Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Программа государственного кредитования жилья под 3% RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1525374»15-03-2013 09:53Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Yuriy_86:У меня есть знакомые которые успели и живут уже, но не без помощи влиятельных знакомых.


С такой помощью квартиры получают без привязок ко времени и программам.
#1525391»15-03-2013 10:33Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Не могу сейчас дать ссылку, но в одной из статей про это было упомянуто, что в связи с провалом программы льготной ипотеки думается программа льготной аренды. Те самые доходные дома, о которых я писала.

Ну неужели разумность посетила эти умы :) столько лет промучились. Нет, чтобы у меня спросить :) я б им сразу, и схему, и закон, и бизнес план.

Added after 3 minutes:

Wer:Giveme5, Доходные дома прекрасно. Но риски слишком велики. И доходность таких домов не настолько велика по сравнению с затратами.
Вам поможет посчитать ваш любимый калькулятор.
Инвестор должен вложить около 650 у.е в строительство с отделкой.
Однокомнатная квартира в 30 м2  обойдется 19 500
Срок строительства к моменту сдачи в аренду 2 года. Добавляем за два года 30% дисконт. Итого 25300
стоимость сдачи подобного жилья не будет превышать 400 у.е. 25 300 делим на 400 получаем 63 месяца или 5.3 года. Добавляем к этому еще 15 % площадей общего пользования и получае 6,1 год добавляем два года и таким образом квартира валово окупиться через 8,1 года после начала. А еще текущие затраты...
Рентабельность бизнеса меньше 10%
Риски - огромное колличество. Есть пословица - овчинка выделки не стоит.
Более рентабельно построить без вн. отделки по 450 у.е. и продать по 800. Но пока покупают по 1200-1500 у.е. никто этого делать не будет. Зачем выдумывать велосипед?


Калькулятором научился, хвалю :) пора во второй класс переходить, на Эксель Wink
Есть еще такие неведомые обывателю факторы, как капитализация компании, накачка ее оборотными средствами через финансовые инструменты и все такое прочее :) прибыль в этом бизнесе- не самое интересное. Интересное-это капитал и обороты. Большой бизнес через калькулятор не работает.

Это же- наш финансовый ответ Чифу про прибыль западных компаний в 2%. Дай мне pl и balance sheet, и я покажу, какие деньги они делают и где :) ну какой же идиот будет рентабельность большую показывать, родину кормить, что ли? Они ее любят не больше нашего Wink вы никогда не задумывались, почему в коэффициенте, который используют при продаже компаний, рентабельность не участвует? ;)

Added after 4 minutes:

Schamin:
Yuriy_86:У меня есть знакомые которые успели и живут уже, но не без помощи влиятельных знакомых.


С такой помощью квартиры получают без привязок ко времени и программам.


И бесплатно, да Wink))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1525399»15-03-2013 10:58Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:Нет, чтобы у меня спросить :) я б им сразу, и схему, и закон, и бизнес план.

Так опишіть, що конкретно Ви пропонуєте. Майданчиків для обміну думками вистачає.

Added after 3 minutes:

Giveme5:вы никогда не задумывались, почему в коэффициенте, который используют при продаже компаний, рентабельность не участвует?

Враховують EBIDTA і що? Все рівно її треба отримати. Не всі покупці погодяться на "інноваційний" обнал.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1525404»15-03-2013 11:02Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
must(a)ng:
Giveme5:Нет, чтобы у меня спросить :) я б им сразу, и схему, и закон, и бизнес план.

Так опишіть, що конкретно Ви пропонуєте. Майданчиків для обміну думками вистачає.


Ну я ж не фонд милосердия и здоровья Wink это должно быть интересно. Интересно будет, когда всласть имущие осознают, что отличные мозги значительно продуктивнее кума на должности Wink и научатся эти мозги ценить и вознаграждать. А так- чего распинаться?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1525436»15-03-2013 13:22Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5, ясно, очікувана відповідь.

Added after 1 hours 14 minutes:

По темі:
Киев. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) рассчитывает обеспечить заключение 6,7 тыс. ипотечных договоров в рамках государственной программы удешевления ипотеки, сообщается в пресс-релизе министерства со ссылкой на его главу Геннадия Темника.
"Все программы государственной поддержки покупки гражданами жилья должны быть существенно активизированы в этом году. На прошлой неделе Межведомственная комиссия определила для участия в программе 335 объектов жилья для приобретения 13 тыс. квартир. Следует отметить, что среди этих объектов есть 113 уже введенных в эксплуатацию, где предлагается около 2,5 тысяч квартир. Теперь дело за местными органами исполнительной власти", - цитирует пресс-служба Г.Темника.
Министр также напомнил, что руководители регионов несут персональную ответственность за количество заключенных кредитных договоров и своевременность получения гражданами жилья.
Как сообщалось, госбюджетом на 2013 год финансирование программы "Удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий" предусмотрено на уровне 300 млн грн, что в 3,3 раза меньше запланированной на 2012 год суммы в 1 млрд грн.
Этих средств, по прогнозам главы правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонида Рысухина, хватит для участия в программе 12-15 тыс. семей.
По данным Минрегиона, в Украине на 3 января 2013 года по программе "Доступное жилье", предусматривающей компенсацию государством части процентной ставки по ипотеке, по состоянию на 3 января 2013 года заключено 1,227 тыс. кредитных договоров на общую сумму 284,04 млн грн, в том числе в Киеве – 243 договора на 80,697 млн грн.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1525493»15-03-2013 14:24Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:
must(a)ng:
Giveme5:Нет, чтобы у меня спросить :) я б им сразу, и схему, и закон, и бизнес план.

Так опишіть, що конкретно Ви пропонуєте. Майданчиків для обміну думками вистачає.


Ну я ж не фонд милосердия и здоровья Wink это должно быть интересно. Интересно будет, когда всласть имущие осознают, что отличные мозги значительно продуктивнее кума на должности Wink и научатся эти мозги ценить и вознаграждать. А так- чего распинаться?


Я вот думаю, мы все и так Ире должны приплачивать, что она нас осеняет своим присутствием и интеллектом. Она ж не фонд милосердия, чтобы делать это бесплатно.
#1525496»15-03-2013 14:35Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
tiamax, реквизитов нету. Хотя бы карту приватовскую знать.

#1525534»15-03-2013 15:55Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:
Калькулятором научился, хвалю :) пора во второй класс переходить, на Эксель Wink
Есть еще такие неведомые обывателю факторы, как капитализация компании, накачка ее оборотными средствами через финансовые инструменты и все такое прочее :) прибыль в этом бизнесе- не самое интересное. Интересное-это капитал и обороты. Большой бизнес через калькулятор не работает.

мне бы хоть одним глазком посмотреть на инвестора либо инвестфонд который работает без калькулятора. И которые согласны вкладывать деньги с окупаемостью объектов 10 и более лет.
Да капитализация это круто конечно. И накачка оборотными средствами тоже круть при помощи разных инструментов. У меня вопрос - Вы в какой стране живете?
А то по вашим ответам мне кажеться, что вы обитаете в штатах или европе.
Кому интересна в нашей стране капитализация бизнеса (Семъю и приближенных не называть)?
Аппетиты наших народимеющих избраников пока слишком велики. Деньги (на такого рода проекты) есть только у них. А они их тратить на эти проекты не будут.

П.С. Большой бизнес это какой?

П.П.С А эксель это таблички которые делают экономисты? (Я их только с калькулятором проверяю).

П.П.П.С. Да и вчера Каськив выступил, что программа "Доступне житло" скорее всего будет свернута.
http://racurs.ua/news/7973

Added after 8 minutes:

Да и калькулятор рекомендую в руки брать по чаще. Особенно экономистам которые знают, что такое капитализация.

Added after 11 minutes:

И еще одна интересная ссылочка - http://dosye.com.ua/news/2013-03-15/v-ofise-popova-stroiteli-obxjavili-golodovku/42181/
#1525561»15-03-2013 16:50Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Wer, я, по средней статистике, с точностью процентов в 90 предсказываю экономические изменения в среднем года на 2 раньше, чем они начнутся Wink в этом можно убедиться, почитав топик о финансах. Смотреть во вчера-дело малопродуктивное. Вы в завтра посмотрите.

В общем, запасаемся попкорном Wink шоу Спасение рядового олигарха достигло своей развязки. Воровать совсем нечего, придется работать Wink нас ждет интереснейший финал Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1525586»15-03-2013 17:39Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:Wer, я, по средней статистике, с точностью процентов в 90 предсказываю экономические изменения в среднем года на 2 раньше, чем они начнутся Wink в этом можно убедиться, почитав топик о финансах. Смотреть во вчера-дело малопродуктивное. Вы в завтра посмотрите.

В общем, запасаемся попкорном Wink шоу Спасение рядового олигарха достигло своей развязки. Воровать совсем нечего, придется работать Wink нас ждет интереснейший финал Wink

:-):-):-) кто сказал нечего? у нас в казне не последние 247 долларов осталось. Касательно предсказаний это дело не благодарное.  Специалисты обычно прогнозы делают. А предсказывают гадалки.

#1525675»15-03-2013 21:16Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
[quote="Wer]
Giveme5:...  Специалисты обычно прогнозы делают. А предсказывают гадалки.


Я помню, что около года (или больше) назад Ирина "Giveme5" проводила обучение/мастер-класс по управлению финансами (на который меня, несмотря на запись в ЛС, не позвали Embarassed), но всё-же люди ходили. Так вот вопрос (если это позволительно) посетители  того класса могут что-то сказать в вопросе практического применения знаний от Ирины? Может всё-же в сообщениях "о преувеличении способностей"  Ирины по мнению ряда форумчан в отношениях её понимания/прогнозов по финансам кто-то считает её мнение обоснованным?
Или далее "скептики" будут настроены негативно и остальные не поддержат Ирину?
Всё-же прогнозы Ирины имеют рациональность, судя по почитыванию мною  раздела "Финансы" и просто "базаров"... или нет? Rolling Eyes
#1526092»17-03-2013 22:55Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Здесь про аренду под 3% за счет ГИУ http://ipoteka.gov.ua/node/952 "Для цього потрібно працювати у бюджетній сфері та перебувати у квартирній черзі"
Love is our resistance
#1529892»26-03-2013 12:59Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Свіжий прес-реліз щодо фінансування держпрограм. Цифри говорять самі за себе.
Киев. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Кабинет министров Украины намерен направить в 2013 и 2014 годах 19,587 млрд грн на выполнение разного рода государственных программ для обеспечения населения жильем.
Это закреплено Программой активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы, которую правительство утвердило постановлением №187 от 27 февраля и обнародовало на сайте в понедельник.
Согласно документу, в частности, на программу доступного жилья (при оплате государством 30% стоимости жилья) в 2013-2014гг. запланировано выделение 1,949 млрд грн, в том числе 0,179 млрд грн из госбюджета. Это позволит обеспечить жильем 4,574 тыс. человек (по 2,287 тыс. человек в год).
На реализацию в течение двух лет программы обеспечения молодежи жильем запланировано финансирование в размере 1,869 млрд грн (в том числе 240 млн грн из госбюджета и 100 млн грн из местных бюджетов). Это позволит в 2013 году выдать кредиты 2,67 тыс. молодым семьям и в 2014 году – 2,9 тыс. семей.
Документом также предусмотрено направить из госбюджета 0,127 млрд грн на компенсацию процентных ставок по кредитам, предоставленных коммерческим банкам молодым семьям на покупку жилья. Этих средств хватит на выплату компенсации по 8,459 тыс. кредитам.
На выполнение программы удешевления стоимости ипотечных кредитов на покупку жилья населением, нуждающемся в улучшении жилищных условий, правительство в 2013-2014 гг. решило направить 5,1 млрд грн, которых хватит на выдачу 6,7 тыс. кредитов с компенсацией процентов в 2013 году и 6,9 тыс. кредитов – в 2014 году. При этом только 600 млн грн из общей суммы будет профинансировано из госбюджета, тогда как источником покрытия остальной суммы определены, в том числе средства, привлеченные под госгарантии.
Кроме того, правительство предусмотрело 6,6 млрд грн (другие источники, в том числе средства, привлеченные под госгарантии) на жилье с правом выкупа под 3% годовых, что позволит обеспечить жильем в 2013 году 3,03 тыс. семей и в 2014 году – 16,97 тыс. семей.
На создание фонда социального жилья Кабмин в 2013-2014гг. рассчитывает направить 1,5 млрд грн (другие источники, в том числе средства, привлеченные под госгарантии). Этого жилья хватит на 6 тыс. семей.
Правительство также заложило в программу 2,099 млрд грн на строительство жилья для льготных категорий граждан, среди которых инвалиды войны и др.
Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков предусмотрено в размере 0,343 млрд грн.

Для цікавих сама програма з 385 сторінок по всіх галузях (не тільки будівництво) за посиланням: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1639651»03-02-2014 21:14Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Есть ли у кого новости по этой программе? мне тут предлагают через знакомых в госорганах ), как всегда у нас, типа все должно быть хорошо )
#1639655»03-02-2014 21:26Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Aleksa:Есть ли у кого новости по этой программе? мне тут предлагают через знакомых в госорганах ), как всегда у нас, типа все должно быть хорошо )

Какой-то под&&б, небось. Квартира не на Грушевского, случаем?   Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1639676»03-02-2014 23:10Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
chief39:
Aleksa:Есть ли у кого новости по этой программе? мне тут предлагают через знакомых в госорганах ), как всегда у нас, типа все должно быть хорошо )

Какой-то под&&б, небось. Квартира не на Грушевского, случаем?   Very Happy


В Межигорье, пару комнат в доме )
#1640755»07-02-2014 02:51Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Aleksa:Есть ли у кого новости по этой программе? мне тут предлагают через знакомых в госорганах ), как всегда у нас, типа все должно быть хорошо )



Да, липкие лапы эффективно угробят любое благое начинание ;)

Added after 28 minutes:

Aleksa:
chief39:
Aleksa:Есть ли у кого новости по этой программе? мне тут предлагают через знакомых в госорганах ), как всегда у нас, типа все должно быть хорошо )

Какой-то под&&б, небось. Квартира не на Грушевского, случаем?   Very Happy


В Межигорье, пару комнат в доме )


В мемориз Wink))))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1870949»22-11-2018 11:39Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Понимаю что тема старая но как всегда актуальная и невыполнимая Laughing  Laughing  Laughing есть выход на фонд?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Теревені