Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1487527»04-12-2012 16:00ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:
Но не везде, у нас в Херсоне везде максимум 2 ряда, так те кто местные знаючи что есть стрелка (а им прямо) занимают левый ряд и из-за такого масштабного уважения в левом ряду может стоять до 20 машин, а правый в это время пустует. И не дай бог при полном левом ряду ты станешь в правый и будешь ждать зеленого сигнала светофора чтоб проехать прямо - засигналят Laughing

И при этом всегда найдется умник, который по правой полосе объедет всех и станет впереди, типа самый умный.  Very Happy
#1487529»04-12-2012 16:02ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
IntenT:Вот установка ксенона в нелинзовую оптику (рефлекторную, для галогена) - и есть такое изменение конструкции.


А пахучка в салоне у Вас заводская? Laughing диски, модель резины, масла, прямотоки и т.д. и т.п. всё можно приписать к тех изменениям Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487530»04-12-2012 16:02ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:
Но не везде, у нас в Херсоне везде максимум 2 ряда, так те кто местные знаючи что есть стрелка (а им прямо) занимают левый ряд и из-за такого масштабного уважения в левом ряду может стоять до 20 машин, а правый в это время пустует. И не дай бог при полном левом ряду ты станешь в правый и будешь ждать зеленого сигнала светофора чтоб проехать прямо - засигналят Laughing


Это не только в Херсоне) центр Киева, Владимирская поворот направо на Б.Хмельницкого со стороны оперного - ситуация таже))) правый ряд пустой, причем станет кто-то впереди, которому прямо, сзади две машины стоят ждут, а за ними третий сигналит башку высовывает в окно кричит)))
А вообще в некоторых местах просто необходима стрелка такая. Пример: Воздухофлотский проспект, поворот направо в сторону Жулянского моста, напротив старого терминала аэропорта Жуляны, со стрелкой стало намного лучше.
#1487533»04-12-2012 16:05ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983: И не дай бог при полном левом ряду ты станешь в правый и будешь ждать зеленого сигнала светофора чтоб проехать прямо - засигналят Laughing


если пытаюца засигналить - отмигивайся! ты никому ниче не должен в таком случае, и правила на твоей стороне.
кстати, вот тебе и полевое применение установленных и "криво" сфокусированных галогенных противотуманок сзади Wink

Added after 1 minutes:

 Dray, об этом и говорю. где реально нужна - там да, пересмотреть и поставить. а где нет (в _подавляющем_ большинстве случаев) - в сад )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487534»04-12-2012 16:06ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Вообще, картонная зеленая стрелка означает следующее:

"Разрешен поворот направо, ЕСЛИ нет помехи."

Если в правом ряду разрешено движение прямо, а тело за мной будет сигналить, это тело будет послано найух. Пусть стоит и ждет.
#1487536»04-12-2012 16:12ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:И при этом всегда найдется умник, который по правой полосе объедет всех и станет впереди, типа самый умный.  Very Happy
а почему бы нет? Shock
7) доповнити пункт 8.7 абзацом такого змісту:

"На рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним
розташуванням сигналів може встановлюватися табличка білого
кольору із нанесеною на ній стрілкою зеленого кольору,";

8) доповнити підпункт "е" пункту 8.7.3 абзацом такого змісту:

"Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні
червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням
сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому
червоному сигналі світлофора  IntenT, за умови надання переваги в русі
іншим його учасникам;";


Например правила гласят "движение в левом крайнем ряду при свободном правом запрещено!" (пофиг населенный пункт или трасса) какого все в левом??? как тут быть?

Added after 3 minutes:

IntenT:это тело будет послано найух. Пусть стоит и ждет.


что и делается тока более вежливо Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487538»04-12-2012 16:12ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983, спросишь тоже, спешат все:)
Пы.Сы. последнее время езжу в правом, в некоторых местах - он пуст совсем.:)
#1487539»04-12-2012 16:14ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:
Баден:AD, почему сразу "китайский", т.е. не китайский в такую фару нельзя поставить что ли?
Dray, к Евгению что ли Confused Так пусть ссылку даст и считают тут голоса за и против Embarassed

У ксеноновых ламп по стандарту другие цоколи, чем у галогенных и производители не должны выпускать ксеноновые лампы в цоколях H1, H4, H7 и т.д.

Т.е., следуя букве закона,  запрещено пихать лампы Н1 в цоколь Н4. Ксенон же (китайский или нет - не важно) выпускается в ПРАВИЛЬНОМ цоколе. Значит я ничего не нарушал.

Но деньги для производителей решают все и такие лампы есть в продаже.
А насчет китайского, так большинство владельцев ставят китайский ксенон, т.к. он дешевле.
Я себе даже в линзу не ставлю ксенон, т.к. на фаре было написано, не использовать ксенон.

меня как покупателя не должно это волновать. продается - значит это легально. иниипет! Если метамфитамин запрещен - так его в аптеке и не купишь!

не устаю ругатся с противниками ксенона. Ибо не там вы роете господа! нельзя отрегулировать только фару с рефленым стеклом! остальное нормально регулируется, проверено! за 4 года езды с ксеноном на гетзе ни разу мне никто не моргнул ни на трассе ни в городе.

Если введут запрет, специально куплю лампы "маяк" на 100 вт и накручу их в небо! ачо - зато все законно будит.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1487546»04-12-2012 16:19ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:
Баден:AD, почему сразу "китайский", т.е. не китайский в такую фару нельзя поставить что ли?
Dray, к Евгению что ли Confused Так пусть ссылку даст и считают тут голоса за и против Embarassed

У ксеноновых ламп по стандарту другие цоколи, чем у галогенных и производители не должны выпускать ксеноновые лампы в цоколях H1, H4, H7 и т.д. Но деньги для производителей решают все и такие лампы есть в продаже.
А насчет китайского, так большинство владельцев ставят китайский ксенон, т.к. он дешевле.
Я себе даже в линзу не ставлю ксенон, т.к. на фаре было написано, не использовать ксенон.
Не знаю что у многих, но я поставила себе не китайский не дешевый ксенон и отрегулировала его на стенде, так как считаю что с ним безопастность моего движения выше, так как со штатным светом ездить темным зимним вечером опасно - не видно не хрена. Так что не надо всех под одну гребенку. Или из-за плохого штатного света надо машину менять на новое га.но китайского качества Twisted Evil
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1487547»04-12-2012 16:19ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Ну это всё хорошо. С точки зрения водителя я за светоотражающие полоски на одежде пешеходов. А вот с точки зрения пешехода....я пока не представляю как это сделать.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1487548»04-12-2012 16:22ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч, я лично тебе светоотражающую ленточку подарю, которая на руку или на ногу цепляецца, если захочешь )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487550»04-12-2012 16:22ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll, +100500  Cool
А не довольные чем-то будут всегда, в меньше или большей степени Razz

Давайте еще запретим эксплуатацию машин без АБС - нет предела совершенству Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Востаннє редаговано: Баден (04-12-2012 16:26), редаговано 2 раз

#1487551»04-12-2012 16:22ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Если бы водители заглядывали в ПДД и знали как по этой стрелке нужно ехать, то без проблем. Но многие просто услышали от кого то, что на такую стрелку можно ехать, даже если горит красный, и все. Я даже пару раз видел умников, которые даже пешеходам сигналили.
А другая ситуация, когда стоишь на перекрестке, поворачивая налево, пропускаешь встречных. Загорается красный, а правый ряд продолжает поворачивать направо, у них же картонная стрелка. Тебе уже начинают сигналить те, у кого реальный зеленый, т.к. стоишь посреди перекрестка, а они все едут.
Я даже изменил маршрут поездки на работу когда то, чтобы не поворачивать налево на подобном перекрестке.
#1487553»04-12-2012 16:24ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
отрегулированные китайские линзы G5:

 

имеют четкую верхнюю границу, про то что слепят при правильной регулировке - миф.
Да и понятие "китай-гауно", уже давно стало стереотипом.
#1487555»04-12-2012 16:26ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
void, Ну ленточку это такое....это можно.Подошел к переходу достал из кармана и одел. Перешел, снял и в карман. А вот жилеты и всё такое... Я не представляю себя топающим в костюме, галстуке и дубленке и в жилете)))) Бомж пати в Петровиче и не только))))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1487557»04-12-2012 16:27ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
IntenT:Хочешь ксенон - ставь линзовую оптику.

Продай мне линзовую оптику на СС7  Laughing  Laughing  Laughing цена не имеет значения Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487558»04-12-2012 16:27ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll,  Баден, вот вот, и все эти водители Газелей, Богданов и Ланосов с Гей-ксеноном точно также думают Very Happy  Very Happy
050-150-ноль три-64
#1487559»04-12-2012 16:27ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч, можно ленточку просто в руке нести: сначала в левой, а потом в правой Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1487561»04-12-2012 16:28ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч, т.е он в "бабочке" представляет:


а ты в галстуке нет? Laughing
#1487562»04-12-2012 16:28ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:
IntenT:Хочешь ксенон - ставь линзовую оптику.

Продай мне линзовую оптику на СС7  Laughing  Laughing  Laughing цена не имеет значения Laughing  Laughing  Laughing
и мне на моего 15-ти летнего РАВлика Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1487563»04-12-2012 16:29ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll:меня как покупателя не должно это волновать. продается - значит это легально. иниипет!
БРАВО  Applause  Applause
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1487564»04-12-2012 16:30ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll, Лампу H1 нельзя впихнуть в H4 и ты это прекрасно знаешь, не надо перекручивать. Я говорю что по стандарту для ксеноновых ламп другие цоколя D1S D1R D2S D2R D3S D3R D4S D4R, а ксенон для цоколей H1, H4 и H7 начали делать китайцы и долгое время все ведущие производители автоламп находились в сторонке, а OSRAM и до сих пор не делает ксеноновые лампы в галогенном цоколе.
#1487565»04-12-2012 16:31ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч: А вот с точки зрения пешехода....я пока не представляю как это сделать.
ленточки с липучкой и фсё! стемнело, одел и пошел Very Happy
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1487567»04-12-2012 16:32ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll, Андрей, ты чего так завелся, у тебя же стоял правильный ксенон с линзами??

ZuKO, +1. а свыще двух полос в одну сторону (три и более) - ваще запретить переходы на одном уровне


И что есть уверенность что это что-то даст?, люди (пешеходы) у нас не правильные, все равно будут бегать как лоси через дорогу. Вон по скоростному сделали забор, и все равно находятся индивидумы которые лезут на пролом, лень им видели по ступенькам подниматься.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o


Редаговано: b2k (04-12-2012 16:35)
#1487569»04-12-2012 16:33ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:А другая ситуация, когда стоишь на перекрестке, поворачивая налево, пропускаешь встречных. Загорается красный, а правый ряд продолжает поворачивать направо, у них же картонная стрелка. Тебе уже начинают сигналить те, у кого реальный зеленый, т.к. стоишь посреди перекрестка, а они все едут.
купи КАМАЗ улупашь его, тока потом как ты докажешь что там был основной красный? Это водители со встречки гавнюки Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Теревені