Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жилье с землей за 40-50уе хотите? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Жилье с землей за 40-50уе хотите?
Да
 67%  [ 83 ]
Я не верю в такие дешевые проекты))
 24%  [ 30 ]
Нет
 8%  [ 10 ]
Всього голосів : 123

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1061893»17-06-2010 10:35Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Да, еще вспомнил, в Белараше, батька строит для молодых специалистов дома. Так вот, стоимость составляет порядка 45 куе. для желающих купить. Если это возможно у них, то вполне возможно у нас. Дом по немецкому проекту у меня в таком брат живет. Площадь порядка 150 м.кв. Плюс, сейчас у меня в работе частный дом и застройщик говорит, что прилично подешевела рабочая сила. Чем больше домов будет строиться скопом, тем дешевле себестоимость. Так как технику и материалы дешевле оптом арендовать/покупать.
#1061898»17-06-2010 10:39Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
GreG:
Ты понимаеш, современная локальная канализация для одного дома будет стОить в районе 5-7 КУЕ. Это такая канализация, которая будет стоять и работать 20-30 лет.

А зарыть железную бочку и кинуть в неё гофрорука - это не автономная канализация  :)

та я тебя спрашивал чем канализация за 5-7 куе лучше бочки
а ты написал про польшу и все такое, если у тебя нечего сказать по этому вопросу то это просто понты.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1061936»17-06-2010 11:03Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
netvalerka:GreG, ну то есть уже дома, а не таунхаузы Wink хорошо.
"Коттеджи строятся исключительно из высококачественных и экологически чистых материалов:

   * Стены:  керамический кирпич и газоблоки
   * Полная наружная отделка: штукатурка, фасадная покраска, декорирование деревянными элементами и натуральным камнем
   * Кровля: натуральная цементно-песчаная черепица фирмы BRAAS ( Германия)
   * Окна и двери: деревянные с энергосберегающими стеклопакетами, фурнитура фирмы ROTO
   * Мансардные окна - фирмы ROTO
   * Гаражные ворота
   * Благоустройство и ограждение земельного участка
   * Благоустройство  террас, заезда в гараж, тротуаров
"
это цитата, смысл им это писать если любой их может уличить во лжи Wink
и я там был...


Я что-то не пойму что ты пытаешся сказать. Ей-богу не пойму.
Я говорил о концептуальности котеджного городка. К чему твои высказывания о Севериновке?
Или ты хочеш сказать что список материалов, приведённый тобой - это мега элитные и супердорогие материалы????

Севериновку я привёл в пример как единственный известный мне на сегодняшний день пример комплексного строительства, пригодного для жительства. Всё. И я не считаю адекватной цены на дома в Севериновке.

По канализации - повторюсь, если ты считаеш что я не прав, и владею неправильной информацией - напиши как реально обстоит дело. В противном случае понты колотиш именно ты.

Added after 1 minutes:

 netvalerka, про Польшу я писал не тебе, а Просто, если ты этого не заметил. И история про Польшу - это для понимания ЧТО я подразумеваю под массовым жилищным строительством.
Продолжать эту бессмысленную дискуссию с тобой не вижу смысла.

#1061983»17-06-2010 11:28Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Я чот вообще не понял, чего вы завелись парни? У нас тут общая цель - нащупать халяву загородную и всей стаей ринуться тратить несуществующее бабло  Very Happy  Very Happy  Так что успокойтесь и рассказывайте где какой городок, что по цене и чем интересен/особенен (есть такое слово?)))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1061997»17-06-2010 11:34Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps, тема раскрыта была уже в третьем посте,
Crazy_Guy:а мало таких в дачный кооперативах?
а остальное так встряхнутся от рабочей рутины ))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1062049»17-06-2010 12:09Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
А я все читаю)) Спасибо за аргументированные высказывания!
К всему прислушаемся! Только не ругайтесь!

Однако, больше всего нравятся посты о том, что дома из СИПов (хотя об этом я ни слова не сказал))))) и что это социальная программа государства - тоже веселит)))

Сейчас интересен интерес)) А чуть позже я все расскажу, что это за домаWink

Точно это не СИПы. И технология более энергозберигающая и прочная  Cool
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#1062059»17-06-2010 12:13Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
netvalerka:sps, тема раскрыта была уже в третьем посте,
Crazy_Guy:а мало таких в дачный кооперативах?
а остальное так встряхнутся от рабочей рутины ))


и немного нахамить.. зачем?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1062078»17-06-2010 12:26Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
iRbis, а чего технология под таким грифом секретности?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1062080»17-06-2010 12:29Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
chief39, никакого грифа)) усе будет))
_razskazov-photography_
 ceo
#1062120»17-06-2010 13:02Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
chief39:iRbis, а чего технология под таким грифом секретности?

А это для того, чтобы ты прям сегодня ночью не построил три деревни под Киевом и не создал конкуренцию, наш чернокожий брат ! Very Happy
#1062135»17-06-2010 13:17Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Кстати, кто-то из мафиози живёт в подобных "котеджных" городках?
служба ОБС говорит что малая стоимость дом+земелька с лихвой компенсируют драконовскими ценами на комуналку...
your ad can be here...
#1062155»17-06-2010 13:34Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Ирбис, я тебе так скажу.
я хочу дом и изучила этот вопрос вдоль и поперек, потому что тот, который был выбран, помешал купить кризис - слава Богу! и после этого мы стали снимать дом, не прекращая поиска вариантов приобретения своего.
сколько нового про дома я узнала, когда прожила в доме первые три месяца, а сейчас - через полтора года - еще больше. об этом можно говорить очень много.

по поводу спроса - спрос на дешевое жилье есть. и достаточно высокий. кроме того, спрос этот состоит из тех, кто в своем доме никогда не жил, и круг их общения не состоит из людей, которые живут в хороших особняках. поэтому критерии выбора у этих людей не соответствуют реальным. им кажется, что 20 км от киева - это не так и далеко, и отсутствие вентиляции не бросается в глаза, а мысли о том, кто будет чистить дорогу к их супер-городку и что до ближайшего магазина ехать 20 минут, вообще не приходят в голову.

поэтому, чтобы удачно продать такой проект - домики должны быть симпатичные, с внутренней отделкой, в месте, где много зелени, по очень соблазнительной цене. земли по 8 соток, забор дешевый и вперед. сейчас популярнее всего метражи 100-200 метров.
продавать их нужно летом.
это по моим наблюдениям :)
#1062268»17-06-2010 15:12Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
MaZayKa:...об этом можно говорить очень много.


Расскажи, пожалуйста, об ощущениях. Интересно и субъективное и объективное мнение. =)
#1062301»17-06-2010 15:44Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Дима™, со строителями наверное ты спишь
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1062305»17-06-2010 15:49Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
designer 3d:Дима™, со строителями наверное ты спишь

По существу давай, факи ты тыкать умеешь наслышаны.
#1062356»17-06-2010 16:48Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Дима™, а ты очевидно умеешь хамить)) по существу: покажи мне дом из сип панелей которому 40 лет? ты вообще понимаешь что такое 40 лет? по-моему не особо

Added after 4 minutes:

за границей такие дома популярны потому что они любят раз в 10 лет перестраивать всё под ноль, а наш человек строит дом на несколько поколений, ты это расскажи перед тем как какой-то бедолага, продав квартиру из бетона купит домик из "картона".
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1062378»17-06-2010 17:13Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps:Я чот вообще не понял, чего вы завелись парни? У нас тут общая цель - нащупать халяву загородную и всей стаей ринуться тратить несуществующее бабло  Very Happy

ой не спеши заявляться в эту гоп-команду, ой не спеши... здоровья у тебя конечно много, но не настолько:)
это алкоголическое, а если серьезно, то вопрос возможности выбора соседей - очень важен. и он, как мне кажется, не менее важен чем выбор материала, из которого этот дом будет строиться. имхо.

по сути +1 к Дизингеру3Д с его пониманием качества дома и планируемого срока его эксплуатации.

прочитал тему, но так для себя ничего полезного и не прочитал. со многими тут участвующими имею ежедневные переговоры по этой теме. там я черпаю намного больше полезной инфы чем в этой теме.
Jedem das Seine
#1062405»17-06-2010 17:31Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
designer 3d,
Я не знаю, что такое SIP панель, поэтому зашел в гугл и почитал.  Пишут , что все гуд стоят 100 лет и т.д погугли сам. По поводу строительства домов, сейчас я не знаю, раньше в Германии в домах оставляли только коробку ( при капитальном ремонте ), а все остальное переделывалось.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1062412»17-06-2010 17:42Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
designer 3d, лично таскал 2х тонный станок, на рокле, по СИП плитам 2см толщиной, уложенным на песок - да трещали плиты, но ничего с ними не случилось.
А еще, она были сложены на улице, под дождем и так пролежали хороших месяцев 8, пока из них не построили пристройку к дому. Стоит пристройка уже лет 7 и горя не знает.
#1062434»17-06-2010 18:06Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps:Люди, а что вы скажите про эти быстро монтируемые дома? Я встречал две интересные технологии: первая это пенопластовые полые блоки, а внутрь заливается армированный бетон. Типа тепло и дешево.


Саша, у меня один дружбан как раз строит из этого добра домик на осокорках. Зная его щепитильность во всех вопросах без исключения, абсолютно уверен что по цене-качеству данному материалу альтернативы нет Very Happy
если нужно, могу организовать консультацию  Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1062445»17-06-2010 18:22Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
BONY, выбор соседей конечно важный, но далеко не основной критерий. В данном случае я имел ввиду что если рынок или какой-то игрок на рынке предложит хорошее решение за адекватную цену, то все ринуться туда.
Panekaus, пасиб, но мне пока теоретически. Видел на стройвыставках такие предложения и немножко набрался умных слов  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1062455»17-06-2010 18:45Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Max Dieand, сипы которые лежат на песке и держат нагрузку всего дома это разные вещи, абсолютно. а я видел, как въехав мопедом в стену  чувак сделал в нем дыру. никого ни к чему не принуждаю, сам я строюсь с кирпича, а вы как хотите))))
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Почетный Волонтер (1)
#1062458»17-06-2010 18:57Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Max Dieand:designer 3d, лично таскал 2х тонный станок, на рокле, по СИП плитам 2см толщиной, уложенным на песок - да трещали плиты, но ничего с ними не случилось.
А еще, она были сложены на улице, под дождем и так пролежали хороших месяцев 8, пока из них не построили пристройку к дому. Стоит пристройка уже лет 7 и горя не знает.


Ты, неверное, что-то путаешь. СИП-панель - это бутерброд ОСБ-пенополистирол-ОСБ http://sipstroy.crimea.ua/index2.php?action=sippanel. Она не может быть толщиной 2 см.

К вопросу прочности - у меня на даче забор из ОСБ плит, 15 мм. Да, они прочные, ногой их не проломить. Но кто-то таки чем-то eбнул и получилась дырка в кулак.

Насколько я понимаю, срок службы дома из такого материала зависит не только от его прочности. Составная панели - пенополистирол - очень горючь и, к тому же, растворяется рядом распространенных химпрепаратов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB. Что с ним случится за 40 лет, как изменяться его свойства неизвестно.

ОСБ плиты, насколько я знаю, вообще относительно новый материал. Они, кстати, содержат вредные формальдегидные смолы.

Конечно, есть дорогие сип-панели, и там такие недостатки сведены к минимуму. Но кто из них будет строить дешевый дом на продажу?

Там есть еще куча нюансов по технологии строительства. На том же строимдом можно посмотреть.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо


Редаговано: TM (17-06-2010 19:02)
#1062461»17-06-2010 19:00Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
TM:
Max Dieand:designer 3d, лично таскал 2х тонный станок, на рокле, по СИП плитам 2см толщиной, уложенным на песок - да трещали плиты, но ничего с ними не случилось.
А еще, она были сложены на улице, под дождем и так пролежали хороших месяцев 8, пока из них не построили пристройку к дому. Стоит пристройка уже лет 7 и горя не знает.


Ты, неверное, что-то путаешь. СИП-панель - это бутерброд ОСБ-пенополистирол-ОСБ http://sipstroy.crimea.ua/index2.php?action=sippanel. Она не может быть толщиной 2 см.

К вопросу прочности - у меня на даче забор из ОСБ плит, 15 мм. Да, они прочные, ногой их не проломить. Но кто-то таки чем-то eбнул и получилась дырка в кулак.

Насколько я понимаю, срок службы дома из такого материала зависит не только от его прочности. Составная панели - пенополистирол - очень горючь и, к тому же, растворяется рядом распространенных химпрепаратов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB. Что с ним случится за 40 лет, как изменяться его свойства неизвестно.

ОСБ плиты, насколько я знаю, вообще относительно новый материал. Они, кстати, содержат вредные формальдегидные смолы.

Конечно, есть дорогие сип-панели, и там такие недостатки сведены к минимуму. Но кто из них будет строить дешевый дом на продажу?

Там есть еще куча нюансов по технологии строительства. На том же строимдо можно посмотреть.


Шьорт, не догуглил. Простите :) То были чистые панели ОСБ. Но тем не мение, онин есут на себе основную задачу, в плане прочности стен, а чем ее внутри зашить - это уже другой вопрос.
#1062463»17-06-2010 19:05Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
sps, это "монолит" или как-то таг. Костя fartik писал об ентом. Спроси у него.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені