Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1487653»04-12-2012 17:54ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
V_Carter, :) так ты "санитар леса" прям получается
#1487655»04-12-2012 17:56ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray, нееее. тока зеленой зоны в черте города. припаркуюсь на газончике, врублю ксенон и иду на пешеходный переход через 4 полосы в черном костюме без светоотражающих элементов!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1487657»04-12-2012 17:59ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
V_Carter:Dray, нееее. тока зеленой зоны в черте города. припаркуюсь на газончике, врублю ксенон и иду на пешеходный переход через 4 полосы в черном костюме без светоотражающих элементов!

подозреваю, что еще и зимой на летней резине ездишь..
#1487660»04-12-2012 18:09ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
... был обруган, по другому не скажу, когда не пустил задних на правый поворот по зелёной картонке. мне ещё у виска крутили и пальцем тыкали на эту табличку.... а то что мне ПРЯМО ехать, то пофик. им же ж зелёный треугольничек...
your ad can be here...
#1487669»04-12-2012 18:51ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Баден:Меня почему-то никто не слепит, ни ксенон, ни какой другой свет.

Ты высоко сидишь на равлике! Laughing

Может слепит как раз тех кто попой по асфальту? - нефиг занижаться

Added after 3 minutes:

Вла-д: Положа руку на сердце, у всех тут с ксеноном самодельным стопроцентное зрение или же постоянно пользуетесь очками для его коррекции?

слушай! а может у тебя глаза нездОрово реагируют на свет? дома сет включаешь глаза не болят? Laughing

Added after 1 minutes:

Androll:ну у меня же получилось!?
тока что специально подьехал к стене, посмотреть на "галку", у меня даже лучше получилось чем на фотоLaughing

Added after 4 minutes:

Баден:гость888, а я не считаю новый автомобиль прогрессом и верхом совершенства, так как по количеству поломок они будут далеко от моего РАВлика, в котором я редко что-то меняю по ходовой, по топливной и прочее. И не даст соврать Артем, у которого я беру запчасти. Я не хочу покупать японскую марку сделанную из китайских запчастей, которая больше 100 000 явно не отъездит - развалится по дороге. Вон Джони купил и что - мучается Razz  Razz  Razz


+ миллион пИцот!!!! Applause  Applause  Applause
Если б не было наших "струшек" Вашего прогресса ваще не родилось бы!
И всё равно, мой ксенон не слепит Exclamation

Added after 2 minutes:

 V_Carter,  Dray, ну вот, сразу про траву  facepalm
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487721»04-12-2012 20:27ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:
IntenT:Баден,
Lexa1983,
И как же раньше без ксенона ездили, ума не приложу?


Незнаю, на волге была фара так кусты горели рядом, а хонду взял сразу поставил ксенон, два раза менял фары и всё равно ставил ксенон Laughing может я маньяк своего здоровья и близких?
Кстати "чайка" на новой фаре четка почти как в линзе Exclamation

Added after 1 minutes:

IntenT:А колхозный ксенон в рефлекторных фарах - это зло, которое необходимо искоренять каленым железом через *оппу владельца.
Потому что, как показывает практика, иначе до них не доходит.
Им одним светло и безопасно, а то что вся встречка нихрена не видит - это до спины. Они ж , блин, за безопасность, воины света, бля.


Всё я на твои сообщения не реагирую. Twisted Evil

А в ксеноновой фаре - не птичка (чайка),а ступенька должна быть  Evil or Very Mad
#1487741»04-12-2012 20:52ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Все это хорошо, благими намерениями... Любой из пунктов как не работал так и дальше не будет работать, только лишний повод подоить автовладельца.
#1487747»04-12-2012 21:01ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Если честно, то я вообще не понимаю, зачем нужно при движении в светлое время суток свет. И не надо рассказывать о статистике ДТП, что их меньше станет. Прсто трясти гаишники будут больше за отсутствие света, вот и будут аккуратнее ездить вадилы.
А про пешеходов это ваще песня - выйдешь покурить на улицу без светоотражателей и попадешь на эннную сумму

Added after 5 minutes:

magnimus:... был обруган, по другому не скажу, когда не пустил задних на правый поворот по зелёной картонке. мне ещё у виска крутили и пальцем тыкали на эту табличку.... а то что мне ПРЯМО ехать, то пофик. им же ж зелёный треугольничек...


НУ это элементарная вежливость на дороге, я например не становлюсь в правый ряд под стрелку, если надо ехать прямо. Но всегда найдётся умник который там станет, а за ним потом паровоз из 10 машин на поворот стоит и бипикает. В любом случае сейчас эту вежливость в наших водителей надо иногда вколачивать, чтобы не ыло быдловозов прущих по встречной или стоящих во втором ряду возле магазина.
#1487755»04-12-2012 21:02ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
ok491:А в ксеноновой фаре - не птичка (чайка),а ступенька должна быть  Evil or Very Mad

Иногда и ступеньки - чайки, кому как!
а почему должна быть? нормативы?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487772»04-12-2012 21:25ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
tiss:

НУ это элементарная вежливость на дороге, я например не становлюсь в правый ряд под стрелку, если надо ехать прямо. Но всегда найдётся умник который там станет, а за ним потом паровоз из 10 машин на поворот стоит и бипикает.


Т.е таки умник виноват?:)

Я почему-то думал элементарная вежливость на дороге - это соблюдать правила дорожного движения в первую очередь, а не бибикать впереди стоящему, ничего не нарушающему авто, потому что не терпится ехать, а оно вон оно че... Ошибался выходит?
#1487778»04-12-2012 21:31ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray, +1 Сколько перекрестков когда левая налево встала, на право "стрелочники" едут, а все остальные будут дружно тулить в средний ряд, стоять до следующего зеленого, что бы кто то смог на красный рвануть.
 tiss, а как на счет красавцев, которые становятся под световорную стрелку прямо, ведь обязаны поворачиват на включенную стрелку а не ждать зеленого прямо.
#1487791»04-12-2012 21:51ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
На нарисованную стрелку не обязан
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1487792»04-12-2012 21:51ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Со светоотражающими элементами для пешеходов, это они так решают проблему освещенности улиц и отсутствия светофоров на нерегулируемых переходах?

Не, я согласен, что пешехода на обочине хрен заметишь, когда фонари не горят.
Но почему они не горят?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1487802»04-12-2012 22:03ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AlexWB, а ты напасись фонарей за пределами города натыкать. наши умельцы ведь умудряюцца даже куски контактной сети под напряжением скомуниздить. а там 27КВ, на минуточку ))
вот и выходит: поставили фонарь - его разбили или скомуниздили или еще что (фигле, оно ж не мое, а государственое); сбили ночью на дороге - плять, государство плохое, не могут даже фонари расставить...
грустно
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487809»04-12-2012 22:11ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
void:AlexWB, а ты напасись фонарей за пределами города натыкать. наши умельцы ведь умудряюцца даже куски контактной сети под напряжением скомуниздить. а там 27КВ, на минуточку ))
вот и выходит: поставили фонарь - его разбили или скомуниздили или еще что (фигле, оно ж не мое, а государственое); сбили ночью на дороге - плять, государство плохое, не могут даже фонари расставить...
грустно


учитывая как живет правительство - мы достаточно платим налогов что бы фонари расставить и лампочки менять :)

п.с.: а комуниздят потому что не наказуемо

п.п.с.: а собак на неосвещенных участках трассы обяжут перебегать дорогу в светоотражающих жилетах?


Востаннє редаговано: 3ttek (04-12-2012 22:14), редаговано 2 раз
#1487811»04-12-2012 22:13ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
3ttek, тока шо читать закончил http://pokrashenia.org.ua/?p=518 Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487829»04-12-2012 22:42ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
void, на житомирской вон летом наставили фонарей. И шо? Включить обещают к следующему евро, очевидно. Тут кто чего скомуниздил? Вообще то не видел разбарахоленого фонаря, то что их не ремонтируют, не меняют оборудование - факт, хотя на бумагах наверняка меняют каждый месяц, а оно суко, перегорает.

#1487845»04-12-2012 22:53ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
BlackAlex:void, на житомирской вон летом наставили фонарей. И шо? Включить обещают к следующему евро, очевидно. Тут кто чего скомуниздил? Вообще то не видел разбарахоленого фонаря, то что их не ремонтируют, не меняют оборудование - факт, хотя на бумагах наверняка меняют каждый месяц, а оно суко, перегорает.

Да что там фонари, я пару раз в неделю перехожу через один переход, так там уже пару месяцев лампочки в светофорах не горят у пешеходов, причем в обе стороны. Ждут наверное пока собъют кого то, тогда поменяют.
#1487846»04-12-2012 22:53ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
А я считаю ,что как ты ведёш себя по жизни так это и проецируется на вождение и если ты в жизни порядочный и понятливый человек, то и на дороге это будет сразу заметно(уступиш всегда когда надо, когда надо нажмёш),а если немного туповаты ,хамоваты , то конечно будут упирать рога в асфальт до упора и не идти на компромис никакой и некогда,пока рано или поздно не попадут в ситуашию где эти рога поломают до корней с очень болевыми ощущениями,а если сильно глупые то не один раз .Умный человек если надо идти ночью пешком по неосвещённой дороге сам должен себя флуорицентной краской покрасить всего ведь от этого зависит ТВОЯ жизнь,а у нас дебил на мопеде едет без шлема на СВОЕЙ голове и этим ещё и гордится, вот я герой . Ведь разруха не в клозетах,а в головах!
#1487859»04-12-2012 23:39ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч:void, Ну ленточку это такое....это можно.Подошел к переходу достал из кармана и одел. Перешел, снял и в карман. А вот жилеты и всё такое... Я не представляю себя топающим в костюме, галстуке и дубленке и в жилете)))) Бомж пати в Петровиче и не только))))

Эт потому что у нас под дубленку и тухли полагаются адики с тремя белыми лампасами. А жилетка не по феншую Laughing
Я уже давно привык к такому за время околачивания у норгов.
Есть еще хуже - 50-летний серьезный дяденька в подогнанном деловом костюмчике, неспеша крутит педали, сзади хрустящий кожаный портфель, на голове каска, сверху - жилет. :)

Added after 7 minutes:

Lexa1983:
Вла-д: у всех тут с ксеноном самодельным стопроцентное зрение ... ?


Поверь ни у кого тут сто процентов зрения нет Laughing

У меня. Я недавно проверял по оказии Very Happy
Пригоняйте свои тачанки на досмотр, я вас рассудить смогу  Very Happy

Added after 3 minutes:

V_Carter:Dray, для меня, например, вопрос о газоне гораздо важнее!!! Я искренне считаю, что таким образом спасаю траву от выгорания и вымерзания!!! Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

и вытаптывания!  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 5 minutes:

tiss:Если честно, то я вообще не понимаю, зачем нужно при движении в светлое время суток свет. И не надо рассказывать о статистике ДТП, что их меньше станет. Прсто трясти гаишники будут больше за отсутствие света, вот и будут аккуратнее ездить вадилы.

Очень даже полезно. В пасмурный день серую машину на неброском пейзаже может быть очень даже незаметно.
А поскольку мозг водителя почти отключен (день ведь! зачем вглядываться, краем глаза все увижу! ), то можно крепко напороться.
Да и сумерки у некоторых наступают ближе к полночи. Когда ближнего света встречников недостаточно - пора включать свой.

Added after 2 minutes:

Dray:
tiss:

НУ это элементарная вежливость на дороге, я например не становлюсь в правый ряд под стрелку, если надо ехать прямо. Но всегда найдётся умник который там станет, а за ним потом паровоз из 10 машин на поворот стоит и бипикает.


Т.е таки умник виноват?:)

Я почему-то думал элементарная вежливость на дороге - это соблюдать правила дорожного движения в первую очередь, а не бибикать впереди стоящему, ничего не нарушающему авто, потому что не терпится ехать, а оно вон оно че... Ошибался выходит?

Тоже с интересом прочитал :)
Эдак окажется что не пропускающие гостей со встречки тоже быдло  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1487872»04-12-2012 23:50ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
void:AlexWB, а ты напасись фонарей за пределами города натыкать

Я говорил не об отсутствии фонарей, а об имеющихся, но не работающих.
За примером далеко ходить не нужно.
На Богатрской, никто провод не воровал, и лампочки не выкручивал.
Когда надо, там всё работает.
Но, видать, надо не всегда.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1487879»05-12-2012 00:33ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:из первого пункта - убрал бы ограничение с октября по май, трасса - ближний, ну хотя бы габариты в любое время года.


Проверь зрение ))

Первый пункт отказать, третий доработать ), понятие условия ограниченной видимости как-то размазано

Added after 31 seconds:

$ergio:Еще нужно запретить самоустановленный ксенон


он уже как бы запрещен )

Added after 6 minutes:

IntenT:Lexa1983,
Если на твою машину нет линзовой оптики - значит она не предусмотрена конструкцией авто. Значит нефиг ксенон туда пихать )


не совсем правда  Cool Ксенон можно и нелинзовую ставить, прошлый Сивик например.

Added after 5 minutes:

Lexa1983:
Вла-д: у всех тут с ксеноном самодельным стопроцентное зрение ... ?


Поверь ни у кого тут сто процентов зрения нет Laughing


В этом думаю и причина жалоб на невидимые автомобили в сумерках. Офисная работа добивает   :) И если днем все вроде нормально видно, то в сумерках  и ночью потеря даже нескольких процентов зрения значительно ухудшает видимость

Хотя ближний днем слепит, особенно в тянучке, и особенно если самопальный ксенон - глаза устают. Поэтому против ближнего света днем. И еще я плохо понимаю сколько расстояния для машины, кажется намного ближе когда фары горят.

Added after 6 minutes:

Я не спец, но по-моему свет должен на фото в правой части быть ярче, а он равномерно распределен, вот и выходит что встречники ослепляются.
#1487886»05-12-2012 01:09ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Шо? Опять???  Shock  Пять страниц и без меня?  Sad  И про ксенон и про противотуманки? А про задние противотуманки забыли поговорить!!!  Razz

А вот моё мнение по теме: все пункты правильные и такие изменения необходимо внести в ПДД.

А удивляет меня в этом обсуждении (имеется ввиду инициатива ГАИ) только одно - с какого перепугу выносить общепринятые, естественные, проверенные и принятые в других странах вещи на обсуждение?  Shock  Играем в демократию? Ню-ню.

Я бы добавил ещё один пункт в ПДД - обязательное знание ПДД и проверка знания ПДД у водителей, ну скажем каждые три года (это так - от балды цифра). Не сдал первый раз - штраф 10 необлагаемых минимумов и пересдача через 10 дней. Не сдал второй раз - лишение прав навсегда. Далее получаешь так, как будто их не было раньше. Т.е. учёба, экзамены и т.д. и т.п.
При остановке инспектором за нарушение ПДД и оформлении протокола блиц-экзамен по ПДД (под видео запись). Не сдал - штрафавтоматически увеличиваеться в десять раз и далее процедура описанная выше.

ПДД - надо знать!!! Они не пыонэром от фонаря намалёваны.

PS Забыл добавить. ПДД надо не только знать, но и ВЫПОЛНЯТЬ!!! Тогда не будет споров ни про ксенон, ни про противотуманки, ни про "зелёные стрелки".
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1487887»05-12-2012 01:29ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
а кто реально отправил письмо или все только потрындеть?

- С 1 октября до 1 мая при езде вне населенных пунктов на транспортных средствах должны быть включены дневные огни или в случае их отсутствия - ближний свет (пункт ПДД 9.8);

это должно быть только рекомендованная норма. Согласно опыту зарубежных стран первое время действительно будет снижение аварийности, но вскоре наступает эффект привыкания и статистика ДТП возвращается на прежний уровень. Т.е. эта мера в постоянном периоде неэффективна. К тому же косвенно ведет к увеличению эксплуатационных нагрузок на автомобиль, в том числе увеличению расхода топлива в глобальном масштабе, что не есть хорошо для экологии. А вот периодическое использование габаритов или ближнего света в непогоду как раз заставляет водителя активизировать внимание, лишний раз обозначить себя на дороге или выделить быстро движущийся автомобиль из потока.

- Во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости водителю запрещается находиться на проезжей части без сигнального жилета оранжевого цвета (пункт ПДД 2.9);

категорически против. каждый адекватный водитель и так понимает необходимость обозначения себя и своего автомобиля путем кнопки аварийной остановки, знака аварийной остановки или другими действиями. Помимо лоббирования интересов производителей жилетов и поля для коррупции со стороны ГАИ логики в этом предложении нет. К тому же каждый раз, одевать жилет попросту не удобно да и просто опасно делать это на проезжей части.

- В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы должны будут иметь на одежде светоотражающие элементы (пункт ПДД 4.4);

Против. Это правило будет сложно проконтролировать и выполнить, а значит это будет только повод для коррупции со стороны контролирующих органов.

- Запрет стоянки на газонах (пункт ПДД 15.10);

Должно быть четкое определение понятия "газон" места его расположения и тд. Иначе опять таки это поле для коррупции. Хотите защитить газон? - поставьте забор или иной барьер.

- Запрет использования резины, не отвечающей сезону эксплуатации (пункт ПДД 31.4.5).

За. Европейская практика. Только зима в разных регионах наступает и проходит по разному и климат меняется. Целесообразно делать привязку к температурам, а не только к датам.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1487898»05-12-2012 07:55ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:
tiss:

НУ это элементарная вежливость на дороге, я например не становлюсь в правый ряд под стрелку, если надо ехать прямо. Но всегда найдётся умник который там станет, а за ним потом паровоз из 10 машин на поворот стоит и бипикает.


Т.е таки умник виноват?:)

Я почему-то думал элементарная вежливость на дороге - это соблюдать правила дорожного движения в первую очередь, а не бибикать впереди стоящему, ничего не нарушающему авто, потому что не терпится ехать, а оно вон оно че... Ошибался выходит?


Соблюдать правила дорожного движения это не вежливость, а обязанность водителя. Вежливость это не переться в 4-й полосе со скоростью 60 км\ч. А умник которому бибикают в 90% случаев просто хочет обогнать 20 других машин стоящих во втором и третьем ряду прямо. Но здесь обсуждается не тема вежливости.

chief39:
tiss:Если честно, то я вообще не понимаю, зачем нужно при движении в светлое время суток свет. И не надо рассказывать о статистике ДТП, что их меньше станет. Прсто трясти гаишники будут больше за отсутствие света, вот и будут аккуратнее ездить вадилы.

Очень даже полезно. В пасмурный день серую машину на неброском пейзаже может быть очень даже незаметно.
А поскольку мозг водителя почти отключен (день ведь! зачем вглядываться, краем глаза все увижу! ), то можно крепко напороться.
Да и сумерки у некоторых наступают ближе к полночи. Когда ближнего света встречников недостаточно - пора включать свой.


Процитирую пост с которым я полностью согласен

sps:

- С 1 октября до 1 мая при езде вне населенных пунктов на транспортных средствах должны быть включены дневные огни или в случае их отсутствия - ближний свет (пункт ПДД 9.8);

это должно быть только рекомендованная норма. Согласно опыту зарубежных стран первое время действительно будет снижение аварийности, но вскоре наступает эффект привыкания и статистика ДТП возвращается на прежний уровень. Т.е. эта мера в постоянном периоде неэффективна. К тому же косвенно ведет к увеличению эксплуатационных нагрузок на автомобиль, в том числе увеличению расхода топлива в глобальном масштабе, что не есть хорошо для экологии. А вот периодическое использование габаритов или ближнего света в непогоду как раз заставляет водителя активизировать внимание, лишний раз обозначить себя на дороге или выделить быстро движущийся автомобиль из потока.


Эдак окажется что не пропускающие гостей со встречки тоже быдло  Laughing


А вот тут не надо передергивать. Я ТАКОГО не говорил. И в ТАКОМ ключе не говорил. Быдло это те, кто едет по встречке чтобы обогнать затор, те кто паркует машину во втором ряду там, где даже в первом ряду стоят машины быдла под знаком "Стоянка и остановка запрещена" и т.д.

Форум : HONDA Теревені