Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жилье с землей за 40-50уе хотите? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Жилье с землей за 40-50уе хотите?
Да
 67%  [ 83 ]
Я не верю в такие дешевые проекты))
 24%  [ 30 ]
Нет
 8%  [ 10 ]
Всього голосів : 123
#1061480»16-06-2010 16:08Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
GreG:
Просто:
а зачем свою подключать к общему? Современные локальные канализации позволяют делать выкачку не чаще раза в год. соответственно проект не нужен, тянуть магистрали и закапывать деньги в землю буквально не надо- за счет этого достигается экономия средств и времени


Ты понимаеш, современная локальная канализация для одного дома будет стОить в районе 5-7 КУЕ. Это такая канализация, которая будет стоять и работать 20-30 лет.

А зарыть железную бочку и кинуть в неё гофрорука - это не автономная канализация  :)


а зачем дома современная канализация за 5-7 куе?
я лучше две бочки зарою )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1061481»16-06-2010 16:09Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Серега, ты фиксируй пути удешевления проекта :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1061484»16-06-2010 16:12Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
iRbis очень заинтересовало, за 50к домик 90-100м для круглогодичного жилья на участке 8-10 соток это как раз то, что я ищу. Если еще и в том месте о котором ты мне говорил, то было бы просто замечательно. Альтернатива сейчас есть- новостройки 1к 50-60м но уж лучше свой домик, надоело жить с соседями за стенкой
#1061485»16-06-2010 16:12Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
У родителей моей жены (у них свой дом) была выгребная яма, после того как её выкопали, не выкачивали лет 8 (земля изначально вбирает всё в себя и заполняемость медленная), а потом как наполнилась и её первый раз выкачали, начали выкачивать примерно 2-3 раза в год. И это с учетом того, что к наполняемости относились бережно (просто так воду не оставляли открытой и т.д.) Взвесив все "за" и "против", решили подключиться к централизованной канализации, после чего все вздохнули с облегчением... Laughing
#1061488»16-06-2010 16:14Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
netvalerka:
а зачем дома современная канализация за 5-7 куе?
я лучше две бочки зарою )))



У нас с тобой разные взгляды на жизнь  Laughing

Ребята, я всего-лишь высказал своё мнение и видение "дома", которое опирается на мои личные разговоры с поставщиками различных материалов (крыш, канализаций, отопления и т.д.) исходя их моих личных предпочтений. Я много ежжу по Европе и вижу как там строят дома и какие технологии используют.
Я не считаю целесообразным инвестировать даже 40 КУЕ в то, что через 3-5 лет начнёт разрушаться и приносить проблемы.
#1061490»16-06-2010 16:16Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
slavger:iRbis очень заинтересовало, за 50к домик 90-100м для круглогодичного жилья на участке 8-10 соток это как раз то, что я ищу. Если еще и в том месте о котором ты мне говорил, то было бы просто замечательно. Альтернатива сейчас есть- новостройки 1к 50-60м но уж лучше свой домик, надоело жить с соседями за стенкой


речь идет о 4-5 сотках в половину указанного тобой метража.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1061493»16-06-2010 16:17Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
GreG, так я и не утверждаю обратного Wink ты свою точку зреня выскажи по вопросу канализации за 5-7 куе?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1061494»16-06-2010 16:17Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
GreG:Просто, ну я всего-лишь высказал своё мнение, поскольку коттеджными городками и таунхаузами интересуюсь несколько лет. Если будет дополнительное желание - могу детализировать.


Интересуюсь тем же- поэтому делись ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1061498»16-06-2010 16:22Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Angelino:
innoxx:netvalerka, в 10-20 км от Киева - попробуйте поискать) Плюс в селе и коттеджном городке подразумевается немного разный уровень инфраструктуры и транспорта.


так в нашем случае как раз инфраструктуры-то и не предполагается


Стоп. Насколько я понял из постов автора темы, из инфраструктуры обнародованы школа/сад/магазин/транспорт. И предоставление ЖКУ, я так понял, за какую-то пока абстрактную абонплату будет возможность наладить. Для жилья эконом-класса - вроде нормально.
Nobody is perfect. I am nobody.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1061501»16-06-2010 16:23Re: Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
iRbis:
Земля в радиусе 10-20км от киева.


Интересно, неужели так земля подешевела? Даже 4-5 соток участок в таком радиусе будут стоить не менее 15 куе. Тогда останутся деньги на вот такой дом и коммуникации к нему :)


Редаговано: Ra (16-06-2010 16:26)
#1061502»16-06-2010 16:25Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
netvalerka:
так и быть забирай дачу за 60 под вышгородом магазины есть автобусы в киев есть речка и все такое тоже


60 - это не 40-50 Wink
И магазины - это не школа+садик, я рассматриваю приобретение с точки зрения молодой семьи. Ну плюс соседи в селе и соседи в коттеджном готродке - это как бы немного разные соседи.
Nobody is perfect. I am nobody.
#1061506»16-06-2010 16:29Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
innoxx, соседи на даче и соседи в селе это немного разные соседи Wink
за эти деньги ты получаешь кирпичный дом!!!!, печь, камин, бетонный подвал, скажину, газ на улице и все печенюшки проживания рядом с киевом так шо 60 еще в сравнении с непонятными за шо 50 маловато будет а тут заезжай и живи ))) просто я думал тебе нужно жилье, а не поговорить )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1061510»16-06-2010 16:34Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Ra, Веталь, если 15 будет "на выходе" в розницу - то значит гектарами, без посредников, будет почти в два раза дешевле :)
Это ты себе купишь 10 соток уже готовых с целевым.
А застройщик купит 8 Га, к примеру :) И цены сразу разные :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1061514»16-06-2010 16:39Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
netvalerka:innoxx, соседи на даче и соседи в селе это немного разные соседи Wink
за эти деньги ты получаешь кирпичный дом!!!!, печь, камин, бетонный подвал, скажину, газ на улице и все печенюшки проживания рядом с киевом так шо 60 еще в сравнении с непонятными за шо 50 маловато будет а тут заезжай и живи ))) просто я думал тебе нужно жилье, а не поговорить )))


Конкретно сейчас нужно именно поговорить))) Я, собсно, в эту тему с перспективой на следующий год, в который заявлено возможное открытие такого городка, и зашел.
Ну и чтобы устремить свой взгляд либо в сторону предложения твоего уровня, либо в сторону предложения уровня автора топика - нужно для начала до конца выяснить, что из себя будут представлять дома за 40-50 в комплексе со всем, что их окружает)) Пока еще есть вопросы :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#1061515»16-06-2010 16:43Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Ra,  chief39,
А Микола Янович казав, що для бюджетного житла виділятимуть безкоштовні ділянки. Ще щось про кровосісі, і ще якусь херню)  Very Happy  Тобто 40-50 дорого ! Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1061516»16-06-2010 16:44Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
innoxx, ясно
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1061518»16-06-2010 16:45Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Golden:У родителей моей жены (у них свой дом) была выгребная яма, после того как её выкопали, не выкачивали лет 8 (земля изначально вбирает всё в себя и заполняемость медленная), а потом как наполнилась и её первый раз выкачали, начали выкачивать примерно 2-3 раза в год. И это с учетом того, что к наполняемости относились бережно (просто так воду не оставляли открытой и т.д.) Взвесив все "за" и "против", решили подключиться к централизованной канализации, после чего все вздохнули с облегчением... Laughing

я как бы в золотарном деле не особо разбираюсь, но кто-то из строителей мне говорил о том, что жировая пленка при откачке отходов оседает на стенах ямы, закупоривая так сказать входы и выходы, что приводит к тому, что поглощаящая способность стенок падает в разы. о. все что знал - рассказал (с) особ.нац.охоты

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1061522»16-06-2010 16:53Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
chief39:Ra, Веталь, если 15 будет "на выходе" в розницу - то значит гектарами, без посредников, будет почти в два раза дешевле :)
Это ты себе купишь 10 соток уже готовых с целевым.
А застройщик купит 8 Га, к примеру :) И цены сразу разные :)


Виталик, в радиусе 20 км от Киева, ниже 2 куе-сотка цен не наблюдал, при условии, что есть рядом газ. Если газа нет - это опа полная. Может застройщик купит 8 Га, но тогда, что бы их заселить, необходимо будет (при вышеизложенных условиях), построить минимум 160 домов :)  За эти деньги можно построить таунхауз, при условии, что сбросятся минимум 4 семьи. Тогда примерно по 100-150 м.кв. получится на семью. Не больше. Остальное - это чайный домик из фанеры :)

Added after 3 minutes:

Дима™:Ra,  chief39,
А Микола Янович казав, що для бюджетного житла виділятимуть безкоштовні ділянки. Ще щось про кровосісі, і ще якусь херню)  Very Happy  Тобто 40-50 дорого ! Laughing


Да..да.. прилетит вдруг волшебник (с).. так же, как и с МЖК. Будут получать "сиротки", приближенные к Миколе Яновичу.
#1061542»16-06-2010 17:12Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Khristenko, Именно так и есть! :)  И это я написал к тому, что яма - это так скажем не совсем то.... или даже совсем не то! Very Happy  Родители жены подключились к централизованной канализации, бо задолбались "трястись" над экономией слива! Very Happy
Собственно именно это я и хотел сказать своим предыдущим постом. Если покупать дом, так уж со всеми коммуникациями! :)

#1061550»16-06-2010 17:19Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Видится мне три варианта.  Рассуждаю как обыватель и потенциальный инвестор, исходя из целей, как вижу их я.
Вариант №1
Дача для проведения выходных на природе и свежем воздухе. Максимум неделька отпуска в теплый период. Что мне надо: удобства, вода, электричество. Место для шашлыка/беседки/лежака/детской площадки. Домик для переночевать одной/двумя семьями, место для одной/двух машин. Сколько это соток? Ну около 5. Стоимость? Думаю выше 35 уе уже будет дороговато.
Вариант №2
Дача для проведения выходных, но уже с отоплением. Метров до 100. Цели и инфраструктура те же, но уже поболее дом и земли. Соток до 10. Можно пожить все лето. Стоимость наверно от 40-60уе.
Вариант №3
Дом.Что бы жить. Большой, основательный, от 150 метров(лучше 250). Соток 10-15. Лужайка/травка/деревья/шашлык/беседка/площадка/гараж/бассейн, мечта идиота вобщем.  Недалеко магазин, есть школа, сад, маршрутка до города. Стоимость?

Мне видится вариант №1 что называется минимально достаточный. Вариант №3 идеальный. А вариант №2? Зачем он за такие деньги? iRbis твой вопрос наверно ближе к этом варианту. Но как для шашлыков и 4 соток, наверное дороговато, а для жизни таки маловато места. Интересно может будет тем у кого нет своей жилплощади. Что думаете?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1061554»16-06-2010 17:21Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
+1 К целевой аудитории. Надоело в городе, хочется свежего воздуха круглогодично.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1061562»16-06-2010 17:32Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Golden:Khristenko, Именно так и есть! :)  И это я написал к тому, что яма - это так скажем не совсем то.... или даже совсем не то! Very Happy  Родители жены подключились к централизованной канализации, бо задолбались "трястись" над экономией слива! Very Happy
Собственно именно это я и хотел сказать своим предыдущим постом. Если покупать дом, так уж со всеми коммуникациями! :)


Яма в чистом виде это естественно прошлый век. Если упираться в модные импортные септики(пластиковые емкости итд и тп) то канеша 5-7 куе можно и пристроить, но если использовать сам принцип, но не покупать готовые импортные решения то сумма будет такая же, только в гривнах. Знаю мафиози, которые живут в домах и таун хаусах- сделаны такие системы, выкачка не чаще раза в год, стоит типа аж 200 грн. Все счастливы
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1061563»16-06-2010 17:39Re: Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Smog:+1 К целевой аудитории. Надоело в городе, хочется свежего воздуха круглогодично.


палатка - очень бюджетно и даже почти бесплатно.

Added after 1 minutes:

innoxx:
Angelino:


так в нашем случае как раз инфраструктуры-то и не предполагается


Стоп. Насколько я понял из постов автора темы, из инфраструктуры обнародованы школа/сад/магазин/транспорт. И предоставление ЖКУ, я так понял, за какую-то пока абстрактную абонплату будет возможность наладить. Для жилья эконом-класса - вроде нормально.[/quote]

Я имела в виду инфраструктуру техническую. Центральный водопровод, канализация и еще масса всего, о чем многие тут даже и не подозревают.
А садик и школа - это супер. Но рассчитаны они кагбэ на село, да?

Added after 1 minutes:

Ra:
iRbis:
Земля в радиусе 10-20км от киева.


Интересно, неужели так земля подешевела? Даже 4-5 соток участок в таком радиусе будут стоить не менее 15 куе. Тогда останутся деньги на вот такой дом и коммуникации к нему :)


Йопта. Это же не дом... Отписавшиеся "целевая" - вы такой хотите, даааа?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1061567»16-06-2010 17:40Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Просто, ну так везде платят, и в киеве тоже платят за комуналку, и коттеджних городках тоже платят, вон заезжали в севериновку мин в месяц 200 уе живешь-не живешь ты там, срешь не срешь ты там никого не волнует бабло вынь да заплати. и если каждому озвучившему здесь желание жить с такими благами озвучить этот прайс и альтернатива со совего септика раз в полгода за 200 грн ....гагага смешно
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1061571»16-06-2010 17:47Жилье с землей за 40-50уе хотите?
+0
Тезка, я тока про землю сказал, что ОСГ гектарами ещё как дешевле чем готовые под застройку по 10 соток :)
Про домик я даже и не спорю :)

sps, Саш, есть ещё <= 150 м2  на 5-8 сотках :)
Типа как третий вариант, только урезаный. К нему же до кучи смотрят на таунхаус :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені