexAA (22-02-2015 19:55)
#1747711»22-02-2015 19:38chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Рекомендую забить на эти так называемые курсы и просто брать тестовые вопросы на сдачу экзаменов. Уж кому какие - пробуйте например на мидла, если чувствуете что тяжко, спускайтесь или наоборот. Намного лучше курсов. Там все систематизировано, разжевано и разложено по полочкам. Еще есть масса сборников вопросов на интервью в ведущих компаниях. Тоже очень полезно, даже для гуру. Можно найти весьма забавные и интесные челленджи. :-)
Ща вот порылся в букмарках, вот что я бы рекомендовал:
http://java67.blogspot.com/
http://javarevisited.blogspot.sg/
https://m.facebook.com/javarevisited
Ну и этот сайт вне конкуренции вообще http://www.tutorialspoint.com/index.htm
#1747857»23-02-2015 15:38chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
AlexAA:
Ваванчег:Платят в гривнах потому что законодательство требуе независимо от бодишопы или нет. Порядочные платят по тому курсу, что продали валюту. Хитрожопые придумывают лапшу чтоб всячески уменьшить

Топы рынка насколько знаю порядочные, понимают что могут очень быстро потерять людей


http://dou.ua/lenta/articles/salaries-course-jan-2015/
Вот статья по этому вопросу. Общаюсь со многими ребятами из разных IT компаний - везде платят в привязке к реальному курсу (на сегодня по сути уже не очень важно по какому именно - курс НБУ, межбанк, курс банка-партнера). В то время, как все захотели в IT и появилось 100500 резюме на должность junior dev / junior QA без опыта работы, почти во всех компаниях открыты по дестяку-двум вакансий на опытных куа и девелоперов. Если эти компании зафиксируют ЗП в грн, то опытные разработчики просто перейдут в другую компанию. Как-то так.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1747860»23-02-2015 15:53chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
В QA смысла идти сейчас мало. Общался с нашим HR, говорит пару недель назад открывали вакансию QA и им присылали 30-100 резюме в день ! Конкурс слишком большой, да и зп поползет вниз изза большой конкуренции. Все таки девы предпочтительней.
#1747863»23-02-2015 16:04chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Muxeu, ну на самом деле и с девелоперами та же фигня. Найти джуниор девелопера сейчас оооочень просто. А вот кого-то опытного - днем с огнем не найдешь. И по QA то же самое. В компании где я работаю миддл/синьор кьюэя ищут уже 3 месяца и пока безуспешно.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1747996»24-02-2015 01:06chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
читаю... и такое впечатление, что в Мафии каждый третий - это синьор дев или тестер, каждый второй это джун или желающих получать зп по курсу:), а все, кто не экспортирует свои мозги, потиху сваливают... А есть какая-то статистика, сколько вообще в Украине разработчиков относительно других профессий? или мне только кажется, что их на этом форуме так много? и барышни почему-то скромно молчат...
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Почетный Волонтер (1)
#1748007»24-02-2015 07:33chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
на самом то деле вас тут 5-7 человек, которые сыпят терминами и сокращениями
спросите большинство - никто понятия не имеет что это означает))
#1748025»24-02-2015 09:01chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
mpa, я скоро со словарем эту тему читать буду :)
#1748070»24-02-2015 11:13chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Я не сыплю. Умею писать нормальным языком
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1748082»24-02-2015 11:57chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
еще бы полгода назад я бы читал это как набор слов, и ржал как смешно мешают англ/рус язык. Уже так привычно стало.
#1748128»24-02-2015 14:25chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Кстати, про использования языков
http://dou.ua/lenta/articles/language-rating-jan-2015/?from=nl&utm_source=20150224&utm_medium=email&utm_campaign=CM

Многим с нуля может понравиться джаваскрипт.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1748141»24-02-2015 15:14chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
У него сейчас второе рождение
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1748149»24-02-2015 15:38chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39, я б не советовал с нуля учить языка типа Javascript\PHP. Низкий порог вхождения и отсутствие строгой типизации (и подобных ништяков) оказывают "медвежью услугу". При переходе на более серьёзные языки у таких "специалистов" обычно большие проблемы.
#1748152»24-02-2015 15:42chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
А расскажите те, кто со стажем, как вы пришли к профессии разработчиков и тестеров. С детства в синклер тыкали или устали искать себя в ВЭД и самолетостроении.. Ну и вообще :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1748158»24-02-2015 15:58chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
maximko, по моим занкомым скажу, что процентов 80 в этой сфере люди с техническим образованием, которые после института пошли работать по специальности. Оставшиеся ~20% - кто откуда. Бывшие экономисты, юристы, строители... Шли на курсы, изучали сами, делали примеры своих работ, чтоб были примеры кода показать потенциальному работодателю.
Немецкой должна быть собака,
а машина должна быть японской!
#1748185»24-02-2015 17:00chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Товарищ рекомендует усиленно на Питон смотреть.. шо скажете камрады?)
Best regards!
Erick!
#1748197»24-02-2015 17:28chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Muxeu:chief39, я б не советовал с нуля учить языка типа Javascript\PHP. Низкий порог вхождения и отсутствие строгой типизации (и подобных ништяков) оказывают "медвежью услугу". При переходе на более серьёзные языки у таких "специалистов" обычно большие проблемы.

Я тоже всегда так думал.
Но зачем нынешним джаваскриптерам переходить на "более серьезные"? :)
Я знаю только в обратную сторону переходы за последние пару лет.

Added after 3 minutes:

Erick!, смотреть можно куда угодно.
Но чтоб начать зарабатывать боль-мень стабильно и не рыскать потом в поисках работы - джаваскрипт, джава, дотнет.

На питон хорошо смотреть студенту 4 курса или технарю, у которого уже с десяток платформ и языков за плечами.
Хотя если есть тяга - то можно и хаскелл и питон и пролог попробовать - для работодателя широта кругозора только в плюс, да и моск тренируется.
Если все ок с основным и широта - не просто изучение названий :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені