Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обслуживание на СЦ ЛЕВ RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1025977»02-04-2010 19:33Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Только что забрал свой Сивик со Льва (ТО-30.000), по стоимости обошлось 1167 грн (+ свои фильтры, не менял только фильтр салона,- был заменён осенью самостоятельно).
после ТО, при открытии/закрытии начала скрипеть водительская дверь, на что указал при приёме авто,- загнали назад на серв. зону, смазали хоть и сами удивились Shock , через пару минут вернули авто. всё ок, никаких нареканий нету, через пару недель поеду проходить тех. осмотр в ГАИ- посмотрим, как они свет фар отрегулировали  Laughing
#1027860»07-04-2010 19:14Re: Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Сегодня прошел ТО 45000. (Civic 4D'07 АКПП)

По деньгам - 2593,21
Из них:
Работы
1. ТО-45 - 1015.2
2. Мойка двигателя - 50
3. Разввал схождение (акция 50%) - 108
4. Смазка посадочных мест колодок - 86,4
5. Технологическая мойка - 30
6. Чистка, смазка регулировочных болтов (не спрашивайте что это) - 86,4

Расходники
1. Моющее средство двигателя - 9,89
2. Моторное масло - 414,3
3. Масло в АКПП - 573,26
4. Силиконовая смазка - 17,47
5. Медная смазка - 18,2
6. Шайба - 6,48
7. Фильтр в АКПП - 301,56
8. Герметик - 5.5
9. Активная пена - 7,02

Фильтр салона, воздухан и масляный, были мои. (Спасибо Morten Harket)

По времени заняло 6 часов (вместе с гарантийной заменой рулевого механизма).
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1030906»13-04-2010 15:48Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Интересно, масло в коробку за три месяца подешевело на 270,10 грн, при том, что остальные цены остались практически неизменными. Чувствуешь себя слегка "кинутым"... Sad
#1032084»15-04-2010 16:20Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Прошел ТО30. Ничего с собой не привозил, получилось 1700 грн.
Каждый раз приезжаю, начитавшись плохих отзывов, но не могу сказать совершенно ничего плохого. Все быстро, корректно и вежливо.

ЗЫ Надо бы посмотреть на цвет масла, наверное :)
#1087093»10-08-2010 19:35Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Сегодня прошел ТО-45 тыс на Льве. Accord 8, 2.0 Ex, АКПП. Машину отдал в 8 утра, после 14 была готова.
Масло двигателя и масляный фильтр были мои. На спидометре было 45700 км - никто ничего не сказал. По гарантии сделали ремонт молдинга лобового стекла. На ТО и материалы сделали скидку 7%, я ничего не просил, просто когда машину забирал предоставили счет уже со скидкой, мелочь - а приятно! Из всего списка ТО только сигналка не по регламенту, сам попросил перенастроить. Всем остался доволен!

ТО - 864 грн
Диагностика сигнализации - 151 грн
Мойка авто - 50 грн
Мойка двигателя - 50 грн
Проверка углов колес - 108 грн
Чистка, смазка, регулировка болтов - 86 грн

Чистящее средство для двигателя - 10 грн
Масло коробки - 235 грн
Шайбы, герметики, смазки - 90 грн

Итого - 1521 грн
#1322237»30-11-2011 11:50Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Хочу написать свой отзыв о данном СТО.

Начну с хорошего.
Отношение к клиенту нормальное. Твердая 4.
Записался на самое утро на 8 на комп. диагностику.
Машина заехала в боксы где то в 8.15-8.20. На приемку пришел в 8.00
Выехала к 9. Приемщик пару раз бегал к мастеру, уточнял ответы на мои вопросы. Хотя можно было и позвать мастера с ним напрямую поговорить. Ну такое.

Теперь о плохом. Машинка у меня видавшая, нюансы есть.
Предупредил приемщика, почему я приехал. Облазил все авто на другом сто, не нашли диаг. разъема (искали хорошо). Сказал об этом приемщику, что мол диаг. разъем не нашли, и сказал что беспокоит (абс и лампочка аккума горела постоянно).

Смотрю через стекляшку на это действо. Лазили они по машине, бардачкам... минут 10-15. Явно вижу что не нашли... Ну сел электрик с компом, посидел, покрутил ручки, поклацал зажигание. Особо я не смотрел. Пошел кофе пить.
Но лица растерянные я видел. Подходило еще время от времени 2-3 механика, смотрели с умным видом на зверька. В итоге чтоб совсем мне не обидно было что они нифига не делали, открыли капот посмотрели уровень масла, ну и с ключом по колесам прошлись...

Ну выходит приемщик с радостным видом, мол вот! целый букет нашли!.. Ну читаю... подушки срс, блок срс, ремни без.. шлейф срс...и т.д.  Все.

Я ему говорю. Друже, я это и так знаю что у меня срс не пашет(торпеда перетянута у меня, еще и похабно), мне как бы о моих проблемах, аккум и абс (лампочки погашены).
Он такой а блин, забыл, ща... побежал... трет с электриком... электрик думает как бы отморозица... прибегает... мол да действительно, как же мы забыли, абс ошибка была.. мы ее стерли.. говорю а по аккуму что? ... убежал... опять трет... прибегает... по аккуму говорит ниче небыло.... Говорю ладно, фиг с вами.

Короче видится так. Электрик ниче никуда не тыкал (ибо реально некуда). Визуально осмотрел агрегат, увидел срс (торпеда то перетянута). Включил приборку (лампочка срс, абс и аккум погашена). Хотя должен знать какие лампочки должны гореть в первом положении ключа и при заводе. Про срс понял что погашено, абс и аккум не заметил понятно.
Написал в акт только о нерабочих срс и на сим откланялся.
Когда ему упомянули о абс, сморозил мол сбросили, ставь лампочку обратно. Говорю так я пришел узнать на каком колесе датчик не пашет? Говорит мол а х.з. на всех! :) всмысле была ошибка яебу, мы ее сбросили. Вставь лампочку (думает я поеду, лампочку вставлю, оно загорица, мол значит ошибка опят вылезла, надо разбираться почему).
Спрашиваю про аккум. Говорит по аккуму ошибок не обнаружили. Незнаю.

Вот так. Блин. Ну могли сказать типа яебу у тебя сборная солянка, разъемов диаг. нет, провести диагностику не можем. Содрали бы за прием машины, оформление, еще какие услуги ну рублей 30-40, помыли бы машину за полтинник, я бы даже не спорил. Уже бы 100 рублей набежало. А так машину не мыли, содрали 100 или 110 не помню за диагностику, не много вобщем заработали, но зачем же так гнать за 50 рублей себя подставлять.
Надо было их заставить за бабло лампочку вкрутить и показать что абс действительно погасла :)

Вот такие пироги. Буду искать других, кто сможет квалифицированно ответить на мои вопросы.
На Лев больше не поеду никогда.
П.С. лампочки вкрутил. абс и аккум как горели так и горят.
#1322334»30-11-2011 13:43Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
+1
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1322887»01-12-2011 13:07Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Делал ТО-60 со своими расходниками. Утром оставил машину, отвезли на бесплатном такси на работу, вечером забрал. Особо не вникал и работу не контролировал. "На глаз" все устроило.

4 км от дома + бесплатное такси + отсутствие явных претензий + нормальное отношение = приеду еще.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1412865»29-05-2012 14:12Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
LLLENINNN:+1

Хм, с удовольствием отмечаю изменения в лучшую сторону. Все было очень приятно, оперативно и мило. Хотя и делал сегодня только дефектовку... Отзыв положительный! Приеду еще 100%  Honda!!!
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы