Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Программа государственного кредитования жилья под 3% RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1432372»22-07-2012 12:26Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва, не обязательно министр Very Happy  У меня знакомый брал трёшку в МЖК на Панфилова, возле физтеха, 8 лет назад. Платить ему 20 лет по 50 уёв в месяц. Я считаю, что это очень и очень неплохо.
Правда про него говорят, что все евреи заплакали, когда он родился, но то такэ Very Happy
050-150-ноль три-64
#1432375»22-07-2012 12:46Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва, Вы словоблуд :) так наши журналисты любят делать - из двух предложений одно с другим смыслом.
Да, очень выгодно. Потому что очень дешево. Выгодные условия гарантирует программа, а не министр.
Да, сложно. Потому что не у каждого найдется министр, чтобы в эту программу попасть в начало очереди и стать счастливым обладателем.
#1432419»22-07-2012 16:35Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
MaZayKa,  ну сами прочтите что написали:
1. сами вы не участвовали - вам друзья рассказали
2. надо выполнить кучу требований.
3. протрахаться несколько лет.
4. надо что бы вмешался министр.
и тогда - это выгодно...круто... и работает...

т.е. - по моему восприятию, программа не работает, вредна, кормит кучу госприхлебателей и не решает возложенных задач.

и то же будет - с новой программой... будет пару десятков родственников, друзей, прислуги и пр.швали - одарованых за госс средства и все. остальные в пролете
#1432447»22-07-2012 20:08Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Вла-д:Савва, не обязательно министр Very Happy  У меня знакомый брал трёшку в МЖК на Панфилова, возле физтеха, 8 лет назад. Платить ему 20 лет по 50 уёв в месяц. Я считаю, что это очень и очень неплохо.
Правда про него говорят, что все евреи заплакали, когда он родился, но то такэ Very Happy


Нету хороших и плохих инвестиций.
Есть умные и тупые инвесторы Wink

Жизнь меняется каждый день.
Возможности надо искать, их надо предвидеть и к ним готовиться. Я вот например не успела в 2003 году. Не увидела и не подготовилась. А товарищ снял полмиллиона за 5 лет. Невсеукраинских негривен. Купил и продал-всего лишь.
Инвестиция-она как девственная невеста.
Использовать ее надо  первым.
А когда эту инвестицию пользуют уже домохозяйки, менеджеры и секретарши-из нее надо сваливать со всех ног Wink
Нет ничего хуже инвестиции, в которой сидит эта категория Wink нет ничего хуже инвестиции, рассчитанной на эту категорию. Нет ничего хуже затраты, замаскированной под инвестицию.

Кто заработает на этом?
Родина в виде налогов.
Строители и присосавшиеся, сидящие в одном известном здании на холмах.
Чинуши в виде откатинга "за усе".
Банки-да, и им обломится.
Пару копеек дадут работягам, что мешают раствор. А может, и не дадут.

Кто заплатит?
Народ, с которого возьмут недостающие 16% через налоги.
Народ, который 20 лет будет арбайтен с орднунгом. В итоге, они останутся такими же нищими, как и были. Только с самортизированными в ноль метрами в зажопье. И тут вдруг настигнут 60, так неожиданно. И никто ж не предупреждал. А нету кроме этих метров -ниуя. Жизнь ушла в ипотеку.
А пенсия-так ее не хватит, чтобы и половину метров этих оплатить коммуналки. Голод, холод, нищета и болезни.
А все могло быть иначе.

Added after 12 minutes:

MaZayKa:Мои друзья купили квартиру по предыдущей молоджке. Очень выгодно. Квартира правда в ж и в дешевой новостройке, но по цене получилась шара. Точно знаю, если ищите такой вариант - нужно иметь киевскую прописку на маленькой жил.площади (есть норма метров на одного прописанного) и стоять на учете нуждающихся в жил.площади. Эти люди, к примеру, лет 5 ждали в этой очереди, а получили эту квартиру после прямого вмешательства одного из министров в их пользу. Так что эти программы реальные, но сложные в реализации.


Маша
Веришь-
Я там была Wink

И пописана в клетушке на краю географии, и одинокая мать-полный боекомплект профессионального льготника Wink
Но пораскинув умом, решила, что легче самой заработать.
Таки да-и быстрее, и легче, и дешевле получилось.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1432454»22-07-2012 20:19Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Закончу всё вышесказанное одним фактом.На данный момент на подачку Виктора Пёдоровича записалось 79 (семьдесят девять) человек.Тему можно клозедировать.
ЗЫ.Пока не будет нормальных доходов (мин 1-1,5 кЕ) и вменяемых ставок ипотечных кредитов (до 3%) - не стОит делиться с государством доходами.
VIA EST VITA
#1432458»22-07-2012 20:22Re: Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
сегодня - пятачок, а завтра - ... с кулачок

сегодня - 3

завтра - 33

итд

Satirka:http://smi.liga.net/articles/2012-04-03/4897154-vsya_pravda_o_zhile_pod_3_godovykh.htm

кто-то в курсе - это уже работает?

ЗЫ. в бесплатный сыр не верю, однако интересуюсь  Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1432487»22-07-2012 22:04Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва, Вы ж взрослый мужчина, а тратите время на ерунду. Если Вы в моих словах нашли мнение, что это работает и это круто - ок :)
Думаю, остальные поняли мою мысль. Это очень выгодно - двушка за 400$ за квартал на 20 лет. Но очень трудно выполнимо. Для целеустремленных Wink
#1432929»24-07-2012 06:43Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Профессиональные доходные многоэтажки-вот что должно вырасти из такой программы. Серьезный и системный арендодательный бизнес.
Жду, когда эта простая идея стукнет по темечку всласть имущих.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1432939»24-07-2012 08:49Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Ира, для этого надо, чтобы:
1.постройка этих многоэтажек была поручена Альткому(АК-Инжинирингу),
2.У массового потенциального покупателя были деньги не только на еду, квартплату и какую-то одежду
VIA EST VITA

#1432995»24-07-2012 10:50Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
HAWK, А причем тут Альтком к АК-Инжинирингу?
#1433002»24-07-2012 10:58Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5, серьезный и системный бизнес, в любой сфере деятельности, вполне может обойтись без ипотеки.
А вот без гарантий общей стабильности, и безопасности инвестиций - нет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1433015»24-07-2012 11:25Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5, Доходные дома прекрасно. Но риски слишком велики. И доходность таких домов не настолько велика по сравнению с затратами.
Вам поможет посчитать ваш любимый калькулятор.
Инвестор должен вложить около 650 у.е в строительство с отделкой.
Однокомнатная квартира в 30 м2  обойдется 19 500
Срок строительства к моменту сдачи в аренду 2 года. Добавляем за два года 30% дисконт. Итого 25300
стоимость сдачи подобного жилья не будет превышать 400 у.е. 25 300 делим на 400 получаем 63 месяца или 5.3 года. Добавляем к этому еще 15 % площадей общего пользования и получае 6,1 год добавляем два года и таким образом квартира валово окупиться через 8,1 года после начала. А еще текущие затраты...
Рентабельность бизнеса меньше 10%
Риски - огромное колличество. Есть пословица - овчинка выделки не стоит.
Более рентабельно построить без вн. отделки по 450 у.е. и продать по 800. Но пока покупают по 1200-1500 у.е. никто этого делать не будет. Зачем выдумывать велосипед?
#1433261»24-07-2012 22:47Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
А кто, что может сказать про кредиты по программе державної іпотечної установи (ДІУ)?

Ставки 12,5-15% в гривне. Я правда договор не читал и не знаю нет ли привязки к инфляции, плавающей ставки и прочих ухрещений..

Но 12,5% в грн выглядит заманчиво  при предполагаемом уровне реальной инфляции.
А у меня все хорошо.
#1433281»25-07-2012 00:28Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Ром, я пару слов писала. Программа существует уже не первый год. Все ок. По статистике не выкупленных ГИУ кредитов очень мало. Договора надо читать в банке, в котором ты кредит собираешься брать. Ставки по программе у банков могут отличаться и вариироваться от и до. Договора также каждым банков согласовывались с ГИУ отдельно и могут отличаться, особенно, что касается условий, которые вступают в действие, если ГИУ кредит не выкупит.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1524584»13-03-2013 17:32Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
ну что? Отпишитесь... у кого нибудь получилось?
#1524684»13-03-2013 20:56Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва:ну что? Отпишитесь... у кого нибудь получилось?


сам не брал, но рискнула на данную подставу знакомая, год назад. компенсация государством начинается только через 3 года, а дом еще и не начали строить. "элита центр" от яныка и его команды. а знакомая еще на фоне этого всего и болеть сильно начала.
#1524826»14-03-2013 08:16Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
vasylyshyn, т.е. - кредит возьми сейчас, заплати эти кредитные деньги строго обозначенному застройщику, стройка даже не началась, а платить по кредиту сейчас и немедленно, компенсация - через три года...правильно понял?
эй, барышни с друзьями- министрами, что скажите?
#1524828»14-03-2013 08:26Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва, Ну ты и так же всё знаешь)))))))))))))))
#1524859»14-03-2013 09:29Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва:vasylyshyn, т.е. - кредит возьми сейчас, заплати эти кредитные деньги строго обозначенному застройщику, стройка даже не началась, а платить по кредиту сейчас и немедленно, компенсация - через три года...правильно понял?
эй, барышни с друзьями- министрами, что скажите?


да, все верно
#1524901»14-03-2013 10:33Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
vasylyshyn:
Савва:vasylyshyn, т.е. - кредит возьми сейчас, заплати эти кредитные деньги строго обозначенному застройщику, стройка даже не началась, а платить по кредиту сейчас и немедленно, компенсация - через три года...правильно понял?
эй, барышни с друзьями- министрами, что скажите?


да, все верно


Не ну, господа, я ж предупреждала Wink))
Не дать человеку почитать этот топик перед оформлением-я считаю, вредительство.
Бедная женщина.
В всех смыслах и на ближайшие лет 20.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1524911»14-03-2013 10:47Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
У меня есть знакомые которые успели и живут уже, но не без помощи влиятельных знакомых.
#1524975»14-03-2013 12:03Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Програма з компенсацією %% до 3%(!), імхо, мертвонароджена. Елементарно тому, що це дуже дороге задоволення для сучасної економіки України. Катар – нема питань. Але там і так ставка іпотечного кредитування тяжіє до 0%. На минулому тижні слухав звіти чиновників щодо цієї програми. Моє суб’єктивне (!) враження, що програма з компенсацією % потруху звертається, як така що не виправдала очікування.

Для покупця-позичальника коріння зла полягає, навіть не в будівельних ризиках (вкладайтеся в Київміськбуд чи інших надійних забудовників), але в простій нормі:
"Часткова компенсація процентів здійснюється у межах коштів, передбачених на цю мету в державному бюджеті на відповідний рік."

Означає це наступне.  Іпотека зазвичай береться на довго – 10+ років. За цей строк в бюджеті грошей на компенсацію %% до задекларованих 3-ох можуть не закласти, або закласти і витратити на щось інше (хоча зараз і пробують зробити ці статті бюджету захищеними). Якщо грошей в бюджеті не стане, позичальнику доведеться розраховувати тільки на себе і платити повний (базовий) відсоток по іпотечному кредиту – 16%. Інакше – дефолт з усіма насідками.

Висновок простий:  виходити треба з песимістичного сценарію. Якщо "тягнете" базовий % самі і вважаєте це фінансово виправданим – вперед. Компенсація % від держави буде приємним бонусом. І не забувайте про обмеження щодо того, з якої площі і хто може претендувати на компенсацію.

Зараз нову тему розробляють – пільгову оренду. Як це працюватиме, поки Question
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1525121»14-03-2013 15:12Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
а ось і підтвердження вищенаведеному:
Нацпроект "Доступное жилье" будет сокращен

http://www.segodnya.ua/economics/realty/Nacproekt-Dostupnoe-zhile-budet-sokrashchen.html
Воспитан в приличной семье (с)
#1525161»14-03-2013 16:25Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
У меня знакомый оформил кредит по этой программе. В итоге, он платит полную ставку и государство ничего ему не компенсирует. Компенсация была от силы 2-3 первых месяца. Сейчас - глухо и скорее всего уже навсегда.
#1525240»14-03-2013 20:16Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Ну прям малі діти....Кому повірили?Пьодаравічу???Пахлу?ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені