Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жилье с землей за 40-50уе хотите? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Жилье с землей за 40-50уе хотите?
Да
 67%  [ 83 ]
Я не верю в такие дешевые проекты))
 24%  [ 30 ]
Нет
 8%  [ 10 ]
Всього голосів : 123

#1062480»17-06-2010 20:21Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps: ...выбор соседей конечно важный, но далеко не основной критерий...


Я тоже так раньше думал, пока мой хороший друг не продал загородный дом под Киевом в котором жил 5 лет и в который вложил 350 штук и свою душу, а потом не переехал в совершенно другое место...  Confused
ЗЫ: Шумные, беспардонные, наглые, быдловатые соседи и их "детки-подростки" ДОСТАЛИ!!!
И поделать с этим было ничего нельзя... Боролся всеми методами. Результат нулевой.
#1062487»17-06-2010 20:41Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Uri, как я его понимаю!...
Вообще это действительно бывает актуальной проблемой. Для эконома не очень, а вот в элитке сами девелоперы заморачиваются (по крайней мере заморачивались до кризиса), как бы ограничить покупку инвесторами, не вписывающимися в концепт. Разные темы обсуждались, вплоть до продажи только членам некоего клуба (общественной организации), контролируемого девелопером. Проблема в том, что нельзя ограничить члена клуба в последующей продаже.
А еще нет никаких гарантий, что у добропорядочного покупателя не окажется невменяемой супруга или киндер ну и т.д., а собеседовать всех родственников - это уже клиника.
Да и каждый покупатель сейчас ценен. В обсуждаемом формате, думаю, точно не до этого.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1062519»17-06-2010 22:31Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Кстати. Кому интересно помацать каркасны дом из СИП панелей - на харьковском рынке стоит такой домик от КИС. Его построили еще в начале прошлой осени. То-есть он простоял уже осень, зиму и весну. Правда, на сколько я помню, он пустой и без коммуникаций.

Осьо: http://maps.yandex.ru/-/CJQzJyS

До сих пор, имхо, выглядит не плохо! :)
#1062619»18-06-2010 09:34Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Max Dieand:Кстати. Кому интересно помацать каркасны дом из СИП панелей - на харьковском рынке стоит такой домик от КИС. Его построили еще в начале прошлой осени. То-есть он простоял уже осень, зиму и весну. Правда, на сколько я помню, он пустой и без коммуникаций.


Полгода - это конечно показатель для дома, ога  Cool
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1062941»18-06-2010 15:27Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
требований к дому очень много.
месторасположение стоит на первом месте. худшие соседи - это дачники, коренные селяне и убогие алкаши типа как в мышеловке.

анализируя много-много разных вариантов, пришла к выводу, что дом нужно только строить. а до этого желательно не только почитать литературы, а пожить в своем доме хотя бы годик. узнаете много нового.

хороший дом не может стоить 50 тысяч - он в себестоимости дороже.

моменты, на которые не обращают внимания начинающие домопокупатели:
- вентиляция
- система отопления и водоснабжения (это только потом, стоя в душе, который то холодный то горячий, или полчаса ожидая горячую воду из горячего крана, вы поймете, как она должна быть сделана)))))))
- планировка дома (кол-вом спален не ограничивается решение, подходит ли вам дом. в доме должно быть два противоположных входа, удобный выход на террасу или на улицу из кухни, в кухне должны быть двери вместо студио и много-много других нюансов, да, и очень неожиданно для себя, когда переедете вы узнаете, что 2 туалета - это мало, в ванной вам не хватает как раз 3 квадратных метра, а самый популярный этаж в доме - первый)
- крыша (должен быть дорогой и не сэкономленный утеплитель, а лучше - чердак, который отделяет последний этаж от крыши. и только потом вы узнаете, что красивая металлочерепица, как сумасшедший барабан будет раздражать вас в дождь, а летом будет создавать духовку в вашей прекрасной спальне на последнем этаже)

ой ... много еще чего :) я этим так увлечена, что когда буду строить свой дом - общество реально потеряет меня на пару лет   Laughing
#1063212»19-06-2010 10:21Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
MaZayKa:требований к дому очень много.
месторасположение стоит на первом месте. худшие соседи - это дачники, коренные селяне и убогие алкаши типа как в мышеловке.

анализируя много-много разных вариантов, пришла к выводу, что дом нужно только строить. а до этого желательно не только почитать литературы, а пожить в своем доме хотя бы годик. узнаете много нового.

lol:


Я как раз то самое дитя асфальта, которое огорода не копало и печку не топило :)
Think пожить в чужом доме, прежде чем строить свой- черезвычайно здравая идея. И вообще, все идеи очень здравые, +1. "Помедленнее, я записываю" (с)

Выбрала вариант-не верю в такие дешевые проекты. Хочу добавить, что не верю в них в этой стране. В польских лесах, на венгерском Балатоне, на чешских холмах, в словацких горах, на греческих островах, на адриатическом и средиземноморском побережье-верю. Даже на британском побережье верю, и на тихоокеанском, и на океане индийском. А на Украине не верю. Дорогая страна очень :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1063395»19-06-2010 23:06Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
По результатам опроса люди все-таки больше хотят, чем не верят Cool
Ирбис, подсекай! Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1065693»24-06-2010 10:54Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Небольшой ап теме. Наткнулся на новость о той самой соц. програме, о которой шла речь выше:
Киев. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство регионального развития и строительства Украины надеется до конца текущего месяца выбрать земельный участок, на котором частные структуры построят экспериментальную улицу из недорогих невысотных домов с применением новых технологий для последующей их продажи.
"Я думаю, что до конца этого месяца мы примем окончательное решение для экспериментальной улицы (по выбору земельного участка - ИФ)", - сказал журналистам министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба на пресс-конференции, посвященной итогам работы министерства за первые 100 дней работы правительства, в Киеве в среду.
По словам министра, помимо участков под данную застройку в Хотяновке и возле станции метро "Красный Хутор", Киевская область предложила участок на ВДНХ. "Нам Киевская область предложила два участка – в Хотяновке и возле метро "Красный Хутор". А позавчера возникло еще одно их интересное предложение – на ВДНХ. Там огромная территория, туда есть подъезды. Мне этот участок больше всего нравится", - сказал он.
При этом министр не уточнил названия компаний, заинтересованных в застройке экспериментальной улицы.
Как сообщалось, Минрегионстрой предложил бизнесменам построить недорогие невысотные дома с применением новых технологий для последующей их продажи, в частности дома, которые можно построить за $20-50 тыс.
Ранее В.Яцуба сообщал, что Минрегионстрой располагает более 20 вариантами разных технологий для такой застройки – американской, канадской, украинской и др.
Тогда министр среди предложенных руководством Киевской области участков, кроме Хотяновки и м. "красный Хутор", называл еще одну площадку возле Борисполя.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1065785»24-06-2010 12:40Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
must(a)ng: А позавчера возникло еще одно их интересное предложение – на ВДНХ. Там огромная территория, туда есть подъезды. Мне этот участок больше всего нравится", - сказал он.



мне этот участок нравится без вашей бетонной гробоподобной уйни Twisted Evil  уничтожат реликтовые насаждения, а потом в противогазах жить шоле???? Этот мир погубят жадные и бедные.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1065821»26-06-2010 23:24Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Giveme5:
must(a)ng: А позавчера возникло еще одно их интересное предложение – на ВДНХ. Там огромная территория, туда есть подъезды. Мне этот участок больше всего нравится", - сказал он.



мне этот участок нравится без вашей бетонной гробоподобной уйни Twisted Evil  уничтожат реликтовые насаждения, а потом в противогазах жить шоле???? Этот мир погубят жадные и бедные.


Нравится? Купи и сохрани!  Laughing

Added after 58 hours 17 minutes:

Итак, посмотрел я два блочных домика построеных по разным технологиям. Один - демо дом от КСИ и второй - жилые домики от евродома. Дом от первых понравился очень. Отличная шумоизоляция, хорошие материалы и технология с использованием минваты и метало каркасса. Но цена почти в два раза выше чем у домов от евродома. Те строят на деревянном каркасе, абы какого качества и заполняют ”пенопластом”. Зато очень приятно спланированный дом на 100 метров, с забором, на 4.5 сотках в 20 км от кп (житомерка), под отделку и с коммуникациями стоит всего 51уо.
В целом, 4-5 соток это не мало. Хватает на дом с гаражем и 3 тонны бурьяна. Кстати, в евродомиках люди уже живут и не жужжжат. Минимум 5 заселенных домов.

Вот так выглядят домики в живую (вообще без отделки).
5056f5a0935f601021c71828959fabca.JPG



f134bdb9cb54980c7f86a595030221e2.JPG



27ef6b0ef04211a54776e1e057fb34da.JPG



Форум : HONDA Теревені