Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обслуживание на СЦ ЛЕВ RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#899502»25-08-2009 23:43Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Утром позвонил и записался на вечер. Проходил ТО-30т. Перед прохождением ТО попросил скидку, приятная девушка Яна ответила будет - 4%, при каждом последующем прохождении +1%.
Работало 2 человека, я тем временем играл на SP в комнате отдыха/ожидания.
Когда машина была на подъёмнике, попросил чтоб провели позаглядывать. Провели, порассказывали.
Прошло около 1 часа 15 мин, позвонили и сообщили о готовности авто. Отдали бумаги, объяснили что было сделано, что тормозные колодки изношены на 40-45%, и попросили оплатить, я попросил чтоб провели к машине и показали проделанную работу. Подозвали мастера, приёмщик спросил у него всё ли было сделано, он возмутился, сказал что снова вытягивать все фильтры не будет, а старые в багажнике. Я спросил почему в 2 раза быстрее, ответ - работало ведь 2 человека.
Я оплатил 1584 грн.24 коп.
фильтр салона - 218
возд. фильтр - 278
масл. фильтр - 130
масло Mob.1 0w40 3,7л х115грн.=425
силикон.смазка для стекол - 11,27
шайба (не понял какая) - 6
Итого: ((сост.част.889,21 + работа486,00)-4%)+НДС=1584,24.
з.ы. составляющие можно было купить у Андрея (Vice), но я не успел.
возд. фильтр - 270
масл. фильтр - 70
фильтр салона - нет в нал.
масло Mob.1 0w40 4,2л=около420 грн

25.08.09г.
#899562»26-08-2009 08:03Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
MaXoN, шайба скорей всего может под фильтр масляный
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#899606»26-08-2009 09:26Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
TREK:MaXoN, шайба скорей всего может под фильтр масляный

под пробку  Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900376»27-08-2009 00:28Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
чисто для сравнения как оно на разных машинах, информация лишней не бывает...тем более что затраты оказались идентичными.
сегодня сделал кроссфайру ТО-30 (первое собссно реальное ТО, притом собссно ТО затребовал бортовой компьютер не по пробегу, а по времени. Но не суть важно) . На местном СТО со статусом "официального".
Масло, фильтры, всё такое...фильтр кондиционера менять не стали, он там угольный и благодаря кризису и малому пробегу не сильно засранный. По общему согласию - почистили пылесосом и поставили обратно. Ну всякие остальные проверки, какие положено.
1434грн. РыдалЪ. Подорожало  Rolling Eyes  Evil or Very Mad
Часа полтора. Отаке.
#900438»27-08-2009 09:12Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Vad El', по времени это типа моточасы? тогда да респект производителю. имхо очень важно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#900482»27-08-2009 09:42Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
netvalerka:Vad El', по времени это типа моточасы? тогда да респект производителю. имхо очень важно.


не, полтора часа просидел в фойе, смотрел "На раёне" :)

я не знаю сколько там нормочасов, да это меня и мало волнует, поскольку я знаю что они означают и для чего используются. В счёте написано просто "ТО" и перечень использованных расходников.
#900499»27-08-2009 10:03Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Vad El', имелись ввиду моточасы, в смысле пробег+заведенный двиг, как на самолете, если я правильно понял.
#900505»27-08-2009 10:09Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Bobbsta:Vad El', имелись ввиду моточасы, в смысле пробег+заведенный двиг, как на самолете, если я правильно понял.


ааааа я не понял сразу
не думаю что именно так тикал счётчик. Хотя бы потому что он тикал и когда автомобиль две недели простоял в гараже без движения.
Просто прошло полгода со времени предыдущего ТО. За месяц до срока включился счётчик (показывал символ большого ТО и цифры при каждом включении зажигания) и каждый день цифра становилась меньше на единицу. Так что не моточасы, а тупо посуточно  Laughing
#900665»27-08-2009 12:02Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
моточасы -
[1] счетчик отработанного времени
[2] отработанное время двигателя автомобиля или другого агрегата

ну если просто время пришло эт немного не того.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#905633»02-09-2009 14:57Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Обслуживался на обеих станциях. Одинаково. Разве, что на ДМИ симпатичнее администратор ))).
#923169»02-10-2009 15:39Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Записался завтра на 11:00 - отпишусь по ТО 30 тыс.
На Льве покупал - попрошу скидку.
Расходники - все их, чтобы не было неожиданностей.
Хотелось бы на ДМИ - для сравнения, но оно сами знаете где...
Есть вопросы к гарантийщику по задним пружинам, думаю, просели...
И появилось какое-то пластмассовое "клац" в передних амортизаторах на ямках.
Я так понимаю, посмотреть эти штуки - входит в стоимость ТО, а?

Added after 27 hours 21 minutes:

ТО 30 тыс. потянуло 2008 грн.68 коп.
Ну что сказать, какая-то суета, не понравилось вообщем, но плохого - ничего. Кроме того, что куда-то пропал приемщик, которому сдавал машину, и добиться ответа на вопрос по пружинам и посмотрел ли машину гарантийщик не удалось ни от других приемщиков, ни от начальника СТО... Посоветовали спросить еще раз на ТО 45 тыс. - может быть, повезет больше...
Впечатление осталось какое-то тягостное. Таки попахивает совком.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#924066»02-10-2009 17:25Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
LLLENINNN:
ТО 30 тыс. потянуло 2008 грн.68 коп.

ОГО  Shock Мне ТО 30 на ДМИ без замены воздушного и салонного фильтров обошлось в 1190 грн. Фильтра я купил и поставил сам, воздужный - 165 грн, салонный - 100 грн.
#924152»02-10-2009 21:08Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Мне ТО30000 1015 грн. без замены воздушного и салонного фильтров.
#948578»10-11-2009 11:23Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Записался на 9:30, развал. Машину приняли в 9:35, ровно за 5 минут до этого на стенд загнали другой авто! Сижу на станции уже почти 2 часа. Сервисбля Twisted Evil
______

итого: ровно 2 часа околачивал там *уем груши! По ситуевене скорее произошло так: чувак приехал раньше меня, попросил сделать развал. ему - а хуле, стенд свободен, закатывайся. То, что я был записан реально всем до3.14ы.

При приеме моей машины было сказано - "примерно часик". Этот часик мой хомяк простоял на улице, после чего поехал на стенд. Сделали минут за 40, остальные 20 минут просто стоял на стенде, дожидался окончания нормочаса. решил, что подожду, пусть накипит  Evil or Very Mad

Разговор при возврате машинки взад: прием - все сделали; я - конечно, за 2 то часа; прием - мороз; я - так че скажеле, хули 2 часа вместо одного?; прием - вы сами видели, перед вами машина была; я - ептить, как не видеть, когда она заехала ровно во время, назначенное мне, какого банана тогда нужна ваша долбаная запись?; прием, отрешенно смотря мне в глаза, типа последнюю мою фразу пропустив мимо ушей - все сделано, до свидания; я в ахуе разворачиваюсь и ухожу, говоря - охуенный сервис. не громко так, но надеюсь услышали.
Завіса. (с)

Сандро правильно сказал - если есть много свободного времени - дуйте на ЛЕВ, играть в ПС3 и лазить в инете  Twisted Evil
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Востаннє редаговано: GASHIK (10-11-2009 22:56), редаговано 4 раз
#948615»10-11-2009 11:48Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
ибо нефиг больше на СЦ "ЛЕВ" - ни ногой, уж простите... два раза на одни грабли!
После ТО звонили по поводу отзыва, все рассказал, даже волновался, да только что толку.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#948644»10-11-2009 12:04Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Записался на Льве на развал в субботу, на 16:00. Приехал в 15:59, сдал машину, приемщику сказал дословно следующее: "никуда не тянет, но руль стоит слегка неровно". В 16:10 машина уже была на стенде... Сделали развал... Приемщик, показывая распечатку, сказал, что все углы были практически в пределах нормы, поправили только самую малость. Когда я спросил про руль... по выражению лица было видно, что ему хочется сказать "ууупс...". Предложил проехаться, спросил, не слишком ли я тороплюсь... Проехались. Руль так и остался стоять косо-криво.
В общем-то, сильно обижаться не стал, так как я действительно никуда не торопился. Пока мы катались, на стенд развала заехала другая машинка... Мне в это время починили правый стеклоподъемник... Потом снова загнали машинку на стенд, выставили руль, еще раз извинились...
На все про все ушло два с половиной часа. В общем, если вы никуда не торопитесь - то обслуживаться здесь вполне можно Laughing
#952828»16-11-2009 15:51Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
хочу тоже вставить свой пятак...
в эту субботу утром отъезжая от дома услышал при повороте руля влево/вправо глухое прум-прум-прум в колесах... на малом ходу тоже самое... поехал на ЛЕВ потому как делал там три ТО (удобно по расположению) - замечаний не было. Приезжаю говорю: может ли кто нить послушать, ответ: "нет, не можем, нам некогда и т.д. записывайтесь на диагностику, да и к тому же у нас сегодня нет гарантийщика"... Я пожелал им успехов и на ДМИ. Приехал, послушали, загнали в ангар, поменяли два опорных подшипника амортизаторов, улыбнулись и денег не взяли.... И гарантийщик, блин, им не понадобился... Одного такого случая может хватить, что бы поменять СТО.
#966141»08-12-2009 17:38Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Ну не знаю, не знаю! Думаю все зависит на кого из менеджеров попадешь!
Делал ТО 30, не смотря на то что машину покупал на ДМИ сделали скидку, работой остался доволен! Более того, самостоятельно предложили по гарантии поменять рулевое - оказалось что не впорядке. Правда для замены предложили приехать в другой день! После замены рулевого обязательно нужно делать развал. Когда делал развал на ДМИ руль поставили немного криво! Здесь же я упомянул об этом чтобы не забыли выставить ровно - так меня прегласили в сервисную зону и предложили самому выставить руль на мое усмотрение! После того как я дал добро, руль закрепили какой-то железкой, так что по окончании работ он стоял именно так как я его выставил! По времени все заняло так как и обещали! В принципе остался доволен и упрекнуть Лев не в чем.
#971118»17-12-2009 11:31Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
у меня не было пока нареканий на работу "ЛЬВА", тем более что я там три ТО прошел (хотя покупал тоже на ДМИ), я просто хотел сказать, что в период "кризи" повежливее нужно быть с людбми, особенно официальным дилерам... :)

"В бизнесе ни один шанс не теряется: если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент".
#974278»22-12-2009 20:45Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
ЛЕВ не понравился. Совковый сервис. Хотя и перезванивают, но толку не много. После то перестала гореть лампочка ручника и ручник не фиксировался. Пришлось на следующий день машину оставлять. До планового то все работало...
Evil or Very Mad
#975293»23-12-2009 21:07Вот и я попал на качественный сервис от "Лев"
+0
Приехал сегодня на ДМИ на диагностику ходовой, ибо гремело что-то, впереди, решил проверить свои опасения насчет больного места - рулевой рейки.
Посмотрели мою машину, а потом зовут меня и говорят - Вам когда на Льве опорные подшипники меняли ( я по гарантии ездил на замену летом), неправильно собрали стойку... теперь мы уже сами Вам все переделаем и выставим "Льву" счет, уже согласовали все, Вы ничего платить не должны, но вот 3 часа посидеть придется, потому как сначало все работы сделать, потом развал\схождение... вот такие мастера на Льве. (((
C уважением, Maxi
#981018»10-01-2010 11:43Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Перед Новым годом стукнули машинку. Поехали на Лев, т.к. не хотелось спрыгивать с гарантии. Хочу сказать, что отношение очень удивило. Отдельное спасибо Михаил Ивановичу. Запчасти посоветовали покупать не у них, хотя могли и промолчать. Я понимаю, что они все равно свое заработали, но сделали это красиво и главное мы остались довольны. + скидку оформили. Вообщем, всем спасибо!!!
#981291»11-01-2010 09:59Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
а мою царапину на Льве смотреть не стали, так как нет маляра (тогда не было); приехал на ДМИ: заняло пять минут, кофе, улыбки, дефектовка бесплатно, добавить нечего
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#985348»18-01-2010 13:20Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Добавлю и свою ложку дегтя в бочку меда СТО "Лев". Машину брал на ДМИ, но поскольку буквально через 3 месяца открылся Лев мне удобнее обслуживаться у них, по этому все ТО пройдены там. 15 и 30 остался доволен. Но вот 45, это бы какой-то кошмар. Сначала о цене ориентировали на 3 000 грн, в конце насчитали 4027, но это ладно, доп работы были согласованы со мной. Хотя и 3000 как по мне круто. Но проблема в другом. Машину отдал в 11 утра, в 13 раздается зверок, завонил мастер приемщик, с вопросом, нет ли у меня проблем с фарами, а то они включаются то нет. Я ответил что никаких проблем нет. Приезжаю забирать машину, одна фара не горит. Я естественно с претензией, мне отвечают ксенон устанавливали не у нас это проблемам с ним. Я говорю отдавал машину было все в порядке. Мороз.
Забираю машину, т.к. думаю мало ли, два года, может по стечению обстоятельств блок или лампа вышла из строя. Приезжаю на стоянку и обнаруживаю что не работает задний патронник... Sad  В общем думаю отлично съездил на ТО, 4к гривне отвалил, еще и то что работал, теперь не работает. Поскольку было уже темно решил разбираться на следующий день. И как же я был удивлен на следующим утром, когда причиной не работы одной фары был ОТСУТСТВУЮЩИЙ предохранитель, там где он должен быть и БЫЛ пред ТО, т.к все работало.  Shock Причиной не работы парктроника был банальный и полны обрыв сигнального провода одного из датчиков, которые были наспех добавлены какими-то "соплями", но отвалились явно по пути к стоянке... Итог такой после последнего ТО одни негативные эмоции и думаю это мой последний визит к ним. Sad
#985371»18-01-2010 13:51Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
наезд млииииииин, так я еще легко отделался, получается... ибо нефиг
я тоже делал 15 и 30 там, и в воздухе что-то такое витало, это 100%
на 45 тыс поеду на ДМИ, но что-то сумма как-то напрягает слегка  ноготок
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы