Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1487570»04-12-2012 16:34ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:
Androll:меня как покупателя не должно это волновать. продается - значит это легально. иниипет!
БРАВО  Applause  Applause

Т.е вас неипет, что ксенон в рефлекторной фаре слепит встречных водителей, вам важна собственная безопасность, а на остальных насрать. Понятно, браво я не буду говорить.
#1487572»04-12-2012 16:35ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч, а я представляю тебя топающим в костюме )))))
кстати у меня дома даже дета оранжевый комбез электрика был...
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1487573»04-12-2012 16:35ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Баден:
Lexa1983:
IntenT:Хочешь ксенон - ставь линзовую оптику.

Продай мне линзовую оптику на СС7  Laughing  Laughing  Laughing цена не имеет значения Laughing  Laughing  Laughing
и мне на моего 15-ти летнего РАВлика Wink


Если будет предлагать будем бизнас делать Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487574»04-12-2012 16:36ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983,
Если на твою машину нет линзовой оптики - значит она не предусмотрена конструкцией авто. Значит нефиг ксенон туда пихать )
#1487575»04-12-2012 16:37ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
b2k: люди (пешеходы) у нас не правильные, все равно будут бегать как лоси через дорогу.
то их проблемы Cool (пока живы)
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (04-12-2012 16:41)
#1487576»04-12-2012 16:38ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
IntenT:Lexa1983,
Если на твою машину нет линзовой оптики - значит она не предусмотрена конструкцией авто. Значит нефиг ксенон туда пихать )
Ага, да и ездить вообще на нем не фиг Shock
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1487577»04-12-2012 16:39ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:
Т.е вас неипет, что ксенон в рефлекторной фаре слепит встречных водителей, вам важна собственная безопасность, а на остальных насрать.


Тю, тебе говорят что не слепит а ты не веришь! Rolling Eyes

Added after 38 seconds:

IntenT:Lexa1983,
Если на твою машину нет линзовой оптики - значит она не предусмотрена конструкцией авто. Значит нефиг ксенон туда пихать )
а как же безопасность? чем моя жизнь и жизни моих пассажиров хуже, ну к примеру твоей других?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487580»04-12-2012 16:41ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:Androll, Лампу H1 нельзя впихнуть в H4 и ты это прекрасно знаешь

кто сказал!?!?!?  дай мне лобзик скотч и пару часов времени я тебе туда хоть керосиновую лампу смонтирую с прямым впрыском от инжектора! было бы желание!!!!


не надо перекручивать. Я говорю что по стандарту для ксеноновых ламп другие цоколя D1S D1R D2S D2R D3S D3R D4S D4R, а ксенон для цоколей H1, H4 и H7 начали делать китайцы и долгое время все ведущие производители автоламп находились в сторонке, а OSRAM и до сих пор не делает ксеноновые лампы в галогенном цоколе.

но в конце концов даже "ведущие производители автоламп" стали выпускать. А лет 40 назад никто и галогенки не ставил - все катались на простых лампах накаливания. Небось когда галоген появился - тоже орали "слепит".
Прогресс не остановишь! Хороший свет - залог безопастности ночного вождения!
По статистике - ночью наезды на препятствие вдвое выше чем днем!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (04-12-2012 16:42)
#1487581»04-12-2012 16:43ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Баден,
Lexa1983,
И как же раньше без ксенона ездили, ума не приложу?

Added after 2 minutes:

правильный ксенон - это хорошо и полезно. Когда это предусмотрено конструкцией фары и оптики.

А колхозный ксенон в рефлекторных фарах - это зло, которое необходимо искоренять каленым железом через *оппу владельца.
Потому что, как показывает практика, иначе до них не доходит.
Им одним светло и безопасно, а то что вся встречка нихрена не видит - это до спины. Они ж , блин, за безопасность, воины света, бля.


Редаговано: IntenT (04-12-2012 16:45)
#1487584»04-12-2012 16:43ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Сходите к офтальмологу и купите себе очки, для того чтобы ездить на автомобиле со штатной оптикой и видеть дорогу.
А ездить вечером стало плохо не из-за плохих лампочек, а из-за того, что сейчас каждый второй считает себя умнее других и тулит себе прожектора. И спорить тут не о чем.
050-150-ноль три-64
#1487588»04-12-2012 16:44ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
эээ.. стоп-стоп..
вот у меня ближний свет обе лампы сдохли (было такое).
ездил тока на дальнем, два вечера, - ессно мне моргали все, но чо ж поделать.
лампы были галогенные, совмещенные.
я их вынул и всунул вместо них бихенон.
и вот фиг его знает линзованя оптика у меня или нет, но по вечерам не мигают - факт. светит вроде более-менее норм (субъективно, по регулировке) хотя до регулировки дело не доходило еще, ибо я ваще хз как это делать ))))))

так у меня все норм или я козел? ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (04-12-2012 16:45)
#1487589»04-12-2012 16:46ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
IntenT:Баден,
Lexa1983,
И как же раньше без ксенона ездили, ума не приложу?


Незнаю, на волге была фара так кусты горели рядом, а хонду взял сразу поставил ксенон, два раза менял фары и всё равно ставил ксенон Laughing может я маньяк своего здоровья и близких?
Кстати "чайка" на новой фаре четка почти как в линзе Exclamation

Added after 1 minutes:

IntenT:А колхозный ксенон в рефлекторных фарах - это зло, которое необходимо искоренять каленым железом через *оппу владельца.
Потому что, как показывает практика, иначе до них не доходит.
Им одним светло и безопасно, а то что вся встречка нихрена не видит - это до спины. Они ж , блин, за безопасность, воины света, бля.


Всё я на твои сообщения не реагирую. Twisted Evil
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487590»04-12-2012 16:46ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Dray:Горыныч, т.е он в "бабочке" представляет:


а ты в галстуке нет? Laughing


Это водила. А я про пешехода. Носить с собой постоянно жилет куда бы я не ходил?


А про ленточки Аня, я как раз за))) Она места много не занимает.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)

#1487591»04-12-2012 16:48ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll:
AD:Androll, Лампу H1 нельзя впихнуть в H4 и ты это прекрасно знаешь

кто сказал!?!?!?  дай мне лобзик скотч и пару часов времени я тебе туда хоть керосиновую лампу смонтирую с прямым впрыском от инжектора! было бы желание!!!!


не надо перекручивать. Я говорю что по стандарту для ксеноновых ламп другие цоколя D1S D1R D2S D2R D3S D3R D4S D4R, а ксенон для цоколей H1, H4 и H7 начали делать китайцы и долгое время все ведущие производители автоламп находились в сторонке, а OSRAM и до сих пор не делает ксеноновые лампы в галогенном цоколе.

но в конце концов даже "ведущие производители автоламп" стали выпускать. А лет 40 назад никто и галогенки не ставил - все катались на простых лампах накаливания. Небось когда галоген появился - тоже орали "слепит".
Прогресс не остановишь! Хороший свет - залог безопастности ночного вождения!
По статистике - ночью наезды на препятствие вдвое выше чем днем!!

Это не прогресс, это желание сбить бабла на странах третьего мира, где есть спрос на такие лампы, где додумались пихать ксенон в фару предназначеную для галогена. Освещение - это комплекс - фара + лампа. И прогресс в изготовлении других фар под ксеноновую лампу.
#1487592»04-12-2012 16:49ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
void:так у меня все норм или я козел? ))

у него спроси  IntenT  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487593»04-12-2012 16:49ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
тогда в формулировке: "в одежде, содержащей светоотражающие элементы общей площадью, достаточной для их безошибочной идентификации" или чота такое

Added after 34 seconds:

Lexa1983:
void:так у меня все норм или я козел? ))

у него спроси  IntenT  Laughing

 IntenT, вот скажи честно: я - козел? )))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (04-12-2012 16:50)
#1487595»04-12-2012 16:50ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Вла-д:Сходите к офтальмологу и купите себе очки, для того чтобы ездить на автомобиле со штатной оптикой и видеть дорогу.


при всем уважении, ты пробовал ездить на 5м сивике со штатными фарами? это, блин, 2 свечки "за упокой души". они даже на габариты не тянут! у меня щас фонарик на диоде Cree Q5 светит лучше чем ОБЕ штатные фары на сивике светили!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1487596»04-12-2012 16:52ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Горыныч, не зеленый не к лицу будет  Laughing достаточно ленты на руку, можно на ризинке Laughing

Added after 47 seconds:

void: IntenT, вот скажи честно: я - козел? )))))


Та спроси за нас за всех уже  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

Понакупляют себе новых машин и пишут тут про правильный ксенон и т.д. и т.п. покатайтесь на машинах 93-96 г/в и пишите Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487597»04-12-2012 16:53ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
AD:
Это не прогресс, это желание сбить бабла....


уж если такие монстры поддались искушению, то где ж нам, слабым, устоять  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1487598»04-12-2012 16:55ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll:у меня щас фонарик на диоде Cree Q5
с линзой? с линзой ваще капец светит Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487599»04-12-2012 16:55ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983:
Понакупляют себе новых машин и пишут тут про правильный ксенон и т.д. и т.п. покатайтесь на машинах 93-96 г/в и пишите Cool


правильно! именно потому что я начинал с таких машин - я сейчас понимаю всю широту проблемы.
а те, у кого первой машиной был аккорд CL9  не поймет. Сытый конному не пеший!

Added after 15 seconds:

Lexa1983:
Androll:у меня щас фонарик на диоде Cree Q5
с линзой? с линзой ваще капец светит Cool


рефлектор!  Razz  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1487600»04-12-2012 16:57ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983, У меня машина 96г и что? Оптика не стандартная, но линзованая. И все равно езжу на галогене,и являюсь противником ксенона в фаре не предназначенной для этого.
И плохо видно на улице не из за того, что фара галогеновая, а то что слепит каждый второй своим ксеноном. До ксенона все ездили и не жаловались.
#1487601»04-12-2012 16:58ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
void:тогда в формулировке: "в одежде, содержащей светоотражающие элементы общей площадью, достаточной для их безошибочной идентификации" или чота такое


т.е. если депутат или кто ещё лучше живет, собьет "освещенного" (не церковь, просто лентой) пешехода он (депутат) может съехать типа недостаточно был освещен? Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1487604»04-12-2012 17:00ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Androll, взаимный респект, на сивике 5-м не ездил, а вот на 4-м очень даже целых 3 года. А перед этим и на москвиче даже не с галогенками. И 4-го аккорда фар вполне хватает штатных 45-ваттных. И мне лично гораздо больше мешают слепящие встречные джигиты, чем мой слабый желтый свет. Хотя ночью езжу очень часто.
Может всё-таки дело в проблемах со зрением, а не в оптике машины? Very Happy  Положа руку на сердце, у всех тут с ксеноном самодельным стопроцентное зрение или же постоянно пользуетесь очками для его коррекции?
050-150-ноль три-64
#1487605»04-12-2012 17:00ГАИ выносит на обсуждение изменения в Правила дорожного движения
+0
Lexa1983,
Понакупляют себе новых машин и пишут тут про правильный ксенон и т.д. и т.п. покатайтесь на машинах 93-96 г/в и пишите

У меня сивка 4д с галогеном. :b
И ксенон я ставить не буду.

void,
IntenT, вот скажи честно: я - козел? )))))

А у тебя ксенон в рефлекторной фаре? )))))

Форум : HONDA Теревені