Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жилье с землей за 40-50уе хотите? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Жилье с землей за 40-50уе хотите?
Да
 67%  [ 83 ]
Я не верю в такие дешевые проекты))
 24%  [ 30 ]
Нет
 8%  [ 10 ]
Всього голосів : 123
#1061576»16-06-2010 17:57Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Вот например конкретная продажа : Новоселки, коттедж 2009г., 145 кв.м, 2 этажа, 100% гот., ламинат, кафель, обои, камин, пластиковые окна, м/ч, 4 комнаты, кухня-столовая, 2 с/у, установлена сантехника, 2 кладовые, прачечная, 7 соток, все коммуникации (газ, свет, канализация, подогрев пола), 89000у.е

Расказываю как оно там есть: выкуплено 30 соток, огорожено хорошо, общие ворота. 4 дома, к каждому 7 соток. Дома с ремонтами, не эконом, но бюджетно. есть, все, что в объяве, дома введены в эксплуатацию. По хорошему переклеить обои по желанию, "подтянуть гайки", завезти меблю и можно сразу жить. Правда не 10-20т км, а 32-35. Метров 500 от дома центр села с сервисами (магазины, маршрутки). Дом каркасник.

Установлен 2-х контурник+ гидроаккамулятор на тонну+ запасной бойлер. На кухне даже рабочая стена в плитке+ все выводы. Зашел в жилой соседний дом- народ на 3 этаже (был чердак) впендюрил еще 2 комнаты по 15 метров.
В этом доме сразу можно жить. Это как вариант для семей 3-5 чел, которые в киеве живут в двушке, без перспектив, а продав ее за 100-110 куе они переедут за город, получат площадь в 2 раза больше и купят себе еще тазик, что бы ездить в киев
Так я и спрашиваю- почему нельзя за 50 куе, на участке в 2 раза меньше построить дом до 80 м2?

Added after 1 minutes:

 chief39, таунхаусов на 5-8 сотках я не видел, максимум это до 3-х соток. Ужасный вольер. Да и сами таун хаусы не того- 150 квадратов(мой размер) стоят 100куе это все черновое и есть только разводка систем- туда еще 20 и более вкинуть и может что выйдет толкового
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1061583»16-06-2010 18:09Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто:
Так я и спрашиваю- почему нельзя за 50 куе, на участке в 2 раза меньше построить дом до 80 м2?


Потому, что это лоховство! Не можешь купить дом на 300 метров и участок на 10Га - живи в однокомнатной квартире на троещине!  Evil or Very Mad

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1061586»16-06-2010 18:28Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто, в том-то и дело, что в Новоселках, где стоит пробка, начиная от этих самых Новоселок до Вышгорода, а от Вышгорода, почти до Киева. Хотя, дамбу расширяют, но толком это ситуацию не исправит. Мост говорят будут строить, но пока его нет. Плюс каркас там не монолит, я так подозреваю. На счет качества строительных материалов сильно сомневаюсь.

chief39,  Виталь, ОСГ сейчас пробиваю сам. Так вот в 10-20 км, не могут найти даже пожарники :) нету. В 70 км есть и то, не очень много. Как правило 2-3 Га можно урвать. Цена вопроса - от 150 уе за сотку "сверху", и то, хорошие знакомые отдать могут. Перевод - гемор еще тот, за который берут от 200 уе за сотку. В целом, ниже 500 уе никак не получается (70 км).  

п.сы. начинать нужно с земли. Когда будет земля - строить можно, что душе угодно. Главное с людьми, которые в паях, разработать толковый генплан, учитывающий общую инфраструктуру (дорогу, магазин, детсад и т.д.) и оплачивать своевременно работы.

#1061598»16-06-2010 19:44Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто, Новоселки есть в 4 районах киевской области. Которые ты имел? Ввиду?
Еще такой момент: практически всегда все дома которые строют для продажи на всех этапах экономят, от материалов до технологий. Как уберечься?

Added after 2 minutes:

Max Dieand:
Просто:
Так я и спрашиваю- почему нельзя за 50 куе, на участке в 2 раза меньше построить дом до 80 м2?


Потому, что это лоховство! Не можешь купить дом на 300 метров и участок на 10Га - живи в однокомнатной квартире на троещине!  Evil or Very Mad


Макс к чему этот фонтан эрудиции? Нипанятна  свечка
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1061621»16-06-2010 20:18Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Ra,  sps, новоселки те, что по житомирской, сворачиваешь на гореничи и тд. И например в том же осыково(рядом с новоселками) есть земля по 900 уе сотка, под застройку, а не ОСГ
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1061622»16-06-2010 20:22Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Нет. Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1061634»16-06-2010 20:51Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
must(a)ng:Нет. Я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи.


Тезис канеша вау, но ты так говоришь потому что молодой ышо )))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1061650»16-06-2010 21:48Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто, я так говорю, потому что так думаю. :) Лично я бы лучше подкредитнулся еще на столько же и вложился бы в какое-то более-менее полноценное решение (хотя бы вроде описанного тобой) или "помучался" бы еще 3-5 лет в квартире, пока не заработал бы на то, что хочу. Я, к слову, не максималист - мне вполне достаточно самого лучшего дома метров до 200 и земли соток 15-20. Все равно, как правильно было замечено, за ней ухаживать некогда, а на садовника пока денег нет. :)

А вообще я пока не видел по настоящему классных (в любых сегментах) коттеджных поселков - или завышенная (субъективно) цена или неприемлемое качество.  Хорошего соотношения я пока не встречал. Тема для нашей полосы пока новая, не отработатанная. Ну кто имеет в портфеле реализованных (!) проектов хотя бы 3-5 проектов комплексной загородной застройки? Есть такие? - я не знаю. Вот и набивают девелоперы пока шишки на свою и инвесторов голову. Я пока в сторонке постою до следующего кризиса. Cool
Сугубо мое имхо, обусловленное нежным возрастом.  Laughing

З.Ы. Автору всяческих успехов в начинаниях! :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (16-06-2010 22:03)
#1061654»16-06-2010 22:01Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps:

Макс к чему этот фонтан эрудиции? Нипанятна  свечка



Та потому, что сколько людей - столько мнений. Хочешь поделится - поделись, но нафига свое мнение навязывать и жопу тут рвать? Нечего сказать по теме - промолчи.

Реально уже достало читать язвительные посты и смотреть как гнут пальцы со всех сторон, а конструктива тупа 0. Какое нафиг вам дело, что человек купит 4 или 6 соток, если он так решил и так хочет/считает нужным? Тоже мне блин, спасатели заблудших душ...

Ашо я? Ашо я? Я - як усi.

Меня кто-нить забанит или нет  Question

З.ы. Спасибо Просто! Человек-конструктив.
#1061658»16-06-2010 22:27Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
must(a)ng, тут все таки разговор про эконом варианты. Подкопить, кредитнуться  и на выходе получить продукт более высокого качества это есть хорошо и правильно- только на сегодня такая возможность есть гораздо меньшего кол-ва людей, чем 2 года назад. На сегодня дома данного сегмента(каркасно щитовик на пятачке земли в 20-30 км от города) востребованы по целому ряду причин: недвижимость в городе более менее сохранила стоимость, в то время, как земля и строительство дома упали в цене и многие увидели в этом возможность выехать за город, при этом улучшить свое жилье- это те, у кого недвижимость весит не мало, но квартира перегружена или город уже подз..., либо же самостоятельная, перспективная молодежь- есть некая сумма или средняя квартира в киеве+ "весь мир в кармане" ну и насмотрелись красивой жизни- дом, лужайка, барбекюююю. Вывод на рынок быстровозводимого жилья во многом решило проблему переселения в пригород- тк денег строить дом и жить в киеве практически ни у кого нет, а строить по классике еще и дольше, чем каркасник, то и выходит, что можно ввязаться в покупку готового каркасника, продавать недвижуху в городе, на край перекантоваться месяц\два и въехать в дом+ еще строится самому СТРАШНОВАТО- куча вопросов, забот и всего того, что отравляет жисть, а тут- дом стоит, коммуникации в доме, участок огорожен, спланирован. вопчем покупай и живи.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1061659»16-06-2010 22:35Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
это программа киевских властей по созданию бюджетного жилья, о ней было слышно еще пол года назад
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1061664»16-06-2010 22:54Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто, не вопрос. Наверняка есть потенциальный покупатель. Даже исходя из того, что за несколько часов жизни этого опроса нашлось 50 потенциально согласных человек (66%).
А вот на счет покупай и живи, имхо, не все так радужно. По крайней мере для пионЭров, т.к. полная непонятка с инфраструктурой и обслуживанием на первых порах. Это общая проблема всех коттеджных поселков. Такая же как сдача квартир без ремонта. Это волшебное "local practice"! :).

В общем, тема живая, но мне не подходит. Всего и делов. Автор попросил аргументировать - я аргументирвоал, как смог. :)

Added after 4 minutes:

designer 3d:это программа киевских властей по созданию бюджетного жилья, о ней было слышно еще пол года назад

Это там где 2-3 улицы грозятся выделить? И даже собираются разрешать пожить-потестить пару дней?
Слышал эту тему. Но она вообще позиционировалась как строительство социального жилья малоэтажной (2-3) застройки, т.е не отдельных коттеджей. Автор, вроде, немного другой рынок щупает.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1061668»16-06-2010 23:03Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
must(a)ng, может и другой, а может и нет) ЗЫ почту читал:)
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1061673»16-06-2010 23:21Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
designer 3d:это программа киевских властей по созданию бюджетного жилья, о ней было слышно еще пол года назад

это всеукраинская программа. :) есть даже ХВОНД специальный под это дело.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1061684»16-06-2010 23:44Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
знаю-знаю)) только вряд ли эта программа будет интересна, например, где-то во Львове иди Днепре.. всё начнется с Киева, где, по-моему личному мнению, и закончится.. потому что сип панели это сип панели).а то что это супер выгодно и надежно и простоит 40 лет это конечно всё классно, только покажите мне такой дом, которому реально столько лет))) и помните, если сильно постараться, то наружную стену такого строения можно поломать.... ногой  Laughing
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1061744»17-06-2010 08:38Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
ответил да, но есть но) Это будет только летний вариант отдыха, даже небольшое подорожание в зимний вариант его не переведет...
за эти деньги не будет ни газа, ни скважины с водой (ИМХО), надеюсь есть электричество. Потом на 4-5 сотках нечего делать если рядом нет хоть какого-то водоема. Месторасположеие где? весной есть места, куда и лодкой не доберешься, не говоря про авто.
Т.е. в дом верю, но это так - типа отеля для приезжих))) на евро 2012.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1061749»17-06-2010 08:46Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто:
GreG:Просто, ну я всего-лишь высказал своё мнение, поскольку коттеджными городками и таунхаузами интересуюсь несколько лет. Если будет дополнительное желание - могу детализировать.


Интересуюсь тем же- поэтому делись ))))


Я жил в Польще ещё в 2000 году в коттеджном городке, построеном из таунхаузов.
Это блочная система из 5-10 домов на 3 этажа с подвалом/гаражом ( 2 полноценных этажа и мансардный) общей площадью 150-170 метров (не считаю подвал и гараж). Дома граничат друг с другом вертикальными боковыми стенами и весь блок накрыт одной крышей.

Спереди дома небольшая лужайка перед крыльцом, и сзади дома небольшой клочёк земли метров на 7-10 в глубь и по ширине фасада.

Это лирика.

Теперь техника. ВЕСЬ городок (а это около 20-30 таких таунхаузов) объеденён в одну инфраструктуру - общая центральная канализация, общая централизованная подача холодной воды (с давлением, равным городскому), общая система подвода газа.  С одной стороны это дорого при строительстве, но с другой стороны - в эксплуатации намного удобнее и дешевле потом. (даже тот же септик большого размера на весь городок с выкачкой 1 раз в месяц (пусть по 200 грн - раздели на 100 семей, вот и получится 2 грн в месяц плюс ещё что-то на сервис).

Городок обнесён забором, внутри городка все дороги асфальтированы, заезд=выезд через пропускную систему, охрана на въезде и патруль по територии. 2 продуктовых магазинчика, маленькая хлебопекарня, детский сад. От городка с интервалом 30 минут ходит маршрутное такси в город.

Дома - эконом класса, так как построены из газобетона плюс утепление внешних стен пенопластом и сверху оштукатурены по всем правилам. Все окна и оконные системы - энергосберегательные, крыша - металлочерепица но с весьма серьёзным утеплением (сам лазил туда и щупал - около 20-25 см мин ваты, паро-гидро барьеры, ещё какие-то плёнки... короче дофига всего). Все трубы по дому (вода и отопление) - металлопластик, котлы и радиаторы - чешского или польского производства. Полы - ламинат, при чём не самый дорогой.

Комунальные услуги в месяц (включая газ, воду, канализацию и т.п.) были в районе 100-150 баксов.

В 2000 году стоимость такого "дома" в Польше выносила 55 тысяч долларов. И это економ жильё.



Я объездил много вокруг Киева, и подобная концепция создана по моему только в Севериновке. При чём дома там построены именно "економ класса" по стройматериалам и технологиям, но просят за них как за средневековые замки после капремонта. 2 года назад это было 500 КУЕ за дом площадью 150-170 метров. (меня интересует именно такая площадь дома, не больше).


Видел также прикол под названием Петрушки, где на участке стояли около 30-ти домов (коробок), без газа, без коммуникаций и без ничего другого, включая дороги, которые тоже просили немеряно бабла за этот "економ" вариант при условии - а вы всё сами доделайте.


Так вот. Если описанное мною выше будет создано в Киеве при разумной цене - я один из заинтересованных. Но исключительно в том случае, когда все стройматериалы и концепция будут согласованы заранее и одобрены всеми участниками подобного проекта. На сегодняшний момент я не верю в то, что это может стОить 40-50 тысяч долларов.
#1061765»17-06-2010 09:09Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
designer 3d:знаю-знаю)) только вряд ли эта программа будет интересна, например, где-то во Львове иди Днепре.. всё начнется с Киева, где, по-моему личному мнению, и закончится.. потому что сип панели это сип панели).а то что это супер выгодно и надежно и простоит 40 лет это конечно всё классно, только покажите мне такой дом, которому реально столько лет))) и помните, если сильно постараться, то наружную стену такого строения можно поломать.... ногой  Laughing

Ты строитель ? Или может спал со строителем ? Просто так все уверенно говоришь.

#1061845»17-06-2010 10:00Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Люди, а что вы скажите про эти быстро монтируемые дома? Я встречал две интересные технологии: первая это пенопластовые полые блоки, а внутрь заливается армированный бетон. Типа тепло и дешево. Вторая это жестянные балки на заклепках/шурупах и в этот скелет вкладывается утеплитель(вата) и вся любовь зашивается ОСБ панелями. Типа себестоимость обеих технологий вроде около 300-400$ за метр куб. Оно работает или от лукавого?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1061848»17-06-2010 10:02Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
GreG, да уж. ага севериновка - таунхаузы с эконом материалов с браасовской крышей и ейбиби автоматикой. ты об этой ? http://www.severinovka.com.ua/index.php?mod=art
то что ты описаваешь аля польша это белогородка в чистом виде, там есть массив таунхаузов. об этом пытался писать в другой теме - разве это жизнь
по поводу канализации за5-7 куе можешь не отписывать, ясно )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Почетный Волонтер (1)
#1061857»17-06-2010 10:09Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps, в первом варианте необходима затратная внешняя и внутренняя отделка. Дешево не получается. Но конструкция выходит очень теплая.

По второму варианту - мне кажется, это только летний вариант. На участках ОСБ-железо-ОСБ совсем не похоже на теплую конструкцию.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1061865»17-06-2010 10:12Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps:Люди, а что вы скажите про эти быстро монтируемые дома? Я встречал две интересные технологии: первая это пенопластовые полые блоки, а внутрь заливается армированный бетон. Типа тепло и дешево. Вторая это жестянные балки на заклепках/шурупах и в этот скелет вкладывается утеплитель(вата) и вся любовь зашивается ОСБ панелями. Типа себестоимость обеих технологий вроде около 300-400$ за метр куб. Оно работает или от лукавого?


Термо-дома, на сколько я знаю, дешёвыми никогда небыли, по этому их не так уж и много, по крайней мере, пару лет назад было не много. Знаю, такой домик стоит уже много лет, на той улице где главный офис ЮМЦ (от Печерской до Патона идет, домик на углу, возле перекрестка с светофором). Нашел на панораме: http://maps.yandex.ru/-/CJExImT

Дальше если проехать,

Сталкивался с блочным домом один раз, точнее даже не домом в 2х этажной пристройкой к кирпичному дому. Там было чет типа 4 комнаты, 2 сан узла, спорт зал по моему сауна. Построили достаточно быстро, за несколько лет, пока я там тусил, проблем никаких не было и в пристройке было комфортно как зимой так и летом.

Есть еще блочные дома из дерева. Каркас - деревянные клеенные брусы, стены - наборные из доски аля вагонка и внутри с бутербродом изоляционным.

За такой дом, мне озвучили от 400 до 450 уе за м2, со всеми коммуникациями, без отделки и фундамента (фундамент около 100 уе куб).

По улочке между знаками "Тупик" стоит дом, который мы строили вместе с Немецкой компанией Davinchi House: http://maps.yandex.ru/-/CJExM5c. Это более козырный вариант блочного дома. Правда, он еще по тем временам стоил чета типа 4 000 000 уе, правда вместе с участком и подземным гаражом для самолета.


Востаннє редаговано: Max Dieand (17-06-2010 10:19), редаговано 2 раз
#1061871»17-06-2010 10:17Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
netvalerka, я лазил по этим домам с дешёвой цементно-песчаной черепичкой типа "Браасовской крышей" без утепления и "ейбиби" автоматикой мейд ин чайна. Эти дома - это как раз "економ вариант" в моём понимании.


Я не понимаю твоего сарказма по канализации - мне такую цыфру озвучивали несколько компаний, профессионально этим занимающиеся. Если ты хочеш что-то сказать - то говори, а не кидай пустые фразы "да всё понятно".

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1061874»17-06-2010 10:18Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps:Люди, а что вы скажите про эти быстро монтируемые дома? Я встречал две интересные технологии: первая это пенопластовые полые блоки, а внутрь заливается армированный бетон. Типа тепло и дешево. Вторая это жестянные балки на заклепках/шурупах и в этот скелет вкладывается утеплитель(вата) и вся любовь зашивается ОСБ панелями. Типа себестоимость обеих технологий вроде около 300-400$ за метр куб. Оно работает или от лукавого?


Друг фотки из Канады присылал, так там вместо жестяных балок - деревянные брусья. При чем строят так и дома, и админздания.
#1061887»17-06-2010 10:30Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
GreG, ну то есть уже дома, а не таунхаузы Wink хорошо.
"Коттеджи строятся исключительно из высококачественных и экологически чистых материалов:

   * Стены:  керамический кирпич и газоблоки
   * Полная наружная отделка: штукатурка, фасадная покраска, декорирование деревянными элементами и натуральным камнем
   * Кровля: натуральная цементно-песчаная черепица фирмы BRAAS ( Германия)
   * Окна и двери: деревянные с энергосберегающими стеклопакетами, фурнитура фирмы ROTO
   * Мансардные окна - фирмы ROTO
   * Гаражные ворота
   * Благоустройство и ограждение земельного участка
   * Благоустройство  террас, заезда в гараж, тротуаров
"
это цитата, смысл им это писать если любой их может уличить во лжи Wink
и я там был...
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Форум : HONDA Теревені