Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Программа государственного кредитования жилья под 3% RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1431521»19-07-2012 16:47Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Baton4ik:По ГИУ есть лимиты по суммам кредита:
для Киева и пригородов Киева - это 1 млн грн
Севастополь и города миллионники - 750 000 грн
Города областного значения - 500 000 грн
Города районного значения - 300 000 грн
Другие города и села - 200 000 грн

Ну и понятно, что официальное источники дохода (офиц. зп, контракты и тд.) хоть какие-то у заемщика и поручителя, которые при расчете должны позволять платить платеж.


Спасибо ещё раз большое!
#1431723»20-07-2012 11:02Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Банк даст вам денег, если вы докажете, что они вам не нужны Wink

Если вам деньги нужны, никто их вам не даст.

Для того, чтобы рыпаться, надо иметь.

Зряплату не менее чем за полгода, притом белую,притом такую, чтобы на оплату ипотеки уходило не более 40%.

Предположим, берет человек 500 000 грн.
на 20 лет.
это ему каждый месяц тело возвращать надо в объеме 2100 грн почти.
И процентов в районе 1000.
Итого около 3000.
Это белой зряплаты иметь надо 7500.
Которую чтобы выплатить, надо заплатить Родине налогами 3900.

Вы ЛОВИТЕ вообще, я о чем???

КРЕДИТ тело и проценты - 3000.
Чтобы его взять и выплачивать, надо 3900 налогов заплатить!!!!!

РОДИНА СЕБЯ НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ОБИЖАЛА!

И с вашего работодателя, вашего бизнеса и с ВАС ЖЕ через потребительские цены и налоги на тех, кто поставляет вам товары и услуги-тех 16% недостающих возьмут!!

Так что в 3 раза больше заплатите!! Сами из своего кармана, и не заметите даже!!

Ну люди, ну откройте же вы глаза, ну возьмите же КАЛЬКУЛЯТОР!! Twisted Evil

Я уже не говорю, что.

Уродливые бетонные джунгли от КГС не то что денег, а доброго слова не стоят!
В любую секунду Родина может прекратить финансирование 16%, потому что кто-то перенаправил краник!
20 лет-это ТРЕТЬ ЖИЗНИ! Треть жизни в рабстве. ИПОТЕКА берется тогда, когда вы ее можете выплатить за 10 лет, отдавая туда МАКСИМУМ 20% ежемесячного дохода! А теперь возьмите и посчитайте, можете ли вы ее себе позволить на самом деле.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1431734»20-07-2012 11:19Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5, налоги надо платить в любом случае. Вопрос не в налогах. Вопрос в том что нету никаких гарантий по поводу возмещения 13 % государством.
Это такой же вариант как с кредитованием сельского хозяйства - Юля начала "инициатывы", люди набрали кредитов. Пришел Янык и закрыл эту лавочку. Результат сельськое хозяйство в опе...
А касательно возмещения 13 % - один из вариантов после выборов по требованию МВФ это отменят... Янык выступит что на горло наступили и т.д. и т.п. На вот это видео наложат другой текст.



#1431739»20-07-2012 11:25Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Ой, ситуаций бывает морээээ..., брать ипотеку на 20-30 лет это не значит все эти годы в ней висеть. Большинство берет ипотеку(кому ее дают) в случаях, если есть что продать. Вот есть 2 объекта на продажу, продаются плохо, но криво\косо, но продадуться. Продав один можно жить во втором и ждать пока продастся он и только потом покупать "мячту", а можно продав первый кредитнуться, купить "мячту" и уже из нее смотреть как продается второй объект и сразу расчитаться с банком. Да, будут расходы по кредиту и тд и тп, но это не 20-30 лет выплачивать. И про %- все уперлись в 16%(вроде как минимальный минимум), а вот банк меркурий дает под 14% годовых(за підтримки Державної іпотечної установи) и не думаю, что его условия по выдаче сильно отличаются от иных банков.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1431771»20-07-2012 12:05Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Wer:Giveme5, налоги надо платить в любом случае. Вопрос не в налогах. Вопрос в том что нету никаких гарантий по поводу возмещения 13 % государством.


а еще хорошие мальчики не пьют пиво, не курят и девочек не портят Wink И еще-врать-нехорошо Wink

Налоги можно платить умно, законно и мало, а не тупо, много и наказуемо.


Просто, неси калькулятор.
Убыток в такой схеме-писец.
Еще один объект построить можно.

14% годовых с 500 000 это 70 000 в год, или 5800 в мес.
5800! В месяц! Одних процентов.
С зряплаты, с которой Родина 52% уже поимела.
Ну вы даете  Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1431780»20-07-2012 12:18Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
"а еще хорошие мальчики не пьют пиво, не курят и девочек не портят Wink И еще-врать-нехорошо Wink

Налоги можно платить умно, законно и мало, а не тупо, много и наказуемо."

есть два варинта неплатить налоги. Первый отсрочка, второй украсть.
О каком ты умном варианте говоришь. И сразу же для налоговой адрес напиши.


Редаговано: Wer (20-07-2012 12:20)
#1431781»20-07-2012 12:19Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:
Wer:Giveme5, налоги надо платить в любом случае. Вопрос не в налогах. Вопрос в том что нету никаких гарантий по поводу возмещения 13 % государством.


а еще хорошие мальчики не пьют пиво, не курят и девочек не портят Wink И еще-врать-нехорошо Wink

Налоги можно платить умно, законно и мало, а не тупо, много и наказуемо.


Просто, неси калькулятор.
Убыток в такой схеме-писец.
Еще один объект построить можно.

14% годовых с 500 000 это 70 000 в год, или 5800 в мес.
5800! В месяц! Одних процентов.
С зряплаты, с которой Родина 52% уже поимела.
Ну вы даете  Shock



не, если ты знаешь где взять 500000 грн в долг без % или под 5-7% ты маладэц. Я не знаю. Эти 5800 в мес всего лишь лишний стимул быстрее разобраться с кредитом или можно канеша сидеть и ждать, только чего ждать?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1431812»20-07-2012 12:55Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:
С зряплаты, с которой Родина 52% уже поимела.


А если СПДшник единщик кредитуется?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1431856»20-07-2012 13:48Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Caballero,это уже значительно умнее, чем быть наемным офисным планктоном, но будут смотреть хозяйственную деятельность. Если клиентов хотя бы 2 и постоянный доход позволяет-дадут.

Просто, я знаю лучше. Я знаю, как покупать машины, квартиры и все такое прочее за свои, всего лишь подписав платежку.

Ну сколько раз твердили миру, что кредиты на потрецензорство- это лучший способ подвесить себя на крюк за яйца, но нет, не верят, пока не поболтаются там лет пять на ветру, дожде и солнцепеке Sad

Вы любопытства ради и интересу для скачайте налоговых деклараций депутатов там, да нынешнего НБУ председателя. Графа "налогов к уплате" сильно вас удивит. Это как раз пример "умно, законно и мало". Кто ж его посадит-он же памятник Wink
За весь период правления один Леня налоги платил. Но в его душевном здоровье никто ж не сомневается Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1431861»20-07-2012 13:56Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Giveme5:
За весь период правления один Леня налоги платил. Но в его душевном здоровье никто ж не сомневается Wink

В его бывшем 1-м космическом банке ЗП в основном в конвертах шла.
#1431910»20-07-2012 14:50Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
трезвомыслящим людям советую не связываться, рисковым - вперед...ибо похер где деньги терять...все равно их сольете бездарно.

это не ново...уже было начиная с 2004 -05 годов...
будет так - заёмщик берет денежки под 16 % годовых (уверен в договоре будет пункт о увеличении суммы процентов в связи с инфляцией) - и для того что бы получить кредит раздает взяток в количестве 3-5% от суммы кредита...далее что бы пролезть в программу компенсации 13% - раздает еще 5-7% от суммы кредита...

все - влезли, но тут снова - компенсации приходят с задержкой 1-3 месяца... а потом вообще не приходят - ибо денег из бюджета не хватает на всех... и снова идешь и начинаешь отдавать 10-20% от суммы компенсации...

и по итогу - меняется власть и все...
вы должны кучу бабла банку - компенсации нет...денег нет... недвижка в залоге (если ее вообще успели построить)

кредиты - для богатых. для бедных - кредит делает вас еще беднее
#1431923»20-07-2012 15:03Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
а если не хватает небольшой суммы..скажем 100-120 000 грн...на покупку квартиры в сданом новострое, вот-вот в котором будут выдавать право собственности...то есть после получения доков цена повысится соответственно...да и жилищный вопрос стоит остро к примеру...то ест срочный)
по идее из-за небольшой суммы и все комиссии будут относительно небольшими...
я понимаю что кредит - зло...но бывают ситуации
 :)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1431966»20-07-2012 15:49Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Sultan, вот - вот выдавать право собственности...и цена вырастает... а почему? потому что присутствует риск - денег отдал а недвижимость не получил... более того - если тебе не хватает на покупку квартиры в новосторое 15-20 килобаксов, это значит на ремонт денег нет (а ремонт это еще 25 тыс.у.е + мебель и техника на 15 тыс.у.е. и это 1-но комнатная квартира)
покупая в кредит в новострое - либо ты желаешь спекульнуть зная что то чего никто не знает, либо загоняешься в долги с риском никогда их не отдать.
#1431979»20-07-2012 16:11Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Sultan, вот я на примере своей квартиры сильного скачка после получения доков не увидел. Квартира как стоила будучи еще не достроенной так она и стоит после того как я там уже 2 года прожил.
По теме: по работе знаю что ОщадБанк во всю готовится (точнее они то уже работают но после крызы както замерзли) к кредитам по программе ГИУ.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1432074»20-07-2012 20:21Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
suXov, ну не знаю...у меня есть примеры обратные...я сейчас и продаю, и покупаю...так что даже и не знаю... :)
Савва, Вова...в примере описаном выше, давай представим, что некто хочет купить квартиру у такого застройщика как киевгорстрой, у которого все панельные дома идут уже с отделкой, есть и линолиум, и обои..и туалет с ванной))))
учитывая, что первые года дом даст усадку, то целесообразности в дорогом ремонте как бы нет вообще...разве что пол сделать хороший...дабы потом мебель не таскать туда-сюда)))
учитывая мою ситуацию..то я в данный момент рассматриваю вариант ипотечного кредитования сугубо в разрезе наименьшего ежемесячного платежа из-за большого срока и меньшего % чем потребительское кредитование...то есть у меня есть сумма, часть из которой я оставляю на ремонт, так как в любых домах, кроме панельных, отделки нет никакой... и вот такую же часть я думаю взять в кредит какбы для покупки жилья...а наличкой делать ремонт...но это я пока только рассматриваю....
есть чел один..должен денег...мне б какраз хватило на всё..но не отдает..нету пля((((
а для спекуляции я б кредит вообще не рассматривал...я б покупал на стадии фундамента ту квартиру на которую хватило и обязательно сразу 100%, а не в рассрочку, дабы потом за время стройки не переживать на счет удорожания квадратных метров...а после получения доков продавал бы и опять покупал ту на которую хватило бы на стадии фундамента... кредит здесь лишний...имхо
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1432100»20-07-2012 22:45Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Sultan, у меня было всегда плохо с математикой, т.к. я всегда веду подсчеты по самому паршивому сценарию.
а именно: долг тебе не отдали, а пошли и написали заяву на вымогательство - и ты попал на деньги , на откуп от ментов или на адвоката. Начинаешь оформлять кредит - с тебя возьмут кучу денег которые ты не собирался тратить - от взяток до страховки на жизнь и здоровье. кредит оформил - теперь влезть в программу компенсации - опять взятки, документы, решалово и пр. Оформил - но задержки с платежами - опять взятки , решалово... потом - и вовсе отменяют - так как слишком коррупционно или тупо денег нет... и вот ты уже сам на сам с банком...
а тут как назло - родители престарелые и дети малые... и всем надо внимания, бабла, заботы, брекеты, танометры, курорты, лекарства и до бесконечности...и потом прилетает ушлепок на субару и лупашит припаркованные машины - и снова бабло...

деньги - привлекают к себе деньги
долги - притягивают к себе еще большие долги и траты, траты, траты...
#1432105»20-07-2012 23:03Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Странный мы народ.
При том, что наше государство, постоянно кидало своих граждан, начиная практически со дня своего основания.
Забыли уже?
"Заводы-рабочим, землю-крестьянам", потом гособлигации, которыми сортиры обклеивали, продовольственная программа, "каждой семье отдельную квартиру к 2000-му году", потом замороженные средства на сберкнижках, реформа имени Павлова, и т.д. и т.п.
А мы, всё так же на него уповаем и надеемся, что вот сейчас-то, всё будет честно и по справедливости.
Ну очнитесь вы наконец!
Запишите, и заучите как аксиому "Нашему государству (в лице любого правительства), верить нельзя никогда, и ни при каких обстоятельствах".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1432110»20-07-2012 23:23Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
AlexWB, +100%... поляки хотя бы в самолете поместились дружно...наших надо на несколько Титаников грузить и отправлять в Смоленск  - может повезет..хотя чудес не бывает
#1432113»20-07-2012 23:30Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
AlexWB,  Савва,  Так что , шары не будет? Cool

Added after 4 minutes:

Giveme5:
Ну сколько раз твердили миру, что кредиты на потрецензорство- это лучший способ подвесить себя на крюк за яйца, но нет, не верят, пока не поболтаются там лет пять на ветру, дожде и солнцепеке
Золотые слова! Но прет оно нас , за яйца на крюке Cool
Может быть я и не прав...
#1432302»21-07-2012 21:13Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва, Вов, ну прям все все учел))) и субару тоже))) Very Happy
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1432340»22-07-2012 09:07Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Sultan:а если не хватает небольшой суммы..скажем 100-120 000 грн...на покупку квартиры в сданом новострое, вот-вот в котором будут выдавать право собственности...то есть после получения доков цена повысится соответственно...да и жилищный вопрос стоит остро к примеру...то ест срочный)
по идее из-за небольшой суммы и все комиссии будут относительно небольшими...
я понимаю что кредит - зло...но бывают ситуации
 :)


Продай нах все машины, вот твои 120 на квартиру
И водилу найми для бизнеса. Просто, дешево, быстро, без гемора.

Савва, плюс миллион и все такое.

Added after 13 minutes:

Sultan:suXov, ну не знаю...у меня есть примеры обратные...я сейчас и продаю, и покупаю...так что даже и не знаю... :)
Савва, Вова...в примере описаном выше, давай представим, что некто хочет купить квартиру у такого застройщика как киевгорстрой, у которого все панельные дома идут уже с отделкой, есть и линолиум, и обои..и туалет с ванной))))
учитывая, что первые года дом даст усадку, то целесообразности в дорогом ремонте как бы нет вообще...разве что пол сделать хороший...дабы потом мебель не таскать туда-сюда)))
учитывая мою ситуацию..то я в данный момент рассматриваю вариант ипотечного кредитования сугубо в разрезе наименьшего ежемесячного платежа из-за большого срока и меньшего % чем потребительское кредитование...то есть у меня есть сумма, часть из которой я оставляю на ремонт, так как в любых домах, кроме панельных, отделки нет никакой... и вот такую же часть я думаю взять в кредит какбы для покупки жилья...а наличкой делать ремонт...но это я пока только рассматриваю....
есть чел один..должен денег...мне б какраз хватило на всё..но не отдает..нету пля((((
а для спекуляции я б кредит вообще не рассматривал...я б покупал на стадии фундамента ту квартиру на которую хватило и обязательно сразу 100%, а не в рассрочку, дабы потом за время стройки не переживать на счет удорожания квадратных метров...а после получения доков продавал бы и опять покупал ту на которую хватило бы на стадии фундамента... кредит здесь лишний...имхо


Ну я не верю, что ты пользоваться калькулятором не умеешь Wink ну не верю я Wink

Вы мне скажите, идиоты, которые на ПАДАЮЩЕМ рынке влезают в площадку, огороженную забором, еще остались? Это при том, что банк дает 20% головых по вкладам? Тут даже обследования не надо. Это сразу на Фрунзе, 103.

Вы знаете, сколько теперь недостроев и сколько строителей не выполнили свои обзязательства? Сотни.
Вы знаете, сколько банков не вернули вклады? Только один. "Украина" . Где больше риск, я вас спрашиваю? При том, что вклад можно разделить на сколько угодно частей, а хату купить у 5 строителей не выйдет.
Это парадокс экономики. Да, в учебниках другое пишут. Но надо иногда и соображалку включать...

Added after 11 minutes:

Я кредитуюсь. Очень много. Я вношу в банки много денег. Но выношу оттуда гораздо больше. Бизнес развивается на кредиты. А предметы потребления куплены за прибыль от бизнеса и используются, чтобы расширить пассивы бизнеса по умной схеме. Что включает мультипликатор прибыли. И со временем улучшаются предметы потребления, а они включают все больший мультипликатор.

Потребитель поступает по-другому. Ему напели, что жизнь одна и жить надо хорошо каждый день. Он идет в офис трудиться планктоном и  откашливает Родине 52% дохода, даже не подержав его в руках. С остатка берет кредит на метры, мотор и телевизор. Здравствуй, рабство и нужда. Остатка хватает на бутылку кефира пол-батона. Зарабатывают все вокруг. Потребитель пьет кефир, на котором тоже кто-то зарабатывает.
В древнем Риме хозяин обязан был обеспечить рабу место проживания и питание.
Современные рабы обеспечивают это себе за свой счет.
Так разорилась Америка.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1432342»22-07-2012 09:29Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Уже какой год читаю посты Giveme5 и хочу видеть её у руля этой территории.  Very Happy
#1432360»22-07-2012 11:33Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Мои друзья купили квартиру по предыдущей молоджке. Очень выгодно. Квартира правда в ж и в дешевой новостройке, но по цене получилась шара. Точно знаю, если ищите такой вариант - нужно иметь киевскую прописку на маленькой жил.площади (есть норма метров на одного прописанного) и стоять на учете нуждающихся в жил.площади. Эти люди, к примеру, лет 5 ждали в этой очереди, а получили эту квартиру после прямого вмешательства одного из министров в их пользу. Так что эти программы реальные, но сложные в реализации.
#1432362»22-07-2012 12:06Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
MaZayKa, это хит!!! очень выгодно - после прямого вмешательства министра!!!))))
#1432368»22-07-2012 12:22Программа государственного кредитования жилья под 3%
+0
Савва,  Very Happy

Форум : HONDA Теревені