Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1487451»04-12-2012 14:05ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Кабинет Министров с подачи ГАИ предлагает внести изменения в Правила дорожного движения и до 30 декабря к обсуждению нового проекта могут присоединиться все желающие.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что целью постановления является повышение безопасности дорожного движения путем усиления требований к применению технических средств регулирования дорожного движения, внедрение европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки, а также путем уточнения терминологии и других положений Правил дорожного движения.

В частности, проект изменений ПДД предполагает следующие нововведения:

- С 1 октября до 1 мая при езде вне населенных пунктов на транспортных средствах должны быть включены дневные огни или в случае их отсутствия - ближний свет (пункт ПДД 9.8);

- Во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости водителю запрещается находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета (пункт ПДД 2.9);

- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны будут иметь на одежде светоотражающие элементы (пункт ПДД 4.4);

- Запрет стоянки на газонах (пункт ПДД 15.10);

- Запрет использования резины, не отвечающей сезону эксплуатации (пункт ПДД 31.4.5).

Свои замечания и предложения по поводу этого документа можно прислать по адресу 01021, г. Киев, ул. Институтская, 29а и ли на электронную почту yarek(a)mia.gov.ua.


Источник: http://news.liga.net/news/society/775974-gai_vynosit_na_obsuzhdenie_izmeneniya_v_pravila_dorozhnogo_dvizheniya.htm#
#1487460»04-12-2012 14:27ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
подпишусь под каждым пунктом.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1487462»04-12-2012 14:29ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Думаю там ещё есть какие то скрытые пункты о которых потом станет известно нам, слишком уж простые изменения, да любой адекватный водитель включит аварийку в темное время суток или как минимум габариты. А пешеходов давно пора напрячь на светоотражающие полоски раз осветить пешеходные переходы нет возможности
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (04-12-2012 14:32)
#1487464»04-12-2012 14:31ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
из первого пункта - убрал бы ограничение с октября по май, трасса - ближний, ну хотя бы габариты в любое время года.


Редаговано: Dray (04-12-2012 14:53)
#1487465»04-12-2012 14:33ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:первый пункт - убрал бы с октября по май, трасса - ближний, ну хотя бы габариты в любое время года.


не знаю, у меня ближний горит постоянно, мне нравится Laughing

Added after 40 seconds:

Dray:ну хотя бы габариты в любое время года.
ага синие Evil or Very Mad
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487468»04-12-2012 14:34ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Еще нужно запретить самоустановленный ксенон
#1487472»04-12-2012 14:36ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:- Запрет стоянки на газонах (пункт ПДД 15.10);

Теперь газоном будет считаться все зеленое после бордюра или как?

Added after 31 seconds:

$ergio:Еще нужно запретить самоустановленный ксенон

Мой ксенон не слепитShame on you
вот установленный в противотуманки! это да! это запретить!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487476»04-12-2012 14:38ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
$ergio:Еще нужно запретить самоустановленный ксенон


как мне нравится это рубание шашкой налево и направо!
запретить всегда просто. Достаточно просто контролировать РЕГУЛИРОВКУ света фар (в правилах есть такой пункт)! а слепить можно и галогеном! Давать нашим "доблесным" еще один повод для придолбайства я бы не стал
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1487480»04-12-2012 14:49ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:первый пункт - убрал бы с октября по май, трасса - ближний, ну хотя бы габариты в любое время года.


Не нужно убирать, а то ездят деятели на габаритах и как стемнеет забывают включать ближний...
При любых раскладах (солнечно/пасмурно) нужно и в городе ездить на ближнем ИМХО.
А вот за езду без ближнего вне населенных пунктов, штрафовал бы серьездно.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1487481»04-12-2012 14:50ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Угу ещё бы запретили нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах более чем с 4 полосами
#1487482»04-12-2012 14:51ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:....
Мой ксенон не слепитShame on you
вот установленный в противотуманки! это да! это запретить!


Только в случае, если он до-установлен в линзовую оптику и отрегулирован.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1487483»04-12-2012 14:52ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Kievlianin, имелось ввиду что из первого пункта убрал бы ограничение с мая по октябрь и ездить по трассе с ближним круглый год, а не то что нужно убирать весь первый пункт.
#1487485»04-12-2012 14:54ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Kievlianin:
Dray:первый пункт - убрал бы с октября по май, трасса - ближний, ну хотя бы габариты в любое время года.


Не нужно убирать, а то ездят деятели на габаритах и как стемнеет забывают включать ближний...
При любых раскладах (солнечно/пасмурно) нужно и в городе ездить на ближнем ИМХО.
А вот за езду без ближнего вне населенных пунктов, штрафовал бы серьездно.

Андрей имел в виду "убрал бы ограничение по месяцам". Это означает примерно "надо ездить с ближним круглогодично".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1487486»04-12-2012 14:54ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:Kievlianin, имелось ввиду что из первого пункта убрал бы ограничение с мая по октябрь и ездить по трассе с ближним круглый год, а не то что нужно убирать весь первый пункт.


Да, неправильно понял) согласен!
А вроде как "вне населенных пунктов" и действовало правило ездит с ближним светом? - или я ошибаюсь?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1487487»04-12-2012 14:57ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Все пункты поддерживаю.
Про ксенон - это вечная тема и не надо ее трогать. А вот противотуманки включать постоянно (и перед, и зад) нужно запретить (они нужны только в тумане), а то ездят как новогодняя ёлка и думают, что их лучше видно Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1487489»04-12-2012 14:58ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Баден:Все пункты поддерживаю.
Про ксенон - это вечная тема и не надо ее трогать. А вот противотуманки включать постоянно (и перед, и зад) нужно запретить (они нужны только в тумане), а то ездят как новогодняя ёлка и думают, что их лучше видно Razz


А противотуманки штрафами лечатся)
Не вспомню, но по моему тут на форму кто-то посил, что за противотуманки в европе на 180 Евро оштрафовали.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1487493»04-12-2012 15:10ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Нах колхозный ксенон, задолбали светить в небо.
Не могу понять, почему гайцы не спешат с этим "бороться", ведь бабло неокученное ездит, бери - нехочу. И правила менять для этого не требуется. Может "мужики-то не знают" ?(ц)
По предложенным пунктам - все поддерживаю, и считаю, что за городом надо с ближним светом ездить круглый год в любое время суток.

#1487505»04-12-2012 15:27ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll:
$ergio:Еще нужно запретить самоустановленный ксенон


как мне нравится это рубание шашкой налево и направо!
запретить всегда просто. Достаточно просто контролировать РЕГУЛИРОВКУ света фар (в правилах есть такой пункт)! а слепить можно и галогеном! Давать нашим "доблесным" еще один повод для придолбайства я бы не стал

Дело не в настройке, а в конструкции фары и лампы. Рефлекторная фара предназначена для галогенной лампы, а не китайского ксенона. И как не регулируй ксенон в рефлекторной фаре будет слепить, в большей или меньшей степени.

Еще я бы отменил нах зеленые картонные стрелочки возле красного, не для нас это. А там где они действительно нужны, пставил бы доп секцию зеленого.
За все остальные пункты согласен, куда голос нести?
#1487508»04-12-2012 15:29ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD,

по адресу 01021, г. Киев, ул. Институтская, 29а и ли на электронную почту yarek(a)mia.gov.ua.
:)
#1487511»04-12-2012 15:36ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD, почему сразу "китайский", т.е. не китайский в такую фару нельзя поставить что ли?
Dray, к Евгению что ли Confused Так пусть ссылку даст и считают тут голоса за и против Embarassed
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1487512»04-12-2012 15:39ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Kievlianin:Только в случае, если он до-установлен в линзовую оптику и отрегулирован.


Достаточно отрегулировать, поверь!
Пы.Сы. если оптика в идеале

ZuKO:Угу ещё бы запретили нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах более чем с 4 полосами
Applause
Баллотируйся Laughing  даже две полосы - это слишком для нерегулируемого перехода
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487514»04-12-2012 15:42ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
а может собрать все в кучу и коллективную петицию от ХМ направить? ))

AD:
Еще я бы отменил нах зеленые картонные стрелочки возле красного, не для нас это. А там где они действительно нужны, пставил бы доп секцию зеленого.


а я бы оставил. очень правильная и полезная штука. а доп.секция с зеленой стрелкой в таких местах фактически сузит проезжую часть на одну полосу.
там где они реально нужны - они установлены. а там где можно и потерпеть пока впереди стоящий не уедет - как раз картонные стрелки на своем месте )

Added after 1 minutes:

 ZuKO, +1. а свыще двух полос в одну сторону (три и более) - ваще запретить переходы на одном уровне

и еще запретить переезды в одном уровне на железнодорожных переездах с автобусным движением (есть такая категория). и безопасность выше для пассажиров (за тебя дурак не решает твою судьбу), и железной дороге бонус в виде необходимости тратить средства на строительство мостов Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (04-12-2012 15:44)
#1487515»04-12-2012 15:52ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
IntenT:Нах колхозный ксенон, задолбали светить в небо.
Не могу понять, почему гайцы не спешат с этим "бороться", ведь бабло неокученное ездит, бери - нехочу.


Ага теперь Мы гаишниками купим супер аппараты для проверки регулировки света, а потом окажется что нельзя проверять тех состояние автомобиля Laughing Украина ведь! Laughing

Added after 3 minutes:

AD:  И как не регулируй ксенон в рефлекторной фаре будет слепить, в большей или меньшей степени.

В рефлеторной фаре весь свет собирает отражатель а формирует пучок светорассеиватель на стекле (пластике)

Added after 6 minutes:

void:а я бы оставил. очень правильная и полезная штука. а доп.секция с зеленой стрелкой в таких местах фактически сузит проезжую часть на одну полосу.


Но не везде, у нас в Херсоне везде максимум 2 ряда, так те кто местные знаючи что есть стрелка (а им прямо) занимают левый ряд и из-за такого масштабного уважения в левом ряду может стоять до 20 машин, а правый в это время пустует. И не дай бог при полном левом ряду ты станешь в правый и будешь ждать зеленого сигнала светофора чтоб проехать прямо - засигналят Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1487522»04-12-2012 15:56ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Баден:AD, почему сразу "китайский", т.е. не китайский в такую фару нельзя поставить что ли?
Dray, к Евгению что ли Confused Так пусть ссылку даст и считают тут голоса за и против Embarassed

У ксеноновых ламп по стандарту другие цоколи, чем у галогенных и производители не должны выпускать ксеноновые лампы в цоколях H1, H4, H7 и т.д. Но деньги для производителей решают все и такие лампы есть в продаже.
А насчет китайского, так большинство владельцев ставят китайский ксенон, т.к. он дешевле.
Я себе даже в линзу не ставлю ксенон, т.к. на фаре было написано, не использовать ксенон.
#1487524»04-12-2012 15:57ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983, ненадо ничего покупать.
В ПДД есть норма о запрете модификации каки-хто частей автомобиля, куда входит и световое оборудование.
Вот установка ксенона в нелинзовую оптику (рефлекторную, для галогена) - и есть такое изменение конструкции.

И не важно, китайский там ксенон, или американский, или с марса прилетел.

Хочешь ксенон - ставь линзовую оптику.

И вся эта толпа ланосов и авео быстро вставят обычный галоген.

Форум : HONDA Теревені