Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обслуживание на СЦ ЛЕВ RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#848088»16-06-2009 15:21Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Uncle,  GASHIK, а можно услышать разницу в деньгах на расходники, а то как-то в "два-"тридорого" не могу ощутить.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#848093»16-06-2009 15:27Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
netvalerka, ну так, к примеру на Jazz:

фильтр салона       - 20,83 евро = 485 грн. (ДМИ)
фильтр маслянный -   5,04 евро = 144 грн. (ДМИ)

Razz
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#848103»16-06-2009 15:39Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
GASHIK:netvalerka, ну так, к примеру на Jazz:

фильтр салона       - 20,83 евро = 485 грн. (ДМИ)
фильтр маслянный -   5,04 евро = 144 грн. (ДМИ)

Razz

мдааа, прикольно.

Added after 4 minutes:

я еще больше люблю свой сервис.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#848339»16-06-2009 19:56Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Стоило мне сказать, что я имею отношение к официальной, налетели как коршуны )))
Повторю, ещё раз я не собираюсь защищать ничьих интересов. Вы вольны делать что хотите со своим автомобилем что хотите.
В данно случае (пост slavger) я ответил, т.к. посчитал что он заблуждается в подходе двух дилеров к условиям гарантии.
-------------------------------------
Простите, здается мне этими словами Вы намекаете на полное профанство нас, владельцев автомобилей Хонда. Вы думаете мы оригинальные расходники на базаре у дяди Васи берем? Наклеил он на коробочки саморучно вырезанные логотипы хонды, номера расходников, а мы и рады такому "оригиналу"?
Я этими словами ни на что не намекал. Если хотите знать моё мнение, то иногда я думаю почти почти так, как вы написали.
Цены на расходники, которые покупаем мы, и те, что продаются на том-же ДМИ разнятся в 2, а то и в 3 раза! Если это не экономия, то что? НО, ДМИ отличается тем, что не загоняет владельца авто в жесткие рамки и позволяет привозить свои "материалы". Если бы не этот факт, есть СТО и поумнее, и подешевле!
Вам не могут отказать в обслуживании, если Вы предоставляете свои запасные части и материалы, но повторюсь ещё раз, ответственность за качество этих запасных частей, по законодательству, несёт продавец запасных частей.
Что бы было понятнее, объясню на так:
Вы привозите свои оригинальные тормозные колодки пусть у вас на руках будет чек, сертификат качества. Через какое то время, при эксплуатации, у Вас отслаивается часть материала на колодке,  одна из колодок стирается быстрее и повреждает диск.
Причина - брак колодки. Кому Вы предъявите претензии? Дилеру? Он Вам не продавал эти колодки - и по закону не несёт ответственности за их качество.
Если Вас не убедил мой пример, Вы можете задать вопрос в отдел гарантии на ДМИ (т.к. этим замимается гарантийный отдел, а не приёмщики или механики) "Будет ли у Вас гарантия на запасные части, предоставленые Вами при ремонте или обслуживании автомобиля?"

Разница в ценах на з/ч может быть и больше, чем в 3 раза, но не всегда и не на всё. Причины разницы цен мы не будем обсуждать, но возможно для многих будет открытием: продавец на рынке продавая оригинальные з/ч, зарабатывает, как правило, больше чем официальный дилер.

Added after 44 minutes:

cympak, можете сказать чем вы конкретно занимаетесь в Хонде, направление?[/quote]
основное направление -гарантия и з/ч.
GASHIK:netvalerka, ну так, к примеру на Jazz:

фильтр салона       - 20,83 евро = 485 грн. (ДМИ)
фильтр маслянный -   5,04 евро = 144 грн. (ДМИ)

Razz

Отличная цена, на з/ч, тем более если они из Европы.
Но это не самая низкая цена, оригинальный масл. фильтр можно купить и за 5,5$
а вообще можно в гугл забить каталожный номер фильтров и посмотреть предложения по ценам, как прваило цена из европы на масл. фильтр 8-11 евро
#848371»16-06-2009 20:22Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
cympak:Стоило мне сказать, что я имею отношение к официальной, налетели как коршуны )))
Повторю, ещё раз я не собираюсь защищать ничьих интересов. Вы вольны делать что хотите со своим автомобилем что хотите.
В данно случае (пост slavger) я ответил, т.к. посчитал что он заблуждается в подходе двух дилеров к условиям гарантии.

ОК, пусть я заблуждаюсь в этом вопросе. Вопрос по тормозам... на то обнаружили следы перегрева передних тормозных дисков, предложили проточить. Диски и колодки сток, гудели и вибрировали 2 раза в жизни, когда с со 120-130 в пол тормозил. Я даже не заикался по поводу гарантии, еще бы, неправильная эксплуатация ТС. Свечи загаженные - не гарантия, ибо бензин в Укр. бадяга. Подвеска умрет (задние пружины порядком просели) - дороги плохие и кирпичи поди возил в багажнике. Поэтому меня потеря гарантии не очень пугает.   Laughing
#848386»16-06-2009 20:44Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
cympak, раз вы занимаетесь гарантией, могу рассказать вам про свой случай, может поможете.
Был посторонний звук при вывороте руля на месте, подъехал на ДМИ поменяли по гарантии левый опорный подшипник. Звук пропал. Потом приехал через 16 дней и 500 км. с той же жалобой. Опять меняют опорный слева. Сразу после замены звука нет, сейчас опять стал появляться.
У меня вопрос: неужели ресурс этого подшипника 500 км.?!
Куда мне подъехать (что сделать), чтобы сделать один раз и больше не тратить ни свое время, ни чужое?
VR
#848427»16-06-2009 21:51Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
cympak:
Я этими словами ни на что не намекал. Если хотите знать моё мнение, то иногда я думаю почти почти так, как вы написали.

О чем? О дяде Васе? Вы меня запутали  Razz

cympak:
Вам не могут отказать в обслуживании, если Вы предоставляете свои запасные части и материалы, но повторюсь ещё раз, ответственность за качество этих запасных частей, по законодательству, несёт продавец запасных частей...

Причина - брак колодки. Кому Вы предъявите претензии? Дилеру?

Безусловно согласен с этим. На брак можно нарваться и у дилера )) Конечно весь риск я понимаю, и принимаю, но думаю я ничем не рискую, ставя такие-же ориг. фильтра.
cympak:
Разница в ценах на з/ч может быть и больше, чем в 3 раза, но не всегда и не на всё. Причины разницы цен мы не будем обсуждать, но возможно для многих будет открытием: продавец на рынке продавая оригинальные з/ч, зарабатывает, как правило, больше чем официальный дилер.

А я смотрю, шож все дилеры в оппе, а рыночные продавцы в шоколаде? Понятно, что не все цены так разняться с дилерскими, но извините, пример я Вам привел. Эту цену плачу я, конечно и продавец что-то зарабатывает, это естественно. Но сама разница даже на эти мелочи меня просто поражает. Лучше один раз укусить да побольше, чем несколько раз маленькими кусочками.
Таки мне интересны "истенные" причины такого ценообразования, можно обсудить Rolling Eyes


cympak:
Отличная цена, на з/ч, тем более если они из Европы.
Но это не самая низкая цена, оригинальный масл. фильтр можно купить и за 5,5$
а вообще можно в гугл забить каталожный номер фильтров и посмотреть предложения по ценам, как прваило цена из европы на масл. фильтр 8-11 евро


Конечно отличная, сравнивая с ДМИ. Запчасти из Европы и Штатов. А 5,04 евро или 5,5 $ - это уж никак не 144 грн., согласитесь.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#848834»17-06-2009 10:59Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
cympak, спасибо за грамотно-терпеливое разъяснение. Респект.

Added after 5 minutes:

 GASHIK, имхо каждый зарабатывает в меру своего представления о процессах получения дополнительной прибыли.
Хонда сделала все чтобы ее продукцию покупали и платили в некоторых случаях больше за бренд чем за конечную ценность для потребителей. Так, что каждый обладаетель Хонды на такие вещи как ценообразование уже не обращает внимания.  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#849056»17-06-2009 13:15Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Один раз был там когда у меня была CR-V 2. После этого осталось отвращение даже когда мимо проезжаю. Пока менял топливный фильтр(по телефону сказали 550, а в итоге вышло 700) хотели внаглую напарить разного на 1000-1200 грн что в итоге оказалось мне не надо было и близко !!!
#849467»17-06-2009 17:16Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
netvalerka, очень рад за Вас, если Вы не обращаете внимание на ценообразование запчастей для авто. В таком случаи можно с легкостью сказать: а пофигу мне цена, этож Хонда/Сони/трактор "Беларусь"/...
Платить за бренд - ну может быть, если за само авто. Но переплачивать в 3 дорого за фильтра - это глупо с точки зрения владельца этого бренда. Думаете Хонда их производит?  Razz
Почему в Германии владельцы Хонда платят в 3 раза меньше?

зы: а вообще мы сильно удалились от темы!  Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#850060»18-06-2009 10:25Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
GASHIK:netvalerka, очень рад за Вас, если Вы не обращаете внимание на ценообразование запчастей для авто. В таком случаи можно с легкостью сказать: а пофигу мне цена, этож Хонда/Сони/трактор "Беларусь"/...
Платить за бренд - ну может быть, если за само авто. Но переплачивать в 3 дорого за фильтра - это глупо с точки зрения владельца этого бренда. Думаете Хонда их производит?  Razz
Почему в Германии владельцы Хонда платят в 3 раза меньше?

зы: а вообще мы сильно удалились от темы!  Wink

можна и на ты, а то складывается неправильное впечатление.
я как раз обращаю внимание на ценообразование и потребительскую ценность предмета потому и не владелец хонды.
Немного не понял по поводу остальной мысли. Ну да ладно, тема не о том.
м.б. я заблуждаюсь, но у меня сложилось впечатление (перефразирую вышесказанное), что факт владения "легендарным" автомобилем отметает все сомнения/мысли... по поводу каких-либо недостатков - вот в чем сила бренда хонда.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

#850639»18-06-2009 15:33Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
На днях прошел ТО-12мес. Впечатления от сервиса самые позитивные: по телефону сказали 2 часа и примерно 1300грн по факту 2ч15мин. и 1182грн. На все мои вопросы отвечали сдержано и детально.
Ложка дегтя - залили масло Мобил 0в40, настаивал на оригинале, но извинились сказали что нет и показали допуск на Мобил.
#865297»07-07-2009 12:37Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
2 недели назад прошел ТО-30000. Расходники были свои (спасибо Morten Harket). По деньгам обошлось в 1036,81 + 306,93 прикручивание полуоторванного брызговика... :)
Плюсы: компьютеры с интернетом и кормежка в комнате ожидания
Минусы: не смогли прикрутить назад защиту двигателя (сказали что сильно погнута)
Забыли смазать силиконом заедающее стекло
Долго по времени (5 часов), из которых 2 часа к машине никто не подходил.

Выводы: Совок  Sad
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#865395»07-07-2009 14:08Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Smog:
Долго по времени (5 часов), из которых 2 часа к машине никто не подходил.

Выводы: Совок  Sad


может вы раньше времени записи приехали? а сколько нормочасов записали в работах?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#866251»08-07-2009 15:10Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
2 Zorg, нет, приехал вовремя, но машину загнали в бокс только через час, и потом еще час она там просто стояла..... Sad  Оплатил 3.5 нормо-часа.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#868338»10-07-2009 14:55Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Странно... недавно прошел ТО1, заняло 1,5 часа, стоимость 1178 грн. с заменой пластиковой клипсы под бампером. Работало 3 человека, может так совпало?
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#869691»13-07-2009 14:24Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Smog:2 Zorg, нет, приехал вовремя, но машину загнали в бокс только через час, и потом еще час она там просто стояла..... Sad  Оплатил 3.5 нормо-часа.


То же странно, тоже проходил ТО-30000, и все по времени совпало, 3,5 часа
#874054»18-07-2009 11:27Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
mirek:
Rush:так какой же телефон?

(+38 044) 207-3700,07


Отдел продаж                207-37-07, sales(a)lev-honda.com.ua
Отдел запасных частей       207-37-08, parts(a)lev-honda.com.ua
Отдел СТО                   207-37-09, sto(a)lev-honda.com.ua
#874218»19-07-2009 00:04Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Очередной неприятный осадок остался после посещения СТО Лев..

Записался в четверг вечером на пятницу утро на КОНТРОЛЬ развала-схождения. Причем, специально при оформлении и при сдаче машины уточнял, что регулировать ничего не надо - только лишь снять показатели датчиков, т.е. контроль.

Каково же было удивление, когда в наряде в кассе я прочел "контроль та регулювання ...", 216грн.
Вернулся к мастеру, указал на ошибку, он согласился. Переделал наряд, в котором убрал лишь слово "регулювання", сумму не изменив!
Живи сьогодні ;)
#874222»19-07-2009 01:02Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
tarsan, Ну и цены у вас,блин...У нашей тьматаракани за 100 грн и контроль и регулювання сделают Wink
З.ы. не оффтоп - и чем завершилось? Контроль развала-схождения стоит 216 грн? Confused
067 355 6 777
#874244»19-07-2009 07:39Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
Стас, Ну и цены у вас,блин...У нашей тьматаракани за 100 грн
Ну дык...Столица! Very Happy И у нас такие цены.Я уже писал о повышенном износе шин на задних колёсах и предложению ДМИ по поводу их устранения.Официалам нужны клиенты.
Хотя по времени и объёму работ произвести контроль это уже 70-80% всей процедуры.
#874632»19-07-2009 23:36Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
сорри, не успел дописать. Дописываю:

немного опупев от такого счета, пытался воззвать к разуму мастера-приемщика - тщетно.

- "У нас такая операция вот по регламенту"

на вопрос - как такое может быть, просто проверка и проверки с регулировкой - по одной цене - мастер не знал, что ответить и решил спросить у старшего.
К этому моменту мне это уже начало надоедать и я сказал, чтобы они делали ВСЕ, что написано в наряде, раз уж деньги одинаковые  Cool

Но так как датчики уже были сняты с машины, и наряд переделывали в третий раз - они все-таки скинули немного денег и по итогу проверка углов расхождения-схождения колес мне обошлась "всего" в 150 грн.
Живи сьогодні ;)
#878605»24-07-2009 10:27Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
fish:cympak, раз вы занимаетесь гарантией, могу рассказать вам про свой случай, может поможете.
Был посторонний звук при вывороте руля на месте, подъехал на ДМИ поменяли по гарантии левый опорный подшипник. Звук пропал. Потом приехал через 16 дней и 500 км. с той же жалобой. Опять меняют опорный слева. Сразу после замены звука нет, сейчас опять стал появляться.
У меня вопрос: неужели ресурс этого подшипника 500 км.?!
Куда мне подъехать (что сделать), чтобы сделать один раз и больше не тратить ни свое время, ни чужое?

На данный момент проблема не решена, насколько я знаю, кардинальное решение этой проблемыы должно произойти до конца августа.
GASHIK:netvalerka
...Почему в Германии владельцы Хонда платят в 3 раза меньше?

зы: а вообще мы сильно удалились от темы!  Wink

"Жадность" дилеров - это не отклонение от темы)))
На счёт "в 3 раза", Вы ошибаетесь, как и по работам, так и по запасным частям.
Зайдите на официальный сайт Хонда в Германии, и сравните цены, на з/ч там цен вроде нет, но на аксессуары есть.
http://honda.de
Да разница там будет 20-30%, усли учесть, что в ближайшее время на Украине будет снижение цен на з/ч, то разница будет ещё меньше.
#879424»25-07-2009 16:54Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
cympak:
На данный момент проблема не решена, насколько я знаю, кардинальное решение этой проблемыы должно произойти до конца августа.


О какой проблеме идёт речь? Можно подробнее?
VR
#879674»26-07-2009 18:04Обслуживание на СЦ ЛЕВ
+0
в ближайшее время на Украине будет снижение цен на з/ч, то разница будет ещё меньше.[/quote]
С какой радости з/ч будут дешевле  Shock ?

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы